Перейти к содержанию



MartinEden

Финансы и обучение

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Собираюсь ехать учиться на 1 год в канадский колледж на Postgraduate Sertificate программу Project Management (http://www.centennialcollege.ca/programs-courses/full-time/project-management/#panelSix). Документы в WES уже отправил, готовлюсь к экзамену TOEFL.

 

Стоимость обучения на сайте указана Tuition (for 2 semesters) 12400$ + Incidental fees 2145$ = 14545$

 

На сайте канадского посольства указано, что нужно иметь с собой минимум 10К на себя + 4К на жену, всего 14К.

 

Итого получается, что нужно 28545$ показать в посольстве чтобы получить визу на меня учебную, а на жену опен ворк пермит.

 

Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста:

 

1. Насколько я понял, обе цифры в КАНАДСКИХ долларах, т.е. нужно показать 28545$ = 21000 USD?

 

2. Если я планирую продавать жилье, нужно ли деньги от продажи ложить на валютный счет чтобы показать посольству выписку банка? Или прокатит показать документы о продаже с указанной в них суммой?

 

3. Вообще цифры реальные или нужно все таки больше денег? (вопрос про офицера посольства, про то что на жизнь нужно гораздо больше чем 14К на год я понимаю)

 

4. На этой годичной программе в колледже указано, что 2 семестра обучение + 1 семестр праткика на реальном предприятии. Означает ли это, что 14545$ - это цена за 2 семестра, а за третий нужно будет еще 7К доплатить?

 

5. Правильно ли я понимаю что колледж требует оплату до приезда и получается, что оплатив колледж на 14545$, в попосльстве нужно будет показать 14000$ + квитанцию об оплате и/или письмо из колледжа о том что все по честному оплачено?

 

6. Правильно ли я понимаю, что в принципе ввозимая в Канаду сумма денег ограничена 10000USD только для тех, кто не хочет декларировать перевозимую сумму? Т.е. можно везти и 30К на двоих, но нужно из задекларировать? Чем грозит декларация? Нужно ли будет платить налоги с этих денег в Канаде?

 

7. Правильно ли я понимаю что для вывоза наличной валюты из Украины на сумму больше эквивалента 10000 евро, нужно ее задекларировать и показать справку, что эта сумма (только превышение 10000 евро) снята со счета в банке (срок действия справки 30 дней)?

 

8. Укрсиббанк утверждает, что если я в Канаде буду снимать деньги со своего валютного счета, то сниматься будет по схеме: "USD - CAD", а не "USD - UAH - CAD" т.е. без промежуточной конвертации в гривну. Возможно, кто-либо в курсе про это?

 

Всем заранее благодарен за ответы :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Собираюсь ехать учиться на 1 год в канадский колледж на Postgraduate Sertificate программу Project Management (http://www.centennialcollege.ca/programs-courses/full-time/project-management/#panelSix). Документы в WES уже отправил, готовлюсь к экзамену TOEFL.

 

Стоимость обучения на сайте указана Tuition (for 2 semesters) 12400$ + Incidental fees 2145$ = 14545$

 

На сайте канадского посольства указано, что нужно иметь с собой минимум 10К на себя + 4К на жену, всего 14К.

 

Итого получается, что нужно 28545$ показать в посольстве чтобы получить визу на меня учебную, а на жену опен ворк пермит.

 

Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста:

 

1. Насколько я понял, обе цифры в КАНАДСКИХ долларах, т.е. нужно показать 28545$ = 21000 USD? Да, в канадских. Вы же в Канаду едете

 

2. Если я планирую продавать жилье, нужно ли деньги от продажи ложить на валютный счет чтобы показать посольству выписку банка? Или прокатит показать документы о продаже с указанной в них суммой? Если вы планируете продать единственную квартиру, в которой живете, - 146% получите отказ

 

