Перейти к содержанию



osk

Примем соучредителя, Литва

Рекомендуемые сообщения

Примем соучредителя в работающий бизнес.

Предприятие соответствует требованиям закона "О правовом положении иностранных лиц" ст.45 п.1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему примЕМ? Почему множественное число?

 

Я сперва много написал, но по-сути можно это и не читать. Оставлю для истории

Извините, но не очень понятно.

 

Я правильно понимаю, что у вас был один учредитель "не гражданин" вложивший достаточно тысяч евро, для ВНЖ? Ну и само-собой есть три работающих у вас "литовца". И сейчас у вас возникла потребность в допфинансировании (увеличении уставного капитала) и вы берете в долю второго "не гражданина". Так? Насколько я помню минимально для второго соучредителя инстранца нужно более 14 тысяч. Но это если будет частичный выкуп ваших акций. Если нет - то гораздо больше. Ваше предложение люди могли бы порекомендовать еще кому-то, но без понимания цены вопроса это сделать сложно.

 

Вот нам, например, сейчас чуть не хватает денег на счету. Но нас и так "не литовцев" уже двое. Мы третьего иностранца взять уже не можем (выпадем из закона уже по процентам владения). Да и капитал не хотим увеличивать. Выкручиваемся сами, занимаем. Зато на двоих нам было легче минимальный требуемый начальный капитал выложить (не так накладно). Кстати, мы еще и пару миноритариев-граждан взяли, и не жалеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему примЕМ? Почему множественное число?

 

Я сперва много написал, но по-сути можно это и не читать. Оставлю для истории

 

Потому-что на данный момент учредителей у предприятия несколько. Это очевидно, разве нет?

 

Про остальную часть - нет, вы неправильно понимаете.

А я не совсем понимаю, что конкретно вас интересует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум где люди интересуются вопросами иммиграции.

Если вы предлагаете поучаствовать в вашей фирме и не называете предмет деятельности, то очевидно, что интерес может быть с точки зрения например ВНЖ. Объясните, пожалуйста, как вы сможете обеспечить потенциальному участнику не менее трети пакета акций? Очевидно же что при таком требовании закона об иностранцах, максимальное число претендентов на перспективу ВНЖ - бизнес это двое граждан, совместно контролирующих более 67% акций вашего уже реально работающего предприятия.

 

Это просто арифметика. Если о ней помнить, то в чем суть вашего предложения?

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному лицу, которое намерено заниматься законной деятельностью в Литовской Республике, если оно:

1) регистрирует предприятие, учреждение или организацию в Литовской Республике как владелец или совладелец, чья номинальная стоимость имеющейся части капитала предприятия должна составлять не менее 50 тысяч литов, а его нахождение в Литовской Республике является обязательным для достижения целей предприятия, учреждения, организации и осуществления деятельности;

Видите "владелец или совладелец". Не миноритарий.

И ещё важная оговорка "нахождение в Литовской Республике является обязательным для достижения целей предприятия, учреждения, орга..."

Я не нашёл прямо сейчас, где я видел критерий в треть пакета. Но, вроде не из воздуха... Поправьте меня, если я не прав и можно зарегистрировать 100 соучредителей с капиталом по 15 000 евро у каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Объясните, пожалуйста, как вы сможете обеспечить потенциальному участнику не менее трети пакета акций?...

Не всем учредителям предприятия нужен ВНЖ. Поэтому можем обеспечить такую часть, которая необходима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...