Перейти к содержанию



Jareth

Туризм! Пакетный и не очень)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Вот заинтересовал меня такой вопрос - куда и как форумчане ездят (летают) отдыхать? Хотелось бы услышать реальные отзывы о путешествиях с картой побыту.

Насчет покатушек по Европе с нац.визой D и картами побыту вопросы уже неоднократно задавались и вроде бы определились - кататься можно в течении 3 месяцев в рамках 6-месячного коридора, только в Шенгене (а в него не входят, по-моему, Кипр, Болгария, Румыния, Великобритания, Ирландия и Хорватия), разумеется.

 

А вот если зайти к теме туризма со стороны пакетных туров. Как мне видится, никаких проблем не предвидится, если я куплю пакетный тур в Катовицах в польской фирме и на неделю отправлюсь на Тенерифе, например.

Но вот что мне очень интересно (и это одна из основных причин для создания темы) - как быть в ситуации, если я гражданин Украины, имею карту временного побыту в Польше и хочу приобрести (у украинского турагенства) пакетный тур с вылетом из Львова (Киева, не суть). Потому как вот примерно такая сейчас ситуация:

 

1. Испания, возьмем просто к примеру.

Из Киева на Коста-Браву на двоих на неделю (середина февраля, отель 4 звезды, AI) - 766 евро = 3416 злотых (по курсу 4.46 злотых за 1 евро)

Из Варшавы на Кость-дель-Соль на двоих на неделю (начало февраля, 4 звезды, AI) - 936 евро = 4178.

Для объективности надо было бы сравнить цены в одном и том же отеле с одиннаковыми услугами и на те же самые даты, но лень :) Суть не в том, чтобы сэкономить 150 евро (хотя и эта сумма может заставить немного задуматься товарищей, которым нет разницы что по времени, что по деньгам откуда лететь - из Львова или из Варшавы), а в том - может ли человек находясь на территории Украины купить пакетный тур в Испанию и на оформлять визу, используя, собственно карту побыту для этого?

 

2. Для справки просто, возьмем сравним цены на Шри-Ланку (хочется экзотики, а по деньгам доступны разве что Цейлон, Индия, и если уж совсем затянуть поясок, то Тайланд).

Из Киева на двоих, 7 ночей, BB, отель 3 звезды - 958 долларов за двоих.

Из <noindex>Варшавы</noindex> на двоих, 7 ночей, HB, 4 звезды- 9 696 злотых, по курсу 4.12 - 2353 доллара.

Беглый обзор Мальдивов и Сешейльских островов дал примерно тот же результат, цены украинских и польских турагенств разнятся примерно в 1.7 - 2 раза. Но пока у меня вывод такой - лететь на отдых в Азию из Украины однозначно дешевле :) Это все бегло, мониторил что называется "на коленке", если меня кто-то поправит - то буду рад :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, пакетные туры интересны только в "пакетных" странах вроде Египта, Турции и прочих подобных. ЮВА в большинстве своем выходит дешевле, если лететь дикарем, даже по сравнению с Украиной.

В остальном - пакетные туры в Европе стоят гораздо дороже, чем в Украине. Но иногда можно накружить вкусные авиабилеты без тура в польских турагентствах.

 

Насчет Таиланда - летел в декабре из Киева в Варшаву, была целая толпа поляков в шортах и футболочках. Судя по надписям на футболочках - транзит из Бангкока. Выводы можете сделать сами - даже поляки через Украину летают :)

 

Насчет визы и туры по Европе из Украины - у некоторых туроператоров есть даже отдельная категория скидок - для тех, кому не нужна виза. Как правило, за очень хорошие деньги можно отхватить "last minute" с началом тура через 2-3 дня, которые при отсутствии визы вообще нельзя купить (ибо визу оформить не успеют).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, ага! ;) Ну по Европе - ранэйр (визз)+букинг и считаем-сравниваем, что выгоднее и кому как интереснее (самому готовить и созерцать все и всех, или курсировать по маршруту пляж-столовая), но вот в ЮВА впервые я бы наверное застермался лететь не пакетно...

 

Помню, как-то мелькала информация в нете, что Франция переживает что ее заморские земли небогаты на туристов и запустили (наверное, времена эти уже прошли) относительно дешевые перелеты в Французскую Полинезию.

