Перейти к содержанию



Olissa

Иммиграция семьи через образование супруга

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!подскажите реальный путь как можно вернее попасть в Канаду,учитывая нашу ситуацию. Исходя из инфы:Если один из супругов учится в государственном колледже Канады (public college), то второй супруг имеет право на разрешение на работу на этот срок, а их дети имеют право БЕСПЛАТНО учиться в обычных школах с канадскими детьми (public school).

По окончании колледжа Вы имеете право получить разрешение на работу на 3 года и Ваш супруг(а) также. Если Вы работаете год по профессии полученной в колледже Вы имеете право подавать на вид на жительство всей семьей. хотим иммигрировать в Торонто,мне 35 лет высшее обр,12 лет стаж работ из них 6 лет руковод продажи.мужу 27 высш обр работ инженер в энергетич компании,два ребенка( 9 лет и 1,3 года). ПРАВИЛЬНО ли я мыслю?муж подает на стади пермит(иммигрир через образован)пока учится мне дают свобдную возможность работать в канаде,детям бесплатная учеба.как отучится подаст на пос жит по феде программе так как приоритет что учился в канаде или я могу имея опыт работы уже к тому времени больше года в канаде,так рельней пройти экспрес энтри.Подскажите это лучший возможный вариант для нас или можно как нибудь иначе?только закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я заблуждаюсь, но нет требования работать только "Если Вы работаете год по профессии полученной в колледже", т.е. можно работать где угодно, как угодно - но в рамках NOC 0, A, B (в некоторых и С).

На истину не притендую, поправьте если неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!подскажите реальный путь как можно вернее попасть в Канаду,учитывая нашу ситуацию. Исходя из инфы:Если один из супругов учится в государственном колледже Канады (public college), то второй супруг имеет право на разрешение на работу на этот срок, а их дети имеют право БЕСПЛАТНО учиться в обычных школах с канадскими детьми (public school).

По окончании колледжа Вы имеете право получить разрешение на работу на 3 года и Ваш супруг(а) также. Если Вы работаете год по профессии полученной в колледже Вы имеете право подавать на вид на жительство всей семьей. хотим иммигрировать в Торонто,мне 35 лет высшее обр,12 лет стаж работ из них 6 лет руковод продажи.мужу 27 высш обр работ инженер в энергетич компании,два ребенка( 9 лет и 1,3 года). ПРАВИЛЬНО ли я мыслю?муж подает на стади пермит(иммигрир через образован)пока учится мне дают свобдную возможность работать в канаде,детям бесплатная учеба.как отучится подаст на пос жит по феде программе так как приоритет что учился в канаде или я могу имея опыт работы уже к тому времени больше года в канаде,так рельней пройти экспрес энтри.Подскажите это лучший возможный вариант для нас или можно как нибудь иначе?только закон

 

Если есть деньги на 2 года колледжа, то так и делайте. Денег нужно показать посольству:

1. На жизнь (10000 на мужа + 4000 на Вас + 4000 на ребенка) х 2 года = 36000КАД

2. На колледж 15000 х 2 = 30000 КАД

 

Опытные люди говорят, что а) на эти деньги прожить нереально (1500КАД в мес) и это плохая новость. Но есть 2 хорошие: показывать деньги вроде как нужно только на первый год + реально в Канаде заработать на жизнь и второй год

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги на 2 года колледжа, то так и делайте. Денег нужно показать посольству:

1. На жизнь (10000 на мужа + 4000 на Вас + 4000 на ребенка) х 2 года = 36000КАД

2. На колледж 15000 х 2 = 30000 КАД

 

Опытные люди говорят, что а) на эти деньги прожить нереально (1500КАД в мес) и это плохая новость. Но есть 2 хорошие: показывать деньги вроде как нужно только на первый год + реально в Канаде заработать на жизнь и второй год

Меня тут напугали на другом сайте,сказали что мне не дадут визу с детьми ,так как канадского офицера нужно убедить в том что муж не останется после обучения в канаде ,а если мы с ним будем подаваться то явно что у нас цель иммиграция через обучения,а это их не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так сивой кобылы.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это лучший возможный вариант для нас или можно как нибудь иначе?только закон

Есть вариант еще лучше. Цена вопроса - $50К, и если они у вас есть, а уровень английского достаточный, то через полгода вы все будете в Канаде, а еще через полтора года получаете ПР автоматом, никаких отработок, никаких категорий А-Б-Ц, просто получаете, и все. Для этого один из вас, муж или вы сами, поступаете на магистерскую программу МБА в Онтарио, а дальше трамвай, простенько и со вкусом, и абсолютно законно, вариант люкс.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это отличный вариант.

