Перейти к содержанию



Traveller123

Спонсорство тур. визы для мамы-пенсионерки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: я студентка магистратуры американского университета (финансируюсь университетом ежемесячной стипендией). Недавно вышла замуж за гражданина США (в процессе сбора документов на грин карту). Занимаюсь оформлением туристической визы для одинокой мамы-пенсионерки. У неё минимальная пенсия, занимается репетиторством. Никаких связей с Родиной, кроме наличия квартиры. За последний год 2 выезда в Шенген. Понимаю, насколько невелики наши шансы, но уж очень хочется рискнуть. Вопросы у меня следующие:

- Нормально ли звучит мотивация поездки "К дочке на выпускной и познакомиться с зятем"? Может стоит вообще не упоминать, что я замужем и ограничиться выпускным?

-Стоит ли упоминать репетиторство как вид деятельности или лучше ограничиться пенсионным статусом?

- Я выступаю спонсором поездки. Нужно ли мне заполнять аффидавит о спонсорстве или можно обойтись письмом в свободном стиле с выпиской из банка и места работы? На сайте посольства про аффидавит ничего не написано, но на некоторых англоязычных сайтах пишут об этом документе, который нужно подавать помимо приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы не велики, но, если уже хотите пригласить, то ничего не скрывайте. Поскольку Вы уже замужем, то самая лучшая причина для приезда мамы будет познакомиться с зятем. Аффидавит не нужен. Вы или Ваш муж можете написать письмо для консула, в котором укажите, что приглашаете маму (тещу) погостить в США недельки 2-3. Ничего нотариально заверять не нужно и письмо просто по e-mail-у шлете маме. Также вышлите копию свидетельства о браке, загрпаспорта США мужа и Вашего свидетельства о рождении. Все это не обязательно, но может помочь.

 

Не затягивайте с подачей документов на гринкарту. Может быть имеет смысл подождать пока Вы ее получите, прежде чем приглашать.

 

Объясните маме, что консул обязан по закону считать ее потенциальной иммигрантнкой пока она не докажет обратного. Если консул решит, что мама просто хочет приехать на 3 недели в гости, то визу дадут.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такая: я студентка магистратуры американского университета (финансируюсь университетом ежемесячной стипендией). Недавно вышла замуж за гражданина США (в процессе сбора документов на грин карту). Занимаюсь оформлением туристической визы для одинокой мамы-пенсионерки. У неё минимальная пенсия, занимается репетиторством. Никаких связей с Родиной, кроме наличия квартиры. За последний год 2 выезда в Шенген. Понимаю, насколько невелики наши шансы, но уж очень хочется рискнуть. Вопросы у меня следующие:

- Нормально ли звучит мотивация поездки "К дочке на выпускной и познакомиться с зятем"? Может стоит вообще не упоминать, что я замужем и ограничиться выпускным?

-Стоит ли упоминать репетиторство как вид деятельности или лучше ограничиться пенсионным статусом?

- Я выступаю спонсором поездки. Нужно ли мне заполнять аффидавит о спонсорстве или можно обойтись письмом в свободном стиле с выпиской из банка и места работы? На сайте посольства про аффидавит ничего не написано, но на некоторых англоязычных сайтах пишут об этом документе, который нужно подавать помимо приглашения.

 

Почти наверняка Вашей маме откажут в визе.

Рисковать (по Вашему выражению) не советую : по получении мамой отказа все дальнейшие её попытки получить визу будут всё более и более затруднительными.

В любом случае решать Вам.

Мой совет : не предпринимать никаких попыток до получения Вами статуса гражданки. А срок этот совсем не большой.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка Вашей маме откажут в визе.

Рисковать (по Вашему выражению) не советую : по получении мамой отказа все дальнейшие её попытки получить визу будут всё более и более затруднительными.

В любом случае решать Вам.

Мой совет : не предпринимать никаких попыток до получения Вами статуса гражданки. А срок этот совсем не большой.

Вы хотели сказать грин карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать грин карты?

Я хотел сказать "гражданства".

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
То есть три года ожидания после получения первой грин карты это не много?

Вы хотите услышать, что хотите или хотите услышать правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть три года ожидания после получения первой грин карты это не много?

Да, три года (при удачном раскладе) - это совсем не много.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите услышать, что хотите или хотите услышать правду?

Я ничего не хочу услышать, для меня вот три года много, учитывая что человек еще на грин карту не подал, то есть это еще около годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...