Сначала пришел в детский восторг, а потом "Не были мы на Таити, нас и тут неплохо кормят". Виза во Французскую Полинезию оформляется во французском посольстве, в Департаменте заморских территорий Франции, и официально именуется "виза для поездки на заморские территории Франции". А я уж раскатал губу на Бора-Бора отметиться со своей картой временного побыту <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Вот заинтересовал меня такой вопрос - куда и как форумчане ездят (летают) отдыхать? Хотелось бы услышать реальные отзывы о путешествиях с картой побыту.

Насчет покатушек по Европе с нац.визой D и картами побыту вопросы уже неоднократно задавались и вроде бы определились - кататься можно в течении 3 месяцев в рамках 6-месячного коридора, только в Шенгене (а в него не входят, по-моему, Кипр, Болгария, Румыния, Великобритания, Ирландия и Хорватия), разумеется.

 

В Болгарию и Хорватию можно въехать с картой побыту, хотя эти страны не в шенгене, они признают вид на жительство, выданный в ЕС.

Я раньше летала только дешевыми линиями по европе, хостелы и отели через букинг и вперед. Но летний отдых мне вышел дороже, чем в пакете, когда все отдельно покупала.

Греция, Тенерифе, Сицилия - брали тур у агентства в Польше. Не знаю цен в Украине, но часто видела как раз украинцев, которые покупали туры в Польше. Когда общалась с подругой и сравнивали цены на Майорку, она сказала, что в киевских агенствах дороже.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, ага! ;) Ну по Европе - ранэйр (визз)+букинг и считаем-сравниваем, что выгоднее и кому как интереснее (самому готовить и созерцать все и всех, или курсировать по маршруту пляж-столовая), но вот в ЮВА впервые я бы наверное застермался лететь не пакетно...

 

Помню, как-то мелькала информация в нете, что Франция переживает что ее заморские земли небогаты на туристов и запустили (наверное, времена эти уже прошли) относительно дешевые перелеты в Французскую Полинезию.

Сначала пришел в детский восторг, а потом "Не были мы на Таити, нас и тут неплохо кормят". Виза во Французскую Полинезию оформляется во французском посольстве, в Департаменте заморских территорий Франции, и официально именуется "виза для поездки на заморские территории Франции". А я уж раскатал губу на Бора-Бора отметиться со своей картой временного побыту <_>

Я когда первый раз летал в Тай - купил самый дешевый пакет с перелетом (просто потому, что он был дешевле самых дешевых авиабилетов без тура, а билеты нужны были "на послезавтра") - 2 или 3 ночи в отеле и билеты с коридором 14 дней (да, так можно было). Потом самостоятельно забукал другой отель в нужном мне месте на весь срок проживания, по прилету договорился, что оператор отвезет меня сразу в мой отель, а не в пакетный. Гид, звонивший на следующее утро, был благополучно проигнорирован (я даже трубку не брал), обратный трансфер в аэропорт, естественно, был самостоятельный.

Второй раз уже даже билеты покупал сам, поскольку делал это заранее и это было дешевле, чем тур брать.

Когда набирается определенный опыт самостоятельных путешествий - в любую страну можно первый раз поехать дикарем. Просто в некоторые страны это выгодно, а в некоторые - нет (тот же Египет).

Опять же, в некоторые страны поток туристов из Польши гораздо больше, чем из Украины - поэтому, за счет массовости, туры могут стоить дешевле. Друзья из Амстердама в конце прошлого года вообще неделю на Кюрасао с перелетом и завтраками нашли по 500 ойро с лица. А там перелет сравним с перелетом в Тай по длительности.

 

Если хочется на тропические острова - советую посмотреть в сторону Малых Антильских, а точнее их нидерландской части. Они с недавнего времени пускают туристов с шенгенскими визами и ВНЖ стран ЕС без отдельной визы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Таиланда - летел в декабре из Киева в Варшаву, была целая толпа поляков в шортах и футболочках. Судя по надписям на футболочках - транзит из Бангкока. Выводы можете сделать сами - даже поляки через Украину летают :)

Потому что перелет Варшава-Багкок (с персадкой в Борисполе на рейс МАУ) стоит 500$ в две стороны, а прямой Борисполь-Бангкок (тот же рейс МАУ) стоит 770$ !!!!

eSky.pl в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что перелет Варшава-Багкок (с персадкой в Борисполе на рейс МАУ) стоит 500$ в две стороны, а прямой Борисполь-Бангкок (тот же рейс МАУ) стоит 770$ !!!!

eSky.pl в помощь

Есть масса способов полететь из Варшавы в Бангкок и МАУ - далеко не самый лучший из них.

