Перейти к содержанию



CreWoi

Job Offer

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ищу пути выезда в штаты с целью устроиться по специальности. В данный момент нахожусь в Донецке, собираюсь выезжать по работе в Киев, а там уже планировать. Консультировался с человеком, порекомендовал ехать по турвизе, по рабочей мало шансов найти работодателя да и на много дороже. Выехать, а там самому искать. Подскажите как правильнее сделать. Профессия диагност электрооборудования автомобиля, стаж, скиллы, образование все есть. Хорошо владею техническим англ., работаю над разговорным. 28 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ищу пути выезда в штаты с целью устроиться по специальности. В данный момент нахожусь в Донецке, собираюсь выезжать по работе в Киев, а там уже планировать. Консультировался с человеком, порекомендовал ехать по турвизе, по рабочей мало шансов найти работодателя да и на много дороже. Выехать, а там самому искать. Подскажите как правильнее сделать. Профессия диагност электрооборудования автомобиля, стаж, скиллы, образование все есть. Хорошо владею техническим англ., работаю над разговорным. 28 лет

А вы знаете что турвиза для туризма, а не для работы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всем привет, ищу пути выезда в штаты с целью устроиться по специальности. В данный момент нахожусь в Донецке, собираюсь выезжать по работе в Киев, а там уже планировать.

2. Консультировался с человеком, порекомендовал ехать по турвизе, по рабочей мало шансов найти работодателя да и на много дороже.

3. Выехать, а там самому искать.

4. Подскажите как правильнее сделать. Профессия диагност электрооборудования автомобиля, стаж, скиллы, образование все есть. Хорошо владею техническим англ., работаю над разговорным. 28 лет

1. Если хотите идти по этому пути, а не нелегала - отбросьте идеи о поездке по туристической визе для поисков работы. Скорее всего закончите нелегалом.

2. С человеком - это с кем? Кто он - иммиграционный адвокат, уже уехавший подобным образом и советующий на своем опыте? Почему его слова принимаются за истину?

3. См. пункт №1

4. Правильнее: составить грамотное CV, возможно обратиться за платной помощью к местным (штатовским) рекрутерам, для его правки и вперед, штурмовать сайты вакансий и компаний в разделах "Работа". Попутно повышать скилл и опыт, становиться "дороже" на рынке труда, учить язык, копить "подъемные" для переезда.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CV составил, обращался за деньги. Разослал, но глухо. Постоянно приходят с монстра предложения, отвечаю но безрезультатно( Сейчас подниму английский в Киеве, а там уже дальше буду решать. Тяжело довериться конторе. Думаю попробовать писать напрямую на Хонду или там тойоту. Я так понимаю работодатель обычно неохотно берется за таких иммигрантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете где выйти на таких рекрутеров?

 

Не уверена на 100%, но навряд ли вас кто-то захочет принять НАПРЯМУЮ, потому что для работы в США нужна рабочая виза, на которую существует квота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме за деньги - это совсем не гарантия качества. Тем более, если было не в США, то мало шансов, что получилось что хорошее. Отклики с монстра - это конечно обычный спам. На других сайтах размещали, инженерных например?

По вашей специальности шансы получить американскую рабочую визу мало отличаются от нуля.

Тойоте и Хонде и аналогичным нет никакого смысла платить и долго ждать неизвестного иностранца с неизвестными скиллами. Поэтому в совете искать непосредственно в Америке очень много смысла, но шансы на визу от этого не увеличатся. А нелегальная работа возможна только в русскоязычной или похожей маленькой мастерской, где такой узкий специалист не нужен, он слишком дорог им для такого масштаба. Поэтому лишь ручная работа со всей электрикой любых машин может еще привлечь хозяина, но какая уж там виза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если вьехать каким нибудь уборщиком.. И попутно шарахаться по станциям искать работодателя? Я так нашел работу в Риге, заезжал второй раз по трудовой, но с видом на жительство не получилось( Работодатель был в шоке не меньше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если вьехать каким нибудь уборщиком.. И попутно шарахаться по станциям искать работодателя? Я так нашел работу в Риге, заезжал второй раз по трудовой, но с видом на жительство не получилось( Работодатель был в шоке не меньше меня.

