Перейти к содержанию



Axiton

Оплата обучения. Карточкой или СВИФТом?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите плз.

Хочу оплатить первый взнос для Вуза MITT, и вижу два вариант оплаты "Credit Card" или "Bank transfer".

Первый вариант стремает, потому что нужно вписать туда CVV-код и по факту тогда зная мой номер карты и CVV-код можно полностью обчистить мою карту. Мне это не нравится, учитывая что я туда буду еще класть деньги.

Второй вариант еще в своем банке не уточнял смогут ли перечислить(Райффайзен банк Аваль) по данным реквизитам, но я так понял там еще комиссия будет 100 баксов?

Посоветуйте плз как лучше/удобнее оплатить.

Спс

 

post-173558-1457443653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плз.

Хочу оплатить первый взнос для Вуза MITT, и вижу два вариант оплаты "Credit Card" или "Bank transfer".

Первый вариант стремает, потому что нужно вписать туда CVV-код и по факту тогда зная мой номер карты и CVV-код можно полностью обчистить мою карту. Мне это не нравится, учитывая что я туда буду еще класть деньги.

Второй вариант еще в своем банке не уточнял смогут ли перечислить(Райффайзен банк Аваль) по данным реквизитам, но я так понял там еще комиссия будет 100 баксов?

Посоветуйте плз как лучше/удобнее оплатить.

Спс

 

Sift на картинке, я так понял это Swift?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плз.

Хочу оплатить первый взнос для Вуза MITT, и вижу два вариант оплаты "Credit Card" или "Bank transfer".

Первый вариант стремает, потому что нужно вписать туда CVV-код и по факту тогда зная мой номер карты и CVV-код можно полностью обчистить мою карту. Мне это не нравится, учитывая что я туда буду еще класть деньги.

Второй вариант еще в своем банке не уточнял смогут ли перечислить(Райффайзен банк Аваль) по данным реквизитам, но я так понял там еще комиссия будет 100 баксов?

Посоветуйте плз как лучше/удобнее оплатить.

Спс

Мы делали проплату кредиткой, давали ее полный номер. Колледж снял заявленную сумму. Очень быстро и удобно.

 

Сначала также настороженно отнеслись к такому способу, но узнали, что сумма сразу не снимается с карты, а блокируется на время (хоть Вам и приходит уведомление о списании). Это делается как раз для того, чтобы Вы имели возможность прервать/отменить операцию обратившись в свой банк, например, если колледж захочет снять больше (но про такие случаи я не слышала). Если не ошибаюсь, то у Вас будет около 2-х недель для отмены операции снятия средств с Вашей карты.

 

Также делали SWIFT перевод в другой колледж для оплаты рассмотрения моих документов. Для себя решили, что если можно обойтись без него, то лучше обойтись (значительные потери при отправке небольшой суммы и дольше по времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали проплату кредиткой, давали ее полный номер. Колледж снял заявленную сумму. Очень быстро и удобно.

 

Сначала также настороженно отнеслись к такому способу, но узнали, что сумма сразу не снимается с карты, а блокируется на время (хоть Вам и приходит уведомление о списании). Это делается как раз для того, чтобы Вы имели возможность прервать/отменить операцию обратившись в свой банк, например, если колледж захочет снять больше (но про такие случаи я не слышала). Если не ошибаюсь, то у Вас будет около 2-х недель для отмены операции снятия средств с Вашей карты.

 

Также делали SWIFT перевод в другой колледж для оплаты рассмотрения моих документов. Для себя решили, что если можно обойтись без него, то лучше обойтись (значительные потери при отправке небольшой суммы и дольше по времени).

Разговаривал сегодня с банком...Блокируется то на время, но мой банк не может прервать/отменить операцию, говорят что это можно сделать только со стороны того кому данная оплата пошла(колледж). Пробили по номеру SWIFT, показало что банковское учреждение находится в Торонто (TD Canada trust)-кто-то знает о них что-то? Оплата через СВИФТ дороже и геморройнее. Думаю оплатить через карту, а потом просто заблочить её и выпустить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте себе вторую карту, именно для оплаты учебы, если паранойя. Если нормальный вуз, то ничего с вас не снимут лишнего.