Те же Эмираты при правильном подходе за 550-600 баксов найти на порядки легче, чем МАУ за 500, а это во-первых два равноценных плеча по 6 часов вместо одного короткого и второго 10-часового, а во-вторых несравнимо более высокий уровень обслуживания.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция, Тенерифе, Сицилия - брали тур у агентства в Польше.

 

Подскажите, как лучше брать тур (если нет конкретной цели-страны-отеля) - заранее или выбирать из Last minute с более вкусными ценами?

В агенстве смысла спрашивать нет, понятное дело что они скажут - последние билеты, берите сейчас, конечно же.

 

А ситуация такая: хотим с супругой на пляже поваляться, желательно пляж чтобы был не на Балтийском море :)

Время - конец августа-начало сентября. ЮВА отпадает из-за несезона, остается старушка-Европа или Северная Африка (в более экзотичные страны не вписываемся по бюджету - 1500$ на двоих max).

 

Даже если сейчас смотреть на горящие туры (с вылетом в течении следующей недели), то на Мадейру, Канары, Кипр и в Испанию (не считая Египта и Турции) можно вложиться в цифру от 1300 до 1700 злотых на человека, что вполне приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше брать тур (если нет конкретной цели-страны-отеля) - заранее или выбирать из Last minute с более вкусными ценами?

В агенстве смысла спрашивать нет, понятное дело что они скажут - последние билеты, берите сейчас, конечно же.

 

А ситуация такая: хотим с супругой на пляже поваляться, желательно пляж чтобы был не на Балтийском море :)

Время - конец августа-начало сентября. ЮВА отпадает из-за несезона, остается старушка-Европа или Северная Африка (в более экзотичные страны не вписываемся по бюджету - 1500$ на двоих max).

 

Даже если сейчас смотреть на горящие туры (с вылетом в течении следующей недели), то на Мадейру, Канары, Кипр и в Испанию (не считая Египта и Турции) можно вложиться в цифру от 1300 до 1700 злотых на человека, что вполне приемлимо.

Сейчас на Мадейре, Канарах и прочих Кипрах - холодно и не сезон. Потому бессмысленно сравнивать цены и спрос сейчас и в августе-сентябре. Кроме того, в августе-сентябре повышенный спрос на отдых (насколько я знаю, Италия вообще вся дружно в августе в отпуск ходит), потому могут быть проблемы с наличием недорогих путевок.

Если Вы хотите куда-то конкретно - покупайте сильно заранее, за это дают скидки неплохие. Если просто "к морю отдохнуть" и не привязаны к датам очень жестко (хотя бы плюс/минус неделя) - можно подождать и попробовать поймать last-minute тур в какую-нибудь из подходящих стран уже ближе к искомым датам.

 

ЗЫ. [zanuda mode]Турция почти полностью и Египет частично - это таки Азия, а не старушка Европа или северная Африка[/zanuda mode]

ЗЗЫ. В Египет вы сильно заранее не купите тур по такой цене, как сейчас на last-minute висит... Если ситуация с безопасностью выправится - цены взлетят обратно, даже по last-minute. Даже сейчас цены на "завтра-послезавтра" и на "через месяц" отличаются чуть ли не втрое.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Мадейре, Канарах и прочих Кипрах - холодно и не сезон. Потому бессмысленно сравнивать цены и спрос сейчас и в августе-сентябре. Кроме того, в августе-сентябре повышенный спрос на отдых (насколько я знаю, Италия вообще вся дружно в августе в отпуск ходит), потому могут быть проблемы с наличием недорогих путевок.

Если Вы хотите куда-то конкретно - покупайте сильно заранее, за это дают скидки неплохие. Если просто "к морю отдохнуть" и не привязаны к датам очень жестко (хотя бы плюс/минус неделя) - можно подождать и попробовать поймать last-minute тур в какую-нибудь из подходящих стран уже ближе к искомым датам.

 

ЗЫ. [zanuda mode]Турция почти полностью и Египет частично - это таки Азия, а не старушка Европа или северная Африка[/zanuda mode]

ЗЗЫ. В Египет вы сильно заранее не купите тур по такой цене, как сейчас на last-minute висит... Если ситуация с безопасностью выправится - цены взлетят обратно, даже по last-minute. Даже сейчас цены на "завтра-послезавтра" и на "через месяц" отличаются чуть ли не втрое.

