Перейти к содержанию



cherryto

Провинциалка Брит. Колумбии. Новые правила от 27.01.2016

Рекомендуемые сообщения

Британская Колумбия выложила свежие правила .

 

<noindex>http://www.welcomebc.ca/Immigrate/About-th...h-Columbia.aspx</noindex>

 

Обсудим?

 

Ну, узкий круг специальностей, наших NOC нет. Я понимаю, что и рыпаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинула баллы ((( .. набрать гарантированно проходные 105 похоже будет очень сложно. Пока что федеральный ЕЕ выглядит посимпатичнее .

Хотя..смотря какого качества анкеты будут в бассейне. По ЕЕ тоже вначале все выглядело печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинула баллы ((( .. набрать гарантированно проходные 105 похоже будет очень сложно. Пока что федеральный ЕЕ выглядит посимпатичнее .

Хотя..смотря какого качества анкеты будут в бассейне. По ЕЕ тоже вначале все выглядело печально.

Есть ли ссылка на калькулятор баллов для BC PNP без регистрации в их онлайн системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма невелика категория заявителей, которой это коснется. Напоминает прежнюю провинциальную программу Онтарио, которая сейчас, кстати, едва ли не гарантирует PR за 400+ баллов и без всяких лишних отборов.

 

Мне сложно представить человека, который бы получил по этой программе 135 баллов и при этом не имел 450 в EE. Разве что много сняли за возраст (но еще набирается 67 по FSW).

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно представить человека, который бы получил по этой программе 135 баллов и при этом не имел 450 в EE. Разве что много сняли за возраст (но еще набирается 67 по FSW).

Может в вузах BC слишком много китайских студентов что такие требования высокие? В прошлом году BC к сентябрю набрало 5800 человек по годичной квоте, наверно этот факт повлиял на повышение планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там высокие требования? Я чисто по своему стриму прикинул Internatioanal Graduates, там в возрасте 36 и со слабым английским с большим запасом прошли бы.

Ну, само собой, с работой квалифицированной, но она и раньше нужна была.

 

Да. Глянул ещё раз. 105 баллов- это мало, если вы тамошний выпускник и с квалифицированной работой, а вот 135 для скиллд воркера- это уже достаточно существенно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой программе LMIA нужно? Скажем, моя жена будет учиться в BC full-time, я получаю open work permit, устраиваюсь на работу (без LMIA) и подаюсь по этой программе. Тогда я получу баллы за наличие работы?

И ещё сопутствующий вопрос: меня работодатель может взять на неопределенный срок, если у меня есть open work permit, скажем, на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, не обязательно LMIA.

2. Да, без проблем можно так делать- жена учится, а вы работаете.

Только там САМЫЙ сложный момент во всём этом - это получение КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ БЕССРОЧНОЙ работы. Если сможете- велкам ту Кэнада насовсем! :)

3. Да, конечно может. Иначе вообще бы никто из студентов не смог бы податься- у всех же пермиты ограниченные по времени.

 

 

А почему у вас, кстати, годичный пермит? Годичное обучение что ли планируете? Очень это рискованно, очень... По моим наблюдениям так обычно делают люди, которые либо недостаточно информированны, либо очень склонные к риску, либо уж очень уверенные в себе.

 

Вы к какой категории относитесь, если не секрет? :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там САМЫЙ сложный момент во всём этом - это получение КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ БЕССРОЧНОЙ работы. Если сможете- велкам ту Кэнада насовсем! :)

У работодателей возникают какие-то дополнительные трудности, если они принимают на работу бессрочно? Или просто не хотят, потому что потом труднее уволить?

 

 

А почему у вас, кстати, годичный пермит? Годичное обучение что ли планируете? Очень это рискованно, очень... По моим наблюдениям так обычно делают люди, которые либо недостаточно информированны, либо очень склонные к риску, либо уж очень уверенные в себе.

Собираемся на программу постбакалавриатского диплома, у которой продолжительность -- год. Может, растянем на полтора. На осенний семестр не попадаем, т.к. не закончили бакалавриат ещё и не сдали IELTS. Поэтому собираемся подавать документы на январь.