 

Извините, если я правильно поняла, вы хотите получить рабочую визу на уборщика? Это невозможно. Вариант работы по туристической возможен, но работа это будет не легальная и очень очень малооплачиваемая, то есть этот вариант вообще не вариант от слова Совсем. Кажется самый вменяемый вариант для вас это студенческая виза, но на это нужны деньги. Вот здесь так же возможен вариант подработки не легально, но учтите это будут беспонтовые варианты с самой плохой оплатой или вообще без нее, а чисто работа за чаевые. Конечно я веду речь об официанте к примеру, но опять же это не будут американские общепиты, где нужен полный пакет соответствующих документов, а будут арабские шараж монтаж кафешки с соответствующим контингентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Столько лет не был на форумах, а ситуация не меняется.

Продолжаются поиски рабочей визы за деньги через "людей".

Осмелюсь заметить:

1.Рабочая виза за деньги - это 200% развод.

2.Помимо Монстра есть ещё много ресурсов, в том числе и тематических.

3.Рабочая виза в США без хорошего опыта работы, рекомендаций и беглого английского - это фантастика.

Ну и надо помнить, что не только ИТ.

Напомню что по официальным заявлениям правительства Германии - в Германии нехватает около 1 000 000 квалифицированых рабочих типа сварщик, оператор станков с ЧПУ и т.п..Список найти можно.И это не только в Германии.

pooh_honey.gif Я хороший, только кушаю много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети много предложений в помощи трудоустройства, оплату услуг\билет, берут уже в штатах с зарплаты. С последующим оформлением вида на жительство. Чего можно ждать от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети много предложений в помощи трудоустройства, оплату услуг\билет, берут уже в штатах с зарплаты. С последующим оформлением вида на жительство. Чего можно ждать от них?

В лучшем случае, полгода нелегальной работы по туристической визе, если вы сами эту визу сможете получить. Потом возможное продление пребывания еще на полгода, самостоятельно или за отдельные деньги им же за заполнение прошения. После года - уже нелегальное пребывание с нелегальной работой и практически бан на все попытки опять получить визу в США.

В худшем случае ожидать просто потери первоначальной маленькой платы. Ведь наверное не все же деньги обещают брать уже с зарплаты в штатах, иначе им нет абсолютно никакого смысла в этом.

Оформление вида на жительство - фикция. Имеется в виду если вы сами найдете возможность получения рабочей визы и согласного на это работодателя, то работодателю могут помочь заполнить требуемый пакет документов для подачи прошения на ту или иную визу. За отдельные деньги. Или же "помощь" в сочинении иммиграционного дела на политическое убежище. За еще более отдельные деньги адвокату.

Наверное так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
...Или же "помощь" в сочинении иммиграционного дела на политическое убежище. За еще более отдельные деньги адвокату...

... с последуюЩИМИ отказами и депортацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreWoi

По турвизе после 6 месяцев вы становитесь нелегалом. И рано или поздно вас депортируют. Без обид, но у вас всего один реальный вариант - учебная виза. Все остальное нереальная авантюра с большим риском депортации. Фирмы по трудоустройству в США - 1000% развод. Поверьте старожилам.

<noindex>

</noindex>

Реально найти колледж с профессией по вашей специальности и отучиться там. Это реальный путь иммиграции. Конечно, требует вложений. Если хотите просто подработать, пробуйте Европу. В штатах подработать с вашими данными нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел контору, сначала просили выложить видео чем я занимаюсь, потом видео о себе. Спустя месяц написали что во мне заинтересован работодатель и выслали форму i-129. Сказали на подготовку документов год, сумма 2000$ Стоит тратить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел контору, сначала просили выложить видео чем я занимаюсь, потом видео о себе. Спустя месяц написали что во мне заинтересован работодатель и выслали форму i-129. Сказали на подготовку документов год, сумма 2000$ Стоит тратить время?

Во-первых, я бы сделал пристрелочную проверку - т.е. спросил бы конкретный тип визы, на который собираются подавать петицию.

Потому что форма используется для многих:

For petitioners filing on behalf of a nonimmigrant worker to come to the United States temporarily to perform services or labor, or to receive training, as an H-1B, H-1C, H-2A, H-2B, H-3, L-1, O-1, O-2, P-1, P-1S, P-2, P-2S, P-3, P-3S, Q-1 or R-1 nonimmigrant worker. Petitioners may also use this form to request an extension of stay in or change of status to E-1, E-2, E-3, H-1B1 or TN, or one of the above classifications for an alien.

Во-вторых, за подачу аппликации на любую из перечисленных выше виз, всегда по закону платит работодатель, и только работодатель, не вы.

В-третьих, стоимость подачи и рассмотрения такой петиции 325 долларов. Остальное никак не похоже на взятие с вас денег уже после получения визы и устройства на работу.

