Перейти к содержанию



Leopold

Куба, Доминикана, Мексика, США. Обсуждаем куда поехать.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое. А вот насколько подороже Кубы вы не слышали случайно?

Решил тут маме на день рождение купить путевку поэтому теперь могу точнее ответить не этот вопрос.

Оказалось что цена между Кубой и Мексикой/Доминиканой больше чем я ожидал.

Цены из Виннипега поэтому в других провинциях могут отличаться, но думаю общая динамика цен примерно одинаковая. Вообщем на февраль на Кубу можно взять самые дешевые путевки в Варадеро 3 или 2.5 звезды отели в раёне $700 за неделю. Но отзывы про те отели крайне негативные. Нашел за $785 неделю на Кайо Коко (остров около Кубы), звезд побольше, отзывы сугубо позитивные. Пляжи на Кайо Коко считаются одними из лучших не только на Кубе но и во всем карибском бассейне. Поэтому долго не раздумывали и почти сразу купили.

Смотрел ради интереса и Мексику и Доминикану. Самые дешевые путевки порядка штуки баксов с человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел за $785 неделю на Кайо Коко.

Смотрел ради интереса и Мексику и Доминикану. Самые дешевые путевки порядка штуки баксов с человека.

Интересно, что будет с ценами на Кубу когда туда начнут летать в массовом порядке американцы с сильным на сегодняшний день USD. Как я понимаю ситуацию, это произойдёт после смерти 89-летнего Фиделя. Сейчас рядовому американцу сказать, что неделя all-inclusive стоит US$550 с перелётом как вы купили - он бросит всё и улетит загорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут маме на день рождение купить путевку поэтому теперь могу точнее ответить не этот вопрос.

Оказалось что цена между Кубой и Мексикой/Доминиканой больше чем я ожидал.

Цены из Виннипега поэтому в других провинциях могут отличаться, но думаю общая динамика цен примерно одинаковая. Вообщем на февраль на Кубу можно взять самые дешевые путевки в Варадеро 3 или 2.5 звезды отели в раёне $700 за неделю. Но отзывы про те отели крайне негативные. Нашел за $785 неделю на Кайо Коко (остров около Кубы), звезд побольше, отзывы сугубо позитивные. Пляжи на Кайо Коко считаются одними из лучших не только на Кубе но и во всем карибском бассейне. Поэтому долго не раздумывали и почти сразу купили.

Смотрел ради интереса и Мексику и Доминикану. Самые дешевые путевки порядка штуки баксов с человека.

 

Спасибо вам большое. Я еще особенностей всех не знаю, но Montreal давал мне ссылку и я смотрела отели Кубы, Варадеро, где с ребенком хорошо будет и Доминикану сравнивала, то неделя 1500 и Доминикана так же, если брать 4 звезды. За Кайо Коко не слышала, вот учту. Если можно я вас попозже спрошу как там маме было, особенно еда, а то старший то без проблем, а младшему год только, то желудок слабенький еще.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. Я еще особенностей всех не знаю, но Montreal давал мне ссылку и я смотрела отели Кубы, Варадеро, где с ребенком хорошо будет и Доминикану сравнивала, то неделя 1500 и Доминикана так же, если брать 4 звезды. За Кайо Коко не слышала, вот учту. Если можно я вас попозже спрошу как там маме было, особенно еда, а то старший то без проблем, а младшему год только, то желудок слабенький еще.

Я была на Кайо Коко 2 года назад, там было ОЧЕНЬ много пар с маленькими детьми, отель в котором я была ( точного названия ужа не помню) считается хорошим для семейного отдыха с маленькими детьми!))

 

И пляжи там действительно НЕ РЕАЛЬНЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на Кайо Коко 2 года назад, там было ОЧЕНЬ много пар с маленькими детьми, отель в котором я была ( точного названия ужа не помню) считается хорошим для семейного отдыха с маленькими детьми!))

 

И пляжи там действительно НЕ РЕАЛЬНЫЕ!!!

Ооо..спасибо..тем более с детьми были..это радует..Вариант хороший, тем более и по цене ничего.

 

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что будет с ценами на Кубу когда туда начнут летать в массовом порядке американцы с сильным на сегодняшний день USD. Как я понимаю ситуацию, это произойдёт после смерти 89-летнего Фиделя. Сейчас рядовому американцу сказать, что неделя all-inclusive стоит US$550 с перелётом как вы купили - он бросит всё и улетит загорать.

Ну как сказать, у американцев есть свои курорты. Южная Луизиана, Флорида, Мексика под боком. Все остальные страны карибского бассейна тоже для них открыта. Так что не думаю что то кореным образом извменится когда американцы туда начнут летать.

Фидель Кастро не при чем, Куба не запрещает американцам к себе летать. США запрещает своим гражданам летать на Кубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. Я еще особенностей всех не знаю, но Montreal давал мне ссылку и я смотрела отели Кубы, Варадеро, где с ребенком хорошо будет и Доминикану сравнивала, то неделя 1500 и Доминикана так же, если брать 4 звезды. За Кайо Коко не слышала, вот учту. Если можно я вас попозже спрошу как там маме было, особенно еда, а то старший то без проблем, а младшему год только, то желудок слабенький еще.

Мама сейчас позвонила мне, начиталась всякой мути в интернете про болячки и безопасность и боится теперь туда ехать. Пришлось в срочном порядке ее переубеждать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сейчас позвонила мне, начиталась всякой мути в интернете про болячки и безопасность и боится теперь туда ехать. Пришлось в срочном порядке ее переубеждать.

На острове болячки и безопасность.

 

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сейчас позвонила мне, начиталась всякой мути в интернете про болячки и безопасность и боится теперь туда ехать. Пришлось в срочном порядке ее переубеждать.

