Перейти к содержанию



JustXplode

Учеба с дальнейшей иммиграцией.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Итак начнем .

О себе: студент,21 год,заканчиваю в Киеве строительный ВУЗ(4 курс и потом получаю бакалавра).Уровень английского Intermediate(если точно пойму куда мне двигаться,то запишусь на интенсивный курс английского).Летом 2015 был участником программы W&T USA.Был во многих странах.

Хочу поступить в Канадский колледж/ВУЗ с дальнейшей иммиграцией.На балансе пока рассматриваю на всё про всё 10 000$.В связи с нехватком средств возникли такие вопросы :

1.Если обучение будет связано со строительством.Возможно ли поступить в канадский колледж/ВУЗ и сделать академ разницу?

2.Может будет дешевле поступить в языковой колледж,затем работа,а потом на свои кровные поступить в нормальный колледж/ВУЗ ?

3.Или мне будет проще сделать рабочую или стажерскую визу ?

Все варианты рассмативаю с дальнейшей иммиграцией.

Учеба в Украине уже подходит к концу,времени мало.Если что-то упустил написать о себе,то задавайте вопросы .

Заранее спасибо за помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Итак начнем .

О себе: студент,21 год,заканчиваю в Киеве строительный ВУЗ(4 курс и потом получаю бакалавра).Уровень английского Intermediate(если точно пойму куда мне двигаться,то запишусь на интенсивный курс английского).Летом 2015 был участником программы W&T USA.Был во многих странах.

Хочу поступить в Канадский колледж/ВУЗ с дальнейшей иммиграцией.На балансе пока рассматриваю на всё про всё 10 000$.В связи с нехватком средств возникли такие вопросы :

1.Если обучение будет связано со строительством.Возможно ли поступить в канадский колледж/ВУЗ и сделать академ разницу?

2.Может будет дешевле поступить в языковой колледж,затем работа,а потом на свои кровные поступить в нормальный колледж/ВУЗ ?

3.Или мне будет проще сделать рабочую или стажерскую визу ?

Все варианты рассмативаю с дальнейшей иммиграцией.

Учеба в Украине уже подходит к концу,времени мало.Если что-то упустил написать о себе,то задавайте вопросы .

Заранее спасибо за помощь ;)

1. Не знаю, но вряд ли. Вам логичнее поступать на магистратуру после бакалавра, там академ разницы не существует в принципе.

2. Забудьте. После языковой школы (если умудритесь получить визу) вы поедете домой, какая работа?

3. Тоже забудьте. Без опыта работы вам никто рабочую визу не даст. Спросите у гугла кто такой LMIA, и почитайте на форуме - много ли тут людей с такой штукой. По пальцам пересчитать.

 

Если хотите учиться, но нет денег - ищите магистратуру со стипендией. Для этого надо найти все ВУЗы с более-менее подходящей для вас специализацией и писать им письма. Авось кто-то предложит вам стипендию. Кстати, какой у вас средний балл по дииплому будет?

Учтите, что большинство ВУЗов для магистратуры требует IELTS 7.0 и даже выше и первым делом, видя что вы иностранный студент, будут спрашивать у вас подтверждение уровня языка. Без этого не зачислят и уж тем более на стипендию.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю, но вряд ли. Вам логичнее поступать на магистратуру после бакалавра, там академ разницы не существует в принципе.

2. Забудьте. После языковой школы (если умудритесь получить визу) вы поедете домой, какая работа?

3. Тоже забудьте. Без опыта работы вам никто рабочую визу не даст. Спросите у гугла кто такой LMIA, и почитайте на форуме - много ли тут людей с такой штукой. По пальцам пересчитать.

 

Если хотите учиться, но нет денег - ищите магистратуру со стипендией. Для этого надо найти все ВУЗы с более-менее подходящей для вас специализацией и писать им письма. Авось кто-то предложит вам стипендию. Кстати, какой у вас средний балл по дииплому будет?

Учтите, что большинство ВУЗов для магистратуры требует IELTS 7.0 и даже выше и первым делом, видя что вы иностранный студент, будут спрашивать у вас подтверждение уровня языка. Без этого не зачислят и уж тем более на стипендию.

 

 

Спасибо за ответ. Сейчас буду искать магистратуру в ВУЗах по моей специальности.

1.Когда проходит поступление в Канаде на магистратуру ?

2.Среднего балла не знаю,но думаю,что будет не очень.Т.к 1 и 2 курс был на 5-4. А 3 и 4 закрываю на 3-4 ,т.к переводился с Донецка,а потом подрабатывал и в разъездах был.

3.Думаю,что на такой уровень сдать IELTS мне под силу.

4.Где можно увидеть примеры листа для подачи на стипендию в канадский вуз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сейчас буду искать магистратуру в ВУЗах по моей специальности.

1.Когда проходит поступление в Канаде на магистратуру ?

2.Среднего балла не знаю,но думаю,что будет не очень.Т.к 1 и 2 курс был на 5-4. А 3 и 4 закрываю на 3-4 ,т.к переводился с Донецка,а потом подрабатывал и в разъездах был.