3. Вообще цифры реальные или нужно все таки больше денег? (вопрос про офицера посольства, про то что на жизнь нужно гораздо больше чем 14К на год я понимаю) я бы ориентировалась на то, что цифры минимальные, надо больше раза в 1,5-2, но тут зависит от ваших трат

 

4. На этой годичной программе в колледже указано, что 2 семестра обучение + 1 семестр праткика на реальном предприятии. Означает ли это, что 14545$ - это цена за 2 семестра, а за третий нужно будет еще 7К доплатить? чего гадать, спросите у колледжа

 

5. Правильно ли я понимаю что колледж требует оплату до приезда и получается, что оплатив колледж на 14545$, в попосльстве нужно будет показать 14000$ + квитанцию об оплате и/или письмо из колледжа о том что все по честному оплачено? обычно это оплата одного семестра

 

6. Правильно ли я понимаю, что в принципе ввозимая в Канаду сумма денег ограничена 10000USD только для тех, кто не хочет декларировать перевозимую сумму? Т.е. можно везти и 30К на двоих, но нужно из задекларировать? Чем грозит декларация? Нужно ли будет платить налоги с этих денег в Канаде? ввозите сколько хотите, декларация вам ничем не грозит - деньги ваши пересчитают и дадут вам бумажку, что вы ввезли столько-то денег. налоги платить не надо

 

7. Правильно ли я понимаю что для вывоза наличной валюты из Украины на сумму больше эквивалента 10000 евро, нужно ее задекларировать и показать справку, что эта сумма (только превышение 10000 евро) снята со счета в банке (срок действия справки 30 дней)? правильно

 

8. Укрсиббанк утверждает, что если я в Канаде буду снимать деньги со своего валютного счета, то сниматься будет по схеме: "USD - CAD", а не "USD - UAH - CAD" т.е. без промежуточной конвертации в гривну. Возможно, кто-либо в курсе про это? хз :)

 

Всем заранее благодарен за ответы :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая IcedCoffee, спасибо за Ваши ответы!

 

1.

Если я планирую продавать жилье, нужно ли деньги от продажи ложить на валютный счет чтобы показать посольству выписку банка? Или прокатит показать документы о продаже с указанной в них суммой?

Если вы планируете продать единственную квартиру, в которой живете, - 146% получите отказ

Это не единственное жилье, и у меня и у жены есть по квартире. Подскажите по поводу документов о продаже - могут ли они заменить выписку из банка?

 

2.

Правильно ли я понимаю, что в принципе ввозимая в Канаду сумма денег ограничена 10000USD только для тех, кто не хочет декларировать перевозимую сумму? Т.е. можно везти и 30К на двоих, но нужно из задекларировать? Чем грозит декларация? Нужно ли будет платить налоги с этих денег в Канаде?

ввозите сколько хотите, декларация вам ничем не грозит - деньги ваши пересчитают и дадут вам бумажку, что вы ввезли столько-то денег. налоги платить не надо

А в случае, если деньги будут на карте украинского банка? Нужно ли их декларировать при въезде в Канаду?

 

Как вообще лучше всего переправить деньги в Канаду?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая IcedCoffee, спасибо за Ваши ответы!

 

1. Это не единственное жилье, и у меня и у жены есть по квартире. Подскажите по поводу документов о продаже - могут ли они заменить выписку из банка?

 

2. А в случае, если деньги будут на карте украинского банка? Нужно ли их декларировать при въезде в Канаду?

 

Как вообще лучше всего переправить деньги в Канаду?

1. Раз не единственное, то ок :) Я думаю, что выписку из банка документы о продаже не заменят, но тут лучше проконсультироваться с кем-то еще, может так и можно. Просто документы о продаже - это ваше происхождение средств, но вдруг вы их, например, в карты проиграли :) А тут они вот - на счетах в банке лежат, никуда не делись. Это ИМХО.

 

2. Деньги на карте декларировать не надо, декларируют только кэш и дорожные чеки.

