Перейти к содержанию



Link12

Онтарио. Выбираем место для переезда.

Рекомендуемые сообщения

Где-то на форуме пару дней назад видел переписку о планируемом месте для переезда, но сейчас уже не могу найти, и почему-то мне кажется что это было в этой теме и теперь пропало :)

 

Прошу понять меня правильно - в вопросе ни капли негатива, только искренний интерес. Поскольку я, видимо, с какими-то аргументами не стакиваюсь при принятии решения, и не вижу того, что хорошо видно с вашей точки зрения. Может сфера деятельности другая, может что-то еще..

 

Судя по увиденному, люди выбирающие для жизни Онтарио (GTA), еще не приехав в Канаду, понимают и готовы к тому что они столкнутся с некоторыми проблемами, которые менее выражены в прочих крупных и средних городах Канады, как например: 2-3 часовой путь на работу/с работы, более высокие цены на аренду недвижимости (я имею ввиду что это чувствительно именно новым иммигрантам), более высокий GST/HST при не настолько более высокой минимальной оплате труда, да и вообще некоторые готовы к тому что не найдут работу примерно полгода (я так понял из поста, что не обязательно по своей специальности).

Вопрос вот в чем: сознательно идя на повышенные трудности (по сравнению с другими городами), должны быть какие-то уникальные выгоды, которые не смогут предложить эти самые прочие города. Так вот, какие они, эти выгоды? Спасибо за ваши мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме пару дней назад видел переписку о планируемом месте для переезда, но сейчас уже не могу найти, и почему-то мне кажется что это было в этой теме и теперь пропало :)

 

Прошу понять меня правильно - в вопросе ни капли негатива, только искренний интерес. Поскольку я, видимо, с какими-то аргументами не стакиваюсь при принятии решения, и не вижу того, что хорошо видно с вашей точки зрения. Может сфера деятельности другая, может что-то еще..

 

Судя по увиденному, люди выбирающие для жизни Онтарио (GTA), еще не приехав в Канаду, понимают и готовы к тому что они столкнутся с некоторыми проблемами, которые менее выражены в прочих крупных и средних городах Канады, как например: 2-3 часовой путь на работу/с работы, более высокие цены на аренду недвижимости (я имею ввиду что это чувствительно именно новым иммигрантам), более высокий GST/HST при не настолько более высокой минимальной оплате труда, да и вообще некоторые готовы к тому что не найдут работу примерно полгода (я так понял из поста, что не обязательно по своей специальности).

Вопрос вот в чем: сознательно идя на повышенные трудности (по сравнению с другими городами), должны быть какие-то уникальные выгоды, которые не смогут предложить эти самые прочие города. Так вот, какие они, эти выгоды? Спасибо за ваши мнения

Мне тоже кажется, что кусок этого форума был удален.... Я там ответила на вопрос о Гуэлфе - небольшом но приятном городке примерно в часе езды от Торонто.

В Торонто, как в любом большом городе, "больше возможностей". Но с другой стороны, там и жилье дороже, и расстояния куда больше.

Живя в том же Гуелфе (Guelph), можно будет искать работу в разных городах и добираться до работы, скажем, на train. Но при этом жизнь вообще будет менее "быстрой" - это как если сравнивать жизнь в Киеве и скажем Виннице (к примеру).

Живя в Торонто, вы можете тратить на дорогу до работы те же час-полтора, как если вы будете ездить в Торонто по трассе из Гуэлфа или Китченера, или Waterloo, Cambridge, Hamilton, etc.... Ну а может вам повезет, и вы найдете работу ближе к вашему дому в Торонто, или в самом Гуэлфе ближе к вашему дому в Гуэлфе :) Я бы не давала 100% советов, что лучше: ехать в большой город или в небольшой но подальше... Если вы человек столичный, вы в огромном Торонто будете себя комфортно чувствовать. Ну или наоборот, вам может больше понравится размеренная жизнь небольшого города. Общее правило: чем город дальше от Торонто, тем в нем дешевле жилье и кстати детские расходы тоже (садики, кружки...).

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя понял что 50 км - это критическое расстояние до работы. Если больше, то сойти с ума можно, особенно зимой, будете в машине или в транспорте жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя понял что 50 км - это критическое расстояние до работы. Если больше, то сойти с ума можно, особенно зимой, будете в машине или в транспорте жить

100% правильно. Проблема в том, что поначалу вы не знаете, где найдете работу. Искать ее нужно везде - и в Торонто, и подальше. Первый год может быть придется помучаться с дорогой, а потом жилье ищется поближе к работе. Правда, у нас года 2 первых получалось, что мы с мужем работали в противоположных сторонах от дома, при этом каждый добирался около часа, а дом был посередине. Через 2.5 года я поменяла работу, оказалась ближе к дому, ну и стало полегче, а потом и муж нашел место ближе к дому. А поначалу надо быть готовым к трудностям, на то это и иммиграция :)

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% правильно. Проблема в том, что поначалу вы не знаете, где найдете работу. Искать ее нужно везде - и в Торонто, и подальше.

