Перейти к содержанию



mamaksa

Рабочая виза у мужа. Кто уехал таким способом?

Рекомендуемые сообщения

так получилось у него, приехал по гостевой и на 2 - ой день пошел работать.
Если он просто приехал в Канаду по гостевой визе, то она не меняется на рабочую внутри Канады. Для этого надо выезжать и получать у себя в стране.

МОжет он у вас нелегально работает или вы что то незнаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще тема, он подает на ПМЖ и сможет забрать семью из Украины, что думаете об этом?
Не на какое ПМЖ он подать не можете.

Чтобы на него подавать, надо как минимум легально год проработать в Канаде .

 

Из того что вы тут написали у всеx сложилось однозначное впечатление:

 

1. он у вас в Канаде работает нелегально ( т.к. туристическая виза не меняется на рабочую).

2. т.к. он нелегально работает - вас он вызвать/забрать в Канаду не может.

3. на ПМЖ он подать не сможет, т.к. работает нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме думаю подавляющее большинство без года легальной работы в Канаде ПМЖ получило. Да и не на форуме...

Если есть JO с LMIA, то на границе американской можно рабочий пермит получить.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть JO с LMIA, то на границе американской можно рабочий пермит получить.

 

Это только для visa-exempt стран же. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=171&t=17</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме думаю подавляющее большинство без года легальной работы в Канаде ПМЖ получило. Да и не на форуме...

Если есть JO с LMIA, то на границе американской можно рабочий пермит получить.

Да ворк пермит можно получить на границу ,и не куда не нужно выезжать мой муж неоднократно так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ворк пермит можно получить на границу ,и не куда не нужно выезжать мой муж неоднократно так делал.

 

Только если у него паспорт из visa exempt страны или если у него уже был стади или ворк пермит. Поменять статус с визитора на воркера так нельзя. См. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...p/work/port.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только для visa-exempt стран же. ]]>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=171&t=17]]>

 

Нет. Не только. Русские/украинцы получают.

Там вписано "do not need a temporary resident visa", но это трактуют как виза у них в паспорте есть действующая, по этому они do not need.

Возможно это для тех, кто уже имел пермит.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали, что вам ответили раньше?

 

 

Нет такого NOC 20. Вы где-то теряете еще две цифры.

 

И еще, вы уверены, что у вашего мужа есть джоб офер и LMIA? Потому что "прилетел по визитерской и на второй день пошел работать" больше похоже на "пошел нелегалом работать за кеш".

За день никто джоб офер + LMIA не оформит, это довольно долгий, сложный и бюрократичный процесс.

Есть у него конечно. Он получил не сразу а спустя год работы.Я посмотрю еде раз док.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у работодателя LMIA, то вписать человека занимает от 1-3 недель.Если оно у него не было горящим которое через пару- тройку дней экспайрет ,тогда он может позвонить сам в имигрейшен и решать вопрос в быстром порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не только. Русские/украинцы получают.

Там вписано "do not need a temporary resident visa", но это трактуют как виза у них в паспорте есть действующая, по этому они do not need.

Возможно это для тех, кто уже имел пермит.

 

См. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...p/work/port.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskkar, трак драйвер, по нему привезти семью нельзя. WP, кстати, просроченный.

Кто вам сказал что нельзя привести семью,делают визитор визу и въезжают в Канаду.

WP не просроченный, мы просто получили PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что нельзя привести семью,делают визитор визу и въезжают в Канаду.

WP не просроченный, мы просто получили PR.

 

@oskkar, визитором можно, но это ж ни медстраховки, ни работать нельзя... И срок пребывания опять-таки ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anarsoul. я сама приехала по визитор визе,и потом продлевала ее внутри Канады.Был предложен как один из вариантов. @mamaksa, написала что ее муж работает механиком, на производстве ,а это значит как минимум категория В. А потом можно поменять на рабочую визу, внутри Канады.А по поводу медстраховки то в ВС она вступает в силу после 3 месяцев прибывания не знаю как там в Онтарио.,можно купить мед страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа хороший знакомый с Украины менял визитор на ворк пермит на границе без всяких проблем.
Т.е официальные источники врут.