В-четвертых, чудеса все-таки случаются. Но редко.

Я думаю, что эти точно такие же, как и остальные. В результате после всех красивых слов закончится турвизой и нелегальной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я бы сделал пристрелочную проверку - т.е. спросил бы конкретный тип визы, на который собираются подавать петицию.

Потому что форма используется для многих:

 

Во-вторых, за подачу аппликации на любую из перечисленных выше виз, всегда по закону платит работодатель, и только работодатель, не вы.

В-третьих, стоимость подачи и рассмотрения такой петиции 325 долларов. Остальное никак не похоже на взятие с вас денег уже после получения визы и устройства на работу.

В-четвертых, чудеса все-таки случаются. Но редко.

Я думаю, что эти точно такие же, как и остальные. В результате после всех красивых слов закончится турвизой и нелегальной работой.

 

Спасибо, понял. Вообщем, а вот из письма - "Нам нужно знать серьезность ваших желаний и целеустремленности уехать в США на работу автомехаником. Весь процесс долгий (говорим сразу) и займет примерно 1 год. Стоимость данной программы 2000 долл. Оплата 500 долл после того как вас возьмут на работу и все документы будут готовы у вас на руках, остальная сумма 1500 долл после того как вы получите визу - на данный момент вы ничего не платите! Эта виза для 1-го человека, если вы хотите забрать семью в США - то

 

это будет не сразу а через 1 год (вашего пребывания там) как минимум. Уехав по данной визе в перспективе можно получить Грин Карту, а потом и гражданство США."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо, понял. Вообщем, а вот из письма - "Нам нужно знать серьезность ваших желаний и целеустремленности уехать в США на работу автомехаником. Весь процесс долгий (говорим сразу) и займет примерно 1 год. Стоимость данной программы 2000 долл. Оплата 500 долл после того как вас возьмут на работу и все документы будут готовы у вас на руках, остальная сумма 1500 долл после того как вы получите визу - на данный момент вы ничего не платите! Эта виза для 1-го человека, если вы хотите забрать семью в США - то

 

это будет не сразу а через 1 год (вашего пребывания там) как минимум. Уехав по данной визе в перспективе можно получить Грин Карту, а потом и гражданство США."

По-моему, очередной "развод на деньги". Много неясности и неточности (в частности игра словами) вижу я, хотя по США я не сильный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сильно похоже на бла-бла-бла для незнающих. Вы их что, на ютубе нашли что ли, или в контакте? Очень уж на то похоже.

Как я уже посоветовал, начните с вопроса о конкретной визе и получите конкретный ответ - какая виза, кто именно и когда будет подавать аппликацию. Ну, спрашивать о зарплате и месте работы как-то вроде смешно, хотя это четко указывается в форме I-129 при ее подаче.

А дальше можно будет коллективно смотреть на ответы и суету. Но скорее всего сразу сольются, такие ребята не любят знающих, а любят красивые общие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Вообщем, а вот из письма - "Нам нужно знать серьезность ваших желаний и целеустремленности уехать в США на работу автомехаником. Весь процесс долгий (говорим сразу) и займет примерно 1 год. Стоимость данной программы 2000 долл. Оплата 500 долл после того как вас возьмут на работу и все документы будут готовы у вас на руках, остальная сумма 1500 долл после того как вы получите визу - на данный момент вы ничего не платите! Эта виза для 1-го человека, если вы хотите забрать семью в США - то

это будет не сразу а через 1 год (вашего пребывания там) как минимум. Уехав по данной визе в перспективе можно получить Грин Карту, а потом и гражданство США."

Развод. Не просто точно, а АБСОЛЮТНО точно. Естественно, хорошо бы знать тип обещанной Вам визы для конкретного анализа, хотя и так достаточно.

Лимит H2B ("уехать в США на работу автомехаником") на второе полугодие 2016 был выбран в начале мая.

Рабочие визы (за одним исключением) дают возможность и семье ехать с основным заявителем, сразу. И т.д.

Сказки Вам рассказывают.

Вот <noindex>тут</noindex> официальная информация по всем Temporary Worker Visas. Может, пожелаете ознакомиться.

Нашел контору, сначала просили выложить видео чем я занимаюсь, потом видео о себе. Спустя месяц написали что во мне заинтересован работодатель и выслали форму i-129. Сказали на подготовку документов год, сумма 2000$ Стоит тратить время?

Подождите. Они ВАМ выслали I-129? Зачем?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...