Перейти к содержанию



Гость FuragaN777

Бракосочетание в третьей стране. Вопросы и ответы...

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня такой вопрос - Я житель Латвии с паспортом жителя, родился в Латвии! мне 24 года,в браке никогда не состоял,детей в не брачных тоже нет! Есть судимости ( ошибки прошлого ) Девушка Гражданка Германии, хотим поженится! Что для этого надо ? как лучше сделать ? и к примеру если у меня есть только паспорт жителя Латвии и я не могу выехать за другими бумагами в Латвию! Реально ли это в моей ситуации ? зарание Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь вопросами международных знакомств и брака уже довольно давно - более 8 лет, поэтому хорошо знаю, как трудно бывает соединиться вместе даже людям, встретившимся и полюбившим друг друга. Процедура заключения брака с иностранцем в России требует предоставления вороха бумаг со стороны жениха, а потом этот брак долго - около года - не признается в его стране, что становится тяжелым испытанием для обоих. С другой стороны, вроде бы виза невесты гарантирует ей 100% выезд на его родину, но, во-первых, ее оформление тоже занимает не менее полугода, во-вторых, иммиграционная служба требует с его стороны подтверждения стабильного материального состояния, что не все и не всегда могут сделать, а, в-третьих, такая виза не обязывает его жениться, и я знаю много примеров, когда состоятельные западные мужчины оформляют каждый год такие визы для разных русских и украинских женщин, а через несколько месяцев возвращают их на родину, так и не женившись.

Я долго искала альтернативные пути, одной из самых эффективных оказалась регистрация брака в третьей стране с получением легализованного, апостилизованного свидетельства о браке. Такие возможности для иностранцев предоставляют несколько стран мира - Кипр, Чехия, Болгария в Европе, Барбадос, Доминиканская Республика в Америке.

Скажем, брак, заключенный в Чехии, однозначно признается во всех странах мира, давно уже предлагаю многим международным парам пожениться в Праге. Хорошо знаю все тонкости этого процесса, и в результате экономится время (и в конечном счете, деньги), а наши женщины въезжают в страну своего будущего уже законными супругами.

 

Здравствуйте.

 

Какой, по вашему мнению, вариант вступления в брак гражанки Украины с гражданином Словакии, менее проблематичен : виза невесты и регистрация брака в Словакии или регистрация на Украине и воссоединение семьи?

 

Сколько времени при каком из этих вариантов понадобиться для воссоединения семьи (получения разрешение на временное проживание в СР) ?

 

Стоит-ли рассматривать вариант заключения брака в Чехии (жених работает в Чехии) ?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте страну где можно зарегестрировать официально брак имея минимум документов: например, справка с полиции об отсутствии брака (невеста) и копия паспорта (или решение суда о разорвание брака) выданого в Украине (жених), при условии, что оба документа будут лишь переведены и заверены нотариусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте, подскажите пожалуйста как можно заключить брак с гражданином черногории, который проживает в италии с семьей, имеет permesso di soggiorno но не работает.Я русская, какие у нас есть варианты?В дальнейшем хотелось бы жить в италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, можно ли заключить брак в Турции, если мой жених гражданин США, а я русская, там планируем быть по гостевой визе.

Или лучше регистрировать в другой стране?

Что нужно для регистрации брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, можно ли заключить брак в Турции, если мой жених гражданин США, а я русская, там планируем быть по гостевой визе.

Или лучше регистрировать в другой стране?

Что нужно для регистрации брака.

