Перейти к содержанию



andrewp

Требуется персонал

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Наша российская таможня требует чтобы директором моей литовской компании был человек с литовским паспортом.

Спрашивали - может с фамилией. Сказали - нет. Только с паспортом. Чтобы они (таможенники) были уверены, что я и моя литовская компания - не связаны друг с другом.

Поэтому вопрос - дайте мне, пожалуйста ссылку на сайты human research, где я могу найти специалиста необходимой квалификации.

Сайты кадровых агентств в Литве.

Спасибо всем!

С праздниками всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за нескромный вопрос. А российская таможня какой-нибудь закон в обоснование своих требований привела?

А то я не понимаю законность требований к литовской компании от российской таможни :)

 

Ссылка на сайты <noindex>http://bfy.tw/3pV3</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша российская таможня требует чтобы директором моей литовской компании был человек с литовским паспортом.

wtf? откуда ноги растут, из закона о КИК?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за нескромный вопрос. А российская таможня какой-нибудь закон в обоснование своих требований привела?

А то я не понимаю законность требований к литовской компании от российской таможни :)

 

Ссылка на сайты <noindex>http://bfy.tw/3pV3</noindex>

 

Да тут все просто. Юр. лицо в Литве оформлено на меня. Юр. лицо в России тоже оформлено на меня. В контракте на поставку оборудования - одна и та же фамилия, имя. Подпись тоже одна. При этом с юр. точки - все правильно. Но вот с точки зрения российской таможни - имеется заинтересованность в сделке. Соответственно, имеется однозначное занижение таможенной стоимости. Так как при смене директора или найме исполнительного директора в литовской компании, я полностью остаюсь владельцем своей компании с долей 100%, то в российской компании после смены ген. директора - не факт. Могу наутро вообще без ничего остаться. Специфику страны, думаю, знаете. От этого такие движения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все просто. Юр. лицо в Литве оформлено на меня. Юр. лицо в России тоже оформлено на меня. В контракте на поставку оборудования - одна и та же фамилия, имя. Подпись тоже одна. При этом с юр. точки - все правильно. Но вот с точки зрения российской таможни - имеется заинтересованность в сделке. Соответственно, имеется однозначное занижение таможенной стоимости. Так как при смене директора или найме исполнительного директора в литовской компании, я полностью остаюсь владельцем своей компании с долей 100%, то в российской компании после смены ген. директора - не факт. Могу наутро вообще без ничего остаться. Специфику страны, думаю, знаете. От этого такие движения. Спасибо!

 

Вообще-то да, есть в таможенном кодексе таможенного союза такое - взаимосвязанные лица.

Пробуйте заключать договора с заместителем директора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да, есть в таможенном кодексе таможенного союза такое - взаимосвязанные лица.

Пробуйте заключать договора с заместителем директора =)

Спасибо за понимание.

Поэтому и ищу в Литве зам директора.

Только вот где искать? И женщину хорошо бы!

Сайты знакомств, сайты по работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание.

Поэтому и ищу в Литве зам директора.

Только вот где искать? И женщину хорошо бы!

Сайты знакомств, сайты по работе

 

Отличаться лица-подписанты импортера и экспортера должны. Во избежание возникновения обстоятельств, рождаемых понятием "связанные лица"

Но при наличии любой, отличной от "одинаковой" фамилии подписанта - проблем быть не должно. Если бы фирма-импортер была в Украине, то могу уверенно заявить, что таможня бы не выясняла, кто за фамилией и подписью уполномоченного лица фирмы-экспортера по контракту стоит. Даже если это будет Даля Грибаускайте, и какая-то подпись. Или Билл Клинтон.

Не думаю, что в РФ иначе.

Просто в экземпляре для российской таможни укажите чью-то фамилию, кого вы вообще знаете. И обозначьте ее, как фамилию экспорт-менеджера, а не директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаться лица-подписанты импортера и экспортера должны. Во избежание возникновения обстоятельств, рождаемых понятием "связанные лица"

Но при наличии любой, отличной от "одинаковой" фамилии подписанта - проблем быть не должно. Если бы фирма-импортер была в Украине, то могу уверенно заявить, что таможня бы не выясняла, кто за фамилией и подписью уполномоченного лица фирмы-экспортера по контракту стоит. Даже если это будет Даля Грибаускайте, и какая-то подпись. Или Билл Клинтон.

Не думаю, что в РФ иначе.

Просто в экземпляре для российской таможни укажите чью-то фамилию, кого вы вообще знаете. И обозначьте ее, как фамилию экспорт-менеджера, а не директора.

Я, почему-то, про Далю забыл. Все варианты рассматривал, а про нее забыл. У нас такая таможня, что им хоть Далю напиши - им точно все-рано. Спасибо! Именно ее и буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...