Перейти к содержанию



tanyushkash

Почему семейные доктора запрещают ходить в волк-ин клиники

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто знает, почему семейные доктора запрещают ходить в ворк-ин клиники? Мне доктор объяснила, что государство вычитает из её зарплаты каждый раз, когда я иду в ворк-ин клинику. Даже грозилась меня убрать из списка своих пациентов. не совсем так какой-то. Разве семейные доктора не частные и зарабатывают тогда, когда мы приходим к ним на встречу? Просто за этот визит платим не мы, а государство?

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто знает, почему семейные доктора запрещают ходить в ворк-ин клиники? Мне доктор объяснила, что государство вычитает из её зарплаты каждый раз, когда я иду в ворк-ин клинику. Даже грозилась меня убрать из списка своих пациентов. не совсем так какой-то. Разве семейные доктора не частные и зарабатывают тогда, когда мы приходим к ним на встречу? Просто за этот визит платим не мы, а государство?

Ничего ей не вычитают. Просто каждый ваш визит в вок-ин, это 200-300 дол. потери для нее лично. Вот и придумывает страшилки.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, почему семейные доктора запрещают ходить в ворк-ин клиники?

Кузьмина, да? :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмина, да? :huh:

Не Кузьмина. Я вот ответ нашла на свой вопрос  http://lm.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.theglobeandmail.com%2Flife%2Fhealth-and-fitness%2Fask-a-health-expert%2Fcan-my-doctor-fire-me-for-visiting-a-walk-in-clinic%2Farticle7021599%2F&h=wAQEQQSyY&s=1.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ей не вычитают. Просто каждый ваш визит в вок-ин, это 200-300 дол. потери для нее лично. Вот и придумывает страшилки.

Не верно. Сейчас правительство платит врачам по OHIP 33 доллара за простой визит.

При этом, если нетерепливый пациент сначала сходил в walk-in, а на следующий день к семейному врачу, то OHIP заплатит только первый визит.

Поэтому семейные врачи и бесятся, что узнают, что не получат деньги, причём не сразу, а только через какое-то время, когда все их клеймы проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно. Сейчас правительство платит врачам по OHIP 33 доллара за простой визит.

При этом, если нетерепливый пациент сначала сходил в walk-in, а на следующий день к семейному врачу, то OHIP заплатит только первый визит.

Поэтому семейные врачи и бесятся, что узнают, что не получат деньги, причём не сразу, а только через какое-то время, когда все их клеймы проверят.

Интересная информация. А если пациент сходил в ворк-ин, а через неделю с другим вопросом к семейному, как тогда обстоят дела?

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация. А если пациент сходил в ворк-ин, а через неделю с другим вопросом к семейному, как тогда обстоят дела?

Обуревший доктор какой то

Я к фемили доктору вообще не хожу (тока дочку вожу на осмотры по расписанию). Если какая нить простуда иду в валк ин клиник, там меня примут через 15-30 минут (если идти вечером).

А к моему фемили доктору забись блин за месяц. При том это еще молодой доктор тока начавший практику. Мы у него были первая пара с ребенком в его жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пациент сходил в ворк-ин

 

Не могу больше сдерживаться :) Уок-ин (walk-in). В крайнем случае волк-ин. Нету там "р"

 

Огромное вам спасибо от модераторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно. Сейчас правительство платит врачам по OHIP 33 доллара за простой визит.

При этом, если нетерепливый пациент сначала сходил в walk-in, а на следующий день к семейному врачу, то OHIP заплатит только первый визит.

Поэтому семейные врачи и бесятся, что узнают, что не получат деньги, причём не сразу, а только через какое-то время, когда все их клеймы проверят.

Вы мне напомнили случай, когда я утром была у семейного врача с ребенком. Врач был ну очень далеко от нашего местожительства. А после обеда я увидела, что в наших окрестностях доктор набирает новых пациентов. Мы пришли к нему, и когда они узнали, что утром ребенок был у другого врача, отказались его принимать, т.к. им не оплатят за визит. А на след. день его спокойно приняли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде есть несколько систем оплаты семейным врачам. Две из них - fee for service, где врачи не запрещают пациентам ходить в walk-in клиники и другая - family health organization/team, где запрещают, т.к. ОХИП платит врачам за пациента, а не за каждый визит (т.е. врач клеймит вас как его пациента в тот момент, когда вы подписываете roster form). В FHO/FHT моделях, если пациент идет в walk-in клинику, ОХИП платит врачу walk-in клиники то, что он запршивает в клейме, но с семейного врача этого пациента снимает эту сумму. Т.е. за ваш поход в walk-in клинику платит ваш семейный доктор. Каждый месяц семейному врачу приходит "счет" от ОХИП за таких пациентов с именами, суммой и датой визита к другому врачу. Если вы из тех, кто любит ходить в walk-in клиники, то просто не подписывайте roster/enrollment form у семейного врача. Скажите, что хотите иметь опцию ходить в вок-ин клиники. В этом случае семейный врач может отказаться вас принять как пациента, но и у вас есть опция найти другого семейного врача, который согласен на ваши условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...