Перейти к содержанию



MartinEden

Отзывы по ВУЗам Онтарио.

Рекомендуемые сообщения

ВЫДЕЛЕНО В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ

 

 

Я сейчас учусь на данной програму, так что ответы как говорится с первый рук:

 

 

 

Про снятие, не всегда легко переводить валюту. Е примеру если вы хотите снять с банкомата, обычно больше 100 дол в сутки не даст с укр карты. Для етого нужно поднять лимиты на карте, а не все банки хотят это делать. В моем случаи я брал кэш. П.С.: Эслли вы едете с женой, то каждый из вас может взять по 10000.

 

П.С.: Перевод с банка украины на мой счет в Канаде прошол без проблем, но правда я переводил не со своего счета. Тоисть человек который переводил деньги был физически в Украине.

 

Буду рад если чем то помог. Если есть вопросы по программе - обращайтесь.

 

Уважаемый Micelangelo! Спасибо за ответы!

 

Я сейчас выбираю между Centeinnal (http://www.centennialcollege.ca/programs-courses/full-time/project-management/#panelSix) и Sheridan (https://academics.sheridancollege.ca/programs/project-management/) в плане программы Project Management.

 

Рассматриваю только эти 2 программы т.к. обе с обучением 8 месяцев + опционально 4 месяца практики. Практика - хорошо, да и к временной рабочей визе после учебы добавляет 4 месяца.

 

Скажите пожалуйста, с учетом Вашего опыта, какие плюсы/минусы обоих колледжей?

 

Я вижу сейчас так:

 

Шеридан:

+ Третий семестр оплачивается КООП 545$ и все, Кооп возможно будет оплачиваемый (с з/п) и его можно вписать в резюме

+ (или минус?) находится в Миссуаге, а не в центре Торонто

 

Сентениал:

+ Можно начать раньше учебу (в Мае 2017), т.е. приехать не в осень/зиму как Шеридан

- Платить нужно за 3й семестр (практика) 4.5К

- (или плюс?) находится в центре Торонто.

 

Правильно ли я понимаю ситуацию?

 

И еще вопрос: как вы с женой решали вопрос с жильем? Я планирую снимать комнату где-то недалеко от выбранного колледжа

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Micelangelo! Спасибо за ответы!

 

Я сейчас выбираю между Centeinnal и Sheridan в плане программы Project Management.

 

Рассматриваю только эти 2 программы т.к. обе с обучением 8 месяцев + опционально 4 месяца практики. Практика - хорошо, да и к временной рабочей визе после учебы добавляет 4 месяца.

 

Скажите пожалуйста, с учетом Вашего опыта, какие плюсы/минусы обоих колледжей?

 

Я вижу сейчас так:

 

Шеридан:

+ Третий семестр оплачивается КООП 545$ и все, Кооп возможно будет оплачиваемый (с з/п) и его можно вписать в резюме

+ (или минус?) находится в Миссуаге, а не в центре Торонто

 

Сентениал:

+ Можно начать раньше учебу (в Мае 2017), т.е. приехать не в осень/зиму как Шеридан

- Платить нужно за 3й семестр (практика) 4.5К

- (или плюс?) находится в центре Торонто.

 

Правильно ли я понимаю ситуацию?

 

И еще вопрос: как вы с женой решали вопрос с жильем? Я планирую снимать комнату где-то недалеко от выбранного колледжа

 

 

Здравствуйте. А чем вам эти колледжи приглянулись? У обоих колледжей очень низкие показатели по трудоустройству выпускников в Онтарио. Ниже приведу топ 5 самых худших показателей по Онтарио. Как видите Сентенниал вообще мрак.

George Brown 82.8%

Humber 82.5%

Sheridan 81.9%

Seneca 77.5%

Centennial 73.1%

 

Средний показатель по Онтарио - 84%. Из крупный городов выше Algonquin (85.4%), Mohawk (85.7%), Fanshawe (87.5%) и другие.