 

Сейчас думаю взять жене языковой курс на 30 недель в ILSC начиная с 1 августа, чтобы получить study permit -- жене и open work permit -- мне. Потом будем подавать документы в универ прямо из Канады, и, после зачисления, продлевать study permit. Если есть конструктивная критика или советы по этому поводу, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, не обязательно LMIA.

2. Да, без проблем можно так делать- жена учится, а вы работаете.

Только там САМЫЙ сложный момент во всём этом - это получение КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ БЕССРОЧНОЙ работы. Если сможете- велкам ту Кэнада насовсем! :)

3. Да, конечно может. Иначе вообще бы никто из студентов не смог бы податься- у всех же пермиты ограниченные по времени.

 

 

А почему у вас, кстати, годичный пермит? Годичное обучение что ли планируете? Очень это рискованно, очень... По моим наблюдениям так обычно делают люди, которые либо недостаточно информированны, либо очень склонные к риску, либо уж очень уверенные в себе.

 

Вы к какой категории относитесь, если не секрет? :)

 

Вы правы, все это очень рискованно. Но что делать, если нет денег на 2 года обучения? Годами копить их?

 

Я тоже планирую ехать в Онтарио на годичную программу. После окончания подаваться на еще одну годичную программу; с условием зачета кредитов (advanced standing) вторая годичная программа может быть окончена за 1 семестр. Дополнительные 4 месяца учебы дают 6-12 месяцев PGWP (см. ниже)

 

Главный вопрос конечно, засчитают ли эти 2 одногодичные программы, одна из которых с advanced standing, как PGWP на 2 года или только на полтора... Ответа ни на одном форуме я не увидел, все пишут, что 1.5-2 года.

 

Планирую достигнуть одну из данных целей:

 

1. Жене за мое время учебы получить год квалифицированного опыта работы. Специальность у нее хорошая - графический дизайнер, а вот английский пока слабоват. После года опыта работы подаваться по CEC

2. После учебы найти предложение о перманент квалифицированной работе фуллтайм и податься через провинциальную программу Онтарио для студентов после ВУЗа с предложением о работе.

3. После окончания учебы получить 1.5-2 года PGWP, после этого получить 1 год квалифицированного опыта работы и податься на CEC. В идеале будет еще 2-1=1 год на процессинг, в худшем случае 1.5-1=0.5 года на процессинг.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жене за мое время учебы получить год квалифицированного опыта работы. Специальность у нее хорошая - графический дизайнер, а вот английский пока слабоват. После года опыта работы подаваться по CEC

2. После учебы найти предложение о перманент квалифицированной работе фуллтайм и податься через провинциальную программу Онтарио для студентов после ВУЗа с предложением о работе.

3. После окончания учебы получить 1.5-2 года PGWP, после этого получить 1 год квалифицированного опыта работы и податься на CEC. В идеале будет еще 2-1=1 год на процессинг, в худшем случае 1.5-1=0.5 года на процессинг.

 

Вы же в курсе, что CEC сейчас идёт через EE, и если вы серьёзно не добираете баллов, то канадский опыт вам не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в курсе, что CEC сейчас идёт через EE, и если вы серьёзно не добираете баллов, то канадский опыт вам не поможет?

 

Да. У меня и у жены Master's. Английский я сдам на максимум. Мне будет 32, ей 31.

 

С канадским годом опыта работы и без английского жены наберу 472. Если жена сдаст IELTS на все 6ки, то 484. Думаю, этого хватит.

 

Ей же набрать баллы будет сложнее т.к. с английским хуже. Но все равно попытаемся.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У работодателей возникают какие-то дополнительные трудности, если они принимают на работу бессрочно? Или просто не хотят, потому что потом труднее уволить?

 

Собираемся на программу постбакалавриатского диплома, у которой продолжительность -- год. Может, растянем на полтора. На осенний семестр не попадаем, т.к. не закончили бакалавриат ещё и не сдали IELTS. Поэтому собираемся подавать документы на январь.

 

Сейчас думаю взять жене языковой курс на 30 недель в ILSC начиная с 1 августа, чтобы получить study permit -- жене и open work permit -- мне. Потом будем подавать документы в универ прямо из Канады, и, после зачисления, продлевать study permit. Если есть конструктивная критика или советы по этому поводу, буду очень благодарен.