Тут вопрос не в получении, а в ПОДАЧЕ на разрешение на работу.

Человек с визой посетителя, не имеет право подавать на work permit из Канады.

Он должен подавать эти бумаги из дома.

 

Если я не права, покажите где?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=172&t=17</noindex>

 

Can I apply for a work permit from inside Canada?

 

Only in some cases. You can only apply for a work permit from inside Canada if:

 

1. you, your spouse or parents have a valid study or work permit,

2. you have a work permit for one job but want to apply for a work permit for a different job,

3. you have a temporary resident permit that is valid for six months or more, or

4. you are in Canada because you have already applied for permanent residence from inside Canada. You will have to pass certain stages in the main application process before you can be eligible for a work permit.

 

3. you have a temporary resident permit that is valid for six months

Сразу отмечу, что temporary resident permit - это не тоже самое что виза поестителя. Это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще тема, он подает на ПМЖ и сможет забрать семью из Украины, что думаете об этом?

Эм... ну, об этом, собственно, и была речь:

 

Чтобы подаваться через систему Еxpress Еntry, вашему мужу необходимо будет действительно как минимум сдать IELTS, и хорошо, если его джоб оффер с LMIA (оно же LMO), открытым специально под него. (Пусть меня поправят более осведомленные участники по требованиям к LMIA для ЕЕ). Если он проходит по требованиям EE и какой-то из иммиграционных программ - CEC, FST или FSW, то он сможет подаваться в ЕЕ и включить вас в заявку как зависимых членов семьи. Если при этом его джоб оффер с подходящим LMIA, то вы пройдете процесс относительно быстро.

<...>

Если вы иммигрируете - надо, чтобы главный заявитель удовлетворил требованиям системы ЕЕ и одной из трех иммиграционных программ, и мужу, и вам надо будет собрать пакет документов и податься в пул ЕЕ. По срокам: если у вас действительно подходящее по требованиям LMIA, то вас выберут из пула в первую же выборку, это вопрос двух-трех недель после подачи заявки. Дальше будет до шести месяцев ожидания - сроки очень разные и зависят от конкретного случая, но подавляющее большинство укладывается в полгода.

Он же не может прийти в офис CIC и сказать, мол, хочу к вам на ПМЖ, и еще у меня есть семья, их тоже забираю. Ему нужно будет подавать документы по какой-то из существующих программ, процедуры подачи и все необходимые документы и требования известны, тут ничего изобретать не надо - надо только выбрать оптимальную под себя, исходя из своей ситуации.

 

 

И еще, вот здесь явно взаимоисключающие параграфы:

так получилось у него, приехал по гостевой и на 2 - ой день пошел работать.

Есть у него конечно. Он получил не сразу а спустя год работы.Я посмотрю еде раз док.

Все-таки на второй день или спустя год работы? И в каком статусе тогда был проработан этот год? Попробуйте пояснить этот момент (минимум в трех предложениях).

 

Если есть у работодателя LMIA, то вписать человека занимает от 1-3 недель.Если оно у него не было горящим которое через пару- тройку дней экспайрет ,тогда он может позвонить сам в имигрейшен и решать вопрос в быстром порядке.

Поправьте меня, если я ошибаюсь - но если человека вписывают в LMIA, то это LMIA нельзя использовать в ЕЕ. Для +600 баллов надо, чтобы LMIA было получено конкретно под вас, со всеми процедурами вроде вывешивания вакансии за месяц итд.

 

Впрочем, пока не очень ясно, нужны ли ТС +600 баллов: едут ли они просто к мужу или уже иммигрируют, или еще не определились.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я ошибаюсь - но если человека вписывают в LMIA, то это LMIA нельзя использовать в ЕЕ. Для +600 баллов надо, чтобы LMIA было получено конкретно под вас, со всеми процедурами вроде вывешивания вакансии за месяц итд.