По этой причине работа в Toronto и даже в Mississauga у меня как-то не укладывается с жизнью в Guelph.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кстати думал над этой проблемой. Как вариант. можно снять какую-нибудь комнату или бэйсмент на пару месяцев на время поиска работы, а потом уже искать нормальное жилье, которое территориально будет расположено недалеко от работы. Тратить по несколько часов на дорогу вообще не вариант.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кстати думал над этой проблемой. Как вариант. можно снять какую-нибудь комнату или бэйсмент на пару месяцев на время поиска работы, а потом уже искать нормальное жилье, которое территориально будет расположено недалеко от работы. Тратить по несколько часов на дорогу вообще не вариант.

Для этого надо иметь жену-декабристку. А уже январь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо иметь жену-декабристку. А уже январь :)

А визу Ghosface как раз к лету получит :lol: Так что план имеет право на жизнь.

 

Неужели все прям так плохо в плане пробок и времени на дорогу? А если не на машине, а на метро кататься?

 

Маленький город - это, конечно, хорошо. Только там скучно и подозреваю, что проблема найти работу.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, попробуйте из Днепра в Запорожье на работу помотаться, попрактикуйте жизнь торонтскую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кстати думал над этой проблемой. Как вариант. можно снять какую-нибудь комнату или бэйсмент на пару месяцев на время поиска работы, а потом уже искать нормальное жилье, которое территориально будет расположено недалеко от работы. Тратить по несколько часов на дорогу вообще не вариант.

 

Либо снять квартиру возле метро и с доступом к хайвею. В таком случае есть шанс, что добираться на работу придется только час, даже если это в другом конце города.

А через год уже делать выводы - может еще перекантоваться, а может собственное жилье покупать.

 

Тем более, если работу ищут оба члена семьи - тогда не факт, что за пару месяцев оба найдут, поэтому процесс может растянуться.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все прям так плохо в плане пробок и времени на дорогу? А если не на машине, а на метро кататься?

 

Маленький город - это, конечно, хорошо. Только там скучно и подозреваю, что проблема найти работу.

Можно и на метро (и многие, имея по 2 машины, так и ездят), главное, чтобы оно было на вашем пути.... В Канаде общественный транспорт довольно таки плохо развит, да и недешевый. А вопрос расстояний это дело привычки...... Можно и из Гвэлфа в Миссиссагу, а то и дальше, главное, чтобы был ответ на вопрос "зачем" и "почему".

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально 50км впринципі не проблема якщо їхати проти трафіка. Тобто з Торонто їздити в Guelph нормально. Навпаки конкретний напряг. Плюс якщо дивитись по ренту, то явно в Торонто купа дешевших пропозицій ніж мінімальна по маленьких міста. В малих містах ренту як такого впринципі і нема, туди їдуть, щоб власні будинки купляти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снесли этот топик с форума, поначалу думал переместили куда следует, но похоже просто удалили.

 

Вопрос не в том, где лучше или хуже жить в принципе, в большом или маленьком городе. Эта тема возникла в разрезе первых шагов после иммиграции и большой вероятности первые полгода быть без работы и жить на сбережения. Очевидно, что затраты в небольшом городе будут меньше. Съездить из Гвельфа в Торонто на интервью не составит проблемы. С другой стороны, большое значение имеет нетворкинг, и построить его из Гвельфа для работы в Торонто мне кажется гораздо проблематичнее, чем будучи в самом Торонто, хотя тут скорее как повезет.

 

После того, как найдется работа, да, ездить далеко, но мне кажется терпимо какой-то период времени. Потом в спокойном режиме найти приличное жилье поближе к работе и переехать, но возникает вторая мини-адаптация для детей (школы, тренировки и т.д.)..

 

В общем, есть свои плюсы и минусы у обоих вариантов, тяжело определиться..

:huh:

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, попробуйте из Днепра в Запорожье на работу помотаться, попрактикуйте жизнь торонтскую :)

Спасибо, у меня был такой опыт в Донецке - 1,5 часа до работы и назад в душной маршрутке стоя черти как :ico_qip_bm: Впечатлений хватило на всю жизнь :icon_thumbs_up:

Треша мне в жизни и так хватает, поэтому пока имею возможность - снимаю квартиру близко к центру.

А в Запорожье нет для меня работы :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по яких параметрах в маленькому місті жити дешевше?

