Перейти к содержанию



Anohinus

Получить бакалавра в колледже

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, я долго читал ваш форум и вот все таки решился написать. Как я понял высшие учебные заведения делятся на университеты и колледжы и разница в том, что в колледжи дешевле, длительность программ в них всего 1-2 года(диплом), и учат более практической стороне специальности, в то время как университеты безумно дорогие и учат теории и длительность программы доходит до 4х лет(бакалавр). Так вот возникает такой вопрос: предлагают ли колледжи бакалавр программы? Я подумал и решил что получить бакалавра в колледже будет намного дешевле, чем в универе и работу потом легче будет найти, в виду того что колледж сфокусирован на практике. Что думаете?

Меня инетерсуют программы связанные с бизнесом и экономикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане, я долго читал ваш форум и вот все таки решился написать. Как я понял высшие учебные заведения делятся на университеты и колледжы и разница в том, что в колледжи дешевле, длительность программ в них всего 1-2 года(диплом), и учат более практической стороне специальности, в то время как университеты безумно дорогие и учат теории и длительность программы доходит до 4х лет(бакалавр). Так вот возникает такой вопрос: предлагают ли колледжи бакалавр программы? Я подумал и решил что получить бакалавра в колледже будет намного дешевле, чем в универе и работу потом легче будет найти, в виду того что колледж сфокусирован на практике. Что думаете?

Меня инетерсуют программы связанные с бизнесом и экономикой.

 

 

Часто колледжи дороже универов. Сами универы кроме того что "безумно дорогие", бывают и безумно дешёвые. Кроме того ещё институты тут встречаются.

Одно-двух годичные, бакалавры- всё это может быть и в универе и в колледже и в институте.

Еще широко практикуется получение бакалавра таким образом- два года в дешёвом колледже+2 года в дорогом университете и подобные варианты.

 

Резюме. Смотрите программу, которая лично Вам подойдет, а что уж там на вывеске у ВУЗа написано, не так уж и важно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто колледжи дороже универов. Сами универы кроме того что "безумно дорогие", бывают и безумно дешёвые. Кроме того ещё институты тут встречаются.

Одно-двух годичные, бакалавры- всё это может быть и в универе и в колледже и в институте.

Еще широко практикуется получение бакалавра таким образом- два года в дешёвом колледже+2 года в дорогом университете и подобные варианты.

 

Резюме. Смотрите программу, которая лично Вам подойдет, а что уж там на вывеске у ВУЗа написано, не так уж и важно.

 

 

Ага, понял. А есть какие нибудь рекомендации куда мне внимание свое обратить? Желательно в Онтарио и желательно что бы учебное заведение находителось не в мегаполисе где проживание дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того ещё институты тут встречаются.

 

Колледж в классическом канадском понимании и переводится на русский язык как институт.

Институтом в Канаде могут называть как вуз, техникум, так и среднюю школу <noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Collegiate_institute</noindex>

Колледжем тоже могут называть вуз, техникум, или среднюю школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете?

 

Основные плюсы получать бакалавра в колледже, а не в университете:

 

- обычно дешевле,

- часто проще поступить,

- программы прикладные и выше уровень трудоустройства выпускников в итоге.

 

У нас в вузе 12 бакалаврских программ, из которых 8 собственные и 4 в сотрудничестве с университетами:

<noindex>https://www.fanshawec.ca/programs-and-cours...degree-programs</noindex>

 

В примерно 35 университетов можно перевестись на бакалавра, окончив 2-3 года Диплома в Fanshawe:

<noindex>https://www.fanshawec.ca/programs-and-cours...rogram-pathways</noindex>

 

Если вас именно бизнес программы интересуют:

<noindex>https://www.fanshawec.ca/programs-and-cours...school-business</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные плюсы получать бакалавра в колледже, а не в университете:

 

- обычно дешевле,

- часто проще поступить,

- программы прикладные и выше уровень трудоустройства выпускников в итоге.

 

У нас в вузе 12 бакалаврских программ, из которых 8 собственные и 4 в сотрудничестве с университетами:

 

В примерно 35 университетов можно перевестись на бакалавра, окончив 2-3 года Диплома в Fanshawe:

 

Если вас именно бизнес программы интересуют:

 

Очень хорошо, большое спасибо. А можно ли допустим закончить двух годичную бизнес программу у вас, а потом с нее же перевестись к вам же на бакалавра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, большое спасибо. А можно ли допустим закончить двух годичную бизнес программу у вас, а потом с нее же перевестись к вам же на бакалавра?

 

Да, так можно сделать, если специальность совпадает, но нужно брать bridging семестр между программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете?

Думаю, что 4 года учебы - слишком дорогое удовольствие, особого смысла не имеющее, поэтому бакалавра на дневном в Канаде получают лишь те, у кого слишком много совершенно лишних денег, да еще китайцы. Большинству канадцев двух лет коледжа бывает вполне достаточно для успешного трудоустройства, а дальше народ повышает квалификацию на специализированных курсах, часто за счет фирмы. А если кому-то вдруг позарез понадобится бакалавр, те могут учиться на вечернем, по одному-два курса в семестр, канадцам торопиться совершенно некуда, в отличие от иностранцев, которые платят за учебу в 3 раза больше и могут доучиться до того, что правила опять изменятся - естественно, в худшую сторону.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что 4 года учебы - слишком дорогое удовольствие, особого смысла не имеющее, поэтому бакалавра на дневном в Канаде получают лишь те, у кого слишком много совершенно лишних денег, да еще китайцы. Большинству канадцев двух лет коледжа бывает вполне достаточно для успешного трудоустройства, а дальше народ повышает квалификацию на специализированных курсах, часто за счет фирмы. А если кому-то вдруг позарез понадобится бакалавр, те могут учиться на вечернем, по одному-два курса в семестр, канадцам торопиться совершенно некуда, в отличие от иностранцев, которые платят за учебу в 3 раза больше и могут доучиться до того, что правила опять изменятся - естественно, в худшую сторону.

