Перейти к содержанию



Скарб

Могу ли я работать в Uab директором без вида на жительство?

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова. Имел ВНЖ в Литве и был директором ЗАО. В связи с новыми правилами продления, решил не продлеваться. В результате осталась работающая фирма и я директор. Бухгалтерия не знает как в такой ситуации быть, может ли фирма дальше продолжать работать и я в ней. Может кто подскажет. Спасибо!

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своего опыта - да, можете. Только ЭЦП, если она не выдана - не выдадут. Соответственно, ваш зам - получит ЭЦП для сдачи отчетности. Мы работаем именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно работать, разрешение на работу ведь не нужно все равно.

А если не сложно, можно ссылочку на закон но которому не нужно разрешение на работу. Спасибо!

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сложно, можно ссылочку на закон но которому не нужно разрешение на работу. Спасибо!

 

Закон о правовом положении иностранцев, там есть статья 58.

А вообще лучше по поиску поищите, кто освобожден от получения разрешения на работу. Там есть пункт "обращающийся за оформлением вида на жительство по статье 45"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о правовом положении иностранцев, там есть статья 58.

А вообще лучше по поиску поищите, кто освобожден от получения разрешения на работу. Там есть пункт "обращающийся за оформлением вида на жительство по статье 45"

Только вот нюанс у меня такой, что я не обращался за ВНЖ, а наоборот его не продлил.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот нюанс у меня такой, что я не обращался за ВНЖ, а наоборот его не продлил.

 

На практике много кто остался работать в своих фирмах даже после того, как закончился ВНЖ. Однако по закону если нет ВНЖ, разрешения на работу или национальной визы (или вы не находитесь в процессе получения ВНЖ), то работать в Литве на любой должности (пусть даже в своей фирме на посту директора) вы не имеете права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике много кто остался работать в своих фирмах даже после того, как закончился ВНЖ. Однако по закону если нет ВНЖ, разрешения на работу или национальной визы (или вы не находитесь в процессе получения ВНЖ), то работать в Литве на любой должности (пусть даже в своей фирме на посту директора) вы не имеете права.

Спасибо. Короче понятно, что придется на время приостановить работу пока разрешение не получу.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесил все за и против. И решил закрываться. Обидно просто до невозможности. Хочется спросить у чиновников, о чем вы думали, когда навязывали нам на шею три дармаеда? Почему я, совершенно лояльный к Литве человек, платящий в бюджет должен уйти из страны? Я люблю Литву, более того я историк, моя специальность история Литвы. Почему??? Чем я хуже Сирийца или Иракца? АШ НЯ СУПРАНТУ!!!!!???? Очень жаль конечно, но придется переводить весь бизнес в Польшу. Год назад получил карту поляка и подался на побыт сталы. Хотя Литва мне ближе, но видимо я для неё далеко.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесил все за и против. И решил закрываться. Обидно просто до невозможности. Хочется спросить у чиновников, о чем вы думали, когда навязывали нам на шею три дармаеда? Почему я, совершенно лояльный к Литве человек, платящий в бюджет должен уйти из страны? Я люблю Литву, более того я историк, моя специальность история Литвы. Почему??? Чем я хуже Сирийца или Иракца? АШ НЯ СУПРАНТУ!!!!!???? Очень жаль конечно, но придется переводить весь бизнес в Польшу. Год назад получил карту поляка и подался на побыт сталы. Хотя Литва мне ближе, но видимо я для неё далеко.

А у нас вообще самим не получается работать. Вы указаны, как владелец компании. А дальше пусть исполнительный директор целыми днями сидит и думает, как вы процветать будете.

По-другому не получится. И два остальных дармоеда тоже пусть ежеминутно думают о вашем процветании.

Дело не в Литве, дело исключительно в вашем отношении к происходящему вокруг вас.

Вы должны опережать желания страны, которая вам дарит столько положительных эмоций.

Хотите троих на мою шею - пожалуйста! Уже заранее нанял, обеспечил работой, посмотрите на эти жизнерадостные лица.

И все! Какая Польша? О чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесил все за и против. И решил закрываться. Обидно просто до невозможности. Хочется спросить у чиновников, о чем вы думали, когда навязывали нам на шею три дармаеда? Почему я, совершенно лояльный к Литве человек, платящий в бюджет должен уйти из страны? Я люблю Литву, более того я историк, моя специальность история Литвы. Почему??? Чем я хуже Сирийца или Иракца? АШ НЯ СУПРАНТУ!!!!!???? Очень жаль конечно, но придется переводить весь бизнес в Польшу. Год назад получил карту поляка и подался на побыт сталы. Хотя Литва мне ближе, но видимо я для неё далеко.

Наверное, самое обидное для вас, когда москали благополучно получают ПМЖ и разъезжают на чёрных джипах по Вильнюсу. А в литовских ресторанах пьют за здоровье Путина. Правда? :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самое обидное для вас, когда москали благополучно получают ПМЖ и разъезжают на чёрных джипах по Вильнюсу. А в литовских ресторанах пьют за здоровье Путина. Правда? :icon_surprised:

 

не то слово, как обидно за них, что они тут так страдают и мечтают жить при путине, но не могут себе этого позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...