 

 

Проблем с увольнением нет особых. Проблемы другого рода- контрактные должности очень часто отдельно в фирме от штатных и чтобы взять человека на постоянку нужно согласовывать это и как то аргументировать. А то может вообще не предполагает она постоянно работы или была 20 лет контрактная прекрасно, а счас нужно зачем то непонятно её постоянной делать. Ещё бенефиты часто у постоянных, и нет их у контракторов. Это расходы дополнительные.

Короче если заинтересован работодатель сильно в именно в вас, то глядишь и согласует постоянку, а если не особо заинтересован будет смотреть на вас бараньими глазами :) и говорить что у него контракт на 3 месяца есть и на него полным полно желающих кроме тебя.

 

Там в растягивании программы ничего хорошего нет. Длительность PGWP это не увеличит, а если не выполните фулл-тайм, то работа вашего супруга по OWP будет нелегальной.

 

Конструктивная критика есть. На язык очень плохо визы дают, на язык+нормальная программа ВУЗа лучше, просто на норм. программу ВУЗа ещё лучше. Такого что дали на язык + семью+OWP такого не будет. Не даёт изучение языка таких возможностей.

Не вижу смысла вообще в запланированных вами телодвижениях. Просто уменьшите себе серьёзно шансы на визу, да и английский дома пипец как дешевле, а уж в условиях когда нет денег на нормальное двухлетнее обучение, вообще глупо их тратить на язык в Канаде.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, все это очень рискованно. Но что делать, если нет денег на 2 года обучения? Годами копить их?

 

Если нет денег на нормальное двухлетнее обучение, но есть супруг (а), то можно или в Манитобу поехать на годичное, либо вариант 1+1. Он вроде тоже работает.

 

Ну или провинциалки отслеживать постоянно текущие и туда суваться, как "окно" будет.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с увольнением нет особых. Проблемы другого рода- контрактные должности очень часто отдельно в фирме от штатных и чтобы взять человека на постоянку нужно согласовывать это и как то аргументировать. А то может вообще не предполагает она постоянно работы или была 20 лет контрактная прекрасно, а счас нужно зачем то непонятно её постоянной делать. Ещё бенефиты часто у постоянных, и нет их у контракторов. Это расходы дополнительные.

Короче если заинтересован работодатель сильно в именно в вас, то глядишь и согласует постоянку, а если не особо заинтересован будет смотреть на вас бараньими глазами :) и говорить что у него контракт на 3 месяца есть и на него полным полно желающих кроме тебя.

Может я избалован украинским рынком труда для IT, но я тут оптимистично настроен.

 

 

Там в растягивании программы ничего хорошего нет. Длительность PGWP это не увеличит, а если не выполните фулл-тайм, то работа вашего супруга по OWP будет нелегальной.

 

Конструктивная критика есть. На язык очень плохо визы дают, на язык+нормальная программа ВУЗа лучше, просто на норм. программу ВУЗа ещё лучше. Такого что дали на язык + семью+OWP такого не будет. Не даёт изучение языка таких возможностей.

Не вижу смысла вообще в запланированных вами телодвижениях. Просто уменьшите себе серьёзно шансы на визу, да и английский дома пипец как дешевле, а уж в условиях когда нет денег на нормальное двухлетнее обучение, вообще глупо их тратить на язык в Канаде.

Проблема не в нехватке денег на 2 года, а в том, что я подходящих программ в Ванкувере не нашёл, а хочется именно туда. Дело в том, что жена летом получит бакалавра. Получать ещё одного бакалавра по той же специальности нельзя -- визу не дадут, даже если какой-нибудь колледж уговорить. Идти в магистратуру -- вариант не очень хороший, потому как образование, полученное в Украине, мягко говоря, не очень. Тратить деньги на обучение чему попало, лишь бы попасть в Канаду, не хочется. Единственный нормальный вариант, который я нашёл по специальности -- post baccalureate diploma в SFU -- по описанию то, что надо. Но, возможно, будет проблемой сдать IELTS на необходимый балл (6,5 мин 6). Если не сдаёт в Украине, то думали ехать в Канаду в языковую школу, и сдавать там, пока не получит нужный балл.

