Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

Насчет денег по этой программе, может быть эта инфа будет полезной:

7yB0tm.jpg

 

Спасибо. Полезно))

Вот я думаю, если про деньги там не указано, тогда можно и ЛОЕ не писать, что положил недавно деньги на счет и нет требования чтоб они лежали там минимум 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, как канадские власти поймут, что человек, подписавший референс - реальный мой супервайзер например? Я думаю сделать так. Отсканить справки из отделов кадров с шапками и логотипами, стереть их контактные данные и накидать референс за подписью моих коллег или по возможности мастера или бригадира. С их номерами телефонов. А что насчет их должности? Его нужно тоже указывать? Как тогда перевести "бригадир" или "мастер"? На заводах есть начальники цехов, мастера и бригадиры, вот и вся вертикаль власти)) Итого получится по две бумаги с каждого места работы минимум.

 

Бригадир - я бы сказала что это foreman :)

 

Не-не, ничего рисовать не нужно) берёте письмо и пусть подписывает его человек, и даёт номер, куда позвонить. Не думаю, что даже в Канаде у всех бригадиров на заводе есть визитка или возможность написать реф на фирменном бланке)) В других случаях реальность супервайзера проверяют просто - находят телефон на сайте компании(может быть не тот, что в шапке референта), звонят, просят к телефону такого-то. Даже если ответят сейчас его нет, позвоните завтра - уже понятно, что такой человек работает, не придумали его. Вот что они делают, если супервайзер сам уже уволился - вопрос интересный) По идее, могут спросить был ли такой, но это уже дебри)) и с заводом это всё не работает, там сразу пошлют звонящего нахрен с такими расспросами)

 

 

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет денег по этой программе, может быть эта инфа будет полезной:

7yB0tm.jpg

Не пугайте так. Там написано, что по атлантик нужно, чтобы был опыт 1 год за предыдущие 3. У меня получается только опыт 2 года за предыдущие 5. Уволился с этого NOC, на который подался в ноябре 2015. Что же делать?!!

 

Сейчас почитал правила. По Атлантик засада полная!!! Со стажем в 14 лет пролетаю только лишь потому, что уже почти три года не в профессии. Блин!!! Остается только PNP с поддержкой работодателя. Там тоже непонятки.

Про образование пишут (full-time study). У меня Bachelor's заочка (5 лет). Не понял - это как они расценят?

По критерию ADAPTABILITY - там есть два момента:

 

1. Area of Skill shortage - You have a positive, labour market impact assessment (LMIA) from the Federal Government

OR Your employer demonstrates that they have been unable to find a Canadian citizen or permanent resident of Canada to perform the job duties AND they participate in recruitment activities with the NBPNP.

За это дают 10 баллов, без которых я не наберу минимальных 50.

 

2. Additional Job Skills - You can demonstrate successful employment in a second occupation, where the occupation is different from your intended occupation in New Brunswick. The occupation must be skilled and supported by a diploma or trade certificate. (5 баллов)

Сейчас работаю по ноку типо сисадмина. Есть опыт один год.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос! При бумажной подаче с поддержкой работодателя, есть требование предоставить копии диплома супруги. Я перевел и заверил нотариально

диплом специалиста с выпиской. В выписке указано часы, оценки и 1,5 года заочного обучения с ссылкой что предыдущий документ это диплом бакалавра.

Надо ли дополнительно переводить диплом бакалавра с выпиской или этого достаточно для подтверждения образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос! При бумажной подаче с поддержкой работодателя, есть требование предоставить копии диплома супруги. Я перевел и заверил нотариально

диплом специалиста с выпиской. В выписке указано часы, оценки и 1,5 года заочного обучения с ссылкой что предыдущий документ это диплом бакалавра.

Надо ли дополнительно переводить диплом бакалавра с выпиской или этого достаточно для подтверждения образования?