А почему Вы не хотите регестрировать брак в РФ? Зачем Вам какая-то Турция? Понятно, что в США у Вас нет визы и получить её не так-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! у меня вопрос по данной теме: я гражданка Украины, жених гражданин Алжира. Хотим жить в Украине, но ему(жениху) не открыли визу в мою страну. Можем ли мы заключить брак в Турции, например? и какие доки нужны для регистрации брака в третьей стране? Огромное спасибо за любую достоверную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь вопросами международных знакомств и брака уже довольно давно - более 8 лет, поэтому хорошо знаю, как трудно бывает соединиться вместе даже людям, встретившимся и полюбившим друг друга. Процедура заключения брака с иностранцем в России требует предоставления вороха бумаг со стороны жениха, а потом этот брак долго - около года - не признается в его стране, что становится тяжелым испытанием для обоих. С другой стороны, вроде бы виза невесты гарантирует ей 100% выезд на его родину, но, во-первых, ее оформление тоже занимает не менее полугода, во-вторых, иммиграционная служба требует с его стороны подтверждения стабильного материального состояния, что не все и не всегда могут сделать, а, в-третьих, такая виза не обязывает его жениться, и я знаю много примеров, когда состоятельные западные мужчины оформляют каждый год такие визы для разных русских и украинских женщин, а через несколько месяцев возвращают их на родину, так и не женившись.

Я долго искала альтернативные пути, одной из самых эффективных оказалась регистрация брака в третьей стране с получением легализованного, апостилизованного свидетельства о браке. Такие возможности для иностранцев предоставляют несколько стран мира - Кипр, Чехия, Болгария в Европе, Барбадос, Доминиканская Республика в Америке.

Скажем, брак, заключенный в Чехии, однозначно признается во всех странах мира, давно уже предлагаю многим международным парам пожениться в Праге. Хорошо знаю все тонкости этого процесса, и в результате экономится время (и в конечном счете, деньги), а наши женщины въезжают в страну своего будущего уже законными супругами.

Это очень ценный совет, но вообще то заключение браков также осуществляют и посольства брачующихся, где бы они не находились, вопрос конечно в легализации потом... А вот у меня персональный вопрос, меня депортировали из Испании и запретили въезд на пять лет, моя женщина испанка готова со мной жить в настоящем браке, но легальным он не будет в испании, т.к. не могу туда въехать легально, Чехия так же включена в Евросоюз, где мне лучше расписаться? на Кипре? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вопрос, несколько, реверсивный теме ...

Могут ли граждане СНГ зарегистрировать брак в Украине, въехав временно на минимально разрешенный безвизовый срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

У меня вопрос, несколько, реверсивный теме ...

Могут ли граждане СНГ зарегистрировать брак в Украине, въехав временно на минимально разрешенный безвизовый срок?

При правильном подходе и заинтересованности руководителя отдела РАГС - могут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Я-гражданка Украины, жених-гражданин Мальдив. Планируем заключить брак на территории Шри-Ланки. На официальном сайте посольства Шри-Ланки я узнала список документов, необходимых для заключения брака:

1. Аффидавит / сертификат, подтверждающий тот факт, что вы не состояли в браке

2. Свидетельство о рождении

3. Загранпаспорт и виза

4. Свидетельство о разводе (оригинал), если одна из сторон состоит в разводе

5. Свидетельство о смерти, если пердыдущий супруг(га) одной из сторон умер(ла)

Следовательно информации, данной на сайте посольства, к документам должен прилагаться нотариально заверенный перевод документов на английский язык. Однако ничего не написано про их апостилирование. Меня интересует, требуется ли апостилирование документов. И какой вообще порядок оформления документов? Полный ли это комплект документов? Какой тип визы необходимо мне оформлять?

Еще вопрос насчет медицинской справки, формы 082. Необходимо ли получать эту справку только по месту прописки? Или я могу оформить по месту жительства? (прописана в г.Рубежное, проживаю-в Луганске) В поликлинике по месту прописки сказали, что формы 082 у них нет, и вместо нее выдают форму 086. Однако, я не уверена, что она подойдет. Если честно, я в растерянности.

Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданка РФ, мой молодой человек - гражданин Великобритании. Мы сейчас вместе проживаем в Черногории. через три месяца планируем вернуться в шенген (у меня годовой испанский мульт, первое полугодие уже прошло) и пожениться. Подскажите, реален ли такой вариант:пожениться на Кипре, потом вместе улететь в Испанию и подать на испанский ВНЖ? т.е мой молодой человек будучи гражданином ЕС регистрирует там грубо говоря ИП, снимает жилье и подает на ВНЖ, а я как его жена тоже подаю на ВНЖ? В идеале нам бы хотелось пожениться и оставаться вместе, чтобы мне не нужно было лететь в Россию и подавать на визу по восстанавлению семьи,т.е сделать все на месте, пока у меня есть три месяца по шенгенской визе. Как-то так.. Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданка РФ, мой молодой человек - гражданин Великобритании. Мы сейчас вместе проживаем в Черногории. через три месяца планируем вернуться в шенген (у меня годовой испанский мульт, первое полугодие уже прошло) и пожениться. Подскажите, реален ли такой вариант:пожениться на Кипре, потом вместе улететь в Испанию и подать на испанский ВНЖ? т.е мой молодой человек будучи гражданином ЕС регистрирует там грубо говоря ИП, снимает жилье и подает на ВНЖ, а я как его жена тоже подаю на ВНЖ? В идеале нам бы хотелось пожениться и оставаться вместе, чтобы мне не нужно было лететь в Россию и подавать на визу по восстанавлению семьи,т.е сделать все на месте, пока у меня есть три месяца по шенгенской визе. Как-то так.. Буду очень признательна за помощь.

Да, все так. Разве что мужу не обязательно получать внж, но можно, если очень хочется. Все равно все документы собирать 5 лет нужно будет, для Вашего пмж.

Удачи.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я гражданка России, мой молодой человек гражданин США и России, брак в России заключить не можем. Возможно ли его заключить на территории Польши или Чехии..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я гражданка России, мой молодой человек гражданин США и России, брак в России заключить не можем. Возможно ли его заключить на территории Польши или Чехии..?

 

Здравствуйте! В Чехии точно можете, мы организовывали свадьбу гражданки России и гражданина США. Брак признается как в России, так и в США, и в любой другой стране. После регистрации брака Вам нужно будет вернуться в Россию, и подавать в посольство США документы на воссоединение семьи.

 

От Вас будут нужны следующие документы:

- Нотариально заверенная копия действующего российского паспорта (все страницы, включая пустые).

- Скан-копия первой страницы действующего заграничного паспорта.

- Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. Оригинал документа необходимо привезти с собой в Чехию.

- Нотариально заверенная копия свидетельства о разводе или свидетельства о смерти супруга (если брак не первый). Оригинал документа необходимо привезти с собой в Чехию.

- Нотариальная доверенность на имя нашего представителя в Праге. Текст доверенности предоставляется после уточнения места и даты проведения церемонии.

 

От будущего мужа:

- Копия первой страницы паспорта.

- Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. Если документ выдан в США, то на нем предварительно должен быть проставлен штамп апостиль.

- Доверенность на имя нашего представителя в Праге с апостилем.

- Решение суда о разводе или свидетельство о смерти супруги, если брак не первый. Если документ выдан в США, то на нем предварительно должен быть проставлен штамп апостиль.

- Справка о семейном положении. Выдается в посольстве США в Праге лично по предварительной записи. Для оформления этого документа понадобится:

- полное имя;

- адрес постоянного проживания в США;

- текущий адрес проживания, если он отличается от постоянного;

- действительный паспорт гражданина США;

- данные о невесте: полное имя, гражданство, постоянный адрес проживания;

- оплата пошлины в размере $50. Возможна оплата наличными (в долларах США или чешских кронах) или кредитной картой.

 

Получить справку можно непосредственно перед свадьбой, прилетев в Прагу заранее. Процедура оформления займет около 30 минут.

 

<noindex>Стоимость наших услуг по организации и проведению свадьбы в Чехии</noindex> В Вашем случае любой пакет будет на 100 евро дешевле, т.к. только один - гражданин РФ, и справка из посольства России в Праге будет нужна только одна. Дополнительно оплачиваются перевод документов с любого языка, кроме русского, и предоставление второго переводчика на церемонию (с чешского на английский язык), если русским жених не владеет.

