Перейти к содержанию



Del

Нужна ли виза канадскому ПР, чтобы выйти в город из Хитроу?

Рекомендуемые сообщения

Возможен полет с длинной стыковкой через Хитроу. Хотел бы выехать в Лондон с туристической целью. Канадскому ПР не нужна транзитная виза, чтобы пересесть в аэропорту. А как насчет того, чтобы выйти в город?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из чтения вот этого <noindex>https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/ukraine/transit/yes</noindex> создается впечатление, что можно выйти без визы. Но на форумах народ отвечает как-то неуверенно.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You’ll need a visa to pass through the UK in transit

 

You should apply for a Visitor in Transit visa if you arrive on a flight and will pass through immigration control before you leave the UK.

Transiting without a visa

 

You might be eligible for ‘transit without visa’ if:

 

you arrive and depart by air

have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive

have the correct documents for your destination (eg a visa for that country)

 

One of the following must also apply:

 

- you’re travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country

...

-you have a residence permit issued by Canada issued after 28 June 2002

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из <noindex>написаного</noindex> следует, что чтобы выйти в город виза не нужна, т.к. соблюдаются все ниже перечисленные условия.

1. you arrive and depart by air

2. have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive

3. have the correct documents for your destination (eg a visa for that country)

4. you have a residence permit issued by Canada issued after 28 June 2002

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал по ссылке- вроде всё понятно. В чём проблема заключается?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что на форумах мнутся и периодически говорят, что нужна. Вот и здесь Montreal выше почему-то так сказал. Плюс я не нашел, чтобы где-то кто-то написал, что выходил и все было ок.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что на форумах мнутся и периодически говорят, что нужна. Вот и здесь Montreal выше почему-то так сказал. Плюс я не нашел, чтобы где-то кто-то написал, что выходил и все было ок.

По ссылке конкретно про выход в город ничего не написано. Мне кажется, не выпустят, на то он и транзит

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что источник ненадежный, но моя парикмахер мне рассказывала, что ее дочь выходила в город, когда летела из Украины в США по программе Work & Travel. У них была довольно длинная стыковка. Я думаю, что вас тоже должны выпустить, судя по ссылке выше все условия соблюдены.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между аэропортами Хитроу и Гетвик 38 миль - это и есть выход "в город". Если прилет и вылет из одного аэропорта, виза не нужна, проверено на себе.

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке конкретно про выход в город ничего не написано. Мне кажется, не выпустят, на то он и транзит

 

Если открыть что такое Visitor in Transit visa, то там написано:

 

You may need a Visitor in Transit visa if you’ll be going through immigration control but leaving the UK within 48 hours

 

Kristof, да, я знаю, что внутри аэропорта виза не нужна, это не США. Но я именно хочу выйти в город, по собственному желанию. Прилет и вылет из одного аэропорта.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть что такое Visitor in Transit visa, то там написано:

 

You may need a Visitor in Transit visa if you’ll be going through immigration control but leaving the UK within 48 hours

 

Но там также написано:

 

You might be eligible for ‘transit without visa’ if:

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в термине "транзит". В большинстве стран слово "транзит" подразумевает возможность выйти из аэропорта на улицу, поэтому Ghostface скорей всего неправильно говорит. Однако при этом существуют случаи (например, США или та же Великобритания для граждан государств, которые ей кажутся неблагополучными), когда даже для пересадки в аэропорту, не покидая его и выходя за пределы транзитной зоны, все равно нужна виза.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что на форумах мнутся и периодически говорят, что нужна. Вот и здесь Montreal выше почему-то так сказал. Плюс я не нашел, чтобы где-то кто-то написал, что выходил и все было ок.

 

Мнутся потому, что менялось уже дважды за последнее время ситуация. На моменте обстоит так, как по ссылке выше. Там вроде всё понятно описано. ]]>https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/ukraine/transit/yes]]>

 

Я выходил. Всё было ОК. Правда при прежних правилах, когда граждане РФ могли до 24 часов выйти из аэропорта без визы даже безо всяких PR.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнутся потому, что менялось уже дважды за последнее время ситуация. На моменте обстоит так, как по ссылке выше. Там вроде всё понятно описано. <noindex>https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/ukraine/transit/yes</noindex>

 

Я выходил. Всё было ОК. Правда при прежних правилах, когда граждане РФ могли до 24 часов выйти из аэропорта без визы даже безо всяких PR.

У меня знакомый 2 недели назад летел с Киева через Лондон, обычная рабочая виза, вышел в город, переночевал в отеле, утром улетел в Торонто. Погранец правда как-то неуверенно заикнулся что нельзя, но потом позвал старшего и тот сказал что можно, шлепнули в паспорт разрешение на 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего отменили то? Тут на странице уже три раза ссылка на государственный сайт UK с условиями безвизового транзита фигурирует.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте есть форма обратной связи, через которую можно задать вопрос - можно разрешить все сомнения, описав свою конкретную ситуацию. Отвечают в течение суток, если я правильно помню. Я хотела узнать, можно ли выйти в город с COPRом, без PR card - ответили в течение нескольких часов.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в термине "транзит". В большинстве стран слово "транзит" подразумевает возможность выйти из аэропорта на улицу, поэтому Ghostface скорей всего неправильно говорит. Однако при этом существуют случаи (например, США или та же Великобритания для граждан государств, которые ей кажутся неблагополучными), когда даже для пересадки в аэропорту, не покидая его и выходя за пределы транзитной зоны, все равно нужна виза.

 

Del, в Хитроу эту визу открывают в аэропорту и все будет зависеть от убедительности пассажира - сможет ли он убедить офицера, что вернется в аэропорт и полетит дальше.

Если есть несколько лишних часов при пересадке - почему бы и не попытаться.

Возьмите с собой письма с работы, документы о мортгидже и что-угодно еще.

 

Только учтите, Лондон достаточно город даже для "посмотреть одним глазком".

Поезд из Хитроу в город будет стоить баксов 75-80 на человека за раунд трип.

Такси в 2.2-2.5 раз дороже.

Поезд привезет на Паддингтон, оттуда еще на метро - около 5 баксов за поездку в одну сторону.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли выйти в город с COPRом, без PR card - ответили в течение нескольких часов.

А что ответили-то? С COPRом еще не подписанным, т.е. до лендинга?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ответили-то? С COPRом еще не подписанным, т.е. до лендинга?

Да, как раз на пути к лендингу, собственно.

Ответили, что мы все понимаем, но в конечном итоге все остается на усмотрение офицера на границе, особенно в неоднозначных случаях, так что мы порекомендовали бы вам все же получить транзитную визу.

Это было еще когда я не знала, что COPR подписывается на границе, думала, он уже действителен в том виде, в котором ты его получаешь. Сейчас думаю, что точно не стоит ехать без PR card.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути. там даже нужна не ПР-карта, а любое действительное разрешение на въезд. Но все на усмотрение пограничника.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все на усмотрение пограничника.

Вы может быть удивитесь, но ВСЕ и ВСЕГДА на усмотрение пограничника. Даже если у вас действующая виза в паспорте есть, то пограничник может вас развернуть обратно и не пустить если захочет. Тоже самое и в случае если виза, к примеру, не требуется. Пограничный контроль в любой случае проходить. Никакая виза не дает вам гарантию и пограничник имеет полное право вас не пустить если сочтет что на то у него могут быть основания.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё. Например, пустить вас без визы, когда она требуется, в большинстве случаев для пограничника - нарушение. Но вообще это все оффтоп.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...