 

Вот тут есть супердетальные требования к оформлению доков

Советую прочитать инфо по ссылке

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ed-program.html</noindex>

 

Translation of documents

You must send the following for any document that is not in English or French, unless otherwise stated on your document checklist:

 

the English or French translation; and

an affidavit from the person who completed the translation (see below for details); and

a certified copy of the original document.

Translations may be done by a person who is fluent in both languages (English or French and the unofficial language).

 

If the translation isn’t done by a member in good standing of a provincial or territorial organization of translators and interpreters in Canada, you must submit an affidavit swearing to the accuracy of the translation and the language proficiency of the translator. A certified translator will provide both a certified translation and certified copies of the original documents.

 

The affidavit must be sworn in the presence of:

Outside of Canada:

a notary public

 

Диплом бакалавра нужно перевести

Education

You must have a high-school diploma, post-secondary certificate or degree that is valid and equal to a Canadian equivalent.

Пусть это и относится к вашей жене, а не к вам, но там прямым текстом спрашивают бакалавра

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это и относится к вашей жене, а не к вам, но там прямым текстом спрашивают бакалавра

 

 

Но мы показываем и так высшую степень обучения, что есть у супруги. Это подразумевает что она имеет диплом бакалавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы показываем и так высшую степень обучения, что есть у супруги. Это подразумевает что она имеет диплом бакалавра.

 

Ну как посмотреть. В зависимости от специальности, вуза и додатка, диплом специалиста может быть квалифицирован как диплом магистра в Канаде, или просто как бакалавра + 1 год.

Это решает оценочная компания.

Странно и подозрительно, что у вас есть документ выше бакалавра, но диплома самого бакалавра нет.

Я бы и диплом бакалавра жены предоставил.

Но смотрите сами, решать вам

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как посмотреть. В зависимости от специальности, вуза и додатка, диплом специалиста может быть квалифицирован как диплом магистра в Канаде, или просто как бакалавра + 1 год.

Это решает оценочная компания.

Странно и подозрительно, что у вас есть документ выше бакалавра, но диплома самого бакалавра нет.

Я бы и диплом бакалавра жены предоставил.

Но смотрите сами, решать вам

 

Спасибо. Диплом бакалавра есть с додатком, просто я его не переводил, думал специалиста достаточно. Но все же буду и его переводить.

Вот еще интересно, в формах мы заполняем все обучение начиная со школы, а вот школьный аттестат за 8 классов нужно переводить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Диплом бакалавра есть с додатком, просто я его не переводил, думал специалиста достаточно. Но все же буду и его переводить.

Вот еще интересно, в формах мы заполняем все обучение начиная со школы, а вот школьный аттестат за 8 классов нужно переводить или нет?

 

Нет, школьный аттестат точно не нужен. Его переводят в том случае, если бакалавра нет

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, школьный аттестат точно не нужен. Его переводят в том случае, если бакалавра нет

Вы случайно не знаете, как НБ засчитывает образование? Или это скорее к WES вопрос? В тербованиях по New Brunswick skilled worker with employer support <noindex>https://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Departm...oyerSupport.pdf</noindex> при оценке образования написано at least three years FULL TIME study. У меня диплом ВУЗа по информационным системам - бакалавр, но учился я заочно. WES ведь не испортит всё и не напишет в своей оценке лишнего? Кто знает, как они оценивают заочку? Из других документов об образовании есть только диплом ПТУ где расписано по предметам, что в учебную программу ПТУ входили предметы 10 и 11 классов школы, т.е. этот диплом может подтвердить, что окончил полное среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не знаете, как НБ засчитывает образование? Или это скорее к WES вопрос? В тербованиях по New Brunswick skilled worker with employer support <noindex>https://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Departm...oyerSupport.pdf</noindex> при оценке образования написано at least three years FULL TIME study. У меня диплом ВУЗа по информационным системам - бакалавр, но учился я заочно. WES ведь не испортит всё и не напишет в своей оценке лишнего? Кто знает, как они оценивают заочку? Из других документов об образовании есть только диплом ПТУ где расписано по предметам, что в учебную программу ПТУ входили предметы 10 и 11 классов школы, т.е. этот диплом может подтвердить, что окончил полное среднее.