 

Детальную консультацию Вы можете получить любым удобным способом:

Телефоны:

+7 (499) 346-82-76

Skype: sv-1-1

ICQ: 457476285

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет. Я гражданка Украины, мой будущий муж - гражданин США. В ближайшее время мы планируем переехать в Россию, где и хотим пожениться. вот тут и возникает несколько вопросов (хотелось бы минимизировать бумажную волокиту):

1. Если жениться в РФ, где это будет нам проще сделать - в ЗАГСе, где расписывают иностранцев, или при посольстве\консульстве одной из наших стран?

2. или это вообще лучше сделать в другой стране - например какой-другой европейской

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня подружка(украинка) выходила замуж за американца, расписались в Доминиканской рес. Все документы легитимные и церемония очень красивая. Соглашусь, что регистрировать всё не у нас сегодня гораздо проще и меньше проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я гражданка Украины, мой молодой человек гражданин Швеции. Мы знакомы больше года, летали в гости к друг другу несколько раз. Сейчас я нахожусь в Швеции, мне открыли гостевую визу сроком на 3 месяца. Мы хотели бы пожениться в этот период в Швеции. Это будет легально или мне необходимо открывать визу невесты или регистрировать брак в Украине? Возможны ли какие-то варианты, чтобы упростить эту процедуру?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить в шведской ветке, например, в этой теме: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=4885

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,Jenny!

я гражданка Украины,мой жених американец. я живу и работаю в Дубаи , а он в Доге. скажите где нам лучше и проще пожениться? заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас ситуация сложилась просто аховая. Я- русская, он- американец. Живем мы в Мексике. Хотим пожениться и уехать к нему в Техас, чтобы начать нормальную семейную жизнь, а без миллиона документов никак не получается. Работать здесь не можем, ни он, ни я. И уехать тоже не можем, мне визу (безработной) не дадут. Уже что только не делали и куда только не обращались. Чтобы пожениться -нужны документы о том, что оба не состоим в браке. А мне за этой справкой долбаной в Россию лететь надо, ему - в Штаты. Чтобы визу невесты делать - ему нужны справки о работе и доходах, а работы у него нет. И быть ее тут никак не может. Уже и деньги заканчиваются. Как нам быть? Всю душу нам измотали уже. :icon_question::mad::icon_cry::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и деньги заканчиваются. Как нам быть?

Видимо, разъезжаться по домам. Жених находит работу, Вы оформляете визу невесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - я (украинка) и мой парень (украинец с видом на жительство в Польше) хотим небанально расписаться в другой стране (никаких целей не преследуем). Проще всего, как я поняла, в Чехии.

Вопросы следующие:

- какие необходимы документы (как я поняла после прочтения форума - нотариально заверенное заявление о неженатости, но так и не поняла по поводу апостиля, если можно - разжуйте, пожалуйста)

- следует обращаться в посольство? Возможно ли в переписке через эл.почту?

- приблизительная стоимость?

- и вопрос следующий - у моего парня нет прописки ни польской (прописался для получения вида на жительство 12 лет назад и сразу же выписался, сейчас прописаться возможности нет) ни украинской. Нужна ли прописка для получения каких-либо документов?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы с моим мужчиной планируем заключить брак на территории Таиланда. Я гражданка Украины. Он-гражданин Австралии. Какие документы мне необходимы для заключения брака в Таиланде (справка о семейном положении?), каким образом нужно их легализировать (перевести на английский и тайский, апостиль или аффидевит?) и можно ли сделать перевод документов в консульстве в Киеве?Каков механизм легализации свидетельства о браке в Украине потом? Сколько времени займет оформление документов и регистрация брака в Таиланде? Хватит ли мне визы на 15 дней, или стоит оформлять на 30 дней? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

я гражданка украины,мой жених или уже муж гражданин Индии,брак регистрировали на Кипре,подскажите как зарегистрировать брак в Украине?у меня есть свидетельство о браке на анг.языке,понятно что мне надо его перевести,а дальше что делать?нужно ли ставить апостиль на перевод в украине или надо апостилить на Кипре?и куда ето все потом нести?пыталась выяснить информацию в загсе,сказали что не знают.Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...