Перейти к содержанию



Joseph

Поиск реальных корней: требуется услуга

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация: семья жены проживает на Украине, в Ровенской области.

При разборе старых вещей нашли довуд особистый брата деда (покойного). Естественно, такой довуд не может считаться валидным документом для ПМЖ по корням или КП, но дает надежду, что могут быть найдены какие-либо другие реальные документы, подтверждающие связь моей жены с Польшей. Село было под Польшей до 39-го года, дед учился в польской школе (но аттестата естественно нет).

 

Соответственно требуется услуга поиска реальных (не рисованных) корней. То есть задача такая: если корни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть и "белее белого" - то нужны, нет - ну значит нет.

Я, к сожалению, не представляю как это делается, да и заниматься нет времени и возможности.

Есть ли кто на форуме, кто может обеспечить такую услугу? Если да - прошу в ЛС.

Спасибо.

 

PS Мы сейчас находимся в Польше, на часовым побуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация: семья жены проживает на Украине, в Ровенской области.

При разборе старых вещей нашли довуд особистый брата деда (покойного). Естественно, такой довуд не может считаться валидным документом для ПМЖ по корням или КП, но дает надежду, что могут быть найдены какие-либо другие реальные документы, подтверждающие связь моей жены с Польшей. Село было под Польшей до 39-го года, дед учился в польской школе (но аттестата естественно нет).

 

Соответственно требуется услуга поиска реальных (не рисованных) корней. То есть задача такая: если корни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть и "белее белого" - то нужны, нет - ну значит нет.

Я, к сожалению, не представляю как это делается, да и заниматься нет времени и возможности.

Есть ли кто на форуме, кто может обеспечить такую услугу? Если да - прошу в ЛС.

Спасибо.

 

PS Мы сейчас находимся в Польше, на часовым побуте.

 

 

Добрый день.

Смотрите ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация: семья жены проживает на Украине, в Ровенской области.

При разборе старых вещей нашли довуд особистый брата деда (покойного). Естественно, такой довуд не может считаться валидным документом для ПМЖ по корням или КП, но дает надежду, что могут быть найдены какие-либо другие реальные документы, подтверждающие связь моей жены с Польшей. Село было под Польшей до 39-го года, дед учился в польской школе (но аттестата естественно нет).

 

Соответственно требуется услуга поиска реальных (не рисованных) корней. То есть задача такая: если корни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть и "белее белого" - то нужны, нет - ну значит нет.

Я, к сожалению, не представляю как это делается, да и заниматься нет времени и возможности.

Есть ли кто на форуме, кто может обеспечить такую услугу? Если да - прошу в ЛС.

Спасибо.

 

PS Мы сейчас находимся в Польше, на часовым побуте.

 

 

Всё возможно сделать самостоятельно и не переплачивать. Кроме того это Ваше родовое дерево, разве не интересно самому распутать кем и как были предки?

Почта работает, интернет тоже. На сайте ровенского архива - <noindex>http://rv.archives.gov.ua/</noindex> всё подробно расписано. Найдут Вам всю информацию за копейки по польским меркам. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно сделать самостоятельно и не переплачивать. Кроме того это Ваше родовое дерево, разве не интересно самому распутать кем и как были предки?

Почта работает, интернет тоже. На сайте ровенского архива всё подробно расписано. Найдут Вам всю информацию за копейки по польским меркам. Удачи.

 

Вы знаете, насчет дерева действительно интересно. Но судьбу бабушек-дедушек жены я и так знаю - деда расспрашивали даже под диктофон, чтобы "на память" осталось. Явно справки в архивах с той атмосферой, когда запалена грубка и сидим общаемся - не сравнятся :)

А писать/ездить и общаться с гос учреждением - увольте :) Мне действительно (без "киданья пальцев") удобней и проще заплатить, чтобы кто-то этим занялся. Плюс этот "кто-то" наверняка знает какие именно документы лучше искать, что подходит а что нет и так далее. Довериться профессионалу так сказать.

 

PS Jesteśmy teraz z Sopotu, więc obok Pana

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у топик стартера. Сам сейчас занимаюсь аналогичными поисками :)

Буду благодарен, если кто-то подскажет, где найти сканы книг военных в период от 1918 до 1939 гг. Точно знаю, что прадед жил на Волыни и служил в польском войске в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у топик стартера. Сам сейчас занимаюсь аналогичными поисками :)

Буду благодарен, если кто-то подскажет, где найти сканы книг военных в период от 1918 до 1939 гг. Точно знаю, что прадед жил на Волыни и служил в польском войске в этот период.

 

 

Centralne Archiwum Wojskowe

ul. Czerwonych Beretów bl. 124

00-910 WARSZAWA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, насчет дерева действительно интересно. Но судьбу бабушек-дедушек жены я и так знаю - деда расспрашивали даже под диктофон, чтобы "на память" осталось. Явно справки в архивах с той атмосферой, когда запалена грубка и сидим общаемся - не сравнятся :)

А писать/ездить и общаться с гос учреждением - увольте :) Мне действительно (без "киданья пальцев") удобней и проще заплатить, чтобы кто-то этим занялся. Плюс этот "кто-то" наверняка знает какие именно документы лучше искать, что подходит а что нет и так далее. Довериться профессионалу так сказать.

 

PS Jesteśmy teraz z Sopotu, więc obok Pana

Я шукав документи по Рівненському архіву , що є на руках - довідка , що така то була народжена там-то , згідно з даними церковної книги . І довідка , що такі то були у списках виборців до сейму . Більше там нічого не знайшлося .

Якщо вам цього буде достатньо , то можу допомогти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шукав документи по Рівненському архіву , що є на руках - довідка , що така то була народжена там-то , згідно з даними церковної книги . І довідка , що такі то були у списках виборців до сейму . Більше там нічого не знайшлося .

Якщо вам цього буде достатньо , то можу допомогти

 

Дякую, але дід певен, що в 39-му архів було вивезено до Польщі, тож логічніше починати пошуки звідси.

Крім того, документ, виданий польськім архівом, має більшу силу для польських установ, принаймні я таку інформацію знаходжу повсюди.

Почнемо звідси, ну а як ні - то обов'язково до вас звернусь! Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую, але дід певен, що в 39-му архів було вивезено до Польщі, тож логічніше починати пошуки звідси.

Крім того, документ, виданий польськім архівом, має більшу силу для польських установ, принаймні я таку інформацію знаходжу повсюди.

Почнемо звідси, ну а як ні - то обов'язково до вас звернусь! Дякую!

На жаль ніхто нічого до Польщі не вивіз , наприклад за свідченнями очевидців , архів управління освіти , що розміщувався у будівля теперішнього музею , був просто спалений

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...