 

У меня диплом специалиста, заочное образование. ВЕС оценил как Bachelor's and master's degree.

По этой программе с поддержкой работодателя оценка ВЕС не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не знаете, как НБ засчитывает образование? Или это скорее к WES вопрос? В тербованиях по New Brunswick skilled worker with employer support <noindex>https://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Departm...oyerSupport.pdf</noindex> при оценке образования написано at least three years FULL TIME study. У меня диплом ВУЗа по информационным системам - бакалавр, но учился я заочно. WES ведь не испортит всё и не напишет в своей оценке лишнего? Кто знает, как они оценивают заочку? Из других документов об образовании есть только диплом ПТУ где расписано по предметам, что в учебную программу ПТУ входили предметы 10 и 11 классов школы, т.е. этот диплом может подтвердить, что окончил полное среднее.

 

Что касается того, как WES оценивает заочку, то можно с уверенностью сказать что также, как и очное образование (обсуждали это в теме по оценке дипломов)

 

page 4

You have the education, qualifications and, or licenses needed to fulfill your job duties. You will provide evidence that you have, at a minimum, been awarded a high school diploma for education completed after junior/middle school and before college, university and other formal training.

 

page 6

3. EDUCATION

Secondary education

High school diploma awarded after junior/middle school and before college, university or other formal training.

Post-secondary education

 Academic degree awarded by a college or university to those who complete an undergraduate curriculum that required at least three years full-time study.

 Diploma completed in a specific trade that required at least two years fulltime study.

Post-graduate education

 Master’s degree awarded by a graduate school of a college or university, after you have completed a Bachelor’s degree.

 Doctorate degree awarded based on at least three years of graduate studies and a thesis, after you have completed a Master’s degree.

 

Бакалавр в Украине - 4 года, при минимуму трех в требованиях. Поэтому у вас все ок

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Сподскажите такой момент. На осенних сессиях в некоторых случаях пишут что сессия через Экспресс Энтри. Это значит что те кто не регистрировался не имеет право подаваться на сессию? И ещё вопрос по ЭЭ. Я слышал что система не даёт создать профиль если результат теста языка по каждому модулю меньше чем 6.0. На сколько это правдивая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше добавили еще одну сессию для тракдрайверов и дровосеков - в ГДАНСЬКЕ

 

<noindex>http://livinginnb.ca/survey/27-09-18/gdans...8-2018-job-fair</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Сподскажите такой момент.

 

1. На осенних сессиях в некоторых случаях пишут что сессия через Экспресс Энтри. Это значит что те кто не регистрировался не имеет право подаваться на сессию?

Не так. Это значит,что надо подаваться через ЭЭ, а не через AIPP. И все. Если у вас подходящие данные, профайл вы можете за час сделать профиль в ЭЭ

 

2. И ещё вопрос по ЭЭ. Я слышал что система не даёт создать профиль если результат теста языка по каждому модулю меньше чем 6.0. На сколько это правдивая информация?

Требование по ЭЭ по ИЕЛТС - это минимум 6666. Если у вас нет минимума, то шансы быть приглашенным у вас уменьшаются.

Если вы не сдавали ИЕЛТС - тоже. Но это не значает отказ. А система давст вам зарегится и с меньшим баллом, чем 6 и без ИЕЛТС вообще

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре шестёрки- это минимальные требования по языку для программы FSW.

Но кроме неё внутри EE процессятся ещё две программы CEC и FST. Там другие минимумы по языку.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На осенних сессиях в некоторых случаях пишут что сессия через Экспресс Энтри. Это значит что те кто не регистрировался не имеет право подаваться на сессию?

Не так. Это значит,что надо подаваться через ЭЭ, а не через AIPP. И все. Если у вас подходящие данные, профайл вы можете за час сделать профиль в ЭЭ

 

2. И ещё вопрос по ЭЭ. Я слышал что система не даёт создать профиль если результат теста языка по каждому модулю меньше чем 6.0. На сколько это правдивая информация?