Аналогичный есть и в Брит. Колумбии, но только для девяти специальностей.

 

EEBC — INTERNATIONAL POST-GRADUATE

Individuals with graduate degrees in the sciences are highly sought after by employers in the technology, health care and other sectors.

 

You may be eligible for this job offer-exempt category if you have graduated from an eligible B.C. public post-secondary institution with an eligible masters or doctorate (PhD) degree within the past two years. Masters degrees and doctorates are eligible if your program of study was in the natural, applied, or health sciences:

 

agriculture

biological and biomedical sciences

computer and information sciences and support services

engineering

engineering technology

health professions and related clinical sciences

mathematics and statistics

natural resources conversation and research

physical sciences

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети имеют право БЕСПЛАТНО учиться в обычных школах с канадскими детьми (public school). ...два ребенка( 9 лет и 1,3 года)
В 1.3 года, дети нигде не учатся.

Садики - очень дорогие и не бесплатные. $500, $600 ... $1000 в месяц. Это только школы бесплатные.

Имеет ли смысл вам работать, когда такие деньги будете платить за садик да еще и не за полный день???

Не можно конечно же нанять няню, чтобы мама работала и ВСЕ эти деньги , заработанные отдавала няне за сидение с ребенком.

 

Поэтому у конcула может сразу возникнуть вопрос о том, как студент будет содержать 3х члeнов семьи, с учетом того, что маме надо сидеть с ребенком дома???

Сколько для этого надо будет денег?? $ 60-$80 тысяч??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании колледжа Вы имеете право получить разрешение на работу на 3 года
Post-Graduation Work Permit ( PGWP) на 3 года дают только при условии учебы длительностию от 2х лет и дольше.

Если меньше - то и разрешение будет меньше.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad.asp</noindex>

For example, if you graduate from a four-year degree program, you could be eligible for a three-year work permit if you meet the criteria.

If you graduate from an eight-month certificate program, you would be eligible for a work permit that is valid for no more than eight months.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант еще лучше. Цена вопроса - $50К, и если они у вас есть, а уровень английского достаточный, то через полгода вы все будете в Канаде, а еще через полтора года получаете ПР автоматом, никаких отработок, никаких категорий А-Б-Ц, просто получаете, и все. Для этого один из вас, муж или вы сами, поступаете на магистерскую программу МБА в Онтарио, а дальше трамвай, простенько и со вкусом, и абсолютно законно, вариант люкс.

Спасибо,а можно если не сложно ссылку на этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1.3 года, дети нигде не учатся.

Садики - очень дорогие и не бесплатные. $500, $600 ... $1000 в месяц. Это только школы бесплатные.

Имеет ли смысл вам работать, когда такие деньги будете платить за садик да еще и не за полный день?

Не можно конечно же нанять няню, чтобы мама работала и ВСЕ эти деньги , заработанные отдавала няне за сидение с ребенком.

 

Поэтому у конcула может сразу возникнуть вопрос о том, как студент будет содержать 3х члeнов семьи, с учетом того, что маме надо сидеть с ребенком дома?

Сколько для этого надо будет денег?? $ 60-$80 тысяч??

FYI: В Квебеке семьям с малым доходом можно вернуть часть денег за садик и по результату будет выходить $10 в день, что несопоставимо с любой, даже минимальной зарплатой.

А ещё можно пойти работать в садик со своим ребёнком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а можно если не сложно ссылку на этот вариант?

<noindex>http://www.ryerson.ca/mba/admissions.html</noindex>

 

<noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...TS_MASTERS.html</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FYI: В Квебеке семьям с малым доходом можно вернуть часть денег за садик и по результату будет выходить $10 в день, что несопоставимо с любой, даже минимальной зарплатой.

