Перейти к содержанию



Roman4ik

Робота в Європі з КСП

Рекомендуемые сообщения

Добрий день!!!!! можливо хтось виїжав будучи в Польщі і маючи сталий побут на роботу через польську агенцію працевлаштування( напр. Німеччина, Швеція,норвегія і т.д.)Підскажить порядну агенцію.Заздалегідь дякую за відповіді

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день!!!!! можливо хтось виїжав будучи в Польщі і маючи сталий побут на роботу через польську агенцію працевлаштування( напр. Німеччина, Швеція,норвегія і т.д.)Підскажить порядну агенцію.Заздалегідь дякую за відповіді

 

Сталый побыт не дает вам право работать в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталый побыт не дает вам право работать в Европе.

саме тому шукаю агенцію, яка може урегулювати це у відповідній державі(віза, дозвіл і т.д.), якби було громадянство ЄС- то агенції не цікавили б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саме тому шукаю агенцію, яка може урегулювати це у відповідній державі(віза, дозвіл і т.д.), якби було громадянство ЄС- то агенції не цікавили б.

Как минимум, нужно иметь карту резидента.Ни одно агентство ,ничего регулировать не будет,если сами не пошевелитесь.

Теме 100 лет уже.

 

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, нужно иметь карту резидента.Ни одно агентство ,ничего регулировать не будет,если сами не пошевелитесь.

Теме 100 лет уже.

Так объясните человеку(какие есть варианты- командировка и т.д), а если нет практики такой работы- зачем вообще отвечать. Меня также интересует этот вопрос, т.к. знакомая работала с ксп в Швейцарии от польской фирмы, но к сожалению не было возможности узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясните человеку(какие есть варианты- командировка и т.д), а если нет практики такой работы- зачем вообще отвечать. Меня также интересует этот вопрос, т.к. знакомая работала с ксп в Швейцарии от польской фирмы, но к сожалению не было возможности узнать подробности.

Ви добре підкреслили , що саме цікавить.Дякую.Бо все-таки працють і з ксп , питання тільки в тому як паперами то врегульовати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясните человеку(какие есть варианты- командировка и т.д), а если нет практики такой работы- зачем вообще отвечать. Меня также интересует этот вопрос, т.к. знакомая работала с ксп в Швейцарии от польской фирмы, но к сожалению не было возможности узнать подробности.

А позвонить в Шведское посольство,и узнать трудно?Я сейчас работаю в Париже, без всяких агентств. Могу работать и в Швеции, и в Финляндии без проблем.Кому нужно,тот ищет..

 

Мы не ищем легких путей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвонить в Шведское посольство,и узнать трудно?Я сейчас работаю в Париже, без всяких агентств. Могу работать и в Швеции, и в Финляндии без проблем.Кому нужно,тот ищет..

Было бы странно звонить в шведское посольство и узнавать насчет Швейцарии :)

от себя добавлю, что во всех странах законодательство разное. Например, в Германии, чтобы работать легально - нужно получать визу. Причем, если работа в филиале своей компании - это одна виза (ван дер Эльста), если работа в другой компании - другая (обычная рабочая).

Сталый побыт - это не то же самое, что долговременный резидент ЕС, а именно карта резидента дает право работать без получения отдельного разрешения без ограничений по времени (но пребывать - только 3 месяца, потом надо получать разрешение), да и то - не во всех странах.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> да и то - не во всех странах.

 

в своем времени искал такой список и не нашел...

есть ссылка где почитать?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> да и то - не во всех странах.

 

в своем времени искал такой список и не нашел...

есть ссылка где почитать?

Я уже писал когда-то. Страны Евросоюза, которые не входят в шенген - Великобритания и Ирландия. Плюс Дания, которая особняком стоит - решили выделиться :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы странно звонить в шведское посольство и узнавать насчет Швейцарии :)

от себя добавлю, что во всех странах законодательство разное. Например, в Германии, чтобы работать легально - нужно получать визу. Причем, если работа в филиале своей компании - это одна виза (ван дер Эльста), если работа в другой компании - другая (обычная рабочая).