Требование по ЭЭ по ИЕЛТС - это минимум 6666. Если у вас нет минимума, то шансы быть приглашенным у вас уменьшаются.

Если вы не сдавали ИЕЛТС - тоже. Но это не значает отказ. А система давст вам зарегится и с меньшим баллом, чем 6 и без ИЕЛТС вообще

Опа! :blink: как говорится "Так что, так можно было?!" Но ведь вроде с баллами по айлтс меньше 6 хотя бы по одной части система ЕЕ даже не даст создать профиль. Я сам не пробовал создать его. но вроде много раз слышал, что это невозможно. Так что, действительно, если есть 5.5 баллов за ридинг например, а остальные выше 6, то можно создать профиль и подаваться на программы провинций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! :blink: как говорится "Так что, так можно было?!" Но ведь вроде с баллами по айлтс меньше 6 хотя бы по одной части система ЕЕ даже не даст создать профиль. Я сам не пробовал создать его. но вроде много раз слышал, что это невозможно. Так что, действительно, если есть 5.5 баллов за ридинг например, а остальные выше 6, то можно создать профиль и подаваться на программы провинций?

Чтобы попасть в пул, надо быть eligible по одной из трех иммиграционных программ: Federal Skilled Worker, Canadian Experience Class, or Federal Skilled Trades.

Т.к. по второй программе надо иметь как минимум 1 год опыта работы В КАНАДЕ, а по третьей надо иметь опыт и КАНАДСКУЮ сертификацию в определенных рабочих профессиях, то 95% людей на этом форуме идут через FSW.

 

Для того чтобы попасть в пул ЕЕ через эту программу, надо набрать 67 баллов по следующим факторам: ]]>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ed-workers.html]]> (Эти баллы считаются только один раз - чтобы попасть в пул, это как гейт. Далее нужно уже набрать нужное количество баллов в самой ЕЕ чтобы попасть в выборку.)

 

Одно из требований - иметь уровень CLB 7 по всем 4 навыкам. Соответствие CLB и IELTS вы можете увидеть здесь - ]]>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ncy-charts.html]]>

 

Вывод: система просто не даст вам создать профиль, утверждая что вы ineligible.

 

Решение: сдайте хотя бы на 6ки и сможете создать профиль

 

P.S.

Для СЕС требования языка: Canadian Language Benchmark 7 for NOC 0 or A jobs or Canadian Language Benchmark 5 for NOC B jobs

Для FST: meet the minimum score of Canadian Language Benchmark (CLB) 5 for speaking and listening, and Canadian Language Benchmark (CLB) 4 for reading and writing

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! :blink: как говорится "Так что, так можно было?!" Но ведь вроде с баллами по айлтс меньше 6 хотя бы по одной части система ЕЕ даже не даст создать профиль. Я сам не пробовал создать его. но вроде много раз слышал, что это невозможно. Так что, действительно, если есть 5.5 баллов за ридинг например, а остальные выше 6, то можно создать профиль и подаваться на программы провинций?

 

Понял откуда недопонимание пошло.

Давайте расставлять все по полочкам.

 

Система в моем посте - это форма регистрации на участие в семинаре. И все. И писал я только о том, что можно зарегиться по ссылке на семинар НБ, например <noindex>http://livinginnb.ca/survey/25-09-18/warsa...ptember-26-2018</noindex>

и там вы спкойно без 6666 зарегитесь на участие или вообще без ИЕЛТС, или вообще без профайла в ЭЭ. Без ничего.

 

Про то, как регится в ЭЭ и что для этого нужно написал Martin Eden.

Надеюсь я внес ясность в определение системы в своем посте

 

Моя фраза "Это значит,что надо подаваться через ЭЭ, а не через AIPP." означает две опции, по которой потом идут участники разных семинаров. Сам участник семинара по факту выбирать ничего не может.