 

Сейчас очень выгодные цены в first minute, мы так когда-то Сицилию купили по хорошей цене в феврале на июль (ок 3000 тыс злотых за 2 недели 2 раза питание, а цены в сезоне больше 4000 тыс, например). Last minute проблемно тем, что много отелей уже выкуплено, а скидки на оставшиеся менее популярные. Кстати, 2 года назад мы ждали ласт минут на Тенерифу, а тут как раз в Египте был кризис, и сразу цены выросли на другие направления. Так что ничего съэкономить у нас не вышло.

Недавно равнивала цены на путевки, Канары. Кипр - все дешевеет во второй половине сентября, под конец сезона.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Мадейре, Канарах и прочих Кипрах - холодно и не сезон

 

Канары ближе всего к экватору, и если верить <noindex>этому</noindex> ресурсу, то там довольно комфортно круглый год. Кипр и Мадейра все же севернее, тут уж ничего не поделаешь.

Турция почти полностью и Египет частично - это таки Азия, а не старушка Европа или северная Африка

 

Ну, я и не утверждал что Турция это Европа :) А под С.Африкой имел ввиду Тунис и Марокко.

В Турцию не хочется (причем тут нет ничего снобского, просто были, а ездить в одно и тоже место как бабушки-дедушки ездили в Планерское-Коктебель не хочется), а в Египет - ну посмотрим что будет в следующем январе с ценами на вылет из Украины (в этом январе лично видел путевки за 280 долларов на двоих, вылет из Киева; наверняка отель "убитый", но не об этом речь).

 

Сейчас очень выгодные цены в first minute, мы так когда-то Сицилию купили по хорошей цене в феврале на июль

 

А вы в каком-то конкретном агенстве покупаете обычно такие путевки или как получится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для легких на подъем:

 

1. Из Брюсселя на Кабо-Верде можно слетать за 135 евро! Это уже посчитаны багаж и обратная дорога через неделю.

Но к сожалению, выгодный вылет в понедельник, то бишь послезавтра. Подробности на <noindex>Jetairfly</noindex>

 

2. Благодаря Oman Air есть возможность за 434 евро увидеть 2 мировые столицы - столицы моды и духовную столицу, а именно Париж и Непал.

Рейсы Париж-Катманду-Париж с такой ценой можно бронировать на сентябрь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в каком-то конкретном агенстве покупаете обычно такие путевки или как получится?

 

Мы стараемся покупать у проверенных агенств, лидеров на рынке, у которых меньше шансов лопнуть: Itaka, Tui, Rainbow Tours.

В Сицилию ездили с Tui, несколько месяцев после приезда оказалось, что нам еще была положена дорожная сумка-подарок за first minute, получили, правда не пользуемся :) По дороге из аэропорта на Сицилии наш автобус задержала полиция, несколько часов прождали, пока водитель штраф заплатит. Как компенсация агенство выслало в отель шоколадку и бутылку вина.

А c Rainbow Tours ездили в Болгарию, заказали номер-студио с кухней (только потому, что там была двуспальная кровать), по приезду оказалось, что в номере кухни нет. Мы только обрадовались, так как кухня нам не была нужна. Rainbow Tours опять в рамах компенсации, что номер отличался от заказанного дала нам All inclusive (мы покупали только завтраки-ужины) - для нас супер-бонус.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли на форуме любители футбола? :)

 

Я вот подумываю, не прокатиться ли весной в Милан или в Марсель летом?

Напомню, в Милане будет финал Лиги чемпионов, а в Марселе будут играть Украина-Польша.

 

В первую очередь надо позаботиться о билетах, а потом составлять маршруты...

Пусть тут повисит, может кому пригодиться:

1. <noindex>Как купить билет на финал ЛЧ</noindex>

2. билеты Украина - Польша на <noindex>viagogo</noindex>

 

Из-за ажиотажа, сначала надо еще выиграть право купить билет. Так что это ребус еще тот, зато каков челлендж!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли на форуме любители футбола? :)

 

Я вот подумываю, не прокатиться ли весной в Милан или в Марсель летом?

Напомню, в Милане будет финал Лиги чемпионов, а в Марселе будут играть Украина-Польша.

 

В первую очередь надо позаботиться о билетах, а потом составлять маршруты...

Пусть тут повисит, может кому пригодиться:

1. ]]>Как купить билет на финал ЛЧ]]>

2. билеты Украина - Польша на ]]>viagogo]]>

 

Из-за ажиотажа, сначала надо еще выиграть право купить билет. Так что это ребус еще тот, зато каков челлендж!)

Любители-то есть, но жаба активно голосует за то, чтобы смотреть дома перед телевизором.

