Перейти к содержанию



alison90

Курение электронных сигарет в Канаде: пожалуйста не проходите мимо, если что-то знаете

Рекомендуемые сообщения

Хочу эмигрировать в Канаду с родственником, но есть одна беда:он уже много лет курит и неизвестно насчет отказа от этой привычки. Сейчас перешел на электронные сигареты. К обычным возвращаться не хочет, курит только из-за привычки и зависимости от процесса, 3 раза в день обычно, максимум 5. Правда ли что в Канаде нельзя купить такие сигареты и жидкость для них??? Википедия говорит, что с 2013 года там запретили продажу и ввоз, как тогда быть курильщикам? Из Китая заказывать по интернету тоже нельзя получается?

Кто что-то знает об этом не из интернета, а из проверенных источников, пожалуйста, отпишитесь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не совсем так там тоже курят электронные сигареты?

Есть и жидкость и сигареты. Муж покупал. Проблем нет.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега купил эту "курилку" - $250. На флягу небольшую похожа, с подзарядкой. Не знаю сколько жидкости стоят.

Была передача по поводу этих vapor cigs. Оценивают что примерно 10% курильщиков перешли на него. Но законодательно ещё до конца не поняли что с этим бизнесом делать. Пока что магазины и лавки растут как грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и жидкость и сигареты. Муж покупал. Проблем нет.

Мой муж тоже купил себе, правда толком не пользовался((( а твой стал меньше курить?

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже купил себе, правда толком не пользовался((( а твой стал меньше курить?

Мой брату привозил заправку эту. Брат кинул курить совсем сигареты и курит електронную года 3. Муж с 1 января бросил курить , електронную не хочет , но не знаю на сколько его хватит без курения)

 

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брату привозил заправку эту. Брат кинул курить совсем сигареты и курит електронную года 3. Муж с 1 января бросил курить , електронную не хочет , но не знаю на сколько его хватит без курения)

Пусть не начинает опять) я вот тоже всё жду, когда муж бросит :blush: , надеюсь к моему приезду хотя бы немного меньше будет курить...

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Можно купить таблетки Champix.

В Канаде семейный врач с радостью выпишет, в РФ без рецепта, нужно конечно узнать противопоказания.

Через 2 недели сигареты не лезут в рот, противно, и 2х затяжек не сделать.

За 6 мес. приема можно избавиться от курения навсегда.

Стоят как сигареты или дешевле, приятные побочные эффекты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить таблетки Champix.

В Канаде семейный врач с радостью выпишет, в РФ без рецепта, нужно конечно узнать противопоказания.

Через 2 недели сигареты не лезут в рот, противно, и 2х затяжек не сделать.

За 6 мес. приема можно избавиться от курения навсегда.

Стоят как сигареты или дешевле, приятные побочные эффекты.

Спасибо за информацию, надо узнать за это :icon_surprised:

А от них нет никакого негативного влияния на организм?

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не начинает опять) я вот тоже всё жду, когда муж бросит :blush: , надеюсь к моему приезду хотя бы немного меньше будет курить...

Это такая привычка, что много не выдерживают. Уже бросал, потом опять начал. Вот снова бросил. Говори пускай кидает, и здоровье и сигареты не дешевые;)

 

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая привычка, что много не выдерживают. Уже бросал, потом опять начал. Вот снова бросил. Говори пускай кидает, и здоровье и сигареты не дешевые;)

Он тоже уже бросал) ага, денег тратится немеренно, а здоровье так вообще!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от них нет никакого негативного влияния на организм?

 

Конечно есть, но вероятно гораздо меньше, чем от курения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, но вероятно гораздо меньше, чем от курения.

Вред от никотина, но нет вреда от смол из-за отсутствия дыма. Лёгкие не закоптятся от "электронки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред от никотина, но нет вреда от смол из-за отсутствия дыма. Лёгкие не закоптятся от "электронки".

Знатоки говорят что от никотина как такового - вреда вообще нет.

 

Вред идет от всего сопутствующего, паровозиком тк скзть.

И если вред от курения табака - полностью доказан, то убедительных доказательств вреда "парования" пока (ещё?) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки говорят что от никотина как такового - вреда вообще нет.

 

Вред идет от всего сопутствующего, паровозиком тк скзть.

И если вред от курения табака - полностью доказан, то убедительных доказательств вреда "парования" пока (ещё?) нет.

Что доказывать - все зависит от качества применяемых составляющих для смесей применяемых в электронных сигаретах.

Может там жуткий глицерин со всякими эпокисями, этиленгликолем и т.п. или никотин с бензольчиком или диметилформамидом))

Так что неизвестно, что лучше курить.

 

П.с. Это только мои догадки. Я не в курсе проходят ли эти смеси какую-либо сертификацию в Канаде, какие требования к этим смесям и т.п.

П.с.2. Даже если эта смесь соотв фарм грейду по примесям - вряд-ли кто-то делал клинические испытания, т.к. эта смесь к лекарствам не относится и продолжительное вдыхание глицерина, пропиленгликоля и т.п. и прочего может отрицательно сказываться на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...