 

У нас с женой сейчас уже есть открытые краткосрочные учебные визы (ездили зимой на курсы). Но думал взять 30-недельный курс и получить study permit жене, чтобы дали open work permit мне, и я там уже начал работать. Конечно затея будет выглядеть для визовых офицеров, как будто я записал жену на какие-то курсы, исключительно чтобы получить work permit себе, что почти так и есть. :) Но в случае успеха я смог бы быть в Канаде уже в августе с разрешением на работу, а в случае неудачи мы бы пытались всё равно поступить в SFU и приехать в январе.

 

Хочу ещё попробовать попросить приемную комиссию в SFU написать нам письмо для IRCC, что они взяли бы жену, если у неё будут достаточные баллы в дипломе и за IELTS. Могло бы такое помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет денег на нормальное двухлетнее обучение, но есть супруг (а), то можно или в Манитобу поехать на годичное, либо вариант 1+1. Он вроде тоже работает.

 

Ну или провинциалки отслеживать постоянно текущие и туда суваться, как "окно" будет.

 

А какие варианты есть у супруги в Манитобе?

 

По поводу Манитобы (провинциальная программа "год опыта работы по ЛЮБОЙ специальности после окончания колледжа") думал, но есть серьезные минусы:

1) Сложнее жене найти работу, чем в Торонто (графический дизайнер)

2) Сложнее мне найти работу, чем в Торонто

3) Манитобская программа - не ЕЕ, соответственно, дольше процессится перед федеральным этапом на полгода.

Соответственно, время обработки примерно совпадает с Онтарио.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не год, а полгода практически любой работы.

Собственно этот вариант у супруги и есть при годичном обучении.

Вы ещё учиться только начали недавно, а она уже полгода отработала и подалась.

 

Думаю на EE очень быстро все переберутся провинции и Манитоба тоже.

Тоже думал как вы год назад, а потом хоп и на EE перевелась Бритиш Коламбия по большинству стримов.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не год, а полгода практически любой работы.

Собственно этот вариант у супруги и есть при годичном обучении.

Вы ещё учиться только начали недавно, а она уже полгода отработала и подалась.

 

Думаю на EE очень быстро все переберутся провинции и Манитоба тоже.

Тоже думал как вы год назад, а потом хоп и на EE перевелась Бритиш Коламбия по большинству стримов.

 

Olli, я думал что полгода опыта работы ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КОЛЛЕДЖА в Манитобе дает право на провинциальную номинацию.

 

Вы имеете в виду, что ЛЮБЫЕ ПОЛГОДА работы, даже не Open Work Permit дает право получить провинциальную номинацию? :blink:

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Любые.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Любые.

 

Действительно есть программа MPNP for Skilled Workers (]]>http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-...ligibility-swm/]]>)

Ongoing Manitoba employment is a means for skilled workers to demonstrate they have the Connection to Manitoba required of all applicants to the MPNP for Skilled Workers.

Ongoing Manitoba employment means that a Manitoba company has offered you a long-term, full-time job after you have completed at least six months (continuous) full-time employment with that company as a temporary foreign worker or international student working graduate.

 

А что означает данная фраза?

Unlike the other connections to Manitoba in the MPNP, Skilled Workers in Manitoba are not subject to a points-based assessment.

Это означает, что в ближайшей выборке на MPNP эти заявки будут обязательно выбраны и придет приглашение на подачу документов?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучила два стрима BC PNP EE (рабочий и студенческий) и появились вопросы:

 

1. Можно ли податься на EEBC - International Graduate, если образование post-graduate, но не магистр и не PhD, а стандартный сертификат (2-годичная программа колледжа для тех, кто уже имеет post-secondary образование, первое образование - российский специалист, приравненный WES к магистру)? В гайде первым требованием - a degree, diploma or certificate from an eligible post-secondary institution in Canada, но сама программа все же называется International Graduate, а по International Post-Graduate идут уже магистры и доктора.

 

2. Начисление баллов за образование. В таблице есть пункт Post-secondary education completed in Canada (outside of B.C.) - сюда можно отнести упомянутое выше образование? Или, повторюсь, это относится только именно к пост-секондари образованию?

 

3. Как считают баллы за язык? IELTS сдан с сильным расхождением в баллах, если перевести в CLB, то L10, R12, W7, S8. В таблице только общий балл. Как он считается для CLB? По нижнему? Или среднее арифметическое?

 

 

Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Прямо мозг сломала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...