Перейти к содержанию



Montreal

Повышение налога на недвижимость

Рекомендуемые сообщения

На сколько в крупных городах Канады могут при муниципальной переоценке каждые 3 года поднимать стоимость недвижимости?

Цифра 25% не кажется дикой? Или в Торонто-Калгари-Ванкувере и не такое видали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка идет по рыночной цене. Мое жилье пока недооценили. Выросло на 50% минимум. Оценка выросла на 8%.

За +8% я бы купил еще три дома прямо сейчас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ванкувере каждые 3 года пересмотр налогов муниципалитетом?

А оценщик как часто приходит? Раз во сколько лет?

У вас ещё может быть связано с диким ростом цен. Если налоги погнать за ценами, то люди взвоют на политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ванкувере каждые 3 года пересмотр налогов муниципалитетом?

А оценщик как часто приходит? Раз во сколько лет?

У вас ещё может быть связано с диким ростом цен. Если налоги погнать за ценами, то люди взвоют на политиков.

 

- Пересмотр налога каждый год.

- Оценка каждый год. Никто не приходит - ОЦЕНКА ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ПРОДАННЫХ ДОМОВ таких же.

 

Так налоги и погнали за ценами.

 

<noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/british-colu...-2016-1.3389540</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью. У вас вообще американские горки. Не понимаю как семьи с доходом как у 90% канадцев могут позволить свою недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как семьи с доходом как у 90% канадцев могут позволить свою недвижимость.

- А они и не могут.

 

Чаще всего канадцы либо купили жилье 10-30 лет назад либо оно досталось по наследству.

Я лично знаю 4х CEO/CIO/CFO которые проголосовали ногами в сторону глубинки. Но на работу приходиться ездить в ДТ Ванкувер - 1.5 часа в каждую сторону. Зато свой дом.

 

ВЕСЬ рынок делают приезжие китайцы. А у них денег валом. Им все равно стоит дом 600-800К или 1.5млн. Бабки есть.

 

Так я жил в районе где самый дешевый дом стоил 1.5млн. Так вот 100% покупателей были китайцы. Их становилось все больше.

Дошло до того что я внешкольное время зашел погулять на школьную площадку. Так вот там было 100 человек и некитайцы только мы.

 

Мы переехали подальше - теперь вокруг одни белые. Но это ненадолго. В соседнем районе уже тоже сплошь китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько в крупных городах Канады могут при муниципальной переоценке каждые 3 года поднимать стоимость недвижимости?

Цифра 25% не кажется дикой? Или в Торонто-Калгари-Ванкувере и не такое видали?

Вы можете подать на аппеляцию, чтобы вам пересмотрели оценку. Это работает, но стоит денег. На city assessment указан адрес куда отправлять аппеляцию

City бесится с жиру и из-за того, что никто аппеляции не подает они делают что хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других провинциях, но в Онтарио муниципалитет не имеет отношения к оценке стоимости. Этим занимается MPAC - an independent, not-for-profit corporation funded by all Ontario municipalities, accountable to the Province, municipalities and property taxpayers. Муниципалитет же назначает ставку налога, которая платится от суммы оценки. Поэтому и аппеляцию на стоимость оценки подавать надо не в муниципалитет.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...