Перейти к содержанию



Nikolajkhn

Каковы шансы больного диабетом уехать в Канаду?

Рекомендуемые сообщения

Мне 32 года. Из них я почти 15 лет болею диабетом. Хотелось бы, прежде чем пытаться готовить документы для выезда, понять, на сколько критично мое заболевание для получения положительного результата. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 32 года. Из них я почти 15 лет болею диабетом. Хотелось бы, прежде чем пытаться готовить документы для выезда, понять, на сколько критично мое заболевание для получения положительного результата. Заранее спасибо за ответы.

Какого типа диабет? первого или второго? если второго, то всем до лампочки, думаю и с первым сойдет, инсулин не очень дорогой для канадской медицины.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого типа диабет? первого или второго? если второго, то всем до лампочки, думаю и с первым сойдет, инсулин не очень дорогой для канадской медицины.

 

I like your attitude! :)

 

Что касается топикстартера: я бы на Вашем месте ПРОБОВАЛ безо всяких советов со стороны.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Nikolajkhn, лучше бы вам проконсультироваться с адвокатом или лицензированным консультантом.

Я знаю одного человека с хроническим заболеванием, которое в Канаде считается менее серьезным, и в его случае из 4х адвокатов только один взялся за дело.

Успеха!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит попробовать , поищите больше в темах по прохождению медкомиссии, может это вас наведет на нужный курс :)

 

P.S. Меня практически не осматривали, пару вопросов задали да и все :)

 

P.S.S. Гдето на просторах интернета мне встречался guide для врачей CIC по поводу заболеваний, что сразу отклонять, а над чем можно подумать еще. Я сегодня поищу, если найду то скину ссылку.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канадском Иммиграционном праве есть такое понятие как Excessive demand on health and social services.

При прохождении мед комиссии вас будут оценивать на предмет того сколько ваше заболевание будет требовать затрат со стороны канадской медицины. Есть установленный денежный порог ($6,387 в год) при превышении которого вам откажут в иммиграции.

 

Если вам не требуется ежегодная госпитализация то превышаете вы порог или нет вы можете прикинуть на основе стоимости лекарств в Канаде.

До прохождения мед осмотра вам нужно будет запастись доказательствами того, что вы порог не будет превышен. Пусть ваш лечащий врач даст заключение сколько каких лекарств требует ваше лечение.

 

Вот вам ссылки на первоисточники:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...s/excessive.asp</noindex>

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man.../2013/ob504.asp</noindex>

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...2014-12-01a.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...