Перейти к содержанию



Tabiti

Виза брачного партнера - муж гр Германии, постоянное место жительство Украина

Рекомендуемые сообщения

Я гр Украины, муж гр Германии постоянно проживаем в Украине, у мужа временный вид на жительство в Украине. Хочу поехать в Германию как брачный партнер, просто посмотреть Германию. У него все родственники живут в Германии.

1. Дляоткрытия визы брачного партнера нужно ли мне приглашение?

2. Что писать в визовой анкете, в графе адрес приглашающей стороны?

3. Что такое заявление обязательство? Какие доки я должна предоставить для оформления такого заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гр Украины, муж гр Германии постоянно проживаем в Украине, у мужа временный вид на жительство в Украине. Хочу поехать в Германию как брачный партнер, просто посмотреть Германию. У него все родственники живут в Германии.

Вы состоите в браке с гражданином Германии или являетесь его гражданской партнершей?

 

1. Дляоткрытия визы брачного партнера нужно ли мне приглашение?

Нет.

 

2. Что писать в визовой анкете, в графе адрес приглашающей стороны?

Вы вообще видели <noindex>Анкету на получение Шенгенской визы</noindex>? :)

Вам это поле заполнять не нужно.

 

3. Что такое заявление обязательство? Какие доки я должна предоставить для оформления такого заявления?

Вы его нашли в <noindex>списке документов на Шенгенскую визу</noindex>?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы состоите в браке с гражданином Германии или являетесь его гражданской партнершей?

 

 

Нет.

 

 

Вы вообще видели <noindex>Анкету на получение Шенгенской визы</noindex>? :)

Вам это поле заполнять не нужно.

 

 

Вы его нашли в <noindex>списке документов на Шенгенскую визу</noindex>?

 

 

 

 

 

 

Значит так, буду писать, возможно кому то понадобиться. Брак заключался в Украине, да не уехала до сих пор (браку уже два года) в Германию, по тому что являюсь военнослужащей, пока что не могу уволиться.

Анкету не только видела, но и заполняла, сегодня сдала документы в визовый центр. Приняли вообще без проблем. Значит так, первое, я как супруга гр Германии освобождаюсь от визового збора в 35 евро, обошлось мне это 500 грн стараховка, которую я оформила там же (на 15 дней). Второе, 710 грн заплатила за услуги визового центра туда же входят здача отпечатков пальцев, курьер который вернёт мне паспорт. У меня так же было приглашение от кузины, которое я так же приложила к докам. Это освободило меня от доказывания моей платежеспособности. В визовом центре сказали что ответ будет примерно через 7 дней. Ах да, у меня был ещё вопрос по поводу моего предыдущего заграника, который был здан в связи с заменой фамилии, в ОВИРе писала заявление о том что б мне выдали справку, которая доказывала анулированиемоего паспорта предыдущего (одно из требований посольства) справку еле получила через 4 дня, благодаря походу к начальнице ОВИРа. В принципе все)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно! В поле приглашающая сторона писала своего супруга, а так жесвою сестру, которая делала приглашение (на всякий случай). И заявление обязательство есть в доках которые нужно подавать на краткосрочную визу как супруга гр Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкету не только видела, но и заполняла

Знаете почему меня терзают сомнения? <_<

 

У меня так же было приглашение от кузины, которое я так же приложила к докам. Это освободило меня от доказывания моей платежеспособности.

Вам и не нужно было ее доказывать, в анкете черным по белому написано, что поля "приглашающая сторона" и "расходы заявителя" Вами не заполняются, поскольку Вы член семьи гражданина ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...