Как лучше вывозить - дело вашего удобства, кому то норм на картах оставить и снимать/тратить с карт. Скажу за себя - мы повезем все наличкой и будем декларировать.

Для справки из банка схема такая:

- кладете деньги в банк(и), получаете справку, что у вас открыт счет в USD и там столько-то денег

- снимаете каждый день свои кровные со счета в пределах разрешенных любимым государством лимитов

- после этого получаете в банке справку, что вы своего счета сняли такую-то сумму за такой-то период времени

- справка действительна 30 дней и предъявляется на таможне

 

Сразу скажу - схема лично мной пока не опробована, но это именно то, что мы собираемся делать.

Узнайте, может ваши документы о продаже квартиры прокатят вместо этой справки (вдруг).

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Раз не единственное, то ок :) Я думаю, что выписку из банка документы о продаже не заменят, но тут лучше проконсультироваться с кем-то еще, может так и можно. Просто документы о продаже - это ваше происхождение средств, но вдруг вы их, например, в карты проиграли :) А тут они вот - на счетах в банке лежат, никуда не делись. Это ИМХО.

 

2. Деньги на карте декларировать не надо, декларируют только кэш и дорожные чеки.

Как лучше вывозить - дело вашего удобства, кому то норм на картах оставить и снимать/тратить с карт. Скажу за себя - мы повезем все наличкой и будем декларировать.

Для справки из банка схема такая:

- кладете деньги в банк(и), получаете справку, что у вас открыт счет в USD и там столько-то денег

- снимаете каждый день свои кровные со счета в пределах разрешенных любимым государством лимитов

- после этого получаете в банке справку, что вы своего счета сняли такую-то сумму за такой-то период времени

- справка действительна 30 дней и предъявляется на таможне

 

Сразу скажу - схема лично мной пока не опробована, но это именно то, что мы собираемся делать.

Узнайте, может ваши документы о продаже квартиры прокатят вместо этой справки (вдруг).

 

Снимать валюту сейчас уже проблема. 20000 грн в день лимит. Сейчас это 700 долларов в день, но доллар растет, скоро это будет меньше....

Получается, РОВНО ЗА 30 дней до вылета можно снять 21000 долларов на 1 человека. На двоих это 42000. Плюс на каждого долимитные 10000 евро - это 11000 долларов, на двоих 22000.

Получается, максимум можно вывезти 64000

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, РОВНО ЗА 30 дней до вылета можно снять 21000 долларов на 1 человека.

Не забывайте, что считаются только рабочие дни банка, это 5 дней в неделю, а не 7. Вчера эквивалент 20000 грн был $740. Итого около $15540 можно снять в месяц на человека, может чуть больше, если рабочих дней в месяце больше 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать валюту сейчас уже проблема. 20000 грн в день лимит. Сейчас это 700 долларов в день, но доллар растет, скоро это будет меньше....

Получается, РОВНО ЗА 30 дней до вылета можно снять 21000 долларов на 1 человека. На двоих это 42000. Плюс на каждого долимитные 10000 евро - это 11000 долларов, на двоих 22000.

Получается, максимум можно вывезти 64000

Вам не надо деньги снять за 30 дней. Вам надо справку получить, которая действительна 30 дней. Это две большие разницы. Снимать можете хоть три месяца. Опять же - счета в нескольких банках.

Я бы не стала хранить 64 тыщи баксов в одном банке :) Шансы их не увидеть достаточно велики в таком варианте.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не надо деньги снять за 30 дней. Вам надо справку получить, которая действительна 30 дней. Это две большие разницы. Снимать можете хоть три месяца. Опять же - счета в нескольких банках.

Я бы не стала хранить 64 тыщи баксов в одном банке :) Шансы их не увидеть достаточно велики в таком варианте.

 

А как называется эта справка? "О движении средств по счету" или типа того?