Если написано, что сессия по ЭЭ со связью с провинцией, то это означает, что потом, когда для указанных для участия в семинаре профессиях, будет открыт прием EOI на провинциальную программу NB PNP, а те, кому пришлют инвитейшн то эпплай (на NB PNP!). тот .... Вообщем прочитайте тут <noindex>https://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...neeProgram.html</noindex> - там все в деталях описано . ВОт пример такой сессии <noindex>http://livinginnb.ca/survey/25-09-18/warsa...ptember-26-2018</noindex>

 

 

Если написано, что сессия - джоб феа, то тогда, участники на сессии встречаются с работодателями (это для рабочих специальностей) и оффер могут получить на сессии или немного позже.

В этом случае, человек идет по AIPP, а это другая кухня. Пример <noindex>http://livinginnb.ca/survey/25-09-18/warsa...-major-job-fair</noindex>

По AIPP все проще немного, но нужен джоб оффер

Такие дела.

Информации только на http://forum.chemodan.ua/ достаточно для того, чтобы узнать всю основную инфо по программе и по ее отдельным стримам, что когда делать и т.д.

Вообщем, не ленитесь, читайте форум, читайте сайти программ и пользуйтесь поиском.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написано, что сессия - джоб феа, то тогда, участники на сессии встречаются с работодателями (это для рабочих специальностей) и оффер могут получить на сессии или немного позже.

В этом случае, человек идет по AIPP, а это другая кухня. Пример <noindex>http://livinginnb.ca/survey/25-09-18/warsa...-major-job-fair</noindex>

По AIPP все проще немного, но нужен джоб оффер

Такие дела.

Информации только на http://forum.chemodan.ua/ достаточно для того, чтобы узнать всю основную инфо по программе и по ее отдельным стримам, что когда делать и т.д.

Вообщем, не ленитесь, читайте форум, читайте сайти программ и пользуйтесь поиском.

Спасибо! Я читаю по возможности. Сейчас пишу и перевожу референсы. Затем переведу диплом, заверю у переводчика и отправлю в WES, на будущее. Подал заявку на job fair на 21 сентября. Но теперь проблема. По AIPP требование об опыте работы, 1 год за последние 3.

 

1. Значит ли это, что если у меня опыт по специальности из их списка более 13 лет, но я уже три года не работаю по ней, то у меня нет шансов пройти по AIPP?

2. Значит ли это, что в таком случае можно пройти только по NB PNP?

 

Ситуация такая, что возможно мне стоит вернуться в свою рабочую профессию, NOC 9526, которая и так совсем не требуется в провинциях, и которая о чудо появилась хоть где-то. По NOC 2281, который бы можно притянуть к моей текущей работе боюсь совсем нет шансов, да и опыта только год, знаний мало. Выходит, что нужно менять профессию на что-то более востребованное или возвращаться на прежнюю и снова нарабатывать стаж.

 

По Federal Skilled Worker в жизни не пройду, т.к. уже 40 скоро, бакалавр, опыта мало по айтишной специальности и даже если сдам IELTS на 8.5, все равно не наберется и 400 баллов. Даже 380 не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я читаю по возможности. Сейчас пишу и перевожу референсы. Затем переведу диплом, заверю у переводчика и отправлю в WES, на будущее. Подал заявку на job fair на 21 сентября. Но теперь проблема. По AIPP требование об опыте работы, 1 год за последние 3.

------------------------------

По Federal Skilled Worker в жизни не пройду, т.к. уже 40 скоро, бакалавр, опыта мало по айтишной специальности и даже если сдам IELTS на 8.5, все равно не наберется и 400 баллов. Даже 380 не будет.

 

1. Значит ли это, что если у меня опыт по специальности из их списка более 13 лет, но я уже три года не работаю по ней, то у меня нет шансов пройти по AIPP?

В отборе НБ все просто - что написано в требованиях, то и исполняется. По EE это работает железно. По AIPP должно тоже.

