Перейти к содержанию



language

Pit за 2015 год

Рекомендуемые сообщения

Все правильно, чтобы сдать итоговую декларацию - нужно туда вписать информацию о доходах из всех источников. Таким образом, Вам нужен пит-11 от первого работодателя. Просить можно не очень любезно - это их обязанность предоставить Вам пит-11, причем до конца февраля.

 

Позвонил, объяснил ситуацию. Бухгалтерша обещала все выслать на мой почтовый адрес.

Единественный нюанс - что-то она начала рассказывать мне про IRS какой-то, я честно говоря слабо понял. Посмотрим, что пришлют...

 

с помощью ПИТ-11 нужно заполнить ПИТ-37 и с ним уже идти в налоговую.

 

То есть из своих двух питов-11 полученных с предыдущей и текущей работ я формирую один ПИТ-37?

И еще туда супругу можно вписать - или ей со своим ПИТом-11 отдельно топать в скарбувку?

 

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил, объяснил ситуацию. Бухгалтерша обещала все выслать на мой почтовый адрес.

Единественный нюанс - что-то она начала рассказывать мне про IRS какой-то, я честно говоря слабо понял. Посмотрим, что пришлют...

 

То есть из своих двух питов-11 полученных с предыдущей и текущей работ я формирую один ПИТ-37?

И еще туда супругу можно вписать - или ей со своим ПИТом-11 отдельно топать в скарбувку?

 

:wacko:

Если Вы не ослышались и она действительно спрашивала (или рассказывала) что-то про IRS - можете забить :) IRS - это штатовская налоговая, если Вы к штатам отношения не имеете, то Вас это не касается

Насчет заполнения ПИТ-37 - если не знаете, как заполнять, имеет смысл таки взять оба ПИТ-11 и заполнить ПИТ-37 на месте в налоговой, попутно консультируясь у сотрудников.

Насчет жены - если у каждого из вас годовой доход не превышает примерно 85 тысяч злотых - смысла в совместной декларации особого нет.

Если у кого-то доход выше 85К, а у другого меньше (хоть даже и нулевой) и вы состояли в браке весь год от начала до конца (вступили в брак до 1-го января 2015 года) - можете подать общую декларацию, в этом случае квота будет около 170 тысяч злотых на двоих.

После этой квоты подоходный налог уже 32% вместо нормальных 18%.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может вопрос глупый, а если ты не работаешь, декларацию все равно сдавать надо? Просто с нулями? или как? Или подать декларацию вместе с мужем? и тогда вроде какая-то льгота даже есть, если один неработающий супруг( знаю про доход выше 85.000)Спасибо

На этом свете меня огорчает только одно – то, что нужно становиться взрослым.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может вопрос глупый, а если ты не работаешь, декларацию все равно сдавать надо? Просто с нулями? или как? Или подать декларацию вместе с мужем? и тогда вроде какая-то льгота даже есть, если один неработающий супруг( знаю про доход выше 85.000)Спасибо

 

Если не работаете, то декларацию подавать не нужно. Но я бы на вашем месте подала декларацию вместе с мужем... Возврат налога будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не ослышались и она действительно спрашивала (или рассказывала) что-то про IRS - можете забить :) IRS - это штатовская налоговая, если Вы к штатам отношения не имеете, то Вас это не касается

 

Сегодня получил-таки по почте письмо от своего бывшего работодателя.

Таки ослышался и получил я не IRS, а IFT-1R. Небольшое пояснение что это за зверь и с чем его едят - <noindex>тут</noindex>.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая спрашивает

Если можно хочу спросить у Вас, как Вы считаете если студент получает стипендию и работает, нужно в декларации к доходу, полученному на работе добавлять стипендию? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...