Перейти к содержанию



vodkatiger

Куда катится канадский доллар?

Рекомендуемые сообщения

Куда катится, думаю, вы сами знаете. А почему - разночтения даже среди экспертов. Понятно, что Канада - ресурсная экономика, но все равно по прикидкам должен был упасть в 2-2,5 раза меньше.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится, думаю, вы сами знаете. А почему - разночтения даже среди экспертов. Понятно, что Канада - ресурсная экономика, но все равно по прикидкам должен был упасть в 2-2,5 раза меньше.

Да, вот если цена нефти надолго задержится то я даже не знаю, будет ли рост экономики, и как следствие не прикрутят ли гайки эмиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эмиграция - двигатель экономики. С нее такой процент канадцев кормится, что не дай Бог. Так что скорей велфер прикроют и всякие соцпрограммы, а приезжать с денежками - да пожалуйста.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эмиграция - двигатель экономики. С нее такой процент канадцев кормится, что не дай Бог. Так что скорей велфер прикроют и всякие соцпрограммы, а приезжать с денежками - да пожалуйста.

 

Велфэр не прикроют.

Это же голоса избирателей, куда.

 

Вэлферщиков кормить и дальше будут.

И возлагать нагрузку на работающий класс и бизнес.

Который в конце концов осознает, что дальше он так доиться не хочет.

 

А дальше возможны варианты.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас время скидок для американских инвесторов заходить в Канаду. Так что с работой всё будет ОК. А согласные работать за С$10/час (USD $7) новые иммигранты - это дешёвая себестоимость произведенных товаров.

Центр Монреаля в этом году невероятно застраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас время скидок для американских инвесторов заходить в Канаду. Так что с работой всё будет ОК. А согласные работать за С$10/час (USD $7) новые иммигранты - это дешёвая себестоимость произведенных товаров.

Центр Монреаля в этом году невероятно застраивается.

 

Монреаль вообще очень изменился в лучшую сторону. Когда я был там в 2006 году, честно, отставание было налицо от других крупных городов, а сейчас конфетка. Насчет рабочих мест, сложно сказать, так у нас в городе в этом году закрылось сразу 2 американских завода, но за счет роста IT и других бизнесов, рынок труда остался сбалансирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монреаль вообще очень изменился в лучшую сторону. Когда я был там в 2006 году, честно, отставание было налицо от других крупных городов, а сейчас конфетка. Насчет рабочих мест, сложно сказать, так у нас в городе в этом году закрылось сразу 2 американских завода, но за счет роста IT и других бизнесов, рынок труда остался сбалансирован.

 

А почему у вас заводы закрылись?

По идее затраты на производство стали еще ниже с нашим курсом доллара.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас заводы закрылись?

По идее затраты на производство стали еще ниже с нашим курсом доллара.

 

Когда закрыли Kellogs, который проработал в Лондоне, Онтарио 100 лет, в новостях написали, что причина лишь в том, что люди стали есть меньше хлопьев и упали продажи в 3 раза, поэтому остальную пропагандистскую бредятину я читать вообще не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что КАД доллар упал производство так и не поднимется - теоретический не совсем так! За последние 10 лет - все заводы закрылись, намного дороже заново возобновлять и строить новое производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась шутка, что рубль падает из-за того, что из оборота вывели копейку, а она его берегла. Может, и с канадским центом та же история? :huh:

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...