 

Еще стоит учитывать тот факт, то что колледжи, которые вы выбрали расположены в крупном мегополисе, где вы будете платить бешенные деньги за проживание. Студенты в них в основном индусы (жить в одном доме и делить кухню с индусами, если комнату собрались снимать вы точно не захотите, поверьте моему горькому опыту) и китайцы, которые и ни с кем кроме друг друга не разговаривают.

К тому же практика в Торонто скорее всего будет неоплачиваемая, т.к. спрос на нее большой, богатые индусы и китайцы готовы и бесплатно работать, лишь бы опыт Канадский получить.

 

Я сам много всего перерыл, выбирая куда пойти учиться, но вами указанные колледжи отмел сразу же, слишком уж они проигрывают по многих показателям их более успешным конкурентам.

 

Будучи студентом, я работаю парт тайм в Fanshawe колледже в Международном Центре, одной из функций которого является консультация интернациональных студентов по иммиграционным вопросам, и я больше чем уверен что сейчас даже тем, кто закончил 8 месячную программу дают пост град ворк пермит на 12 месяцев. Многие берут две 8ми месячные программы и получают постград на 3 года. Но, конечно иммиграция это такое - через 2 года все может поменяться, но пока у людей проблем с этим нет.

Студент Business - Marketing

 

Fanshawe College

 

В Канаде с весны 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А чем вам эти колледжи приглянулись? У обоих колледжей очень низкие показатели по трудоустройству выпускников в Онтарио. Ниже приведу топ 5 самых худших показателей по Онтарио. Как видите Сентенниал вообще мрак.

George Brown 82.8%

Humber 82.5%

Sheridan 81.9%

Seneca 77.5%

Centennial 73.1%

 

Средний показатель по Онтарио - 84%. Из крупный городов выше Algonquin (85.4%), Mohawk (85.7%), Fanshawe (87.5%) и другие.

 

Еще стоит учитывать тот факт, то что колледжи, которые вы выбрали расположены в крупном мегополисе, где вы будете платить бешенные деньги за проживание. Студенты в них в основном индусы (жить в одном доме и делить кухню с индусами, если комнату собрались снимать вы точно не захотите, поверьте моему горькому опыту) и китайцы, которые и ни с кем кроме друг друга не разговаривают.

К тому же практика в Торонто скорее всего будет неоплачиваемая, т.к. спрос на нее большой, богатые индусы и китайцы готовы и бесплатно работать, лишь бы опыт Канадский получить.

 

Я сам много всего перерыл, выбирая куда пойти учиться, но вами указанные колледжи отмел сразу же, слишком уж они проигрывают по многих показателям их более успешным конкурентам.

 

Будучи студентом, я работаю парт тайм в Fanshawe колледже в Международном Центре, одной из функций которого является консультация интернациональных студентов по иммиграционным вопросам, и я больше чем уверен что сейчас даже тем, кто закончил 8 месячную программу дают пост град ворк пермит на 12 месяцев. Многие берут две 8ми месячные программы и получают постград на 3 года. Но, конечно иммиграция это такое - через 2 года все может поменяться, но пока у людей проблем с этим нет.

Уважаемый Ppstah!

 

Спасибо за Ваш ответ!

 

Учитывая, что я планирую снимать комнату, мне нет особой разницы, снимать ли ее возле колледжа (600-700КАД) или на окраине (400-500КАД).

По поводу практики, я уверен что смогу 100% попасть хотя бы на бесплатную, а возможно и на платную.

По поводу 8 месячных программ сайт CIC ясно и четко говорит, что дадут воркпермит на 8 месяцев.

А вот индусы и китайцы - весомый аргумент. Сталкивался с ними в Украине. То, как они живут в общаге, оставило неизгладимое впечатление.

 

Кстати, в Fanshawe тоже есть постград программа проджект менеджмента...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ppstah!

 

Спасибо за Ваш ответ!

 

Учитывая, что я планирую снимать комнату, мне нет особой разницы, снимать ли ее возле колледжа (600-700КАД) или на окраине (400-500КАД).

По поводу практики, я уверен что смогу 100% попасть хотя бы на бесплатную, а возможно и на платную.

По поводу 8 месячных программ сайт CIC ясно и четко говорит, что дадут воркпермит на 8 месяцев.

