Перейти к содержанию



Tilda

Вероятность получения студенческой визы непосредственно в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Мне 44 года, имею диплом о высшем образовании. Хочу записаться на одну из последипломных программ. Как я понимаю, вероятность получить студенческую визу из-за возраста невелика. Возрастут ли мои шансы, если я подам заявку на получение такой визы уже с территории Канады (имея туристическую)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Мне 44 года, имею диплом о высшем образовании. Хочу записаться на одну из последипломных программ. Как я понимаю, вероятность получить студенческую визу из-за возраста невелика. Возрастут ли мои шансы, если я подам заявку на получение такой визы уже с территории Канады (имея туристическую)? Спасибо.

 

В 44 вероятность получения студенческой визы нормальная.

С территории Канады подать на SP можно только одним путём в вашем случае. Через консульство в Лос-Анджелесе. Как бы извне Канады, но по почте и не выезжая.

Правда там вероятность выдачи меньше, чем на родине будет.

 

Ещё ж и туристическую надо получить, по которой тоже отказов немало.

То есть нету смысла вообще.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, вероятность получить студенческую визу из-за возраста невелика. Возрастут ли мои шансы, если я подам заявку на получение такой визы уже с территории Канады (имея туристическую)?

Уменьшит, причем существенно, так как вы умышленно указали неверную цель поездки при получении "туристической визы".

 

А ваш возраст никого не волнует, если есть достаточно средств и хороший английский.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 44 вероятность получения студенческой визы нормальная.

С территории Канады подать на SP можно только одним путём в вашем случае. Через консульство в Лос-Анджелесе. Как бы извне Канады, но по почте и не выезжая.

Правда там вероятность выдачи меньше, чем на родине будет.

 

Ещё ж и туристическую надо получить, по которой тоже отказов немало.

То есть нету смысла вообще.

Благодарю за ответы!

Буду подаваться из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшит, причем существенно, так как вы умышленно указали неверную цель поездки при получении "туристической визы".

 

А ваш возраст никого не волнует, если есть достаточно средств и хороший английский.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Мне 44 года, имею диплом о высшем образовании. Хочу записаться на одну из последипломных программ. Как я понимаю, вероятность получить студенческую визу из-за возраста невелика. Возрастут ли мои шансы, если я подам заявку на получение такой визы уже с территории Канады (имея туристическую)? Спасибо.

 

Самая взрослая студентка у нас в колледже из РФ сейчас - 53 года.

Она приехала через агентство как сопровождающая ребенка в среднюю школу в Канаде.

Потом пошла учиться, получила study permit после туристической, ну а ребенок в школе учится теперь бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая взрослая студентка у нас в колледже из РФ сейчас - 53 года.

Она приехала через агентство как сопровождающая ребенка в среднюю школу в Канаде.

Потом пошла учиться, получила study permit после туристической, ну а ребенок в школе учится теперь бесплатно.

Умнейшая двухходовочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнейшая двухходовочка!

 

Сейчас таких студентов не мало. Одна девушка в 39 лет 2х сыновей бесплатно обучает в канадской школе, пока сама на ESL. Надо сказать, что для обучения детей, ESL родителей не подходит, у родителей должно быть приглашение на академическую программу или ESL + академическую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая взрослая студентка у нас в колледже из РФ сейчас - 53 года.

Она приехала через агентство как сопровождающая ребенка в среднюю школу в Канаде.

Потом пошла учиться, получила study permit после туристической, ну а ребенок в школе учится теперь бесплатно.

Класс! Вот что значит творческий подход! Ну и деньги, конечно же.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С территории Канады подать на SP можно только одним путём в вашем случае. Через консульство в Лос-Анджелесе. Как бы извне Канады, но по почте и не выезжая.

 

Подавать документы на Студенческую визу, при условии нахождения в Канаде, можно исключительно а Лос-Анджелес, или в любое иное Канадское консульство в США? Если я правильно понимаю Канадских консульств в США - 12. (В Лос-Анджелесе были получены отказы и снова отправлять туда документы я смысла для себя не вижу).

 

И ещё второй вопрос.