3.Думаю,что на такой уровень сдать IELTS мне под силу.

4.Где можно увидеть примеры листа для подачи на стипендию в канадский вуз ?

я не профи и еще не в Канаде, но

1. Уже во многих вузах прошел дедлайн на подачу документов. Советую Вам готовиться к поступлению на -17й год.

2. Из того, что я смотрел - GPA мин около 3.3. (многие хотят еще GRE).

3. Пока не сдадите - ничего не понятно)

4. У каждого ВУЗа свои бланки и т.п. может ничего и не надо заполнять.

 

По первому пункту - реально поздно уже, т.к. Вам нужны будут референсы от преподавателей, переводы Ваших дипломов (возможно запросят оценку WES курс-бай-курс), сдать ИЕЛТС, а к нему в любом случае надо готовится и так сразу не сдашь. А может еще и пересдавать придется.

Не смотря, на то, что все поместилось в 1 предложение - это довольно длинный и вялотекущий процесс. То письма не доходят, то преподаватель референс не туда отправил, то в ИЕЛТС по одной секции 0.5 балла не хватает, то праздники....

 

С другой стороны - у Вас есть шанс улучшить английский, подготовить все документы и подаваться во все универы, а не только в те, в которые пока идет набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сейчас буду искать магистратуру в ВУЗах по моей специальности.

1.Когда проходит поступление в Канаде на магистратуру ?

2.Среднего балла не знаю,но думаю,что будет не очень.Т.к 1 и 2 курс был на 5-4. А 3 и 4 закрываю на 3-4 ,т.к переводился с Донецка,а потом подрабатывал и в разъездах был.

3.Думаю,что на такой уровень сдать IELTS мне под силу.

4.Где можно увидеть примеры листа для подачи на стипендию в канадский вуз ?

batanik прав, дедлайн на подачу доков на следующий год вы уже провтыкали, да и про том объеме подготовительной работы, которую вам придется проделать, успеть за месяц-два все равно не реально.

Ищите ВУЗы, смотрите их требования, постарайтесь может быть пересдать какие-то предметы на оценки повыше. Мой однокурсник пересдавал вышку на 4-м что ли курсе, чтоб улучшить оценку и получить красный диплом, узнайте у себя в деканате, может и у вас такое возможно.

Начните улучшать язык и готовиться к IELTS. Это только кажется, что все легко и хорошо. Уровень Intermediate (если вы себя правильно оценили) - это максимум шестерки, вам не хватит скорее всего. Тут на форуме куча людей, которые сдают IELTS по пять раз, потому что не могут добрать необходимые полбалла по райтинг, например.

Примеры документов поищите в интернете и на сайтах ВУЗов, как уже сказал batanik, они во все ВУЗы скорее всего будут разные.

Почитайте еще блог девушки с этого форума dragon_fly, она сейчас учится в докторантуре. Во-первых, поймете немного к чему готовиться, во-вторых, она описывает свой процесс поступления в докторантуру на стипендию.

Вот ссылка <noindex>на блог</noindex>. Заодно и инглиш проверите - блог на английском.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Среднего балла не знаю,но думаю,что будет не очень.Т.к 1 и 2 курс был на 5-4. А 3 и 4 закрываю на 3-4

С такими оценками забудьте про магистратуру, а на коледж за свой счет у вас денег нет. Да и язык у вас "интермедиат", то-есть никакой. Выводы о ваших шансах попасть в Канаду делайте сами.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, просто нужно будет постараться. Вы говорите что заканчиваете программу по строительству? Колледж где я учусь предлагает много разных пост градов по этой специальности. Пост град это одно годичная программа предназначенная для тех, у кого уже есть определенные знания и навыки в области в определенной области. Пост град программа подточит ваши знания таким образом, что бы их можно было применять в Канаде.

Правда по деньгам у вас не густо. Обучение на такой программе стоит примерно 14,000$, 7,000 (стоимость первого семестра) из которых надо заплатить сразу, прежде чем подаваться на визу + вам нужно будет показать иммиграционной службе 10000$ долларов на вашем банковском счете, что бы убедить их, что у вас есть средства на год проживания. 7,000 из этих 10,000 пойдут на второй семестр обучения, а на проживание можете сами заработать, так как у вас будет разрешение на работу 20 часов в неделю.

В итоге получаем: что бы податься надо иметь при себе 17,000$ и огромное желание учиться и работать.

 

fanshawec.ca/programs-and-courses - вот можете посмотреть список програм (пост градов), на которые вы можете пойти учиться. Просто введите Construction в поле для поиска справа.

Студент Business - Marketing

 

Fanshawe College

 

В Канаде с весны 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из которых надо заплатить сразу, прежде чем подаваться на визу

В принципе, нет требования от посольства оплатить первый месяц учебы, и так понятно что могут отказать. Разве что колледж требует, но тогда надо тщательно читать детали по возврату в случае отказа (какая процедура, какая часть суммы невозвратна и прочее).