Сталый побыт - это не то же самое, что долговременный резидент ЕС, а именно карта резидента дает право работать без получения отдельного разрешения без ограничений по времени (но пребывать - только 3 месяца, потом надо получать разрешение), да и то - не во всех странах.

Дякую Вам за пояснення

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви добре підкреслили , що саме цікавить.Дякую.Бо все-таки працють і з ксп , питання тільки в тому як паперами то врегульовати.

Да полным полно народа работает просто по шенген визам не говоря уже о кпс. И правильно делают- какой смысл сидеть в Польше за 8 злотых в час. Понятно, что лучше все оформлять по возможности легально, но в жизни немного все иначе. Кроме законодательства обращайте внимания на такой аспект, как "нахваты" полиции и погранслужбы на рабочем месте(на улице- плевать на проверки) в определенных странах. Если в Германии и сосед может заложить, то в Голландии полиция, зная что вы иностранец, не трогает- главное не чудить. Но и последнее- условия получения польского гражданства нужно прочитать(если хотите польский паспорт). Имею в виду- нужно ли после получения кпс работать 2 года именно в Польше. чтобы при ходатайстве о гражданство были доказательства пребывания в стране.

Следим за культурой написания сообщений ©mr.tornado

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полным полно народа работает просто по шенген визам не говоря уже о кпс. И правильно делают- какой смысл сидеть в Польше за 8 злотых в час. Понятно, что лучше все оформлять по возможности легально, но в жизни немного все иначе.

...

Именно из-за тех, кто работает нелегально, закручивают гайки и значительно усложняют жизнь тем, кто работает легально. Я убеждался в этом на собственных многочисленных примерах.

Не нравятся правила - ищи страну, в которой правила другие, или пробуй добиваться изменения правил. Нарушаешь закон - должен понести наказание. И то, что у тебя "в жизни немного иначе" не дает права портить жизнь другим людям.

 

Особенно злой я после последнего случая, когда заробитчанин, который ехал в автобусе вместе с тёщей, решил немного подзаработать и провезти мешок сигарет. У парня не хватило денег на штраф даже после того, как он снял деньги со счета.

Автобус задержался на несколько часов, теща опоздала на пересадку, и мне пришлось потратить почти 5 часов за рулем и проехать 350км, чтобы её забрать. Не говоря о деньгах на бензин и моём потраченном времени, этот случай запустил цепочку событий, в результате которых мы в ту ночь оказались с ребёнком в отделе детской хирургии.

Еще несколько человек с автобуса вынуждены были покупать билеты на другие рейсы, кому-то пришлось высадиться ночью практически в поле и дожидаться, пока его заберут друзья.

 

А ведь принимая решение провезти нелегально сигареты, этот парень тоже оправдывал себя тем, что "жизнь такая".

 

Если таким людям плевать на жизни других, или просто не хватает мозгов, чтобы понять, какие это может иметь последствия, то мне тем более плевать на их личные проблемы.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните - карта сталего побыта это ПМЖ в польше и только.

Если так не хотите тут находится - учите язык, сдавайте экзамен, получайте гражданство и едьте куда хотите - Германия англия или еще куда...

 

Прожили-бы тут 5 лет по КЧП и получили резидента УЕ - могли-бы работать с германии, швеции, норвегии.

 

P.S: Меня это всё и огорчает:

Я для польши никто, работаю, содержу семью и нормально тут себя чувствую.

И тут приезжают какие-то ребятки с корнями, работать тут не хотят, сидят на пособиях. (лично знаю такую семейку - у нее КСП, у него воссоединение, она не работает, получают пособия и при этом их никто не может выгнать из Польши).

 

Ну так и не работайте за 8 злотых в час, у вас есть язык (иначе как-бы КСП получили, а?), а значит если вы специалист - вполне можно получать и 3,4,5К брутто и выше.

 

Ребят, давайте честно - вы вообще зачем получали КСП? Что-бы тут обосноватся.

