Перейти к содержанию



fellow

Manitoba General Exploratory Visits – 2016 Intake Is Now Open

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечора, потрібна допомога учасників з досвідом. Ситуація наступна моя сімя проходить по всім критеріям CBL-7 відправляв листів з 10 (з різним змістом,але однією ціллю, отримати запрошення) на пошти [email protected]/ [email protected] проте відповіді жодної не було...Питання це добре чи погано? Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием заявок на этот год уже закрыли. Отправленные заявки будут рассматривать и могут прислать приглашение в течение года.

General Exploratory visits – 2016 intake is NOW CLOSED

The MPNP – Skilled Worker category has now received a sufficient number of requests for Exploratory Visits to meet current operational requirements.

A notice will be provided on this website indicating the next intake period for those interested in making exploratory visits to Manitoba in support of a potential application to the Skilled Worker category of the MPNP.

 

For those that have already submitted a request for an exploratory visit under the MPNP – Skilled Worker, if chosen, you will be contacted with further information. We will retain profiles for a 1 year period. If you do not receive an email from MPNP within that year, continue to monitor our website for a recruitment mission or the next available Exploratory visit intake period.

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-...ligibility-swo/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба - зазвездившаяся провинция. Год ждите ответа, в другие провинции не подавайтесь, а по факту - дыра еще та :blink:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба - зазвездившаяся провинция. Год ждите ответа, в другие провинции не подавайтесь, а по факту - дыра еще та :blink:

В 2013 году начали рассылать в середине апреля, поэтому и сейчас, скорее всего, так будет. Кандидатов много, всех сразу не рассмотрят, но за первые несколько месяцев ситуация прояснится.

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба - зазвездившаяся провинция. Год ждите ответа, в другие провинции не подавайтесь, а по факту - дыра еще та :blink:

но для некоторых категорий граждан это последний шанс на Канаду.

Я, конечно, тоже им письмо написал, но надеюсь, что до ознакомительного визита у меня процесс не дойдёт и я получу номинацию от Саска или НБ)

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба - зазвездившаяся провинция. Год ждите ответа, в другие провинции не подавайтесь, а по факту - дыра еще та :blink:

А почему дыра? Допустим Виннипег очень прогрессивный город, сравнительно невысокая стоимость жилья и тп.

Я бы не был так категоричен, например мне бы там было намного комфортнее чем в мегаполисах Торонто или Вана с их бешеными ценами на недвижку и скоростью жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дыра? Допустим Виннипег очень прогрессивный город, сравнительно невысокая стоимость жилья и тп.

Я бы не был так категоричен, например мне бы там было намного комфортнее чем в мегаполисах Торонто или Вана с их бешеными ценами на недвижку и скоростью жизни)

Я там не был и поэтому не претендую на тотальную объективность, но из того что читал, лично у меня сложилось именно такое впечатление.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для некоторых категорий граждан это последний шанс на Канаду.

Я, конечно, тоже им письмо написал, но надеюсь, что до ознакомительного визита у меня процесс не дойдёт и я получу номинацию от Саска или НБ)

А Саск и НБ лучше Манитобы?

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба - зазвездившаяся провинция. Год ждите ответа, в другие провинции не подавайтесь, а по факту - дыра еще та :blink:

Оскорблять людей, живущих в данной провинции, назвав их дом таким образом и при этом не побывав там, считаю немного некорректным.

Об этом пусть судят люди, побывавшие там, так будет правильно, я думаю. Ида, я там побывал.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Саск и НБ лучше Манитобы?

С точки зрения продолжительности и понятности иммиграционного процесса - однозначно лучше.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба - зазвездившаяся провинция.....

Знает себе цену, вот и звездит))) Иммигрейшен Манитобы еще несколько лет назад начал вести правильную политики и активные телодвижения по набору иммигрантов в свои края. И их программы были (и во многом и сейчас остаются) крайне лояльными. Своей активной политикой в вопросах иммиграции они повысили за очень считаный промежуток времени популярность провинции и за пару лет набрали в ряды своих жителей очень качественного иммигранта. Многие, кстати, действительно осели и закрепились в провинции.