А ещё можно пойти работать в садик со своим ребёнком :)

 

Я не знаю, конечно, как в Квебеке, но в остальной Канаде пойти работать в садик будет нельзя, т.к. по условиям OWP нельзя работать в любых образовательных и дошкольных учреждениях и на фермах. У жены в OWP такое условие было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в OWP написано, что нельзя только в секшуал рилейтед бизнесах работать :)

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то форум не даёт мне открыть. В OWP у меня написано:

1. Должен покинуть страну до такой то даты.

2. Нельзя учиться неавторизовано.

3. Нельзя работать в секшуал рилетед бизнесах.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то форум не даёт мне открыть. В OWP у меня написано:

1. Должен покинуть страну до такой то даты.

2. Нельзя учиться неавторизовано.

3. Нельзя работать в секшуал рилетед бизнесах.

 

Вот у моей жены одним из пунктов было

 

6) not authorized to work in 1) child care 2) primary or secondary school teaching 3) health services field occupations 4) agricultural occupations

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант еще лучше. Цена вопроса - $50К, и если они у вас есть, а уровень английского достаточный, то через полгода вы все будете в Канаде, а еще через полтора года получаете ПР автоматом, никаких отработок, никаких категорий А-Б-Ц, просто получаете, и все. Для этого один из вас, муж или вы сами, поступаете на магистерскую программу МБА в Онтарио, а дальше трамвай, простенько и со вкусом, и абсолютно законно, вариант люкс.

Т.е. сам факт обучения на магистра предоставляет возможность подавать на ВНЖ? Я правильно поняла?

Реально ли уехать сразу с ребёнком и мужем, дадут ли им визы?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сам факт обучения на магистра предоставляет возможность подавать на ВНЖ? Я правильно поняла?

Реально ли уехать сразу с ребёнком и мужем, дадут ли им визы?

Не факт обучения, а факт обучения и получения степени магистра или доктора. В Онтарио и Квебеке это дает ПМЖ, а не ВНЖ, ВНЖ вы получаете на время учебы и некоторое время после.

 

Уехать всей семьей вполне реально, масса людей получают визы на всю семью, а дадут ли визы конкретно вашей семье - это к гадалке, а не ко мне. Кому-то дают, кому-то нет, в первую очередь это зависит от толщины кошелька, и вообще от биографии и текущей ситуации аппликанта.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вообще забыть слова ВНЖ и ПМЖ, если про Канаду речь идёт. Только будете путать и себя и других.

У нас тут есть PR (перманет резиденс) и временные разрешения на пребывание (SP, различные WP, VR и ещё кое что).

 

Дадут визы или нет вашей семье- это только гадалка может ответить.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Здесь подробное письмо студента, который приехал учиться в Канаду с женой и с ребенком

 

Добрй день! А есть где то ссылка на рассказ как человек получал собственно визу? :icon_confused: Так как в этой статье об этом ничего не говрится, к сожалению. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрй день! А есть где то ссылка на рассказ как человек получал собственно визу? :icon_confused: Так как в этой статье об этом ничего не говрится, к сожалению. Заранее благодарна.

 

У людей мозг работает удивительным образом - все достигнутое, что казалось казалось самым сложным, быстро обесценивают и забывают прошедшие переживания. Буквально позавчера успокаивал одного человека, который в стрессе из-за переезда сейчас. Я ему говорю: "ведь ты получил визу, ты считал это главным", а он отвечает "нет, это было легко, вот теперь проблемы", хотя получил визу он со второго раза на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, может у кого была подобная ситуация. Подаем с мужем на визу: я учебную, он -рабочую, только что окончили бакалавриат в России. Может ли нашим общим спонсором выступить моя мама? На ее банковском счете денег достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, может у кого была подобная ситуация. Подаем с мужем на визу: я учебную, он -рабочую, только что окончили бакалавриат в России. Может ли нашим общим спонсором выступить моя мама? На ее банковском счете денег достаточно.

Сколько Вам лет и сколько мужу? Сколько лет и месяцев брак зарегистрирован?

 

Очень возможно, что будут подозревать что у вас с мужем брак фиктивный, недавно зарегистрирован для того чтобы его "протянуть" в Канаду с Вами.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...