Мы пару недель назад вернулись с Кубы. Нет проблем ни с болячками, ни с безопасностью.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пару недель назад вернулись с Кубы. Нет проблем ни с болячками, ни с безопасностью.

А на Кайо Коко?

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сейчас позвонила мне, начиталась всякой мути в интернете про болячки

Какие именно?

 

А кто-то про Мексику что-то может сказать?

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то про Мексику что-то может сказать?

]]>https://vk.com/video-5197701_163591152]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опасностью ясно) а какие болячки же?

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие места правильные? Это какие-то определенные населенные пункты - что посоветуете?

Если вам интересен клубный и молодежный отдых, то вам в Канкун. Ривьера Майя, собссно рядом, это одно побережье, Карибское море. Там хороший (в сравнении со всей другой частью Мексики) снорклинг, т.к. большое скопление коралловых рифов, а соответственно, и всяко разной плавающей живности. Близко до пирамид, можно съездить в Чичень-Ицу, если вы любитель исторических мест и экскурсий.

 

Лос Кабос эрия - это уже Пасифик побережье, вконце полуострова. Просто красивые места, скалы, можно выехать в пустыню покататься на багги. Еще Кабо известен своим заводом текилы, у них там целый музей и магазины.

 

Вообще куча мест в Мексике куда поехать (все там безопасно и здорОво в курортных зонах): Пуэрто Ваярта, Хуатулко, для любителей понырять с аквалангом - Козумел....

 

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козумель очень дорого...Это не для всех...Кто был с материка на неделю в Козумеле пусть подымут руку...

Хуатулько подорожало минимум вдвое.

Пасифик не рулит - океан прохладный или холодный, пляжи неахти.

ПВярта вообще (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Кайо Коко?

Мы были на Cayo Santa Maria, это совсем рядом. Все ок.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, каким был раньше Хуатулко, сейчас посмотрела, вроде бы по ценам на февраль, ничем не отличается особо от других локейшен... На НГ да, был недешевым, но к новогодним праздникам все дорого. Ну и все остальное, канеша на любителя. Муж объездил всю курортную Мексику и ему больше всего понравилось в Кабо. Да, пляжи там часто больше гулятельные, чем купательные, прежде всего из за волн, но везде есть бухты... и развлечений там оч много для тех, кто не любит отдых а ля растение...

Лично мне в Пуэрто Ваярта понравилось :icon_yes: ... Все как бы на любителя.... Каждый выбирает отдых под конкретного себя.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в Доминикане несколько раз, советую!!! О Кубе как то не очень отзываются, да и дешевле намного, как то подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я была и там и там несколько раз. В Доминикану больше ни ногой.

На Кубу только в конкретный отель, на несколько дней, ибо это лучший пляж на Варадеро плюс только для взрослых. Я туда езжу отдыхать и подправить здоровье и не больше чем на 5 дней.

С детьми наверно ездила бы в Доминикану, все равно отдых с натяжкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Доминикане была в нескольких местах и во всех случаях отдых и сервис были отличными. В который раз доказательства тому, что на вкус и цвет все фломастеры разные :icon_yes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Доминикане была в нескольких местах и во всех случаях отдых и сервис были отличными. В который раз доказательства тому, что на вкус и цвет все фломастеры разные :icon_yes:

 

Я и не говорила, что там плохо с сервисом. Но это отдых не выходя из отеля. Поэтому и говорю, что с маленькими детьми я бы туда ездила с удовольствием, и мы и ездили. Но если без детей, а просто поваляться на пляже несколько дней - то на Кубе лучше, если ехать в бывший сандаловский ресорт. В Доминикане это получится дороже, и американцев много.

А для полноценного отдыха - это Коста Рика, Пуэрто Рико, тот же Ст Люша (слава богу через 3 недели уже там будем), Мауи и Биг Айленд на Гавайях. Коста Рика вообще идеально, все есть что только захочешь, от Вулканов до райских пляжей. А Гавайи - и вовсе рай на земле. Но детей туда не хочется тащить. Если только уже подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила, что там плохо с сервисом. Но это отдых не выходя из отеля. Поэтому и говорю, что с маленькими детьми я бы туда ездила с удовольствием, и мы и ездили. Но если без детей, а просто поваляться на пляже несколько дней - то на Кубе лучше, если ехать в бывший сандаловский ресорт. В Доминикане это получится дороже, и американцев много.

А для полноценного отдыха - это Коста Рика, Пуэрто Рико, тот же Ст Люша (слава богу через 3 недели уже там будем), Мауи и Биг Айленд на Гавайях. Коста Рика вообще идеально, все есть что только захочешь, от Вулканов до райских пляжей. А Гавайи - и вовсе рай на земле. Но детей туда не хочется тащить. Если только уже подростков.

Приехали из Кубы месяц назад. Не понравилось нам. Были на Варадеро. Пляжи океан климат отличные! Еда, сервис, цены не понравились. Были в Гаване 2 дня. Возникла проблема с наличкой, только в третьем банке мастеркард сработал! мы уже начали нервничать... Стоимость кука равна стоимости одного евро... Короче, мы с мужем не поняли почему все говорят, что Куба это дешево :icon_confused: В отеле было скучно, номера не очень, еда тоже...короче, нам не повезло с отелем , 4 звезды. Гавана нас тоже не впечатлила, разве что грязью, разрухой ну и хорошим настроением местных жителей :) :) что приятно, конечно. Муж отравился, мы так поняли, растаявшим льдом в коктейлях. Кто ж знает из какой воды они его делают.

В Доминикане понравилось больше, но отель был 5 звезд, все включено. Хотя, сервис страдает и там и там. В следующий раз решили поехать на Коста Рику, говорят там чудесно :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...