Перейти к содержанию



lookingforthesummer

Беременность в Австралии без страховки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Коротко о себе - у нас на руках рабочая виза в Австралию. Есть медицинская страховка Bupa с уровнем покрытия Essential Visitors Cover. Она позволяет рожать но лишь с 12ти месячным периодом ожидания. У нас срок недели 3, мы не попадаем под это правило. Я гуглил, есть разные планы по родам в которых фигурируют цифры что без страховки это влетит от 10к до 30к AUD если все ок и это лишь докторам/акушерам. Есть еще out-of-pocket расходы которые тоже могут быть от 2к до 10к AUD. И это если просто все будет ок и без Кесарево сечения. Сколько все может стоить при нем даже смотреть не хочется. Никакие фирмы страховок не позволяют приобрести страховку во время беременности, оно и логично.

 

Какие есть варианты? Возможно можно в public hospital получить все консультации и проходить плановые осмотры, сколько в таком случае может стоить весь период если полностью обслуживаться в public hospital, начиная от плановых осмотров до самих родов?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Коротко о себе - у нас на руках рабочая виза в Австралию. Есть медицинская страховка Bupa с уровнем покрытия Essential Visitors Cover. Она позволяет рожать но лишь с 12ти месячным периодом ожидания. У нас срок недели 3, мы не попадаем под это правило. Я гуглил, есть разные планы по родам в которых фигурируют цифры что без страховки это влетит от 10к до 30к AUD если все ок и это лишь докторам/акушерам. Есть еще out-of-pocket расходы которые тоже могут быть от 2к до 10к AUD. И это если просто все будет ок и без Кесарево сечения. Сколько все может стоить при нем даже смотреть не хочется. Никакие фирмы страховок не позволяют приобрести страховку во время беременности, оно и логично.

 

Какие есть варианты? Возможно можно в public hospital получить все консультации и проходить плановые осмотры, сколько в таком случае может стоить весь период если полностью обслуживаться в public hospital, начиная от плановых осмотров до самих родов?

 

Заранее спасибо

 

По поводу стоимости 1-й половины беременности могу подсказать.

Первые 5 месяцев беременность ведет терапевт (частный). Плановых осмотров за это время будет 5. Каждый будет стоить около 80 AUD. Кроме того, будут 3 УЗИ тоже в частных центрах по направлению терапевта. Один подороже (где-то 220 AUD), два подешевле (в районе 160 AUD каждый). P.S. Цены пишу как есть, без учета возвратов по Medicare, т.к. у Вас, к сожалению, его не будет.

Потом надо будет выбрать public госпиталь в своей catchment area и на последнем осмотре сообщить о выборе терапевту. Терапевт перешлет в данный госпиталь все результаты предыдущих осмотров и через где-то неделю к женщине "прикрепят" midwife, которая будет вести беременность уже до родов. Для резидентов это и сами роды уже бесплатно. И вот тут по ценам уже не могу соорентировать. Сходите на Gday. Там кажется такая тема проскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, отчасти это проясняет. Находил некоторые госпитали, одни пишут что под ключ это будет 10к AUD стоить, весь процесс но в случае если не будет осложнений или Кесарево сечения. Другие 15к. В одном месте проскакивали данные что можно воспользоваться услугами частной акушерки, но это я так понял полностью на свой страх и риск ибо не дай бог что то эта женщина ничего не сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, отчасти это проясняет. Находил некоторые госпитали, одни пишут что под ключ это будет 10к AUD стоить, весь процесс но в случае если не будет осложнений или Кесарево сечения. Другие 15к. В одном месте проскакивали данные что можно воспользоваться услугами частной акушерки, но это я так понял полностью на свой страх и риск ибо не дай бог что то эта женщина ничего не сможет сделать.

 

На Gday есть свежее обсуждение вопроса. Не могу кинуть ссылку. Наберите в гугле "роды в Австралии без Medicare". Выдаст ссылку.

 

 

Да, еще могут зачарджить за анализы крови и мочи. Резидентам это на халяву, поэтому точных цифр не знаю, но насколько знаю, это недорого. Если в частном госпитале будут не дай Бог ослжнения - повезут в государственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Gday есть свежее обсуждение вопроса. Не могу кинуть ссылку. Наберите в гугле "роды в Австралии без Medicare". Выдаст ссылку.

 

 

Да, еще могут зачарджить за анализы крови и мочи. Резидентам это на халяву, поэтому точных цифр не знаю, но насколько знаю, это недорого. Если в частном госпитале будут не дай Бог ослжнения - повезут в государственный.

 

Еще раз спасибо. Нашел эту тему, информации пока мало, но это уже хоть что-то. Пробовал раза два регаться на gday но никак не могу это закончить. Первый этап прохожу, вношу все данные, и затем ни проверку не прохожу, никаких email не получаю на почту с подтверждением регистрации. Странная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...