Перейти к содержанию



Mafia

Замена имени на Pr карте

Рекомендуемые сообщения

Сорри, если не по теме.

Можно ли в PR Card поменять написание имени (заменить букву, то есть поменять транслитерацию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если не по теме.

Можно ли в PR Card поменять написание имени (заменить букву, то есть поменять транслитерацию)?

У вас же, наверняка, это неправильное написание везде теперь? Думаю, надо идти в service Canada, менять имя, переделывать все документы, заказывать перевыпуск карты. Читала недавно случаи изменения имени, там был ваш, minor. Но, как и любой перевыпуск PR карты, ждать полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же, наверняка, это неправильное написание везде теперь? Думаю, надо идти в service Canada, менять имя, переделывать все документы, заказывать перевыпуск карты. Читала недавно случаи изменения имени, там был ваш, minor. Но, как и любой перевыпуск PR карты, ждать полгода.

Я только собираюсь лендиться и, соответственно, заказывать PR. Можно ли изначально заказать его с другим написанием, чем везде в документах или это вряд ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собираюсь лендиться и, соответственно, заказывать PR. Можно ли изначально заказать его с другим написанием, чем везде в документах или это вряд ли?

Изначально вы не заказываете ничего, вам её высылают автоматом после лэндинга. Соответственно, имя там, как в паспорте и copr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально вы не заказываете ничего, вам её высылают автоматом после лэндинга. Соответственно, имя там, как в паспорте и copr.

Спасибо, поняла. А какова процедура потом? Вы писали - надо переделывать все документы; все это какие? Может можете куда-то направить, где можно про это всё почитать? :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла. А какова процедура потом? Вы писали - надо переделывать все документы; все это какие? Может можете куда-то направить, где можно про это всё почитать? :icon_surprised:

Всё зависит от провинции, куда вы едете. В разных провинциях требования и список действий может отличаться. За переделку документов, я думаю, имеется ввиду driver license, health care card, SIN, может в банке изменить данные, ну и всё такое. Ну и подать доки на новую PR card на основе доков о смене имени, а ждать её придётся пол года точно...

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от провинции, куда вы едете. В разных провинциях требования и список действий может отличаться. За переделку документов, я думаю, имеется ввиду driver license, health care card, SIN, может в банке изменить данные, ну и всё такое. Ну и подать доки на новую PR card на основе доков о смене имени, а ждать её придётся пол года точно...

Спасибо, едем в Британскую Колумбию. Хотелось бы почитать об этом, т.к. все равно не очень понятно - надо сначала менять права, health card, SIN, а потом уже подавать но новую PR? а на каком основании мне согласятся их переделать? :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте почитать тут: <noindex>http://www2.gov.bc.ca/gov/content/life-eve...ame-application</noindex>

Или в других официальных источниках. Данная ветка немного о другом.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, едем в Британскую Колумбию. Хотелось бы почитать об этом, т.к. все равно не очень понятно - надо сначала менять права, health card, SIN, а потом уже подавать но новую PR? а на каком основании мне согласятся их переделать? :ico_qip_bn:

Для этого не надо особых какиех то оснований. У нас знакомые как то узнавали как поменять. Там апликейшен заполняешь и меняют везде кроме СИНа.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняли жене фамилию, основания указываешь но это формальность. Вся процедура заняла около полу года.(но мы ещё не поменяли ей внутренний паспорт и загран). Сначала можете пойти и поменять как вы хотите во всех документа и банках свою имя и фамилию на новую кроме PR и SN. В service Canada приходите с правами новыми на которых поменяли фамилию или имя и говорите что хотите поменять из за того что не правильно написано как вы считаете, отсылают в столицу провинции ваши доки с оплатой на новый сертификат о легализации изменения вашего имя или фамилии! После получения сертификата , ждать примерно 3 месяца!!! Отсылаете новые формы с оплатой на изменение имени или фамилии в вашей PR ждёте примерно 3-6 месяцев! Потом вам ещё было бы хорошо и загран паспорт поменять чтобы везде были одинаковые фамилия и имя, а чтобы поменять загран паспорт нужно поменять внутренний паспорт! Это примерно от 2-4 месяцев и нужно находится в течение этого времени в Украине или России не знаю где вы живете) потому как если загран паспорт и PR отличаются нужно всегда иметь сертификат о смене имени и фамилии при себе когда путешествуете!

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем внутренний паспорт менять?