Я оплачивала картой.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробили по номеру SWIFT, показало что банковское учреждение находится в Торонто (TD Canada trust)-кто-то знает о них что-то?

Top 5 banks in Canada: <noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Big_Five_%28banks%29</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плз.

Хочу оплатить первый взнос для Вуза MITT, и вижу два вариант оплаты "Credit Card" или "Bank transfer".

Первый вариант стремает, потому что нужно вписать туда CVV-код и по факту тогда зная мой номер карты и CVV-код можно полностью обчистить мою карту. Мне это не нравится, учитывая что я туда буду еще класть деньги.

Второй вариант еще в своем банке не уточнял смогут ли перечислить(Райффайзен банк Аваль) по данным реквизитам, но я так понял там еще комиссия будет 100 баксов?

Посоветуйте плз как лучше/удобнее оплатить.

Спс

 

Как и писали выше - заведите отдельную карточку для таких оплат. Давно завел карточку для всякого рода "иных" платежей: пополняю только по необходимости и на конкретную сумму.

Если нужно оплатить 1500 - положите 1500 и оплачивайте.

PS

Если вуз есть в списке DLI (а он там должен быть 100%) - думаю нет оснований им не доверять. Понимаю, что все мы выросли в страхе, обмане и воровстве.... но мы же поступаем в Канаду! В цивилизованную страну! Так что только вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платил за 1-й семестр, что-то порядка 6000 USD, за первод сняли 38 USD.

На сколько будет дешевле платить "картой"?

Как вы с Украины заплатили 6к баксов? Вчера узнал что лимит подняли с 20тыс.грн до 50тыс.грн. И только если есть оригинал счета,перевод,апостиль и тогда можно 150тыс.грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы с Украины заплатили 6к баксов? Вчера узнал что лимит подняли с 20тыс.грн до 50тыс.грн. И только если есть оригинал счета,перевод,апостиль и тогда можно 150тыс.грн

Лимит установлен на снятие наличных, на оплату обучения и электронные покупки лимита нет. Мы из Украины, последний раз оплачивали в декабре за семестр 6000 долл, оплата прошла без проблем, комиссия где то порядка 100 долл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы с Украины заплатили 6к баксов? Вчера узнал что лимит подняли с 20тыс.грн до 50тыс.грн. И только если есть оригинал счета,перевод,апостиль и тогда можно 150тыс.грн

 

Вот так - заходите в приват 24. Там есть окошко с девушками справа. Даете ей LoA - и говорите с какого счета снять, в течении пары дней Вам на почту приходит квитанция об уплате. Как-то так.

 

Ничего переводить не надо, это какая-то ерунда.

Лимиты не действуют на оплату учебы и лечения. Хоть $1000 000 платите за учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ответы. Уточнил сегодня в банке, действительно лимиты не распространяются на оплату учебы, лечения, похорон, перевозки больных за границу. Еще долго голову ломаю над оплатой обучения. Либо с гривневого счета оплачивать, либо открывать долларовый и оплачивать с доллара. На сайте <noindex>http://www.visa.com.ua/ua/ru-ua/travel/currency.shtml</noindex> прикинул варианты оплаты картой VISA (комиссия банка - 1%). Получилось 1CAD= 19,932UAH или 1CAD= 0,783$. При стоимости семестра 6900CAD в гривнах выходит 137 517, в долларах 5265. При таком раскладе мне кажется что выгоднее оплачивать с гривневого счета. Поправьте, если не прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе мне кажется что выгоднее оплачивать с гривневого счета. Поправьте, если не прав.

Раньше сравнивал и тоже приходил к выводу что с гривни лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше сравнивал и тоже приходил к выводу что с гривни лучше.

