Перейти к содержанию



Del

Канадский паспорт без места рождения. Кто делал?

Рекомендуемые сообщения

При получении канадского паспорта можно не включать место рождения в информацию на первой странице <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/passport/appl...place-birth.asp</noindex>

Кто так делал? Возникали ли какие-либо сложности с таким паспортом где-либо?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить не мог, что так можно.. и главное зачем скрывать место рождения..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить не мог, что так можно.. и главное зачем скрывать место рождения..

Чтобы по приезду в страну исхода не было зацепки начать проверять на наличие второго гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Монреаль правильно понимает.

Захотят, проверят и без отметки. Тем более в Канаде где базы данных между собой едины.

 

А вот ни дай бог что случится с вами, отметка может помочь... Имхо не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотят, проверят и без отметки.

В кого геть погано той може і П.І.(Б.) змінити

Тем более в Канаде где базы данных между собой едины.

1. Йшлося не щодо Канади.

2. Не всі бази з'єднані, а саме на виїзд з країни, де треба мати можливість бачити TECS

А вот ни дай бог что случится с вами, отметка может помочь... Имхо не вижу смысла.

Щось у фільмах побачили? :)

Имхо не вижу смысла.
То вам воно і не треба :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотят, проверят и без отметки. Тем более в Канаде где базы данных между собой едины.

 

А вот ни дай бог что случится с вами, отметка может помочь... Имхо не вижу смысла.

И, как вы сказали, в Канаде где базы данных между собой едины.

А это значит, что одного только номера документа будет достаточно для получения полной информации о владельце документа.

Другое дело - родная страна, где толком ни одной гос БД нет и не будет. И бывшим соотечественникам в погонах совсем не обязательно знать, что вы их соотечественник.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кого геть погано той може і П.І.(Б.) змінити

Раз уж пошел разговор о замене ПИБ, то спрошу.

А можно ли поменять имя на этапе получения ПР карты, дабы начинать новую канадскую жизнь и получать вод.удостоверение SIN и прочие доки с желаемым именем?

Сразу скажу, что хочу изменить пару букв в имени т.к. траслитерация украинского имени на латиницу меня не совсем устраивает, а надо, чтобы устраивала :icon_confused:

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел разговор о замене ПИБ, то спрошу.

А можно ли поменять имя на этапе получения ПР карты, дабы начинать новую канадскую жизнь и получать вод.удостоверение SIN и прочие доки с желаемым именем?

Сразу скажу, что хочу изменить пару букв в имени т.к. траслитерация украинского имени на латиницу меня не совсем устраивает, а надо, чтобы устраивала :icon_confused:

Залежить від провінційних законів. Квебек один з "найважчих" на ці рішення але ваша причина вважається легітимною. За рішенням судді +45 днів змінюєте всі документи. Щодо інших провінцій треба дивитися правила і прецеденти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как вы сказали, в Канаде где базы данных между собой едины.

А это значит, что одного только номера документа будет достаточно для получения полной информации о владельце документа.

Другое дело - родная страна, где толком ни одной гос БД нет и не будет. И бывшим соотечественникам в погонах совсем не обязательно знать, что вы их соотечественник.

Я очень не хочу вас расстраивать, но по роду работы так сказать обладаю информацией, и хочу вас уберечь от траты времени и денег, "родная страна" вас все равно опознает ;)

Просто с отметкой - это для рядовых людей как например в гостинице или еще где, а для специализированных "пользователей" все равно есть пометка или нет. Итак, резюмируем, в Канаде это бессмысленно в любом учреждении которое имеет выход на свои базы данных по причине, указанной в предыдущем моем сообщении. В "родной стране" бессмысленно везде, где стоят комплексы ДПСУ и ДМСУ. Верить или нет мне - дело ваше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TouristUA и AlmostCanadian, речь идет не о опознании Канадой (она и так все знает), а страной исхода, в данном случае Украиной.

TouristUA, общей базы данных украинских граждан не существует. Да и вообще, как вы себе представляете процедуру. Прилетает человек, предъявляет канадский паспорт в Борисполе. Пограничник имеет какие-либо средства узнать, является ли этот человек гражданином Украины? Нет, не имеет. Он видит только пересечения границы за последние сколько-то лет людьми с таким именем. И что? Как можно доказать, что это одно и то же лицо?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда делал паспорт пол года назад узнавал насчет этого, прочитал в интернете информацию что не все страны принимают такой паспорт (без места рождения) и решил не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TouristUA и AlmostCanadian, речь идет не о опознании Канадой (она и так все знает), а страной исхода, в данном случае Украиной.

TouristUA, общей базы данных украинских граждан не существует. Да и вообще, как вы себе представляете процедуру. Прилетает человек, предъявляет канадский паспорт в Борисполе. Пограничник имеет какие-либо средства узнать, является ли этот человек гражданином Украины? Нет, не имеет. Он видит только пересечения границы за последние сколько-то лет людьми с таким именем. И что? Как можно доказать, что это одно и то же лицо?