 

Кстати, вопрос. А можно ли открыть счет в Канаде не приезжая туда? И по СВИФТУ перекинуть деньги.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас учусь на данной програму, так что ответы как говорится с первый рук:

 

1. Насколько я понял, обе цифры в КАНАДСКИХ долларах, т.е. нужно показать 28545$ = 21000 USD?Все суммы в Кад. дол., что нам с вами укономит на всем 30% :)

 

2. Если я планирую продавать жилье, нужно ли деньги от продажи ложить на валютный счет чтобы показать посольству выписку банка? Или прокатит показать документы о продаже с указанной в них суммой? Как уэе говорилось выше продажа жылья, очень плохой "звоночек" для поссольства. Мое мнение: Если даже продается не основная квартира, то лутче показать деньги, а не документ о продаже.

 

3. Вообще цифры реальные или нужно все таки больше денег? (вопрос про офицера посольства, про то что на жизнь нужно гораздо больше чем 14К на год я понимаю)Цифры более чем реальные если работать. Ми с женой работаэм, я парт тайм, она полный, на все хватает. По секрету: у меня не было 24 тис, когда я ехал, деньги были только на бумаге. Реально был уплачен колледж и 7к с собой - с голоду не умер :)

 

4. На этой годичной программе в колледже указано, что 2 семестра обучение + 1 семестр праткика на реальном предприятии. Означает ли это, что 14545$ - это цена за 2 семестра, а за третий нужно будет еще 7К доплатить? Во первых третий семетр не обезательний, но если пойдете на практику, и если возьмут (берут не всех), то стоит это около 4,5к

 

5. Правильно ли я понимаю что колледж требует оплату до приезда и получается, что оплатив колледж на 14545$, в попосльстве нужно будет показать 14000$ + квитанцию об оплате и/или письмо из колледжа о том что все по честному оплачено?Я оплатил первых 7к за первый семестр, и показал в общий сложности 20-22к

 

6. Правильно ли я понимаю, что в принципе ввозимая в Канаду сумма денег ограничена 10000USD только для тех, кто не хочет декларировать перевозимую сумму? Т.е. можно везти и 30К на двоих, но нужно из задекларировать? Чем грозит декларация? Нужно ли будет платить налоги с этих денег в Канаде?Можно везти больше но тогда надо декларировать, по декларированию и чем оно чревато, не скажу. Но на баковской карте можна везти сколько хочеш, потому что ты какбы и не везеш эти деньги

 

Про снятие, не всегда легко переводить валюту. Е примеру если вы хотите снять с банкомата, обычно больше 100 дол в сутки не даст с укр карты. Для етого нужно поднять лимиты на карте, а не все банки хотят это делать. В моем случаи я брал кэш. П.С.: Эслли вы едете с женой, то каждый из вас может взять по 10000.

 

П.С.: Перевод с банка украины на мой счет в Канаде прошол без проблем, но правда я переводил не со своего счета. Тоисть человек который переводил деньги был физически в Украине.

 

Буду рад если чем то помог. Если есть вопросы по программе - обращайтесь.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации от прошлого года, RBC открывает счета дистанционно через какую-то замысловатую процедуру.

Сама не проверяла, но планирую заниматься этим сразу после получения визы.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Собираюсь ехать учиться на 1 год в канадский колледж на Postgraduate Sertificate программу Project Management (http://www.centennialcollege.ca/programs-courses/full-time/project-management/#panelSix). Документы в WES уже отправил, готовлюсь к экзамену TOEFL.

 

Стоимость обучения на сайте указана Tuition (for 2 semesters) 12400$ + Incidental fees 2145$ = 14545$

 

На сайте канадского посольства указано, что нужно иметь с собой минимум 10К на себя + 4К на жену, всего 14К.

 

Итого получается, что нужно 28545$ показать в посольстве чтобы получить визу на меня учебную, а на жену опен ворк пермит.

 

Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста:

 

1. Насколько я понял, обе цифры в КАНАДСКИХ долларах, т.е. нужно показать 28545$ = 21000 USD? Цифры в канадских долларах указаны. Показывать можно в любой валюте.