А кто-то оплачивал через peertransfer ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача заплатить 6903 CAD за первое полугодие.

Срок оплаты этой части за обучение у меня до 13 декабря 2016 года. Первые 400 CAD были успешно списаны с моего счета когда в марте этого года я им дал номер своей карты+CVV код.

НО мой раньше любимый банк "Райфайзен" где-то с мая ввел никого не спросив функцию "3D-secure" и теперь при оплате ЛЮБОЙ квитанции от 5 грн и до 10000000 грн помимо введения номера карты+CVV мне еще необходимо ждать смс на мой номер телефона с паролем в виде 6 цифр. Таким образом я не могу теперь оплатить учебу, потому когда МИТТ будет пытатся снять деньги то на мой номер должна прийти смс, и я должен с темпе мамба быстро по и-мейлу отправить в Канаду этот пароль именно тому человеку который пытается деньги списать и все это нужно провести за 2 минуты, потому как потом пароль становится недействительным. И эта *********** Устное предупреждение вам. Модератор Olli. НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ! Я сегодня 2 часа провел в отделении банка и больше часа в переговорах с колл-центром. Колл-центр сказал что могут отключить "3D-secure" только если я нахожусь за границей, я перезвонил другому оператору и сказал что я заграницей и отключи мне сцука эту функцию, у меня не проходят платежи, на что оно опять пошло посовещалось и ответило мне что мы можем отключить вам эту функцию, но вы должны что-то купить за границей, чтобы мы точно убедились что вы нам не врете....Потом в банке я уже обрисовал всю ситуацию, и даже готов был заплатить гребаную комиссию в 3000 грн за СВИФТ-перевод, НО вот незадача, райфайзен может СВИФТ-перевод делать только в американских долларах, а не в канадских... Короче у меня сегодня голова от их тупоголовости пухнет.

Посоветовали пойти в Укрексимбанк, возможно там пройдет СВИФТ из гривен в канадские доллары, но карта у меня райфайзена и тащить чемодан наличкой не особо хочу. В общем нервничаю и пытаюсь придумать вариант как же заплатить, может подскажете что-то дельное? :ico_qip_bh:

Payment_Methods_for_International_Students.pdf

international_student_tuition_payment_agreement__2016_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача заплатить 6903 CAD за первое полугодие.

 

Там в вашем документе есть способ "Pay over the phone, or provide credit card information on the application form". Попробуйте узнать подробности об этом варианте. Может можно будет и пароль ваш по телефону сообщить.

Хорошим вариантом было бы иметь карту какого-нибудь другого банка, который не так сильно заботится о вашей секьюрити. Но очевидно у вас ее нет. Можно попробовать быстро сделать, время у вас вроде бы есть.

Чемодан денег выглядит не такой плохой идеей на самом деле. Вы только заранее узнайте, что сможете сделать такой трансфер. Чтоб чемодан зря туда-сюда не носить.

 

Ну и может кто-то из форумчан что-то более дельное посоветует, т.к. я не имею опыта оплаты такой суммы с карты.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужны расчёты по пластиковой карте нормальные, а ваш банк не готов их вам предоставить, но нужно бежать менять банк.

Я бы уже в день возникновения такой ситуации куда нибудь зааплаился.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то оплачивал через peertransfer ?

 

Peertransfer, он же Flywire гарантирует лучший обменный курс, если дает возможность оплаты в вашей валюте.

Иначе можно жаловаться как им, так и в ваш вуз, потому что у вуза с ними договор для вашего удобства.

Многие учебные заведения вообще не принимают оплату иными способами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант стремает, потому что нужно вписать туда CVV-код и по факту тогда зная мой номер карты и CVV-код можно полностью обчистить мою карту. Мне это не нравится

 

Привыкайте, что в Канаде вы будете давать свой CVV карты каждый день и не успевать проверить, если конечно совершаете много покупок дистанционно, например, для работы.