Для нежелающих обосновыватся - есть КЧП, Голубая Карта и потом Резидент и освобождение от получения разрешения на работу.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полным полно народа работает просто по шенген визам не говоря уже о кпс. И правильно делают- какой смысл сидеть в Польше за 8 злотых в час. Понятно, что лучше все оформлять по возможности легально, но в жизни немного все иначе. Кроме законодательства обращайте внимания на такой аспект, как "нахваты" полиции и погранслужбы на рабочем месте(на улице- плевать на проверки) в определенных странах. Если в Германии и сосед может заложить, то в Голландии полиция, зная что вы иностранец, не трогает- главное не чудить. Но и последнее- условия получения польского гражданства нужно прочитать(если хотите польский паспорт). Имею в виду- нужно ли после получения кпс работать 2 года именно в Польше. чтобы при ходатайстве о гражданство были доказательства пребывания в стране.

Следим за культурой написания сообщений ©mr.tornado

Два роки не обовязково чекати, якщо карта ксп на основі походженням отримана--то можна одразу на президента подаватись( враховуючи настрої ураду Польщі, який є на сьогодні, існує великий процент отримати громадянство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните - карта сталего побыта это ПМЖ в польше и только.

Если так не хотите тут находится - учите язык, сдавайте экзамен, получайте гражданство и едьте куда хотите - Германия англия или еще куда...

 

Прожили-бы тут 5 лет по КЧП и получили резидента УЕ - могли-бы работать с германии, швеции, норвегии.

 

P.S: Меня это всё и огорчает:

Я для польши никто, работаю, содержу семью и нормально тут себя чувствую.

И тут приезжают какие-то ребятки с корнями, работать тут не хотят, сидят на пособиях. (лично знаю такую семейку - у нее КСП, у него воссоединение, она не работает, получают пособия и при этом их никто не может выгнать из Польши).

 

Ну так и не работайте за 8 злотых в час, у вас есть язык (иначе как-бы КСП получили, а?), а значит если вы специалист - вполне можно получать и 3,4,5К брутто и выше.

 

Ребят, давайте честно - вы вообще зачем получали КСП? Что-бы тут обосноватся.

Для нежелающих обосновыватся - есть КЧП, Голубая Карта и потом Резидент и освобождение от получения разрешения на работу.

Ви забуваєте, що кожен має ще різну ситуацію життеву( потрібні гроші і то швидко---тлумачити не забов"язаний для чого і чому), та от щоб не робити як той хлопець з мішком папірос-----шукаю як і де можна заробити ті гроші ( не за рік -два а значно швидше, бо вже зара потрібні).Час-то найголовніше, якщо Ви цього не розумієте---то можете витратити 3 роки на участь у польскій організації, на основі цього зробити карту поляка....і т.д. але ж Ви вже тут і не хочете чекати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви забуваєте, що кожен має ще різну ситуацію життеву( потрібні гроші і то швидко---тлумачити не забов"язаний для чого і чому), та от щоб не робити як той хлопець з мішком папірос-----шукаю як і де можна заробити ті гроші ( не за рік -два а значно швидше, бо вже зара потрібні).Час-то найголовніше, якщо Ви цього не розумієте---то можете витратити 3 роки на участь у польскій організації, на основі цього зробити карту поляка....і т.д. але ж Ви вже тут і не хочете чекати

Хотите денег? Находите работодателя, делайте полный пакет документов (разрешение на работу, рабочая виза, и т.п.) в нужную страну (Германию, Швецию, Англию, да хоть в Гибралтар) и едьте туда работать.

Не хотите по-закону, а хотите срубить бабла по-легкому? Ваше право, но не удивляйтесь, когда как тот парень с мешком сигарет - отдадите в виде штрафов все, что заработали и еще кучу денег сверху, получите запрет на въезд в евросоюз на 5 лет и лишитесь КСП вообще. И, поверьте, от нас Вы сочувствия не добьетесь, я целиком и полностью поддерживаю позицию Торнадо. Не надо думать, что "все равны, но я чуть-чуть ровнее, потому мне можно".

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите денег? Находите работодателя, делайте полный пакет документов (разрешение на работу, рабочая виза, и т.п.) в нужную страну (Германию, Швецию, Англию, да хоть в Гибралтар) и едьте туда работать.