 

2. Если я планирую продавать жилье, нужно ли деньги от продажи ложить на валютный счет чтобы показать посольству выписку банка? Или прокатит показать документы о продаже с указанной в них суммой? Надо деньги на счёте показывать. Можно на валютном, можно на гривневом.

3. Вообще цифры реальные или нужно все таки больше денег? (вопрос про офицера посольства, про то что на жизнь нужно гораздо больше чем 14К на год я понимаю) Правильно понимаете. Минимум лучше не показывать.

 

4. На этой годичной программе в колледже указано, что 2 семестра обучение + 1 семестр праткика на реальном предприятии. Означает ли это, что 14545$ - это цена за 2 семестра, а за третий нужно будет еще 7К доплатить? Сколько платить за какой семестр лучше у ВУЗа напрямую всё же узнавать. А то узнаете на форуме, а окажется совсем не так.

 

5. Правильно ли я понимаю что колледж требует оплату до приезда и получается, что оплатив колледж на 14545$, в попосльстве нужно будет показать 14000$ + квитанцию об оплате и/или письмо из колледжа о том что все по честному оплачено? С вероятностью около 100% не нужно будет оплачивать всё сразу. Условия оплаты в каждом конкретном ВУЗе разные.

 

6. Правильно ли я понимаю, что в принципе ввозимая в Канаду сумма денег ограничена 10000USD только для тех, кто не хочет декларировать перевозимую сумму? Т.е. можно везти и 30К на двоих, но нужно из задекларировать? Чем грозит декларация? Нужно ли будет платить налоги с этих денег в Канаде? Налог платится с доходов. Перевозимые собственные деньги налогом не облагаются. Грозит тем, что кто нибудь может спросить "откуда деньги".

 

7. Правильно ли я понимаю что для вывоза наличной валюты из Украины на сумму больше эквивалента 10000 евро, нужно ее задекларировать и показать справку, что эта сумма (только превышение 10000 евро) снята со счета в банке (срок действия справки 30 дней)?

 

8. Укрсиббанк утверждает, что если я в Канаде буду снимать деньги со своего валютного счета, то сниматься будет по схеме: "USD - CAD", а не "USD - UAH - CAD" т.е. без промежуточной конвертации в гривну. Возможно, кто-либо в курсе про это? По разному может быть- и так и так. Разбирайтесь с конкретным банком/картой.

 

Всем заранее благодарен за ответы :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется эта справка? "О движении средств по счету" или типа того?
Как раз не "типа того". Справку о движении средств по счёту вы можете и на миллон сделать. Пришли к кассиру, запросили миллион, миллиона нет, а справку о движении по счёту уже можно делать. Такие справки когда-то проходили, а сейчас вы будете испытывать удачу в посольстве, они уже насмотрелись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Укрсиббанк утверждает, что если я в Канаде буду снимать деньги со своего валютного счета, то сниматься будет по схеме: "USD - CAD", а не "USD - UAH - CAD" т.е. без промежуточной конвертации в гривну. Возможно, кто-либо в курсе про это?

 

Если речь о карточке, которая в USD, то будет конвертация USD - CAD, по курсу платежной системы и с комиссией банка (1-2%) за конвертацию.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации от прошлого года, RBC открывает счета дистанционно через какую-то замысловатую процедуру.

Сама не проверяла, но планирую заниматься этим сразу после получения визы.

Ничего замысловатого. Открывают счёт, на который вы можете свифтануть средства из вашего банка. По приезду приходите с паспортами, идентифицируете себя документами и получаете доступ к деньгам.

Эту же услугу предоставляет украинский кредитный союз и HSBC, скорее всего и другие банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15000грн в сутки/150000 в месяц

Рисуем справку за лечение/обучение. Находим знакомого банковского работника. Это Украина, там не по рецептам жизнь, спрашивайте на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисуем справку за лечение/обучение. Находим знакомого банковского работника. Это Украина, там не по рецептам жизнь, спрашивайте на месте.