К тому же, у меня еще свеж в памяти финал ЛЕ на Ювентус Стэдиум, на который мне итальянцы так и не прислали честно купленные билеты (покупались через сайт УЕФА) - пришлось через чарджбэк возвращать деньги, тогда вообще скандал был на финале, половина центральных трибун пустая была. Правда, это было в Украине - думаю, с доставкой в Европу должно быть получше. Но тоже итальянцы, блин. Плюс еще проблема в том, что Бавария с Ювентусом играют только в среду, а последний день подачи заявок - понедельник))

Что касается ЧЕ - смысла нет брать билеты только на Польшу, Германия будет явно зрелищнее. Если уж ехать в те края - то захватить оба матча. Ну и промежуточный можно, если жаба не давит :) Правда, это разные концы Франции, но если уже ехать в Марсель - там крюк небольшой получается через Лилль и Лион. Но тут меня несколько смущает вопрос безопасности. ЧЕ это такой замечательный повод для всякого радикального сброда :(

Ну и в обоих случаях очень смущает вопрос цены... Проезд + проживание + сами билеты обойдутся, мягко говоря, не очень дешево.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса теоретически подсчитал расходы на посещение финала ЛЧ.

 

Перелет ВиззЭйром Варшава-Милан (вылет 27 мая) = 199 злотых

Перелет РанЭйром Милан-Варшава (отлет 29 мая) = 359 злотых

2 ночи в самом скромном номере на двоих (из предложенных букингом) = 511 злотых (т.е. по 256 злотых с человека)

Билет на матч (а вот тут заминка, ибо на сайте <noindex>УЕФА</noindex> прием заявок завершен, а viagogo ломит фантастические цены) - ну пусть будет 100 евро, будем считать что мы начали думать и делать очень заранее и нам повезло :)

Итого: проезд+проживание 1069 злотых + билет на матч. Примерно в 1500 злотых можно и вложиться (если бутерброды с собой брать ;) ).

Немаленькая сумма, но и нельзя сказать что 400 евро совсем уж сумасшедшие деньги...

 

На ЕВРО даже прикидывать нет смысла, потому как даже на уровне группового раунда остались билеты на матчи типа Румыния-Албания и Россия-Словакия.

 

А вот когда появится календарь следующих розыграшей чемпионатов Германии и Испании - любопытно будет прикинуть стоимость поездки на матчи калибра Боруссия Д - Бавария (учитывая что РанЭйр летает из Кракова в Дортмунд за 59 злотых) и, конечно же, Барселона - Реал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса теоретически подсчитал расходы на посещение финала ЛЧ.

 

Перелет ВиззЭйром Варшава-Милан (вылет 27 мая) = 199 злотых

Перелет РанЭйром Милан-Варшава (отлет 29 мая) = 359 злотых

2 ночи в самом скромном номере на двоих (из предложенных букингом) = 511 злотых (т.е. по 256 злотых с человека)

Билет на матч (а вот тут заминка, ибо на сайте ]]>УЕФА]]> прием заявок завершен, а viagogo ломит фантастические цены) - ну пусть будет 100 евро, будем считать что мы начали думать и делать очень заранее и нам повезло :)

Итого: проезд+проживание 1069 злотых + билет на матч. Примерно в 1500 злотых можно и вложиться (если бутерброды с собой брать ;) ).

Немаленькая сумма, но и нельзя сказать что 400 евро совсем уж сумасшедшие деньги...

 

На ЕВРО даже прикидывать нет смысла, потому как даже на уровне группового раунда остались билеты на матчи типа Румыния-Албания и Россия-Словакия.

 

А вот когда появится календарь следующих розыграшей чемпионатов Германии и Испании - любопытно будет прикинуть стоимость поездки на матчи калибра Боруссия Д - Бавария (учитывая что РанЭйр летает из Кракова в Дортмунд за 59 злотых) и, конечно же, Барселона - Реал.

Откуда сумма в 100 евро за билеты? Самые дешевые билеты на места, с которых вообще ничего не видно - 70 евро за штуку были + 20 евро за доставку за пределы Италии. Нормальные месте - 320 евро, сносные - 160 евро. Плюс те же 20 евро за доставку. Как мне кажется, ехать в Милан на финал ЛЧ, чтобы сидеть на самых дешевых местах - так лучше уже потратить эти деньги на спортивный бар с большим и хорошим экраном. А на сдачу сходить туда же на десять игр Евро.