Не хотите по-закону, а хотите срубить бабла по-легкому? Ваше право, но не удивляйтесь, когда как тот парень с мешком сигарет - отдадите в виде штрафов все, что заработали и еще кучу денег сверху, получите запрет на въезд в евросоюз на 5 лет и лишитесь КСП вообще. И, поверьте, от нас Вы сочувствия не добьетесь, я целиком и полностью поддерживаю позицию Торнадо. Не надо думать, что "все равны, но я чуть-чуть ровнее, потому мне можно".

я чітко написав "ЩОБ НЕ ВИЙШЛО ЯК У ТОГО З СІГАРЄТАМИ"......А ЦЕ ЗНАЧИТЬ ЗРОБИТИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО , ЗГІДНО ПРИПИСІВ. "ПО-ЛЬОГКОМУ" НАПИСАНО НЕ БУЛО---НЕ ПУТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДАЛІ.... КІЛЬКА РОКІВ НЕ МАЮ НА ОТРИМАННЯ РІЗНИХ РЕЗИДЕНТІВ ЄС,ПАСПОРТІВ І Т.П. , А ОТ ВІЗА ЦЕ ЗНАЧНО ШВИДШЕ. ДЛЯ ТОГО І ТЕМУ СТВОРИВ ЩО Б ДІЗНАТИСЯ ЯК ,ЩЕ РАЗ КАЖУ, ПРАВИЛЬНО ,АЛЕ І ШВИДКО( НЕ РОСТЯГУВАТИ НА РОКИ) ВСЕ ЗРОБИТИ( МАЮ НАДІЮ ТЕПЕР ДОКЛАДНО І ЧІТКО ВИРАЗИВ ПОЗИЦІЮ).

P.S.Агенцію для того і шукаю, щоб усе як слід оформити( дозволи і т.д.).То все-таки можливо хтось знає ПОРЯДНІ, до яких варто звернутися. Прохання ,якщо маєте інформацію -то підскажіть, і не марнуйте свій час на вираження свого негативного ставлення до того всього що відбувається, бо тема створювалась щоб дізнатись як ЛЕГАЛЬНО попрацювани в ЄС з мінімальною затратою часу на оформлення документів.

ДЯКУЮ УСІМ ЗА ВІДПОВІДІ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИАГНОЗ

открытый переломный момент, со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИАГНОЗ

открытый переломный момент, со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий.

не цінуєте свій час, Ваша справа.Прохання не засмічуйте тему своїми безглуздими коментарями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для официальной работы в Германии по польской рабочей визе делается форма А1 Помощь в такой услуге в среднем стоила 400 евро с проплатой всех налогов и справок.Срок в оформления 2-3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день!!!!! можливо хтось виїжав будучи в Польщі і маючи сталий побут на роботу через польську агенцію працевлаштування( напр. Німеччина, Швеція,норвегія і т.д.)Підскажить порядну агенцію.Заздалегідь дякую за відповіді

 

<noindex>https://www.ottopraca.pl/</noindex>

 

<noindex>http://www.adecco.pl/</noindex>

 

<noindex>http://workexpress.pl/</noindex>

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.ottopraca.pl/</noindex>

 

<noindex>http://www.adecco.pl/</noindex>

 

<noindex>http://workexpress.pl/</noindex>

ОТТО и Адеко- шарашкины конторы, тупые курицы, которые нормально не знают процесс трудоустройства, про 3-ю ничего не скажу- не сталкивался. Пишу о Катовицах и Гливицах, может быть в других офисах этих агенств ситуация иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТТО и Адеко- шарашкины конторы, тупые курицы, которые нормально не знают процесс трудоустройства, про 3-ю ничего не скажу- не сталкивался. Пишу о Катовицах и Гливицах, может быть в других офисах этих агенств ситуация иная.

Вы не справедливы в своих суждениях. Польские агенства в первую очередь нацелены на трудоустройство польских граждан, со всеми вытекающими нюансами. И они в праве не знать, как трудоустраивать граждан не из ЕС. Как правило, просто нужно время, что бы сотрудники изучили законодательную базу и совершили необходимые действия.

Но если Вы общаетесь с ними, как с "тупыми курицами", навряд ли они захотят идти Вам на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...