 

Никто это в реале делать не будет.

Там навскидку сойдутся сразу несколько факторов - валютный перевод за границу на собственное имя, на сумму которая к тому же подпадает под финмониторинг (т.к. при меньших объемах теряется смысл затеи).

Все это покрывается какой-то левой справкой, которая по любому будет рассматриваться под микроскопом тем же финмониторингом. И я сомневаюсь, что найдется такой знакомый, который захочет выгребать последствия в случае чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а откуда сумма с 10 000 евро взялась? На CIC написано что декларировать нужно ввозимую сумму которая превышает 10 000 Са$. Какие то изменения произошли?

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а откуда сумма с 10 000 евро взялась? На CIC написано что декларировать нужно ввозимую сумму которая превышает 10 000 Са$. Какие то изменения произошли?

деньги проверяют 2 раза: на украинской границе и на канадской. 10к евро касается украинской части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги проверяют 2 раза: на украинской границе и на канадской. 10к евро касается украинской части

 

И ещё такой вопрос, если ты Везешь сумму которая чуть меньше допустимой, о ней нигде и никак не вспоминаешь. А могут как то остановить? Обыскать, пересчитать?

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда сомневаетесь в том, что таможенники могут остановить или обыскать? :)

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы могут попросить показать заявленную наличку. Обычно в руки её не берут пересчитывать, просто смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто это в реале делать не будет.

Там навскидку сойдутся сразу несколько факторов - валютный перевод за границу на собственное имя, на сумму которая к тому же подпадает под финмониторинг (т.к. при меньших объемах теряется смысл затеи).

Все это покрывается какой-то левой справкой, которая по любому будет рассматриваться под микроскопом тем же финмониторингом. И я сомневаюсь, что найдется такой знакомый, который захочет выгребать последствия в случае чего.

Сейчас мне начинает казаться что это я в Украине живу, а вы в Канаде родились.

О чём сейчас уже речь? Конкретно?

 

Как заплатить за учёбу? В колледж звоните и даёте номер вашей кредитки. Они снимают и вы сразу видите прошло или нет.

 

Как перевести деньги на счёт, открытый на собственное имя? Берёте вашего родственника или знакомого с другим именем и переводите "канадцу" с вашим именем.

 

Как нарисовать канадский инвойс? Наберите в Google "Canadian invoice", посмотрите как они выглядят и наберите такой же.

 

Как избежать общения с финмониторингом? Пересылайте по 5 тысяч канадских, это меньше суммы срабатывания финмониторинга. Но даже если прийдётся с ним общаться, не несите ерунду, объясняйте ситуацию и подтверждайте происхождение или доходом, или какой-то транзакцией (продажа дома, машины, кредит в банке через дорогу на учёбу в Канаде :) )

 

Канада не та страна, на которую финмониторинг направляет радары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перевести деньги на счёт, открытый на собственное имя? Берёте вашего родственника или знакомого с другим именем и переводите "канадцу" с вашим именем.

 

Как нарисовать канадский инвойс? Наберите в Google "Canadian invoice", посмотрите как они выглядят и наберите такой же.

 

Как избежать общения с финмониторингом? Пересылайте по 5 тысяч канадских, это меньше суммы срабатывания финмониторинга. Но даже если прийдётся с ним общаться, не несите ерунду, объясняйте ситуацию и подтверждайте происхождение или доходом, или какой-то транзакцией (продажа дома, машины, кредит в банке через дорогу на учёбу в Канаде :) )

 

Канада не та страна, на которую финмониторинг направляет радары.

Это получится только если есть человек, которому доверяешь получить деньги в Канаде и он уже переводит их на мой счет. Я правильно понял?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда сомневаетесь в том, что таможенники могут остановить или обыскать? :)

 

Н

Никогда не сталкивалась, так я правильно понимаю о сумме чуть меньшей не нужно ничего и нигде упоминать и это законно?

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...