Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

Доброго  времени  суток! Кто сейчас собирает информацию, готовит документы в Нью-Брансуик, обращаюсь к Вам: давайте  создадим общую группу в мессенджере/скайп для общения и помощи друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alinasyp сказал:

Доброго  времени  суток! Кто сейчас собирает информацию, готовит документы в Нью-Брансуик, обращаюсь к Вам: давайте  создадим общую группу в мессенджере/скайп для общения и помощи друг другу.

В телеграме уже есть куча групп. По НБ отдельно по сессиям и по атлантическим провинциям в целом, где обсуждается все подряд касательно подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alinasyp сказал:

Доброго  времени  суток! Кто сейчас собирает информацию, готовит документы в Нью-Брансуик, обращаюсь к Вам: давайте  создадим общую группу в мессенджере/скайп для общения и помощи друг другу.

https://t.me/NBsession

https://t.me/themaritimes

https://t.me/canadakaknado

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2019 в 17:29, MartinEden сказал:

Вы уверены что это не слухи про минимум сотню людей?

Уверена. Разве что мне тоже соврали. Увы, не могу раглашать цепочку откуда эта информация, но я тут ничего просто так не пишу. Да и смысла не верить словам этого человека нет. Канадец, так скажем ... Простите, что возможно выглядит все как интрига непроверенная, но думаю лучше написать и предупредить - чем раньше лендитесь, тем лучше. Делать так, верить или нет - дело личное. Я никого не заставляю и не убеждаю. Пишу сугубо из человеческих соображений.
Как показала практика, не всякий канадец таки канадец, хоть и родился в Канаде. Они тоже быстро на сторону "кумовства" и прочего переходят если условия стоящие. А у нас тут жизни на кону и денег на юристов нет. Просто все делать нужно быстро. 
Иски, лоеры - а платить чем? Вот у девочки отозвали эндорсмент. Срок годности его был до 25 ноября 2018 года. ПР она получила в первой декаде декабря. Отозвали эндорсмент и забрали ПР 15-16 января 2019. С кем она судиться может со своей страны и за какие деньги?
И она не одна такая, кого наш работодатель известил, что мол все - с Вами дела закончены. Люди в процессе, но им сказали - в вас более не нуждаемся.
Опять же, может нам так с работодателем повезло и он у нас такой один волшебный на весь Нью Брансвик. Тоже может быть. Надеюсь другие фирмы или предприятия, организации имеют более здравомыслящее руководство.
Судиться, оспаривать еще шанс есть если ты тут. Можно даже устно попытаться убедить. Но когда ты в стране исхода, то тратить все сбережения на призрачный суд и стать бомжом в случае неудачи - не каждый может такое себе позволить. Хотя в случае с моей подругой, будь она тут или при деньгах, то думаю смогла бы получить положительное решение суда или аппеляции (или какой там процесс).
Мечтаю скорее все получить и забыть эти слова пр, аппликации, эндорсменты... как страшный сон.

Вобщем спасибо всем за внимание.
П.С. если данное или первое сообщение выглядит эмоциональным или перечит правилам форума - я не буду против, если Вы его удалите. Помогала как умею.


По другой теме: кто получил уже аппрув по ПР - как вобще меняются пункты в личном кабинете? На каком этапе приходит Pre-arrival letter?
Спасибо.

Изменено пользователем Elani

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята мои дорогие! We are Permanent Residents! :)
За 2 месяца рассмотрели и дали! Вчера залендились. Даже не вериться, что такой кусок работы позади и мы все смогли. Спасибо всем за поддержку и советы. Моя эпопея с аппликацией закончена :)
Всем ожидающи - удачи!

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elani сказал:

Ребята мои дорогие! We are Permanent Residents! :)
За 2 месяца рассмотрели и дали! Вчера залендились. Даже не вериться, что такой кусок работы позади и мы все смогли. Спасибо всем за поддержку и советы. Моя эпопея с аппликацией закончена :)
Всем ожидающи - удачи!

Поздравляю! Теперь на очереди поиск новой работы и увольнение из того ужасного места где вы работаете?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elani сказал:

Ребята мои дорогие! We are Permanent Residents! :)

Поздравляю ))

Самое время начать на форуме новую ветку и рассказывать, рассказывать, рассказывать... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MartinEden сказал:

Поздравляю! Теперь на очереди поиск новой работы и увольнение из того ужасного места где вы работаете?

Я еще, к сожалению, месяца два побуду на этой работе. Как раз подтяну французский, закончу бизнес-курс. Наш работодатель ковыряет мозг чайной ложечкой, что будет лишать ПР из-за того, что сразу после получения уходишь. Я понимаю, что "звездит", но все таки не хочу тратить нервы еще и на это. В мае по хорошей погоде помашу ему рукой да и все.