<noindex>https://www.realtor.ca</noindex> - виберіть карту і тип рент замість продажі. Якщо брати той же Guelph, то є один підвал за 650 в місяць, одна однокімнатна за 950 і всьо. Решта від 14 сотень в місяць і більше. За такі гроші в Торонто ренту дофіга і трошки.

 

Ціни на продукти харчування в Торонто нижчі просто через те, що постійно в одній з мереж можна знайти знижки на потрібний продукт. В малому місті просто прийдеться ходити в один наявний магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по яких параметрах в маленькому місті жити дешевше?

<noindex>https://www.realtor.ca</noindex> - виберіть карту і тип рент замість продажі. Якщо брати той же Guelph, то є один підвал за 650 в місяць, одна однокімнатна за 950 і всьо. Решта від 14 сотень в місяць і більше. За такі гроші в Торонто ренту дофіга і трошки.

 

Ціни на продукти харчування в Торонто нижчі просто через те, що постійно в одній з мереж можна знайти знижки на потрібний продукт. В малому місті просто прийдеться ходити в один наявний магазин.

Наскільки я назбирав інформаціїї, то різниця за 2 бедрум між Гвельфом та Торонто - приблизно 300-400 кад в місяць. По Торонто ще проблема не потрапити в якийсь неприємний район..

Страховка на авто має бути дешевше в Гвельфі, але якщо їздити по 200 км в день до роботи, то ще невідомо що вийде дешевше.

 

По супермаркетах, так, згоден, в великому місті з цим набагато простіше.

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну якщо брати припустимо рівнозначні будинки, то так рент будинку в малому місті буде дешевше ренту будинку в Торонто. Але є нюанс, що в Торонто є рент квартир, які є дешевші від будинків. А в малих містах просто тупо навіть багатоповерхових будинків майже нема, не кажучи вже проякийсь рент в них. Візьміть той же гугл стрітс і гляньте на центр малих міст, ви там навіть висоток не побачите в місті на 100 тисяч населення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо снять квартиру возле метро и с доступом к хайвею. В таком случае есть шанс, что добираться на работу придется только час, даже если это в другом конце города.

А через год уже делать выводы - может еще перекантоваться, а может собственное жилье покупать.

 

Я согласна. Снять жильё возле метро идеальный вариант по приезду. Так как вы сможете мотаться по интервью в любую часть города.

По моим наблюдениям сейчас много работы в Миссисага и Vaughan. Эти промышленные районы интенсивно развиваются за последнее время большинство из моих друзей нашли работу именно в этих городах. GTA - идеальный вариант для работы, а вот жить нужно возле метро особенно в первое время пока нет машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине работа в Toronto и даже в Mississauga у меня как-то не укладывается с жизнью в Guelph.

А укладывайте тщательнЕЕ. ;)

 

Я езжу из оквиля и кичинера в конкорд (прямо возле вандерленда).

35-40мин из первого, час с единичными минутами из второго. (В сильную непогоду, конечно, всё гораздо печальнее... :( )

Так получилось. По экономическим причинам в т.ч.

Неприятно, но в принципе терпимо. Надеюсь что недолго уже осталось.

Когда-то по приезду приходилось и по 2 часа в одну сторону ездить. А шо делать?.. :icon_confused:

 

Но у меня расписание обычно позволяет ехать вне основных волн траффика. Приходилось бы в самый траффик - конечно, повесился увольнялся\переезжал бы уже давно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то по приезду приходилось и по 2 часа в одну сторону ездить. А шо делать?.. :icon_confused:

В Монреаль переезжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, попробуйте из Днепра в Запорожье на работу помотаться, попрактикуйте жизнь торонтскую :)

Я год так практиковался, только наоборот, из Запорожья в Днепр ;) Так что предварительную подготовку к Торонто можно сказать прошел ^_^

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, вопрос был почему все стремятся в Онтарио, несмотря на такие неудобства. Другие провинции не предоставляют возможности работать? В какой сфере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, вопрос был почему все стремятся в Онтарио, несмотря на такие неудобства. Другие провинции не предоставляют возможности работать? В какой сфере?

В Онтарио, особенно Greater Toronto Area, хоть и много надо тратить чтобы жить "не хуже других", есть немало мест где эти деньги можно заработать. Может именно это и привлекает амбициозных людей в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант для поиска работы не селиться рядом с метро, а ревновать какую-то машину. Лучше на зип-кар подписаться. Годовая подписка копеечная, машину берете только когда надо, на интервью на несколько часов.

В ту же Миссиссагу ни на каком метро не доехать. В то же время из даунтауна Торонто до Миссисаге на машине - 20-25 минут по хайвею, на север, где основное скопление технологических офисов - 25-30 минут по хайвею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант для поиска работы не селиться рядом с метро, а ревновать какую-то машину.

Рент машины по необходимости, никак не исключает возможности рента жилья возле метро.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...