Перейти к содержанию



cameri

Я выиграл грин карту, но нахожусь в США (j-1 виза)

Рекомендуемые сообщения

предположим, я поехал и нахожусь в США по визе J1 Work and Travel в 2016 году. срок действия визы J1 с 9 мая до 9 сентября. посмотрев результаты в начале мая понял, что выиграл грин карту. при этом мне нужно закончить университет в конце 2017 году на родине.

 

какие вы бы могли посоветовать выполнить действия, чтобы сохранить и не лишиться грин карты? по срокам визы J1 я должен вернуться на родину до 9 сентября 2016 года. стоит ли подавать заявление в США на re-entry permit (он выдается вроде бы сроком на 2 года) и потом ехать домой, чтобы закончить учебу? или есть какие-либо ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вернутся до конца срока действия визы. Насчет гринкард можно не волноватся, легче выиграть миллион.

Но если что, то выигрыш в мае въезд не сразу, там чуть не год все длится, успеете закончить

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим, я поехал и нахожусь в США по визе J1 Work and Travel в 2016 году. срок действия визы J1 с 9 мая до 9 сентября. посмотрев результаты в начале мая понял, что выиграл грин карту. при этом мне нужно закончить университет в конце 2017 году на родине.

 

какие вы бы могли посоветовать выполнить действия, чтобы сохранить и не лишиться грин карты? по срокам визы J1 я должен вернуться на родину до 9 сентября 2016 года. стоит ли подавать заявление в США на re-entry permit (он выдается вроде бы сроком на 2 года) и потом ехать домой, чтобы закончить учебу? или есть какие-либо ещё варианты?

 

ПРЕДПОЛОЖИМ :) :

в начале мая Вы узнали, что выиграли в ДВ-17 и при этом уже сидите на чемоданах по W&T. Едете, работаете, возвращаетесь в универ к началу учебного года. Интервью по лотерее начнутся с октября 2016 г.

Если номер вашего кейса большой - спокойно учитесь, следите по Виза бюллетеню о продвижении очереди на интервью, потихоньку готовите требуемые документы. После интервью обычно есть полгода для первого въезда в США, можете успеть и университет закончить (если имеется в виду окончание в июне 2017 года).

Если же номер кейса маленький и очередь на интервью подойдёт в октябре-декабре, то есть два варианта - 1) проходите вовремя интервью, въезжаете на короткий срок в США незадолго до окончания визы, выезжаете, доучиваетесь и затем возвращаетесь обратно;

2) узнав о выигрыше, не отправляете сразу в мае ДС-260, а делаете это позже, например, в ноябре-декабре. Таким образом, даже если у Вас номер кейса маленький, интервью будет позже, спустя 2-3 месяца после отправки ДС-260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы!

 

ПРЕДПОЛОЖИМ :) :

Интервью по лотерее начнутся с октября 2016 г.

об этом на днях только узнал. и закончатся аж 30 сентября 2017 года. и это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не гадайте!

Если выиграл грин-карту и находится в США, то в первом пакете на Kentucky надо чётко указать место в США и обработка победы в лотерее будет проходить на территории США. Это будет adjustment of status based on DV lottery results и основной заявитель получит визу DV6, супруг(a) DV7, дети DV8 (за пределами США получают соответственно DV1, DV2, DV3). Получить статус резидента заявитель сможет когда подойдёт его номер выигрыша (может и никогда не подойти, но это редко). Заявитель попадает под implied status с момента подачи документов (не ранее 1 октября 2016). Если ваша виза в США заканчивается до 1 октября, то надо обновлять статус или выезжать.

Если в первом пакете уже написали чтобы вашу визу отправили в ближайший к вашему европейскому месту жительства офис, то проще полететь на интервью и вернуться в США уже резидентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не гадайте!

Если выиграл грин-карту и находится в США, то в первом пакете на Kentucky надо чётко указать место в США и обработка победы в лотерее будет проходить на территории США. Это будет adjustment of status ...Получить статус резидента заявитель сможет когда подойдёт его номер выигрыша (может и никогда не подойти, но это редко). Заявитель попадает под implied status с момента подачи документов (не ранее 1 октября 2016). Если ваша виза в США заканчивается до 1 октября, то надо обновлять статус или выезжать.

Если в первом пакете уже написали чтобы вашу визу отправили в ближайший к вашему европейскому месту жительства офис, то проще полететь на интервью и вернуться в США уже резидентом.

Montreal, сейчас нет ни первого ни второго пакета, есть он-лайн форма DS-260. Человек хочет доучиться дома в универе, пусть учится и проходит интервью дома. Зачем этот геморрой с продлением краткосрочной j1?

Если бы он на момент выигрыша уже учился в США в колледже или университете на F1 или был по рабочей Н1В, которая предполагает длительное пребывание - тогда, конечно, АоS.

 

П.С. Впрочем, на данный момент, ситуация называется "делить шкуру неубитого медведя" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Montreal, сейчас нет ни первого ни второго пакета, есть он-лайн форма DS-260.

Возможно мы о разных процессах пишем сейчас.

Если речь о выигранной лотерее при пребывании в США, то I-485 Adjustment of Status плюс сопутствующие по списку:

]]>https://www.uscis.gov/green-card/other-ways...nt-visa-program]]>

Не в курсе насчёт электронной версии пакетов #1 и #2 из прошлого, вам виднее. Пытался описать общий процесс как это было раньше в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу ответ еще на такой вопрос. аналогичная ситуация как в первом сообщении, только вместо выигрыша грин карты я женился на американке, виза j1.

интересно узнать какие есть варианты развития такой ситуации. как сохранить грин карту в этом случае? ведь придется ехать домой, чтобы закончить учебу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу ответ еще на такой вопрос. аналогичная ситуация как в первом сообщении, только вместо выигрыша грин карты я женился на американке, виза j1.

интересно узнать какие есть варианты развития такой ситуации. как сохранить грин карту в этом случае? ведь придется ехать домой, чтобы закончить учебу..

Вообще без проблем. Поженились и едете себе доучиваться, сколько надо. Потом въезжаете по визе супруга американки и получаете эту самую гринкарту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...