Кто-нибудь рассматривал следующий вариант подачи документов на получение Студенческой визы: Отправить пакет документов в электронном виде с территории Канады в посольство Канады, находящееся в стране гражданства заявителя? В моём случае из Канады в Киев, а затем, в случае получения визы, выслать паспорт или полететь поставить визу и вернуться на учёбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу только Лос-Анджелес.

 

По второму вопросу. Онлайн нельзя отправить в "посольство Канады, находящееся в стране гражданства заявителя". Можно только просто отправить. Там они сами разберутся кто рассматривать будет.

А вот на бумаге наверное можно попробовать. Только смысла особого нет. Отказывают не из-за места рассмотрения, а из-за каких то причин. Если причины не устранить, то вероятность получить пермит очень мала, куда не подавайся.

 

Чего в КАИПСе то пишут, если не секрет?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу. Онлайн нельзя отправить в "посольство Канады, находящееся в стране гражданства заявителя". Можно только просто отправить. Там они сами разберутся кто рассматривать будет.

А вот на бумаге наверное можно попробовать. Только смысла особого нет. Отказывают не из-за места рассмотрения, а из-за каких то причин. Если причины не устранить, то вероятность получить пермит очень мала, куда не подавайся.

 

Чего в КАИПСе то пишут, если не секрет?

 

Если я правильно понимаю, указав в отправляемых on-line документах местом моего нахождения адрес в Украине, с большой долей вероятности они будут переданы на рассмотрение в Канадское посольство в Украине. Идея в том, что on-line документы рассматривают быстрее.

 

Устранить причины отказов достаточно сложно. Мне необходимо доказать, что я покину Канаду после завершения обучения. Однако, все близкие родственники у меня находятся в Канаде. На Украине, кроме нидвижимость в восточном регионе (одна из республик), ничего и никого нет. Въезжал я в Канаду по гостевой визе. Уровень английского недостаточен для прямого поступления на академ программу, необходимы предварительные ESL курсы.

 

Что означает аббревиатура КАИПС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GCMS (CAIPS)- это выписка из дела, которую заказывают люди чтобы узнать точные причины отказа.

Ну и для того, чтобы узнать текущее состояние иммиграционного дела тоже его заказывают.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GCMS (CAIPS)- это выписка из дела, которую заказывают люди чтобы узнать точные причины отказа.

 

Я CAIPS не заказывал. В полученных ответах причина одна: Я не убедил иммиграционного офицера, что покину Канаду после завершения учёбы.

При этом он отметил:

- историю моих поездок (Канада это мой первый выезд за границу)

- семейные связи в Канаде и Украине (все близкие родственники у меня находятся в Канаде. На Украине, кроме недвижимость в восточном регионе (одна из республик), ничего и никого нет)

- продолжительность предполагаемого пребывания в Канаде (на момент подачи документов я находился в Канаде уже более 10-ти месяцев и раз продлевал срок пребывания)

- цель визита (изменение моих намерений с гостевых на учебные)

- перспективы моего трудоустройства в Украине

- текущую ситуацию на рынке труда в Украине

 

На сегодня ситуация по указанным пунктам не изменилась.

Как вы думаете, стоит ли мне подавать документы третий раз, и если да, то как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу историю, Slkpss, и вижу в ней хорошую базу для честного дела по беженству внутри Канады:

]]>http://www.cic.gc.ca/english/refugees/inside/apply-how.asp]]>

Если английский плохой, то без адвоката будет тяжело. Хотя не невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вот этой форме ответы продумайте:

]]>http://www.irb-cisr.gc.ca/Eng/res/form/Doc...pdSpr0201_e.pdf]]>

 

Постарайтесь оценить те риски, которые в украинской жизни вы и рисками вряд ли считали бы. Как например, что "ДНР" приходили за вами забрить в свои никем не признанные бандформирования, вам соседи по телефону сказали что вас ищут.

Можно даже логически объяснить что вы улетали из Украины без мысли о беженстве, хотели воспользоваться визитом чтобы за деньги поучиться и переждать проблемы дома, а сейчас своим отказом по студенческой вам не оставили выбора, так как дома угроза жизни и свободе, о экономических аспектах поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я CAIPS не заказывал. В полученных ответах причина одна: Я не убедил иммиграционного офицера, что покину Канаду после завершения учёбы.

