Перейти к содержанию



tttppp

Как эмигрировать в Америку. Реально ли?

Рекомендуемые сообщения

Нашел вот это :blink:http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...3138&st=200

Понял одно - США плотно закрыты для въезда и простых способов с высокой вероятностью туда попасть с грин-картой просто нет.

Все вопросы отпали. Не буду у вас время зря отбирать

<noindex>

</noindex>

Про иммиграционные суды в США. Очень советую посмотреть.

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
]]>
]]>

Про иммиграционные суды в США. Очень советую посмотреть.

Спасибо большое. Было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Было интересно.

Пожалуйста. :icon_neutral: Нужно же и мне какую лепту внести в прояснение вопроса.

Программа вроде юмористическая, но очень снимает розовые очки. Полностью.

Я знал и раньше с видео блогов о том, что калифорнийские иммиграционные суды самые гуманные, но о том, что есть те, которые отказывают в 90% случаев - я и представить не мог.

А о том, что деток с 3-4-х лет без адвоката (а только треть на такие суды идет с адвокатом, поскольку тем, кто не может их себе позволить адвоката, адвоката не дают, поскольку эти суды - не принадлежат к судебной ветви власти ...) заводят на такой суд и они должны себя сами в суде защищать - это вообще дикая жесть.

Жесть и то, что один из главных судей по иммиграционным суда говорит, что 3-4 летние дети могут понять смысл заседания, а на практике, когда у них спрашивают, что происходит, они рассказывают, что им нравятся их шарики и феи ...

Вообщем все непросто

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В США будут лишать гражданства иностранцев за недостоверные данные в анкетах

 

Проверкой анкет натурализованных граждан займется подразделение при Министерстве нацбезопасности США В Соединенных Штатах Америки (США) у иностранных лиц, которые ранее получили американское гражданство, могут отобрать это гражданство, если обнаружат ложную информацию в анкетах во время процесса натурализации. Об этом сообщает "Голос Америки". Известно, что проверкой анкет натурализованных граждан займется специальное подразделение при Министерстве национальной безопасности США. "Правительственное агентство принял на работу десятки юристов и сотрудников службы иммиграции для просмотра вероятно поддельных анкет. Эти люди будут работать в Лос-Анджелесе", - сказал представитель Службы гражданства и иммиграции США Майкл Барс. Известно, что лиц, в отношении которых будут проводиться следственные действия, будут приглашать на интервью с представителями иммиграционной службы. Если должностные лица службы придут к выводу, что лицо сознательно предоставило ложную информацию, дело передадут в Минюст США. "Решение о лишении гражданства натурализованного гражданина США может быть принято только судом", - говорится в сообщении. Известно, что на данный момент Министерство нацбезопасности США передало в Минюст 95 дел. В целом дополнительное рассмотрение уже производится относительно более 2500 дел. Натурализация - процесс предоставления иностранцу гражданства определенной страны уполномоченными органами.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Трамп: Иммиграционные законы США - "самые глупые в мире"

 

Американский президент считает, что задержанных в США нелегальных мигрантов необходимо сразу же высылать на родину.

 

Президент США Дональд Трамп назвал американские законы, касающиеся иммиграции, "самыми глупыми в мире".

 

Об этом Трамп написал в Twitter.

 

По мнению американского президента, задержанных в США нелегальных мигрантов необходимо сразу же высылать на родину, а не начинать легальные процедуры, которые длятся годами.

 

"Если люди въехали в нашу страну нелегально, мы должны немедленно отправить их обратно, не проходя через годы маневрирования в законодательном поле. Наши законы самые тупые в мире", - убежден президент США Трамп.

 

Американский лидер утверждает, что республиканцы якобы выступают за охрану границ и борьбу с преступностью, тогда как демократы хотят сохранить открытые границы и связанную с этим преступность.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://www.newyorker.com/news/our-columnis...n-of-permanence</noindex>

 

In America, Naturalized Citizens No Longer Have an Assumption of Permanence

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного занимательной статистики

 

Выходцы из стран бывшего СССР, в т. ч. и из Украины не входят в число основных групп иммигрантов в США

<noindex>https://www.cnn.com/2013/11/06/us/immigrati...acts/index.html</noindex>

 

При этом украинцам весьма часто отказывают в предоставлении статуса беженца

<noindex>https://www.justice.gov/eoir/file/asylum-statistics/download</noindex>

 

А вот любопытнейший инструмент от Syracuse University - Outcomes of Deportation Proceedings in Immigration Court by Nationality, State, Court, Hearing Location, and Type of Charge

<noindex>http://trac.syr.edu/phptools/immigration/c...come_charge.php</noindex>

Тут можно нарезать статистику о рассмотрении дел в иммиграционных судах по множеству фильтров

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Есть немного занимательной статистики

 

Выходцы из стран бывшего СССР, в т. ч. и из Украины не входят в число основных групп иммигрантов в США

]]>https://www.cnn.com/2013/11/06/us/immigrati...acts/index.html]]>

 

При этом украинцам весьма часто отказывают в предоставлении статуса беженца

]]>https://www.justice.gov/eoir/file/asylum-statistics/download]]>

 

А вот любопытнейший инструмент от Syracuse University - Outcomes of Deportation Proceedings in Immigration Court by Nationality, State, Court, Hearing Location, and Type of Charge

]]>http://trac.syr.edu/phptools/immigration/c...come_charge.php]]>

Тут можно нарезать статистику о рассмотрении дел в иммиграционных судах по множеству фильтров

По поводу беженцев можно подискуссировать. но в соответствующем разделе форума, чтобы не офф-топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Да никаких сомнений. Надерганный опус из совершенно разных положений о визах и гринкартах. Ничего нового в процесссах получения гринкарт не появилось в последнее время, точнее появились лишь практические ужесточения.

Но общий посыл вполне понятен - давайте звоните ребята, мы вам предложим свои услуги, если у вас есть хорошие деньги и также готовый не глядя платить американский работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да никаких сомнений. Надерганный опус из совершенно разных положений о визах и гринкартах. Ничего нового в процесссах получения гринкарт не появилось в последнее время, точнее появились лишь практические ужесточения.

Но общий посыл вполне понятен - давайте звоните ребята, мы вам предложим свои услуги, если у вас есть хорошие деньги и также готовый не глядя платить американский работодатель.

Может тогда иные ЛЕГАЛЬНЫЕ иммиграционные программы выбирать все же стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда иные ЛЕГАЛЬНЫЕ иммиграционные программы выбирать все же стоит?

А что можете посоветовать? Мы бы хотели семьёй иммигрировать в США. Я 1984-го г.р. работаю дальнобойщиком по Европе кат. С+Е. Живём в Польше( жена 87го года и двое детей 2006го и 2014го). С чего начать?

Может просто объявление о поиске работы повесить на обычном американском сайте? С английским у меня не совсем плохо. Моего уровня мне хватает для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А что можете посоветовать? Мы бы хотели семьёй иммигрировать в США. Я 1984-го г.р. работаю дальнобойщиком по Европе кат. С+Е. Живём в Польше( жена 87го года и двое детей 2006го и 2014го). С чего начать?

Может просто объявление о поиске работы повесить на обычном американском сайте? С английским у меня не совсем плохо. Моего уровня мне хватает для работы.

Здравствуйте. Звоните. Я практически всегда на связи. Номера телефонов и адрес офиса не меняются с 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и специалисты подтянулись, в связи с задолбавшей рунет оголтелой рекламой мошенников:

<noindex>https://logofilka.livejournal.com/424119.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...