 

п.с. сорри, вы, наверное, имели ввиду кардинальную смену имени/фамилии, а я думал, что просто корректировка спелинга

 

я просто тоже задумываюсь о смене фамилии, т.к. у меня все очень интересно Резников -> Рєзников -> Ryeznykov. Так забавно слушать, как по телефону из какого-нибудь банка пытаются прочитать ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рассказывал о нашей ситуации! А вообще можно на все посмотреть с заду на перед! Имея правильно написанное на английском имя или фамилию вы можете проверить как это будет писаться на украинском или русском! Получается что поменяв в PR что либо в написание вы должны поменять в загран паспорте, а основания в Украине для замены паспорта нужно указывать то есть возможно придётся менять внутренний паспорт! Но опять таки это не обязательно можете ездить и держать при себе загран паспорт со старым написание, сертификат и PR! А вообще если собираетесь подаваться на гражданство в Канаде не стоит заморачиваться потом в канадском сертификате и паспорте укажите какую хотите фамилию и имя! У нас просто была ситуация мы ждали рождения дочки, а у нас с женой разные фамилии не стали менять когда женились потому как много мороки с документами и время много ушло бы, а у нас его не было. А у жены была фамилия от первого мужи и мы решили сменить на её девичью чтобы дочке при рождении дали жены фамилию! Вообщем намучились !!! Но все сделали в конце концов!

Киев

24.05.12 Missisauga

19.07.13 In process

10.09.13 POVL

13.09.13 VISA

Статистика

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

Расшифровка КАИПСА

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...Wliem9RaVE/edit</noindex>

Для вновь прибывших в Канаду

<noindex>https://docs.google.com/file/d/0ByjvA8JyuNc...TI1Yjk0R2M/edit</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняли написание имен и фамилий перед подачей на гражданство. Провинция - Британская Колумбия. Как здесь правильно сказали, процедура смены имени (называется Legal Name Change) - процедура провинциальная, т.е. правила могут отличаться в зависимости от провинции. Вся процедура у нас заняла около месяца. Я где-то на этом форуме подробно все описывал. Лень искать, но найти можно, особенно если хорошо умеете пользоваться здешним поиском. Мы сменили имена, и с новым написанием подавались на гражданство, а потом - и на канадские паспорта. Все прошло как по маслу.

Единственно, на что хотел бы обратить особое внимание, over and over again, это на отсутствие необходимости и, более того, вредность смены имени в PR карте. Когда пройдете процедуру и получите Certificate of Change of Name, поменяете все канадские документы кроме PR card. Дело в том, что PR card с точки зрения Канады - travel document, ваше основание для въезда в страну, когда возвращаетесь из-за рубежа. Ваш второй, и основной travel document - это ваш украинский загранпаспорт (до тех пор, пока не получите канадский). Так вот, во избежание проблем при пересечении границы, категорически не рекомендуется, чтобы написание имени в этих двух документах отличалось. Это - официальная информация от CIC. Мы именно так и сделали - поменяли все канадские документы, кроме PR cards. Позже, когда получили гражданство и канадские паспорта (на новые имена) и PR cards у нас забрали, все опять же осталось consistently perfect в плане пересечения границы, т.к. теперь для путешествий мы используем наши канадские паспорта, и другое написание имен не появляется нигде.

И еще. Вот это:

А вообще если собираетесь подаваться на гражданство в Канаде не стоит заморачиваться потом в канадском сертификате и паспорте укажите какую хотите фамилию и имя!
в корне неверно!!! Никто вам просто так, на основании вашего желания и записи в анкете, написание имени в сертификате на гражданство не поменяет. Необходимо сильное основание, коим является Legal Name Change.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у жены была фамилия от первого мужи и мы решили сменить на её девичью чтобы дочке при рождении дали жены фамилию!...

В Онтарио, ребенку какие угодно имена и фамилию можно дать. Когда на сайте подаешь заявку на свидетельство о рождени, можно написать всё что-угодно. Хоть Big Foot или Crazy Horse. Это ваше право. Никак с фамилиями жены или мужа не пересекается имя-фамилия ребенка. Это не Советский Союз, где то обязательно отчество должно быть, то еще что-нибудь. То должно быть, то это. А если не замужем, то фамилию отца нельзя было писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняли написание имен и фамилий перед подачей на гражданство. Провинция - Британская Колумбия. Как здесь правильно сказали, процедура смены имени (называется Legal Name Change) - процедура провинциальная, т.е. правила могут отличаться в зависимости от провинции. Вся процедура у нас заняла около месяца. Я где-то на этом форуме подробно все описывал. Лень искать, но найти можно, особенно если хорошо умеете пользоваться здешним поиском. Мы сменили имена, и с новым написанием подавались на гражданство, а потом - и на канадские паспорта. Все прошло как по маслу.