Если вы не отвечаете условиям программы, то это означает, что заявку от вас они процессить не могут в принципе.

Нужно искать креативные пути как соответствовать условиям или ждать возможность по текущему вашему NOC абсолютно без гарантий.

2. Значит ли это, что в таком случае можно пройти только по NB PNP?

Если вы будете соответствовать условиям NB PNP и на вашу специальность будет объявлен набор, то тогда да.

По специальности водителя Long Haul Truck, например, можно пройти только по AIPP: Я эту специальность при открытии приема на подачу заявок на НБ ПНП не видел ни разу

 

По NOC 2281, который бы можно притянуть к моей текущей работе боюсь совсем нет шансов, да и опыта только год, знаний мало.

Если по условиям программы проходите - подавайтесь. Там же, вроде бы, опыт работы - от 1 года. перед выходом на работу тут у вас все равно треннинг будет что и как делать да и к моменту получения ок на работу пройдет минимум 6 месяцев с момента подачи пакета доков. Поэтому если вопрос только в том, что знаний мало - подавайтесь.

Выходит, что нужно менять профессию на что-то более востребованное или возвращаться на прежнюю и снова нарабатывать стаж.

Ну эта специальность в списке сейчас есть. Будет ли она в будущем? Не могу сказать. Моя специальность была в списках в 2015-6 гг и с тех пор она ни разу больше не появлялась.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Значит ли это, что в таком случае можно пройти только по NB PNP?

 

Нет, я же Вам писал раньше что можно еще пройти по программе с поддержкой работодателя. Заранее неизвестно по какой программе они будут оформлять. Поэтому дождитесь своей сессии не суетясь. И подавайтесь на все последующие где будет такой нок, если на эту не пригласят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написано, что сессия - джоб феа, то тогда, участники на сессии встречаются с работодателями (это для рабочих специальностей) и оффер могут получить на сессии или немного позже.

В этом случае, человек идет по AIPP, а это другая кухня. Пример <noindex>http://livinginnb.ca/survey/25-09-18/warsa...-major-job-fair</noindex>

По AIPP все проще немного, но нужен джоб оффер

Такие дела.

Информации только на http://forum.chemodan.ua/ достаточно для того, чтобы узнать всю основную инфо по программе и по ее отдельным стримам, что когда делать и т.д.

Вообщем, не ленитесь, читайте форум, читайте сайти программ и пользуйтесь поиском.

Вот сейчас я все прочитал, особенно про NBPNP EELMS, от корки до корки прочитал. То есть, выходит так, что по сути есть только ДВА стрима NBPNP доступные большинству – это Express Entry Labour Market Stream и Skilled Workers with Employer Support.

Те, что с Family Support и Entrepreneurial стримы в расчет брать не будем.

 

Теперь вопросы. Если выездные сессии НБ, там где прямо указано Express Entry понятны для чего (ну я так понимаю, именно для участия через EELMS), то стало быть Major Job Fair созданы именно для AIPP.

 

1. Минуточку, но где и как же тогда участвуют по Skilled Workers with Employer Support, стриму вне E.E., без EOI и подразумевающий получение job offer? Значит этот стрим тоже участвует в Job Fair? Вот здесь совсем непонятно. Если так, то кто решает, кто пойдет по AIPP, а кто по стриму с поддержкой работодателя?

 

Вот я сейчас подал заявку на job fair. По AIPP не прохожу, а вот с поддержкой работодателя, при получении job offer и дополнительных 10 баллов смог бы набрать минимальные 50 баллов или больше.

 

2. Вопрос по этому стриму <noindex>https://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Departm...oyerSupport.pdf</noindex>

Кому-нибудь понятно, как они написали таблицу оценки языка? Не по CLB или IELTS, a basic, intermediate и advanced. И как это соотнести с CLB например? К тому же там вроде ошибка. Написано SCORE (Maximum 15 points), но разве 9+9 не 18?