ЗЫ. На Эль Классико тоже билеты не достанешь - раскупаются моментально за дурные деньги.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда сумма в 100 евро за билеты? Самые дешевые билеты на места, с которых вообще ничего не видно - 70 евро за штуку были + 20 евро за доставку за пределы Италии. Нормальные месте - 320 евро, сносные - 160 евро. Плюс те же 20 евро за доставку. Как мне кажется, ехать в Милан на финал ЛЧ, чтобы сидеть на самых дешевых местах - так лучше уже потратить эти деньги на спортивный бар с большим и хорошим экраном. А на сдачу сходить туда же на десять игр Евро.

ЗЫ. На Эль Классико тоже билеты не достанешь - раскупаются моментально за дурные деньги.

Насчет доставки - она вроде как включена в стоимость, если верить FAQ на сайте УЕФА. В остальном с Вами согласен, особенно после того, как моя заявка на право покупки билетов пролетела :)

post-176082-1459246319_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет доставки - она вроде как включена в стоимость, если верить FAQ на сайте УЕФА. В остальном с Вами согласен, особенно после того, как моя заявка на право покупки билетов пролетела :)

Хм, странно... два года назад было 10 евро на доставку билетов внутри принимающей страны и 20 евро на доставку за ее пределы.

Что было в прошлом году - не знаю, поскольку билеты на финал ЛЕ забирал в консульстве :)

В этом году в ЛЕ вообще нет доставки билетов - билет надо печатать самим и предъявлять распечатку на входе. На ЛЧ обычные билеты с бесплатной доставкой. Хотя при такой цене билетов драть еще и за доставку - это уже совсем :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера сравнивал цены на отпуск.

 

Киев-Анталия-Отель 11 дней - 4500$!!!!

Краков-Анталия-ТОТ-же отель 11 дней - 9500 zł ~ 2500$

 

И это одним и тем-же оператором, на теже самые даты...

 

Грустно всё это...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера сравнивал цены на отпуск.

 

Киев-Анталия-Отель 11 дней - 4500$!!!!

Краков-Анталия-ТОТ-же отель 11 дней - 9500 zł ~ 2500$

 

И это одним и тем-же оператором, на теже самые даты...

 

Грустно всё это...

4.5К за Турцию? Боюсь даже представить, что там за отель.

Кажется мне, что вы все-таки что-то не то сравнивали.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4.5 килобаксов не нашел (возможно, плохо искал), а вот за 4 тысячи долларов - вполне себе много предложений на karavantour.com.ua

Turquoise Resort 5* 4063$

Даты тура:c 09.04.2016 по 20.04.2016

Номер:Deluxe Suite Sea View

Размещение:2-х взрослых

Вылет:из Киева на 11 ночей

Авиаперелет:включен

Питание:Ультра всё включено

 

Другое дело, что за эти деньги можно пару месяцев на Сицилии пожить, или в Испании, но это совсем другое дело :)

 

Кстати, в Аланье этот отель круто выглядит. Почему-то вспоминается аквапарк "Джунгли")

 

aytviki_0.jpgaytviki_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4.5 килобаксов не нашел (возможно, плохо искал), а вот за 4 тысячи долларов - вполне себе много предложений на karavantour.com.ua

Turquoise Resort 5* 4063$

Даты тура:c 09.04.2016 по 20.04.2016

Номер:Deluxe Suite Sea View

Размещение:2-х взрослых

Вылет:из Киева на 11 ночей

Авиаперелет:включен

Питание:Ультра всё включено

 

Другое дело, что за эти деньги можно пару месяцев на Сицилии пожить, или в Испании, но это совсем другое дело :)

 

Кстати, в Аланье этот отель круто выглядит. Почему-то вспоминается аквапарк "Джунгли")

Если не замахиваться на мажорный номер, а взять стандартный, то цена вполне приемлемая: 2038 баксов, практически вдвое дешевле :)

Все остальные условия - те же самые: даты, сроки, питание.

 

ЗЫ. Джунгли - редкий клоповник с дикой анти-санитарией. Сомневаюсь, что его можно сравнивать с нормальной турецкой пятеркой.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вполне приемлемая: 2038 баксов

 

Конечно, каждый сам выбирает себе отдых по вкусу и по карману. Но я бы не стал тратить 2 штуки баксов на 11 ночей в Турции.

Для меня было бы предпочтитетльнее было бы посетить <noindex>Тенерифе</noindex>, а на сдачу - в<noindex> Грецию</noindex> :)

 

Сомневаюсь, что его можно сравнивать с нормальной турецкой пятеркой.

 

Сравнений и не было, согласитесь странно сравнивать "аквапарк" и отель. Горки увидел - и вспомнилось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...