Единственно, на что хотел бы обратить особое внимание, over and over again, это на отсутствие необходимости и, более того, вредность смены имени в PR карте. Когда пройдете процедуру и получите Certificate of Change of Name, поменяете все канадские документы кроме PR card. Дело в том, что PR card с точки зрения Канады - travel document, ваше основание для въезда в страну, когда возвращаетесь из-за рубежа. Ваш второй, и основной travel document - это ваш украинский загранпаспорт (до тех пор, пока не получите канадский). Так вот, во избежание проблем при пересечении границы, категорически не рекомендуется, чтобы написание имени в этих двух документах отличалось. Это - официальная информация от CIC. Мы именно так и сделали - поменяли все канадские документы, кроме PR cards. Позже, когда получили гражданство и канадские паспорта (на новые имена) и PR cards у нас забрали, все опять же осталось consistently perfect в плане пересечения границы, т.к. теперь для путешествий мы используем наши канадские паспорта, и другое написание имен не появляется нигде.

Большое вам спасибо! Я как раз собиралась так поступить, не зная, на сколько это верно. Вы очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пройдете процедуру и получите Certificate of Change of Name, поменяете все канадские документы кроме PR card. Дело в том, что PR card с точки зрения Канады - travel document, ваше основание для въезда в страну, когда возвращаетесь из-за рубежа. Ваш второй, и основной travel document - это ваш украинский загранпаспорт (до тех пор, пока не получите канадский). Так вот, во избежание проблем при пересечении границы, категорически не рекомендуется, чтобы написание имени в этих двух документах отличалось. Это - официальная информация от CIC. Мы именно так и сделали - поменяли все канадские документы, кроме PR cards. Позже, когда получили гражданство и канадские паспорта (на новые имена) и PR cards у нас забрали, все опять же осталось consistently perfect в плане пересечения границы, т.к. теперь для путешествий мы используем наши канадские паспорта, и другое написание имен не появляется нигде.

Как замечательно, что увидела ваше сообщение!!

У мужа было изменение имени, но мы не знали как правильнее поступить с PR card и подачей на гражданство, а то перспектива замены PR card и ожидание её пол года вообще не радовало. Будем теперь знать, что и как делать! Сертификат о смене имени есть, часть документов ему уже поменяли)

Огромное спасибо!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не поленился и нашел таки тот топик. Читать отсюда и вниз.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не поленился и нашел таки тот топик. Читать отсюда и вниз.

Спасибо!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняли написание имен и фамилий перед подачей на гражданство. Провинция - Британская Колумбия. Как здесь правильно сказали, процедура смены имени (называется Legal Name Change) - процедура провинциальная, т.е. правила могут отличаться в зависимости от провинции. Вся процедура у нас заняла около месяца. Я где-то на этом форуме подробно все описывал. Лень искать, но найти можно, особенно если хорошо умеете пользоваться здешним поиском. Мы сменили имена, и с новым написанием подавались на гражданство, а потом - и на канадские паспорта. Все прошло как по маслу.

Единственно, на что хотел бы обратить особое внимание, over and over again, это на отсутствие необходимости и, более того, вредность смены имени в PR карте. Когда пройдете процедуру и получите Certificate of Change of Name, поменяете все канадские документы кроме PR card. Дело в том, что PR card с точки зрения Канады - travel document, ваше основание для въезда в страну, когда возвращаетесь из-за рубежа. Ваш второй, и основной travel document - это ваш украинский загранпаспорт (до тех пор, пока не получите канадский). Так вот, во избежание проблем при пересечении границы, категорически не рекомендуется, чтобы написание имени в этих двух документах отличалось. Это - официальная информация от CIC. Мы именно так и сделали - поменяли все канадские документы, кроме PR cards. Позже, когда получили гражданство и канадские паспорта (на новые имена) и PR cards у нас забрали, все опять же осталось consistently perfect в плане пересечения границы, т.к. теперь для путешествий мы используем наши канадские паспорта, и другое написание имен не появляется нигде.