 

Так я на сайте welcomenb.ca и не нашел, как на этот стрим подаваться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я же Вам писал раньше что можно еще пройти по программе с поддержкой работодателя. Заранее неизвестно по какой программе они будут оформлять. Поэтому дождитесь своей сессии не суетясь. И подавайтесь на все последующие где будет такой нок, если на эту не пригласят.

А, так никто не знает значит заранее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я все прочитал, особенно про NBPNP EELMS, от корки до корки прочитал. То есть, выходит так, что по сути есть только ДВА стрима NBPNP доступные большинству – это Express Entry Labour Market Stream и Skilled Workers with Employer Support.

Те, что с Family Support и Entrepreneurial стримы в расчет брать не будем.

--------------------------------------------------------------------------------------

Так я на сайте welcomenb.ca и не нашел, как на этот стрим подаваться.

 

В принципе Entirness подсказал верный простой принцип - вижу свой НОК - подаюсь.

 

На счет того, что заранее не известно, по какому стриму вы пойдете. Тут так.

 

Если требуется Wood harvesting machine operator, то он требуется АСАП и с огромной вероятностью вы пойдете именно по AIPP

Почему? По тому, что по условиям AIPP (https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/atlantic-immigration-pilot/how-to-immigrate.html)

есть опция получить Temporary work permit и приступить к работе оперативно, пока ваша апликашка будет утверждаться.

 

Теоретически, но больше теоретически, есть возможность пойти по NBPNP по этой же специальности, которая приведет вас к подаче заявки в системе ЭЭ по стриму Skilled Workers with Employer Support. <noindex>https://www2.gnb.ca/content/gnb/en/services...er_Support.html</noindex> Но это только тогда, когда вас емплойер готов будет ждать, пока вы пройдете:

If you are nominated by the NBPNP your application is forwarded to a CIC visa office for further evaluation and final decision on permanent resident status.

 

Если же вы Long Haul Truck driver, которых нужно много и постоянно, вас могут и подождать.

 

Я, правда, не знаю случаев, когда при наличии опции привезти работника по AIPP у Employer'а такой работодатель захочет, чтобы вы сперва получили иммиграционную визу.

Это не означает, что таких случаев нет, но они менее логичные и мне НЕ известны.

Employer Support по умолчанию менее интересен работодателям, по сравнению с AIPP:

- чтобы протащить человека по Skilled Workers with Employer Support, нужно, чтобы <noindex>https://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Departm...oyerSupport.pdf</noindex>

1. у вас на руках был positive, labour market impact assessment (LMIA) from the Federal Government, что есть еще тем гемором

2. Your employer demonstrates that they have been unable to find a Canadian citizen or permanent resident of Canada to perform the job duties AND they participate in recruitment activities with the NBPNP. Вот по этому я и говорю что такая опция есть теоретически.

- роботодатель может вас поторопить по AIPP и предложить пойти по Темп Вор Пермиту, и точно так же получить гарантию того, что вы на него будете работать как минимум до тех пор, пока у вас нет статуса постоянного резидента.

 

Поэтому adjust accordingly ожидания на счет того, что у вас получится пройти по Skilled Workers with Employer Support, если по AIPP вы не проходите.

 

Думаю с ситуацией, когда есть джоб оффер разобрались? Если коротко, то джоб оффер в большей степени - это по AIPP и с очень низкой вероятностью SWES

 

Теперь к вопросу о прохождению по NB PNP Labour Market STream. Чтобы это сделать нужно чтобы

- ваша специальность была в списке приоритетных (людей с французским я тут трогать не хочу потому, что их очень мало из наших краев)

- чтобы вы соответствовали условиям участия

- чтобы НБ открыл прием заявок на участие в программе.

А звезды сходятся эти редко.

 

Тут в этой теме раньше я делал анализ инфосессий НБ с целью получения джоб оффера и с целью получения связи с провинцией. Так вот последние проводятся ближе к концу года и окошко на прдачу открывается редко и ненадолго.

 

Вот такие пироги

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...