А вот индусы и китайцы - весомый аргумент. Сталкивался с ними в Украине. То, как они живут в общаге, оставило неизгладимое впечатление.

 

Кстати, в Fanshawe тоже есть постград программа проджект менеджмента...

 

Не за что, рад помочь, сам полтора года назад через все это проходил и перерыр пол интернета, пока наконец не нашел самый мне подходящий вариант )

 

Я снимаю комнату за 380$ в 5 минутах ходьбы от колледжа. Хороший дом с мебелью, обставленной кухней и всеми прочими удобствами. Ванну\туалет делю с одним человеком. Единственный минус - комната не большая.

 

Про пост грады я вам на своем опыте говорю, я работаю с международными студентами и наблюдаю за тем, кто как поступает. Пока еще не видел никого кто закончил 8 месяцев пост града и ушел без годичного ворк пермита, работаю с октября, может быть это зависит от репутации колледжа, может они сейчас всем так дают я не знаю. Но факт остается фактом, решение дать вам пост град на год или на 8 месяцев остается за офицером и зависит от его чисто субьективного восприятия вашего аппликейшна, или от инструкций которые ему дали сверху )

 

Да программа такая есть, вообще весь бизнес факультет очень хороший и предлагает много хороших програм.

 

Студент Business - Marketing

 

Fanshawe College

 

В Канаде с весны 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Здесь отзывы русскоязычных студентов программы Project Management:

]]>http://allstudycanada.com/?s=Project+Management]]>

 

После этой программы по итогам прошлого года около 20% выпускников брали после окончания 2й постград, чтобы подавать заявление на длительное право на работу.

 

Есть примеры и тех, кто находит работу быстро после первой программы и даже есть примеры русских студентов, до окончания учебы получивших работу в США, но во многом зависит от предыдущего опыта и образования, а канадское образование Project Management дает скорее мост между реальностью до Канады и спецификой работы в Онтарио, в Канаде и в Северной Америке.

 

Интар, скажите пожалуйста, я правильно понимаю разницу между годичным и полуторагодичным обучением?

 

Годичное: после обучения есть 8-12 месяцев временная виза на работу после обучения не продляемая. Т.е. за это время нужно работу найти + сразу искать работу с работодателем, который готов напрягаться чтобы я получил простой ворк пермит. Проработав год можно подаваться на Кэнэдиэн Икспириэнс.

 

Полуторагодичное: после обучения есть 1.5-2 года временная виза на работу после обучения. Находим работу и после получения 12 месяцев опыта работы подаемся на CEC.

 

T.е. единственная сложность - найти работодателя, который согласится сделать мне разрешение на работу через правительство. Возникает вопрос: насколько это сложно для работодателя? Насколько я понял, одна из сложностей в том, что он должен платить среднюю зарплату по отрасли? Или есть еще какие то сложности?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интар, скажите пожалуйста, я правильно понимаю разницу между годичным и полуторагодичным обучением?

 

Годичное: после обучения есть 8-12 месяцев временная виза на работу после обучения не продляемая. Т.е. за это время нужно работу найти + сразу искать работу с работодателем, который готов напрягаться чтобы я получил простой ворк пермит. Проработав год можно подаваться на Кэнэдиэн Икспириэнс.

 

Полуторагодичное: после обучения есть 1.5-2 года временная виза на работу после обучения. Находим работу и после получения 12 месяцев опыта работы подаемся на CEC.

 

T.е. единственная сложность - найти работодателя, который согласится сделать мне разрешение на работу через правительство. Возникает вопрос: насколько это сложно для работодателя? Насколько я понял, одна из сложностей в том, что он должен платить среднюю зарплату по отрасли? Или есть еще какие то сложности?

 

ivand, после окончания обучения оформляют право на работу, Post Graduation Work Permit, без поддержки работодателя независимо.

 

Уже если Вы соберетесь подавать на иммиграцию, может потребоваться поддержка работодателя, но на федеральную программу получить её довольно сложно (LMIA), а по Ontario Provincial Nominee условия гораздо ниже, а за пределами Торонто и его пригородов в Онтарио ещё ниже.