П.С. не поверите какая у нас тут схема оказывается. Я догадывалась с самого начала, но думала что кажется. Подтвердилось. Директор с одним из друганов в гаверменте создали фирму под программу атлантическую дабы шаровой рабсилы набрать. Зп дотационная минималка 11,25 платится гаверментом. Все что свыше (аж 25 центов) работодатель сам платит. Директор рассчитывал, что за 11,50 люди будут десятилетиями работать :) А нааш манагер смугло-танцевальной наружности в этой схеме свою схему придумал. За $$$$ подсовывает своих людей из Непала-Индии-Пакистана и работодатель выдает офферы.  Люди подают на ПР из страны исхода и ... расстворяются после пересечения границы. Несколько человек поработало по паре часов или одному дню. Некоторые так не появились. И им, что самое удивительное, никто не грозит отбором ПР. По скромным подсчетам, тысяч 30 он уже заработал. Более чем уверена, что работодатель не знает. Хотя может быть всякое. Но для меня это еще один листик в досье на фирму, если мне начнут палки в колеса вставлять.
И я вот думаю: можно уйти завтра и написать репорт о ситуации на фирме дабы первой предупредить последствия. Или ну его все нафик и спокойно (относительно) домучить 2 месяца и уйти из этого дерьма ужаса к нормальным людям попросив расстаться по-хорошему?
Вобщем не иммиграция, а целый триллер)))

Изменено пользователем Elani

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elani сказал:

работодатель ковыряет мозг чайной ложечкой, что будет лишать ПР из-за того, что сразу после получения уходишь

Аха-ха, вот распотешил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бодер оффисе было сказано, что нам бы хотелось дабы вы остались в провинции (ну не лично я, а всем так говорят). И мол, если вы уйдете от работодателя завтра после получения ПР это может быть сочтено за misrepresentation. Я у офицера уточнила, что я откалымила на работодателя 16 месяцев, планирую еще парочку. Два месяца он нас на EI держал. Я есть хочу и жить, а не выживать. Таки можно мне уже идти на вольные хлеба? Сказала, что да-да, топайте радостно. Мы вот вам еще и ваше пребывание по WP зачтем 2:1 для гражданства.

И еще тут же вопрос к вам мои софорумники, я на WP+OWP еxtension подалась в начале декабря, а мужу чтоб наверняка еще и на visitor record. Еще и близко ничего не началось рассматриваться. Мне можно запросить  refund? Там вроде 100кад возвращается. Или это мое доказательство, что я два месяца сего года не зайцем в Канаде сидела, а легально?
Спасибо.

Изменено пользователем Elani

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Elani сказал:

В бодер оффисе было сказано, что нам бы хотелось дабы вы остались в провинции (ну не лично я, а всем так говорят). И мол, если вы уйдете от работодателя завтра после получения ПР это может быть сочтено за misrepresentation. Я у офицера уточнила, что я откалымила на работодателя 16 месяцев, планирую еще парочку. Два месяца он нас на EI держал. Я есть хочу и жить, а не выживать. Таки можно мне уже идти на вольные хлеба? Сказала, что да-да, топайте радостно. Мы вот вам еще и ваше пребывание по WP зачтем 2:1 для гражданства.

И еще тут же вопрос к вам мои софорумники, я на WP+OWP еxtension подалась в начале декабря, а мужу чтоб наверняка еще и на visitor record. Еще и близко ничего не началось рассматриваться. Мне можно запросить  refund? Там вроде 100кад возвращается. Или это мое доказательство, что я два месяца сего года не зайцем в Канаде сидела, а легально?
Спасибо.

Это не рефанд, а в случае отказа возвращают.

В вашем случае вы заплатили за имплайд статус, без этой подачи вы бы уже  нелегально работали.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elani сказал:

Ребята мои дорогие! We are Permanent Residents! :)
За 2 месяца рассмотрели и дали! Вчера залендились. Даже не вериться, что такой кусок работы позади и мы все смогли. Спасибо всем за поддержку и советы. Моя эпопея с аппликацией закончена :)
Всем ожидающи - удачи!

Ура! Поздравляю!)):icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MartinEden сказал:

Это не рефанд, а в случае отказа возвращают.

В вашем случае вы заплатили за имплайд статус, без этой подачи вы бы уже  нелегально работали.

Благодарю. Тогда расслабляюсь и не дергаюсь. 
Еще раз огромное спасибо вам всем за форум и его ответы-вопросы-подсказки :) 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elani сказал:

Ребята мои дорогие! We are Permanent Residents! :)
За 2 месяца рассмотрели и дали! Вчера залендились. Даже не вериться, что такой кусок работы позади и мы все смогли. Спасибо всем за поддержку и советы. Моя эпопея с аппликацией закончена :)
Всем ожидающи - удачи!