 

 

 

Топикстартер, у меня в подписи ссылка на блог, первые 3 записи (Application to graduate studies, написанные 2 года назад) рассказывают кратко о процедуре поступления на graduate studies - магистратура и аспирантура, там процедура более менее одинакова. Строительство дело хорошее, и можно на много междудисциплинарных програм пойти (здесь очень спокойно относятся к миксу топиков, специализаций и прочего). В магистратуре идет фокус на исследования и вам надо примерно знать сферу ваших интересов (строительство жилых домов и экология, к примеру) и от этого смотреть все что не только относится к строительству но и к околосмежным факультетам.

Вам правильно посоветовали выше - открываете список всех университетов Канады, заходите как официальную страницу вуза, и начинаете смотреть какие Departments and schools входят, какие Admission requirements для международных студентов, и какие для выбранной программы (есть общие минимальные требования, которые требует вуз, а есть дополнительные, какие требует департмент), какие даты (кстати, может быть и такое что набор будет и летом, это надо смотреть на deadlines). Создайте Excel файл, и вносите туда основную информацию, а то потом будет каша.

 

В общем, почитайте у меня в блоге о чем вам надо будет позаботится в ближайшие пол-года-год, какие бывают варианты, и.т.д.

 

И вот быстрый пример, школа School of Environment and Sustainability в моем универе

<noindex>http://www.usask.ca/sens/research-and-publications/index.php</noindex>

Судя по последний исследовательских проектов был как раз по поводу энергосберегающего строительства.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, нет требования от посольства оплатить первый месяц учебы, и так понятно что могут отказать. Разве что колледж требует, но тогда надо тщательно читать детали по возврату в случае отказа (какая процедура, какая часть суммы невозвратна и прочее).

 

 

Требований нет, но предоставление чека по оплате 1го семестра значительно повышает ваши шансы на получение визы, потому что это подчеркивает ваши намерения именно идти учиться, а не приехать по липовому предлогу и работать нелегалом.

Студент Business - Marketing

 

Fanshawe College

 

В Канаде с весны 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требований нет, но предоставление чека по оплате 1го семестра значительно повышает ваши шансы на получение визы, потому что это подчеркивает ваши намерения именно идти учиться, а не приехать по липовому предлогу и работать нелегалом.

Были ребята с отказами и оплаченными семестрами, многие ничего не платили и нормально получали study permit. Тем более что студенты на стипендиях не обязаны показывать банковский счёт если стипендия перекрывает все расходы. У меня был только offer of funding.

 

Если средства есть и у вуза нормальная процедура refund (к примеру full refund в течении нескольких месяцев, с удержанием 200-400 долларов, все четко прописано и.т д) то конечно можно оплатить, вот только если вдруг по приезду человек решит сменить программу, то это лишняя морока с возвратами и прочим.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ребята с отказами и оплаченными семестрами, многие ничего не платили и нормально получали study permit. Тем более что студенты на стипендиях не обязаны показывать банковский счёт если стипендия перекрывает все расходы. У меня был только offer of funding.

 

Если средства есть и у вуза нормальная процедура refund (к примеру full refund в течении нескольких месяцев, с удержанием 200-400 долларов, все четко прописано и.т д) то конечно можно оплатить, вот только если вдруг по приезду человек решит сменить программу, то это лишняя морока с возвратами и прочим.

 

Мы про стипендии ничего не говорили. Безусловно все очень субьективно и зависит от офицера, рассматривающего ваше заявление, НО тот факт что вы оплатили обучение в ВУЗе, в который вы собираетесь идти даст предоставит вам преимущество.

Про процедуру refund'a узнавать надо однозначно, но я больше чем уверен что большинство колледжей такую возможность предоставляют. Fanshawe 100% предоставляет - я программу 2 раза менял и не платил за это ничего.

Студент Business - Marketing

 

Fanshawe College

 

В Канаде с весны 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

По реальному опыту успешно приехавших на учебу тех, кто оплачивал обучение вперед, примерно в 10 раз больше, чем тех, кто на свой риск шел без предоплаты - вузу вообще всё равно зачастую, но на визу влияет очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Задачка:

Нахожусь в Канаде, заканчиваю программу весной 2016,

хочу подаваться на еще одну программу осень-зима 2016-2017.

Вторая программа состоит из 2 семестров, первый из которых мне

учебное заведение перезачитывает автоматом и за парту мне нужно

реально садиться только в январе 2017.

 

"Каникулы" с мая 2016 по январь 2017 вызывают массу вопросов:

- каков мой статус?

- могу ли работать?

- надо ли возвращаться на родину?

- сможет ли супруга приехать ко мне на каникулы туристом?

 

Заранее спасибо за идеи!

I'm using English in my replies in order to challenge and encourage you to improve yours :flag-canada-10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каникулы" с мая 2016 по январь 2017 вызывают массу вопросов:

- каков мой статус?

- могу ли работать?

- надо ли возвращаться на родину?

- сможет ли супруга приехать

 

Разные статусы возможны.

Работать можете если фулл-тайм стьюдент до 20 часов в течении семестра и сколько угодно в каникулы.

Если все статусы кончились, то конечно надо, но думаю до такого не дойдёт- продлить пребывание визитором достаточно легко.

Супруга приехать сможет, если виза есть (дадут).

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...