При этом он отметил:

- историю моих поездок (Канада это мой первый выезд за границу)

 

 

На сегодня ситуация по указанным пунктам не изменилась.

Как вы думаете, стоит ли мне подавать документы третий раз, и если да, то как это лучше сделать?

 

Лично моё мнение, я его не навязываю, что то, что вам написали можно даже не читая в урну выкинуть. Если хотят знать причины и как можно поправить ситуацию, заказывают GCMS (CAIPS). Стоит он ноль/пять долларов.

Не зная точных формулировок и причин по которым отказали, скорее всего получится, что вы подаётесь с теми же самыми косяками и получите тот же самый результат.

 

С беженцами- очень дельная мысль. Надо изучать. Там кроме обычного спонсорства беженцев ещё частное спонсорство возможно. Но за этим нужно к профессионалам обращаться.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь оценить те риски, которые в украинской жизни вы и рисками вряд ли считали бы.

 

Спасибо за ссылку.

 

Вариант беженства мною рассматривался. Однако то обстоятельство, что угроза моей жизни должна быть на всей территории Украины, меня остановило. Кроме того, все эти угрозы необходимо доказать и предоставить документы.

Хотя попробую взглянуть на этот вариант ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотят знать причины и как можно поправить ситуацию, заказывают GCMS (CAIPS). Стоит он ноль/пять долларов.

Не зная точных формулировок и причин по которым отказали, скорее всего получится, что вы подаётесь с теми же самыми косяками и получите тот же самый результат.

 

Как можно заказать GCMS (CAIPS) и как долго его обычно подготавливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, стоит ли мне подавать документы третий раз, и если да, то как это лучше сделать?

Украина не Сирия, в половине стран мира сейчас гражданские войны или АТО идут, а Канада не резиновая. Не мучьте себя, никакого беженства вам никто не даст.

 

"Связей с родиной" у вас, действительно, нет ни одной, но проблема обычно в другом. Кто будет ваших учебных планов громадье оплачивать десятками тысяч долларов, из каких источников?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Связей с родиной" у вас, действительно, нет ни одной, но проблема обычно в другом. Кто будет ваших учебных планов громадье оплачивать десятками тысяч долларов, из каких источников?

В моём случае проблема как раз не в деньгах на обучение, а в отсутствии связей с Родиной.

На беженство я не подавал ни разу, только на SP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае проблема как раз не в деньгах на обучение, а в отсутствии связей с Родиной.

На беженство я не подавал ни разу, только на SP.

Вы не знаете, в чем реальная проблема. Но если деньги не проблема, то попробуйте поехать на курсы английского в США или в Англию, затем поучитесь там год в коледже, и после этого у вас будет больше шансов получить СП в Канаду, я думаю.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина не Сирия, в половине стран мира сейчас гражданские войны или АТО идут...
Да ладно "в половине стран"!

По данным комиссии по беженцам ООН, 318 тысяч украинцев за пределами страны подали на беженство и более миллиона переместились внутри страны из-за российской агрессии.

Один в один с Колумбией, откуда из подобной ситуации столько людей приехали, что страна заняла первое место по количеству беженцев в Канаду.

А в данном случае можно логично доказывать что человек искренне стремился переждать войну, занимаясь образованием в Канаде, но не сложилось с документами и сейчас надо бы возвращаться, а возвращаться некуда и не к кому. Нормальный судья встанет на сторону истца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае проблема как раз не в деньгах на обучение, а в отсутствии связей с Родиной.

А как насчет Квебека? Курсы английского там тоже есть, у них совершенно отдельная иммиграционная процедура, начните с чистого, как говорится, листа.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Квебека? Курсы английского там тоже есть, у них совершенно отдельная иммиграционная процедура, начните с чистого, как говорится, листа.

Кстати, идея. Но все равно после получения сертификата отбора от Квебека федералы имеют право рубануть заявку на тех же основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...