 

Что касается сравнений одной провинции с другой, то это дело такое.... у каждого свои взгляды. Лично я бы Виннипег, например, не стала называть дырой.... а канадская деревня, она, по-моему, везде одинаково глуха....

 

И лично я бы если и проводила параллель и сравнивала провинции (размеры, плотность населения, климат, экономику), то более менее равнозначный выбор можно проводить между Саскачеваном и Манитобой.

Если же сравнивать Нью Брансвик с Манитобой, то как то не равнозначно получается, как по мне.

 

Но потенциальному иммигранту нужно рассматривать все варианты и максимально бить по всем фронтам :icon_confused:

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения продолжительности и понятности иммиграционного процесса - однозначно лучше.

А чем непонятен иммиграционный процесс Манитобы? Или вы так говорите только исходя из того, что они не объявили конечной даты рассмотрения заявок на визит?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба - зазвездившаяся провинция. Год ждите ответа, в другие провинции не подавайтесь, а по факту - дыра еще та :blink:

post-15135-1455895980_thumb.jpg

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем непонятен иммиграционный процесс Манитобы? Или вы так говорите только исходя из того, что они не объявили конечной даты рассмотрения заявок на визит?

Например тем, что Манитоба не дает никакой информации о том устраиваете вы их или нет.

То есть вы обязаны ждать их ответа год при этом не подаваясь никуда кроме Манитобы. А они тем временем выбросили вашу анкету в корзину, возможно, даже не читая.

Даже если вас пригласят на визит и вы потратите время и деньги на это мероприятие это тоже не даст вам гарантий. Вы можете просто не понравиться интервьюирующему вас офицеру, ему не понравится ваша рубашка или может ваш голос. Он скажет "Спасибо, мы с вами свяжемся" А вы так и будете ждать.

В то время как SINP предлагает абсолютно понятную и четкую информацию о своей программе и требованиях к кандидату. Если заявка подана и с вашими документами всё ок, то вы получите номинацию. При этом Саскачеван не страдает ревностью. Подавайся хоть куда, ты ничем нам не обязан.

У НБ есть список условный список профессий, и самое главное - прежде чем подать официальную заявку правила программы требуют направить LOI. Другими словами, они не попросят вас подать заявку ждать неизвестности, если вы им не понравитесь на этапе ДО подачи заявки.

По срокам сами знаете.

При этом я ничего не имею против самой Манитобы. С большим удовольствием бы поселился в Виннипеге, если что.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы написали это всего лишь особенности иммиграционной политики и подхода разных провинций. Подаваться вы и в случае с Манитобой можете хоть во все провинции сразу, но именно они, да, не любят об этом узанавать:) Это правда. И очень даже правильно с их стороны. Что касается остальных ваших доводов, не соглашусь.... Из того , что мне известно именно человеческий фактор в отделе иммиграции Манитобы на высоком уровне! Они всегда ответят на вопрос, пойдут на уступки, елси что неясно,объяснят. То, что они набирают заявки и какое то время их обрабатывают не отвечая каждому, кто по 10 писем от самого себя и столько же от мужа отправил, так это вполне объяснимо. Все прошлые года, если мне не изменяет память, оветы с отказами получили все, кто провинции не подошел. В этом году они лишь оставили за собой право обработки заявок в течение года. Это совсем еще не означает, что они проигнорируют подавшихся и/или откажут аж 31 декабря.

 

Ну и насчет визитов вы преувеличиваете: приглашение на визит это 99% вашей успешной иммиграции в провинцию, если человек не полный, простите, профан, что не сможет "понравиться" офицеру, и не был замечен в каких либо фальсификациях своих исходных данных и связях с другими провинциями. И по сути, если вы заинтересовали провинцию настолько, что она готова на организацию встречи с вами, то это уже говорит о ваших высочайших шансах, дальше идут лишь формальности.

 

Кроме того, нужно еще помнить ( в этом году на это не сильная надежда, но тем не менее), что как показывает практика, тех, кого не отобрали для визита, охотно впоследствии приглашают на выездные сессии, которые провинцией проводятся периодически.