Божечки, как я за вас рада))) ура, ура и ещё раз ура :icon_idea:теперь всё должно быть отлично) и можно крутить фигвамы и другие фигуры пакистанскому другу :) cheers:rolleyes:

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите плз, я вижу выездную сессию от Нью Брансуик, которая будет в Киеве. Они включили IT в список учстников. Мероприятие будет длиться 3 дня, согласно их оф сайту.
https://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/en/recruitment_events.html
2 дня NB Recruitment Event и последний день Information Session.
IT включен только в последний день, то есть Information Session. Значит ли это, что там не будет работодателей и мне как программисту там по сути нечего делать?

Изменено пользователем ss0andrew0ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ss0andrew0ss сказал:

Всем привет. Подскажите плз, я вижу выездную сессию от Нью Брансуик, которая будет в Киеве. Они включили IT в список учстников. Мероприятие будет длиться 3 дня, согласно их оф сайту.
https://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/en/recruitment_events.html
2 дня NB Recruitment Event и последний день Information Session.
IT включен только в последний день, то есть Information Session. Значит ли это, что там не будет работодателей и мне как программисту там по сути нечего делать?

Напишите им письмо в иммиграционную программу НБ, 99% что вам ответят.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MartinEden сказал:

Напишите им письмо в иммиграционную программу НБ, 99% что вам ответят.

Спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ss0andrew0ss сказал:

Всем привет. Подскажите плз, я вижу выездную сессию от Нью Брансуик, которая будет в Киеве. Они включили IT в список учстников. Мероприятие будет длиться 3 дня, согласно их оф сайту.
https://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/en/recruitment_events.html
2 дня NB Recruitment Event и последний день Information Session.
IT включен только в последний день, то есть Information Session. Значит ли это, что там не будет работодателей и мне как программисту там по сути нечего делать?

Не пойму в чем прикол - у Вас же вроде есть ИТА на руках? Зачем Вам выездные сессии?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mps3132 сказал:

Не пойму в чем прикол - у Вас же вроде есть ИТА на руках? Зачем Вам выездные сессии?

У меня есть ИТА и теперь я начал подискивать работу. В идеале было бы неплохо иметь работодателя до приезда или хотя бы понимать, в какую провинцию ехать. На подобных сесиях, насколько я знаю, обычно присутсвуют работодатели. Соответсвенно можно поговорить, выяснить как обстоят дела в провинции из первых уст и может найти нужные контакты. Но на данной конкретной сесии для IT не будет работодателей, там просто расскажут как хорошо жить в провинции и на том все, поэтому мне она не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ss0andrew0ss сказал:

У меня есть ИТА и теперь я начал подискивать работу. В идеале было бы неплохо иметь работодателя до приезда или хотя бы понимать, в какую провинцию ехать. На подобных сесиях, насколько я знаю, обычно присутсвуют работодатели. Соответсвенно можно поговорить, выяснить как обстоят дела в провинции из первых уст и может найти нужные контакты. Но на данной конкретной сесии для IT не будет работодателей, там просто расскажут как хорошо жить в провинции и на том все, поэтому мне она не интересна.

Энтузиазм - эт хорошо, но пробуйте оценивать потенциальный эффект от вложенных усилий. Сделайте себе хорошее подробное резюме и желательно портфолио проектов, и начинайте рассылать компаниям и рекрутерам.  Айтишнику устроиться достаточно легко везде. (Зп разумеется будет сильно варьироваться)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mps3132 сказал:

Энтузиазм - эт хорошо, но пробуйте оценивать потенциальный эффект от вложенных усилий. Сделайте себе хорошее подробное резюме и желательно портфолио проектов, и начинайте рассылать компаниям и рекрутерам.  Айтишнику устроиться достаточно легко везде. (Зп разумеется будет сильно варьироваться)

Согласен. Резюме я уже рассылаю, но пока отвечают не очень охотно. Портфолио я сделать не могу, так как проекты принадлежат заказчикам, большинство из которых не дадут согласие на подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ss0andrew0ss сказал:

Согласен. Резюме я уже рассылаю, но пока отвечают не очень охотно. Портфолио я сделать не могу, так как проекты принадлежат заказчикам, большинство из которых не дадут согласие на подобное.

Давайте перейдем в другую тему с более подходящим названием. Вот эту например

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/1/2019 в 3:45 PM, Elani сказал:

...Срок годности его был до 25 ноября 2018 года. ПР она получила в первой декаде декабря. Отозвали эндорсмент и забрали ПР 15-16 января 2019. С кем она судиться может со своей страны и за какие деньги?...

Почитал. Интересная история. 
Всё же уточню, что PR она видимо ещё не получила на тот момент, иначе так просто его бы не смогли забрать. 
Получила она иммиграционную визу, видимо, но ещё не за-land-илась (поэтому и не была Permanent Resident).
Верно? 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...