Так же кто-то один или несколько сотрудников в офисе могут иметь копии вашей карты, чтобы каждый раз не бегать за вами, если надо срочно оплатить что-то.

Это очень бесит по-началу, но становится частью обычного доверия, как и давать свою машину, оставлять входную деверь открытой, чтобы что-то занесли пока нет дома и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень бесит поначалу, но становится частью обычного доверия, как и давать свою машину, оставлять входную дверь открытой, чтобы что-то занесли пока нет дома и т.п.

Да и не поначалу бесит когда выписываешь чек и не снимают деньги месяц, а потом снимут когда забудешь и там будет недостаточно средств, тем самым навлекая штраф NSF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не поначалу бесит когда выписываешь чек и не снимают деньги месяц, а потом снимут когда забудешь и там будет недостаточно средств, тем самым навлекая штраф NSF.

 

:icon_confused: Я не помню, чтобы платил хоть один city tax без штрафа - система построена так, что оплатить вовремя крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняв вчера нешуточный кипишь, и написав пару писем на 3 имейла МИТТ-а получил вот такой ответ:

"You can make a transfer in USD. Our bank will convert USD to CAD upon receiving the payment."

Что впринципе неплохо и означает что СВИФТ-ом я таки смогу оплатить, если не получится вариант "снятия с карты".

Сегодня-завтра пробую, если не выйдет, тогда СВИФТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то ахтунг! Я вчера весь вечер звонил в MITT и пытался попасть в финансовый отдел для оплаты по телефону, но девочки настолько круто работают и переключают на разные номера, что в итоге автоответчик is not available now... Вчера никто деньги не снял. Сегодня начал узнавать про SWIFT через Укрексимбанк, шняга еще та. 250 грн за мультивалютный счет, чемодан налички приносишь, кладешь, потом на межбанке заказываешь покупку CAD, ждешь 3 дня, потом за SWIFT 1.2% +550 грн еще за что-то. Ко всему прочему "Letter of acceptance" студента нужно перевести на укр+ апостилировать!!!!!! Сегодня еще одна попытка списания с карты, но меня это начинает сильно-сильно раздражать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то ахтунг! Я вчера весь вечер звонил в MITT и пытался попасть в финансовый отдел для оплаты по телефону, но девочки настолько круто работают и переключают на разные номера, что в итоге автоответчик is not available now... Вчера никто деньги не снял. Сегодня начал узнавать про SWIFT через Укрексимбанк, шняга еще та. 250 грн за мультивалютный счет, чемодан налички приносишь, кладешь, потом на межбанке заказываешь покупку CAD, ждешь 3 дня, потом за SWIFT 1.2% +550 грн еще за что-то. Ко всему прочему "Letter of acceptance" студента нужно перевести на укр+ апостилировать!!!!!! Сегодня еще одна попытка списания с карты, но меня это начинает сильно-сильно раздражать...

 

Боже! Откуда ты/Вы накопал/и столько гемора себе??

 

Берешь свифт реквезиты колледжа.

Открываешь счет в приватбанке. Кладешь туда бапки. Переводишь в USD. Бабки падают на счет колледжа в CAD по курсу банка-получателя.

И это все делается онлайн за 2-3 минуты.

$12 за свифт - в любом банке + 0.5 % от суммы.

Ничего с английского переводить не надо.

Если тебе так прям "пригорает" перевести - то гугл и пеинт тебе в руки - 10 минут работы и бесплатно.

 

ЛайфХак - если тебе надо к примеру оплатить 5000 CAD и у тебе на счету есть деньги, которые ты не смог перевести через границу в связи с ограничением в $ 10 000 USD - "возьми" такое письмо в колледже/универе с суммой, котороя будет равна = обучение + то, что ты хочешь забрать себе. Разницу тебе выдаст колледж на твой счет (перед этим уточни!!! может не проконает в твоем случае).

 

И еще учти - к примеру, CIBC снимет при получении CAD 15.

 

Упрости себе жизнь и не задалбывай универ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...