 

Спасибо, что разьяснили. Я тогда думаю взять 2х годичный диплом, а потом если уж сильно захочется после получения PRа продолжить обучение на бакалавра, если так конечно можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, так можно, но если у вас уже есть бакалавр с родины, то канадский бакалавр вам тыщу лет не нужен.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Куча народу едет по учебной иммиграции, но таких, чтоб имели бакалавра/специалиста из РФ/Украины и ехали на канадского бакалавра- я таких ещё не встречал.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Куча народу едет по учебной иммиграции, но таких, чтоб имели бакалавра/специалиста из РФ/Украины и ехали на канадского бакалавра- я таких ещё не встречал.

 

 

В том то и дело, что бакалавра на родине у меня нет. У меня средне техническое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что бакалавра на родине у меня нет. У меня средне техническое образование.

 

 

Ну так и сделайте как вам alexouvarov предложил :)

В качестве иностранного студента сделайте двух-годичный диплом, необходимый для эмиграции.

А после получения ПР, добейте его уже за полцены (а то и за треть) до бакалавра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и сделайте как вам alexouvarov предложил :)

В качестве иностранного студента сделайте двух-годичный диплом, необходимый для эмиграции.

А после получения ПР, добейте его уже за полцены (а то и за треть) до бакалавра :)

 

На данный момент лучше вариантов я не видел :) Начал уже документы собирать, поеду на юг Онтарио :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая престижная школа бизнеса в университете никогда не сравнится с обычной бизнес программой в колледже.

 

Networking полученный во время учебы в университете и во время практики от университета будет ОЧЕНЬ сильно отличаться от networking ( а) полученного в колледже.

Вот поэтому, люди и выбирают учебу в универе , а не в колледже.

 

Студент закончивший Sauder School of Business at UBC или закончивший Peter B. Gustavson School of Business at UVIc будет иметь большое преимущесто в поиске работы по сравнению с тем кто закончил неизвестно какую бизнес программу в колледже. Эти 2 School of Business известны своими преподователями, выпускниками и имеют очень высокую репутацию для работодателей.

Сюда в BC чтобы учиться на этих программах люди едут со всей Канады ну и куча инностранцев.

 

Если все это для вас не важно, то смысла учиться в универе нет.

Можно закончить любой колледже, ну а там как повезет с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая престижная школа бизнеса в университете никогда не сравнится с обычной бизнес программой в колледже.

 

Networking полученный во время учебы в университете и во время практики от университета будет ОЧЕНЬ сильно отличаться от networking ( а) полученного в колледже.

Вот поэтому, люди и выбирают учебу в универе , а не в колледже.

 

Студент закончивший Sauder School of Business at UBC или закончивший Peter B. Gustavson School of Business at UVIc будет иметь большое преимущесто в поиске работы по сравнению с тем кто закончил неизвестно какую бизнес программу в колледже. Эти 2 School of Business известны своими преподователями, выпускниками и имеют очень высокую репутацию для работодателей.

Сюда в BC чтобы учиться на этих программах люди едут со всей Канады ну и куча инностранцев.

 

Если все это для вас не важно, то смысла учиться в универе нет.

Можно закончить любой колледже, ну а там как повезет с работой.

 

Это все конечно хорошо! НО, я уверен обучение в вами упомянутых учебных заведениях стоит бешенных денег и усилий, при том что они предлагают продукт не намного лучший чем их более доступные аналоги (читай fanshawe college, в котором я кстати учусь на программе business - marketing, так что если какие вопросы будут по колледжу - велкам), в более адаптированной для иммиграции провинции (Я начал читал какие там в BC требования и бросил ужаснувшись).

 

Грубо говоря суть моего моего сообщения состоит в том, что тот кто хочет найти работу - найдет. И неважно закончил он колледж, который стоит 100000 в год или 15000, работа эта будет entry level в обоих случаях. А дальше все будет зависит от того как вы себя покажете, а не от того что у вас в дипломе написано.

Студент Business - Marketing

 

Fanshawe College

 

В Канаде с весны 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент закончивший Sauder School of Business at UBC или закончивший Peter B. Gustavson School of Business at UVIc будет иметь большое преимущесто в поиске работы по сравнению с тем кто закончил неизвестно какую бизнес программу в колледже. Эти 2 School of Business известны своими преподователями, выпускниками и имеют очень высокую репутацию для работодателей.

 

Это не всегда верно.

Идти на Мастера или PhD действительно есть смысл в именитые университеты или уж на Бакалавра после Диплома, но уже с опытом работы, т.к. имениты они исследованиями прежде всего.

С дипломом коллежа найти работу зачастую проще, чем с бакалавром университета - колледжи зачастую дают практику прежде всего и преподают там практики, а не исследователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент закончивший Sauder School of Business at UBC или закончивший Peter B. Gustavson School of Business at UVIc будет иметь большое преимущесто

 

Именно в BC самая лучшая в Канаде и вообще наверное в мире система переводов из колледжей в университеты, поэтому в упомянутый выше вуз на бакалавра, минуя 2 года в колледже, идут разумно на отдельные программы, где исследования и теории больше практики, либо на другие только по не пониманию рынка труда, поэтому на таких и учатся иностранцы, иммигранты и дети иммигрантов, где родители решают, что имя вуза важнее результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...