 

Я не отметаю нисколько иммиграционные программы других провинций, даже наоборот, призываю всех, кому это действительно надо и интересно, без устали мониторить и отслеживать любые телодвижения и изменения в данном вопросе. Просто во многом, как вы сами правильно заметили, провинции привязаны так или иначе к списку профессий и роду деятельности. И как раз таки тем, у кого профессия не супер востребована, именно Манитоба при правильном подходе может дать шанс.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например тем, что Манитоба не дает никакой информации о том устраиваете вы их или нет.

Не дает

 

То есть вы обязаны ждать их ответа год при этом не подаваясь никуда кроме Манитобы...

Не обязаны и подавайтесь

 

Даже если вас пригласят на визит и вы потратите время и деньги на это мероприятие это тоже не даст вам гарантий. Вы можете просто не понравиться интервьюирующему вас офицеру, ему не понравится ваша рубашка или может ваш голос. Он скажет "Спасибо, мы с вами свяжемся" А вы так и будете ждать.

Вот если без рубашки или от голоса идет из ушей кровь, тада да, собеседование не удалось. Если одет и с голосом порядок, разговаривать можете и понимать, тогда у вас полный порядок.

Если вы не прошли после собеседования дальше - винить кроме себе некого.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..от голоса идет из ушей кровь...

Не, ну вы тоже так кровожадно не драматизируйте)))) На самом деле я действительно не встречала ни лично, ни на просторах интернета тех, кто был на визите и не получил инвитейшен впоследствии.... те, кто попалился со связями в других провинциях, не в счет, хотя если сам не скажешь, на этапе интервью они не узнают, но потом в номинации откажут скорее всего.

 

Сами посудите, офицеры визиты планируют также, как и иммигранты, для них это немалый и показательный кусок работы, при чем еще на этапе отбора... Смысл им приглашать того, кто им может не подойти. Личная встреча это лишь способ удостовериться, что письменно заявленное соответствует действительности.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли подаваться еcли сдавался IELTS Academic?

Теоретически - можно, практически - это, вероятно, снизит шансы на дальнейшее рассмотрение вашей кандидатуры.

Так или иначе, прием заявок уже не ведётся.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - можно, практически - это, вероятно, снизит шансы на дальнейшее рассмотрение вашей кандидатуры.

Так или иначе, прием заявок уже не ведётся.

Провтыкал

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кроме как инфо встречи, больше никаких вариантов показать связь с провинцией? Друзей, родственников нет... но IELTS хороший, спец-ть подходит.

07June2014 -IELTS: R 6.5; W7.0; S6,5; L6.0

30Apr 2016 - IELTS: R8; W 6.5; S6,5; L6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кроме как инфо встречи, больше никаких вариантов показать связь с провинцией? Друзей, родственников нет... но IELTS хороший, спец-ть подходит.

Какая инфо встреча? Какая связь? Вы путаете провинции и их программы. Это ветка Манитобы.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает будет ли проводиться приём заявок на Exploratory Visits в этом году, если нет, то когда будут снова, где мониторить? Да, и про Recruitment missions скажите что-нибудь, если кто чего знает. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает будет ли проводиться приём заявок на Exploratory Visits в этом году, если нет, то когда будут снова, где мониторить? Да, и про Recruitment missions скажите что-нибудь, если кто чего знает. Спасибо))

Никто этого не знает. Мониторить на ]]>http://www.immigratemanitoba.com]]>

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает будет ли проводиться приём заявок на Exploratory Visits в этом году, если нет, то когда будут снова, где мониторить? Да, и про Recruitment missions скажите что-нибудь, если кто чего знает. Спасибо))

Спробуйте подаватися через Морден, він не закривав своєї програми. Головне щоб ваша професія підійшла.

17.07.2015 Тест IELTS 5.0

04.10.2015 Лист в Морден

28.10.2015 Skype інтервью

02.12.2015 Запрошення на візит

13-20.02.2016 Візит

16.03.2016 Invitation to Apply

17.05.2016 Letter of Advice to Apply

01.07.2016 MPNP FILE#

05.10.2016. LOA

22.11.2016 Docs in Sydney

25.01.2017 CIO file#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...