Перейти к содержанию



biozyn

Program Rodzina 500plus

Рекомендуемые сообщения

В децизии указывают номер статьи, на основании которой получена карта. По некоторых статьям нет доступа к рынку труда без дополнительного разрешения на работу.

А кто нибудь уже подавал документы на основании децызии? Или лучше не заморачиваться, дождаться через месяц карту сталэго побыту и тогда уже подавать документы на мат. помощь на детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь уже подавал документы на основании децызии? Или лучше не заморачиваться, дождаться через месяц карту сталэго побыту и тогда уже подавать документы на мат. помощь на детей?

У нас просили копии И децызии И карты побыту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а что, обязательно оба родителя должны иметь право на работу? То есть, если у мужа сталый, а у меня часовый по другим обстоятельствам, то не дадут?

Дадут, конечно. Пусть папа пишет просто заявление от себя и всё) Потому как у него есть право работать и это написано на карте.

Извините за нескромный вопрос-а зачем вам побыт по другим обстоятельствам, если у вас муж со сталым? Срочно поменяйте))) Ни в коем случае не хотела обидеть, если что, только посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут, конечно. Пусть папа пишет просто заявление от себя и всё) Потому как у него есть право работать и это написано на карте. Извините за нескромный вопрос-а зачем вам побыт по другим обстоятельствам, если у вас муж со сталым? Срочно поменяйте))) Ни в коем случае не хотела обидеть, если что, только посоветовать.

 

Обязательно поменяю, спасибо за разъяснение!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , не могу разобраться ! Имею сталый побыт и двоих детей ,20 лет студентка на платном факультете и 12 лет учится в школе . Я не работаю пока ( ещё не работала в Польше никогда ) , зарегистрировалась в уженде праци как безработная . Муж пока в Украине . Имею ли я право на эти 500 зл ? Большое спасибо за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , не могу разобраться ! Имею сталый побыт и двоих детей ,20 лет студентка на платном факультете и 12 лет учится в школе . Я не работаю пока ( ещё не работала в Польше никогда ) , зарегистрировалась в уженде праци как безработная . Муж пока в Украине . Имею ли я право на эти 500 зл ? Большое спасибо за помощь !

А дети где? С вами в Польше, или с мужем в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , не могу разобраться ! Имею сталый побыт и двоих детей ,20 лет студентка на платном факультете и 12 лет учится в школе . Я не работаю пока ( ещё не работала в Польше никогда ) , зарегистрировалась в уженде праци как безработная . Муж пока в Украине . Имею ли я право на эти 500 зл ? Большое спасибо за помощь !

Если дети проживают с Вами в Польше, а муж в Украине, при этом никто не работает - возникает вполне резонный вопрос, на какие средства Вы тут живете?

В любом случае, у Вас один ребенок, который может претендовать на программу 500-плюс - который учится в школе. Потому что 20-летние студенты - это уже не совсем дети :)

Как конкретно в Вашем случае подтверждать, что у вас доходы меньше 800 злотых на человека (то есть, в случае двоих детей - 2400 злотых в сумме, тут 20-летние безработные студенты уже учитываются) - лучше спросить по месту, то есть в ужонде, в который Вы будете подавать документы на эти самые 500 злотых.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть в ситуации, когда один ребенок с родителем проживает в Польше, а второй с другим родителем в Украине? Последние периодически раз-два в месяц приезжают в Польшу на 10 дней. При этом все имеют салый побут. Думаете кто то будет проверять, кто и где живет? Даже если и установят, что ребенок находится в Украине, ну так наверно должны быть определены какие то сроки, больше которых ребенок не может находиться вне Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети проживают с Вами в Польше, а муж в Украине, при этом никто не работает - возникает вполне резонный вопрос, на какие средства Вы тут живете?

В любом случае, у Вас один ребенок, который может претендовать на программу 500-плюс - который учится в школе. Потому что 20-летние студенты - это уже не совсем дети :)

Как конкретно в Вашем случае подтверждать, что у вас доходы меньше 800 злотых на человека (то есть, в случае двоих детей - 2400 злотых в сумме, тут 20-летние безработные студенты уже учитываются) - лучше спросить по месту, то есть в ужонде, в который Вы будете подавать документы на эти самые 500 злотых.

Естественно живу с дохода в Украине ... Спасибо большое за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно живу с дохода в Украине ... Спасибо большое за ответ !

Естественно, как налоговый резидент Польши, Вы этот доход декларируете в Польше? :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не декларирую . А нужно ?

Если Вы налоговый резидент Польши - нужно. Вне зависимости от того, где уплачены налоги, все доходы нужно указывать в декларации. Кроме того, в ряде случаев, налоги с "украинских" доходов придется оплачивать в Польше.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, буду первым!

Вчера получил +1000zl на карту от паньства за двух из трёх.

 

Это очень хорошая новость. Скажите пожалуйста, Вы получали децизию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, буду первым!

Вчера получил +1000zl на карту от паньства за двух из трёх.

Поздравляю! А что ж третьего обидели-то? :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше программой «Семья 500+» могут воспользоваться иностранцы

- See more at: <noindex>http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/24...h.sJvmHfqC.dpuf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А что ж третьего обидели-то? :icon_cry:

Так на первого ж не дают, если доход в семье превышает 800зл на человека. Кстати, а эти +500 за других детей тоже входят при подсчете дохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а эти +500 за других детей тоже входят при подсчете дохода?

Не должны :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, буду первым!

Вчера получил +1000zl на карту от паньства за двух из трёх.

Поздравляю! Мы пока ждём, хотя я знаю что у нас в Познани многие уже получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на первого ж не дают, если доход в семье превышает 800зл на человека. Кстати, а эти +500 за других детей тоже входят при подсчете дохода?

Нет, по крайней мере так обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если находишься в стране и работаешь на основании карты поляка, пособие можно будет получить только после получения побыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если находишься в стране и работаешь на основании карты поляка, пособие можно будет получить только после получения побыту?

В Польше программой «Семья 500+» могут воспользоваться иностранцы - See more at: <noindex>http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/24...h.vQVyfeTz.dpuf</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, буду первым!

Вчера получил +1000zl на карту от паньства за двух из трёх.

 

Быстро! А внесек когда делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...