Знаете ваш пост напоминает пассажира поезда, который рассказывает машинисту локомотива как у него работают приборы управления в кабине. Я вам доказывать нечего не буду. Хотите убирать пометку о месте рождения - вперед. Потом не говорите, а как же так, все было зря?.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

И не заберут в ##Нацгвардию прямо из Борисполя :)

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ваш пост напоминает пассажира поезда, который рассказывает машинисту локомотива как у него работают приборы управления в кабине. Я вам доказывать нечего не буду. Хотите убирать пометку о месте рождения - вперед. Потом не говорите, а как же так, все было зря?.. )))

Вы знаете, это все не очень выглядит. Вы утверждаете, что можно установить, есть ли у данного гражданина Канады гражданство Украины - так расскажите, как. Никому кроме вас не известно ничего о существовании единой базы данных граждан Украины. Ни в каком виде - ни в электронном, ни в бумажном. Хотя тут люди с весьма разным опытом собрались.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это все не очень выглядит. Вы утверждаете, что можно установить, есть ли у данного гражданина Канады гражданство Украины - так расскажите, как. Никому кроме вас не известно ничего о существовании единой базы данных граждан Украины. Ни в каком виде - ни в электронном, ни в бумажном. Хотя тут люди с весьма разным опытом собрались.

Минуточку))) Вы мне не приписывайте то, чего я не говорил. Я писал, что можно установить дату и место рождения, даже если последнее в паспорте отсутствует, но страна-оригинал выдачи документа его все равно передает в международную сеть обмена. Я абсолютно ничего не говорил об установлении гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте об этом. Как эта сеть называется? И имеет ли к ней доступ произвольно взятый пограничник?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте об этом. Как эта сеть называется? И имеет ли к ней доступ произвольно взятый пограничник?

Вы серьезно что ли? :ico_qip_bv:

Вот когда я уволюсь и перееду в Канаду, может быть я и расскажу. Но не сейчас так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В смысле, в чем секретность-то? Существование этой сети кем-то скрывается?

И потом, ну на Украине тысячи пограничников из тех, что стоят или стояли на проверке документов. Рассказ, как там все обстоит, вас никак не деанонимизирует.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда делал паспорт пол года назад узнавал насчет этого, прочитал в интернете информацию что не все страны принимают такой паспорт (без места рождения) и решил не заморачиваться.

Да, вот они говорят, что могут быть проблемы. Вот мне интересно, а где они реально могут быть.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот они говорят, что могут быть проблемы. Вот мне интересно, а где они реально могут быть.

 

Есть страны куда не впустят без отметки о ПОБ (обычно где-то на востоке, так как у них разные требования к определенным нациям типа если ты израилитянин, тебя на впустят в страну).

Когда подавался на паспорт я тоже об этом думал. Но решил делать по-обычному, что б наверняка.

 

Правда, мои имя и фамилия немного изменены (например вместо Andrii - Andrew и вместо kh - h в фамилии.

 

Если у кого-то возникнут вопросы на границе, лицо улыбкой, сказать что уехал ребенком и ничего не знаешь. Ты вьезжаешь как гражданин Канады и если ну уж сильно прицепятся, то пока они не докажут что ты украинец, ты - канадец. А просто фотки и сходства в ПОБ и дате рождения (тем более если родился в большом городе) не достаточно.

Ясно что украинский паспорт с собой брать не надо.

 

П.С. Ни один украинский украинец никогда не услышит мой акцент, по этому я не переживаю за это.

 

ППС - Пограничникам делать больше нечего как искать себе подобной горы работы что б найти и доказать что ты это ты. Да и вообще в 999 случаях из 1000 никто к тебе цеплятся не будет.

В Ванкувере с 05.01.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот они говорят, что могут быть проблемы. Вот мне интересно, а где они реально могут быть.

сделайте паспорт и расскажете нам где вы обнаружили проблемы.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В смысле, в чем секретность-то? Существование этой сети кем-то скрывается?

И потом, ну на Украине тысячи пограничников из тех, что стоят или стояли на проверке документов. Рассказ, как там все обстоит, вас никак не деанонимизирует.

+1. TouristUA, хватит нагонять тумана. Некая супер-секретная почти мистическая, но при этом международная сеть... :blink: В цивилизованном мире информация о наличии такой сети не может и не является секретной. Уж поведайте, пожалуйста, общественности (если конечно на самом деле что-то знаете, а не блефуете).

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, я ничего тут доказывать никому не собираюсь. Думайте, что это блеф, фантазии, заговор масонов - ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, я ничего тут доказывать никому не собираюсь. Думайте, что это блеф, фантазии, заговор масонов - ваше право.

ок. Так и подумаем.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...