И еще. Вот это:в корне неверно!!! Никто вам просто так, на основании вашего желания и записи в анкете, написание имени в сертификате на гражданство не поменяет. Необходимо сильное основание, коим является Legal Name Change.

 

О, мой вопрос в отдельную темку перенесли, а я и не заметила.

Billy, спасибо огромное за ответы и рассказы, как сделать правильно!!! +тыщу в карму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня дебильная история с Анна=Ганна.

Когда ходили получать паспорт (Украина), в паспортном столе тетки такие противные были, сказали нам что "Анна" такого имени не существует, поставили мне Ганна.

При этом я не славянка совершенно, и эта "Ганна" мне уже в горле стоит.

 

Но сразу поменять имя упустила момент, а теперь уже такая гора всяких официальных документов, что задолбаешься ходить везде все менять.

Да и не хотелось сильно объяснять при подаче документов почему у меня в дипломе одно, в паспорте другое, и вообще "в Украине это почти одно и то же имя" и тд.

 

С новыми правилами транслитерации при получении нового заграна мне еще пришлось Ganna отстаивать, а то хотели Hanna написать :)))

 

Но коробит все таки когда заграницей на паспортном контроле, например, говорят с улыбкой "Вэлком, Гана!"

 

И если я правильно все поняла, поменять получится уже аж при получении канадского паспорта, ух

 

:wacko:

08.09.15 IELTS L8 R7,5 W7,5 S7; 01.11.15 WES Bachelor; 13.11.15 EE CRS 427; 15.11.15 OINP invitation for nomination; 21.12.15 OINP documents in Toronto; 22.06.16 OINP AOR 24.11.16 OINP nomination; 30.11.16 ITA. 17.01.17 Med exam. 28.02.17 AOR 17.11.17 COPR. 23.11.17 immigrant visa. 21.01.18 landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми правилами транслитерации при получении нового заграна мне еще пришлось Ganna отстаивать, а то хотели Hanna написать :)))

 

Зря отстаивали, так бы во франкоязычных странах слышали бы как раз "Анна" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вообще какие-то ограничения смены имени? Или Иван Петров может стать John Doe?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря отстаивали, так бы во франкоязычных странах слышали бы как раз "Анна" :lol:

 

Это точно :)

 

Но я банально испугалась малейших расхождений в документах :(

 

А вообще без шуток уже реально побаиваюсь вот этого "Гана" в так сказать "англоязычном будущем"

08.09.15 IELTS L8 R7,5 W7,5 S7; 01.11.15 WES Bachelor; 13.11.15 EE CRS 427; 15.11.15 OINP invitation for nomination; 21.12.15 OINP documents in Toronto; 22.06.16 OINP AOR 24.11.16 OINP nomination; 30.11.16 ITA. 17.01.17 Med exam. 28.02.17 AOR 17.11.17 COPR. 23.11.17 immigrant visa. 21.01.18 landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня дебильная история с Анна=Ганна.

Когда ходили получать паспорт (Украина), в паспортном столе тетки такие противные были, сказали нам что "Анна" такого имени не существует, поставили мне Ганна.

У нас один в один такая же история. Мы просили написать по-человечески Anna, но у этих ушлепков в базе только Ganna и Hanna. В очередной раз вспомнил украинский язык незлым тихим словом :angry:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один в один такая же история. Мы просили написать по-человечески Anna, но у этих ушлепков в базе только Ganna и Hanna. В очередной раз вспомнил украинский язык незлым тихим словом :angry:

 

Моего папу тогда тетки из паспортного чуть до срыва не довели :)

 

Но при этом они 100% не правы!!! Есть такое имя Анна, у меня у двух знакомых девушек в укр.паспорте так написано! Просто им попались человеческие работники, а нам нет :(

 

Я реально все жду момента когда же уже можно будет заняться заменой всех документов на нормальное имя, но, видимо, придется еще подождать :ico_qip_bm:

08.09.15 IELTS L8 R7,5 W7,5 S7; 01.11.15 WES Bachelor; 13.11.15 EE CRS 427; 15.11.15 OINP invitation for nomination; 21.12.15 OINP documents in Toronto; 22.06.16 OINP AOR 24.11.16 OINP nomination; 30.11.16 ITA. 17.01.17 Med exam. 28.02.17 AOR 17.11.17 COPR. 23.11.17 immigrant visa. 21.01.18 landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...