 

Я не иммиграционный консультант, чтобы рассказывать эти детали, все есть на официальном сайте федеральном <noindex>http://www.cic.gc.ca</noindex> и провинции Онтарио <noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...UDENTS_JOB.html</noindex>, здесь тоже много советчиков, но будьте аккуратнее, на форуме много дезинформации, поэтому лучше перечитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать за другие колледжы, но вот какое у меня впечатление об Центенниал:

 

Обсолютно нормальный колледж, по отзывам друзей которыэ после одной програмы в центенниал шли в Джордж Браун или Сенеку, говорят что почти одно и тоже. Большенство меняло колледж только изза близости жылья.

 

Кстати Програм менеджмент програма, проходится в Прогрес кампуче, а это в Скарборо (это как Миссисага только с восточной сотороны, и вдвое хуже инфраструктура, и 90% индусы и пакистанцы)

 

С минусов: индусы, я б скажал 40% учасчихся в прогрес кампусе индусы, за некоторым исключением они во многом напрягают, как в учебе так и в жызни.

 

ПО программе, как показывает практика, есди у Вас нету солидного опыта работы, или оч хорошых скилов, то учеба в 1 год ничего не даст, т.к.: 1 год ВП(ворк пермит) неуспеете получить 1 год канадского опыта работы, это практически невозможна, изза бюрократических вопросов (поправтэ меня если я не прав)

 

Как делают 80% студентов в колледже: 1 програма на 8 мес (считается за академ год) и плюс еще одна такая же. (можно одну програму на 4 сем = 16 мес = 2 академ года). Результат ВП 2-3 года (много людей получают 3 года). За это время можна намного легче найти роботу и заветный опыт.

 

Я в Центенниале уже на второй програме. Закончив International Business Management, учусь на Project Management. В сравнении РМ оч хорошая програма.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать за другие колледжы, но вот какое у меня впечатление об Центенниал:

 

Обсолютно нормальный колледж, по отзывам друзей которыэ после одной програмы в центенниал шли в Джордж Браун или Сенеку, говорят что почти одно и тоже. Большенство меняло колледж только изза близости жылья.

 

Кстати Програм менеджмент програма, проходится в Прогрес кампуче, а это в Скарборо (это как Миссисага только с восточной сотороны, и вдвое хуже инфраструктура, и 90% индусы и пакистанцы)

 

С минусов: индусы, я б скажал 40% учасчихся в прогрес кампусе индусы, за некоторым исключением они во многом напрягают, как в учебе так и в жызни.

 

ПО программе, как показывает практика, есди у Вас нету солидного опыта работы, или оч хорошых скилов, то учеба в 1 год ничего не даст, т.к.: 1 год ВП(ворк пермит) неуспеете получить 1 год канадского опыта работы, это практически невозможна, изза бюрократических вопросов (поправтэ меня если я не прав)

 

Как делают 80% студентов в колледже: 1 програма на 8 мес (считается за академ год) и плюс еще одна такая же. (можно одну програму на 4 сем = 16 мес = 2 академ года). Результат ВП 2-3 года (много людей получают 3 года). За это время можна намного легче найти роботу и заветный опыт.

 

Я в Центенниале уже на второй програме. Закончив International Business Management, учусь на Project Management. В сравнении РМ оч хорошая програма.

 

Уважаемый Микеланджело, спасибо Вам огромное!

 

Расскажите пожалуйста:

 

1. Вы писали, что за 3й семестр нужно платить 4.5К. Откуда берется такая сумма? Там есть какие то занятия на кампусе кроме самой практики?

 

2. Как в Центенниале с транспортом? Я планирую снимать комнату рядом с колледжем, но для моей жены будет критична транспортная развязка.

 

3. Не могли бы Вы рассказать еще про Шеридан? У них есть проджект менеджмент программа с опциональным Ко-оп. Причем самая большая стоимость среди всех колледжей. Кампус находится в Миссисаге. Как там с транспортом? Какой контингент студентов?

 

4. Насколько я понял, в Шеридане за Ко-оп платится 535КАД и все. Это правда?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...