Да, все верно. Чтобы использовать LMIA для получения +600 баллов, 1) нужен LMIA, оформленный на конкретного человека, 2) его job offer должен подразумевать предложение постоянной работы (т.е. временный, например 1-2 годичный, контракт не годится), <noindex>подробнее тут</noindex>

 

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е официальные источники врут.

Тут вопрос не в получении, а в ПОДАЧЕ на разрешение на работу.

Человек с визой посетителя, не имеет право подавать на work permit из Канады.

Он должен подавать эти бумаги из дома.

 

Если я не права, покажите где?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=172&t=17</noindex>

 

 

 

3. you have a temporary permit that is valid for six months

Сразу отмечу, что temporary permit - это не тоже самое что виза поестителя. Это совсем другое.

 

а у нас получилось !!! да он приехал по гостевой и работал не лег.....но....

но сейчас у него раб.виза. бывает и так.

мой вопрос, как уехать семье к мужу.

NOC кто спрашивал, не вижу в WP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamaksa, что для вас значит "уехать"? Вы конкретно сейчас хотите поехать к мужу, чтобы быть там с ним, и потом дальше думать, что делать, или хотите сейчас уже начать иммиграционный процесс?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята, я извиняюсь, я досмотрела точно, что у него в бланке. У него WP, и там я не на хожу никакого NOC.

Заморочила всем голову,извиняюсь. Я думаю, уже не важно легально он работал или нет. Вопрос мой, в том,что мне хотелось бы знать, как надо поступать в случае, когда у муж WP, какие документы собирать чтобы семья выехала. У меня допустим гостевая виза на 10 лет имеется, а у ребенка нет.

Я знаю, люди на границе в аэропорту, ставят открытую,рабочую визу. Это правда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него WP, и там я не на хожу никакого NOC.

В WP это обычно не указывают. Вас просили посмотреть в LMIA (это другой документ).

Что в WP написано в графе occupation? (укажите пожалуйста буква в букву на английском)

 

Вопрос мой, в том,что мне хотелось бы знать, как надо поступать в случае, когда у муж WP, какие документы собирать чтобы семья выехала. У меня допустим гостевая виза на 10 лет имеется, а у ребенка нет.

Вам лучше податься себе и ребенку на Worker Visa (не путать с гостевой). В отличии от гостевой она дает возможность

- жить с мужем на протяжении периода указанного в его WP

- иметь мед страховку

- получить open work permit

Теоретически на нее можно податься внутри Канады, но тогда придется делать гостевую ребенку.

 

Я знаю, люди на границе в аэропорту, ставят открытую,рабочую визу. Это правда?

Не правда, если вы конечно не гражданка США. Да, ворк пермит дают в аэропорту. Но чтоб его получить вам надо иметь уже вклеенную Worker Visa в паспорте.

 

Подробные инструкции как подаваться тут: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5487ETOC.asp</noindex>. Только на мужа в вашем случае формы делать не надо. Только на себя и ребенка. Но нужно приложить копию его ворк пермита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temporary Resident Visa (не путать с гостевой)

Это вы что-то путаете. Все временные канадские визы - Temporary Resident Visas

 

 

Description of Canadian Temporary Resident Visas:

V-1: Visitor visa allowing normal tourist entry.

PG-1: Parent and Grandparent Super Visa.

B-1: Business visitor exempt from the requirement to obtain a Work Permit.

W-1: Worker visa.

WX-1: Worker exempt from the requirement to obtain a Work Permit. This type of visa covers work or work-related activities such as training, conference speakers, and so forth, for which a Work Permit is not required.

S-1: Student visa.

SW-1: Student visa with a work permit.

SX-1: Student exempt from the requirement to obtain a study permit.

VH-1: Visitor in transit through Canada for less than 48 hours.

C-1: Courtesy visa.

D-1: Diplomatic visa.

O-1: Official visa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...