Перейти к содержанию



puffy

Пересечение границы на авто

Рекомендуемые сообщения

Если в тех паспорте (украинском) автомобиля записаны два владельца, но выезжать из Польши будет только один из них, какие дополнительные документы надо? Справка от нотариуса, что второй разрешает?

Осталось 100км до границы и одному из них срочно понадобилось остаться в Польше...сейчас смотрю форум в поисках ответа, но буду благодарна всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в тех паспорте (украинском) автомобиля записаны два владельца, но выезжать из Польши будет только один из них, какие дополнительные документы надо? Справка от нотариуса, что второй разрешает?

Осталось 100км до границы и одному из них срочно понадобилось остаться в Польше...сейчас смотрю форум в поисках ответа, но буду благодарна всем откликнувшимся!

 

поляки и смотреть не будут, кто там хозяин, а украинцы не могут не впустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в тех паспорте (украинском) автомобиля записаны два владельца, но выезжать из Польши будет только один из них, какие дополнительные документы надо? Справка от нотариуса, что второй разрешает?

Осталось 100км до границы и одному из них срочно понадобилось остаться в Польше...сейчас смотрю форум в поисках ответа, но буду благодарна всем откликнувшимся!

не будет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта - никто никаких документов от второго владельца не спрашивает. Страховка должна быть, но она, кажется - на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец один, второй имеет право управления. У меня такая же ситуация, авто на мне, супруга прописана как имеющая право управлять. Ввозил автомобиль в Польшу я, вывозила супруга (и наоборот), несколько раз, вопросов никогда не задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух владельцев в украинском техпаспорте не бывает

 

Бывает. Второй владелец ппосто вписывается в особых отметках как совладелец. При наличии такой приписки снять машину и продать можно только или вдвоём или одному но с генеральной данностью от второго. Кстати, может быть и не один совладелец, а больше тогда просто больше людей будет вписано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но задам вопрос в даной теме, дабы не разводить бардак!

 

Завтра буду пересекать польсько-украинскую границу, надо будет проштамповать ТаксФри, кто знает где сейчас быстрее всего идет очередь?

 

И второй вопрос - пересекаю границу на машине от моей фирмы(машину выдали на 2 месяца по работе), фирма машину взяла в лизинг. Есть довереность на трех языках от лизинговой компании, на этих 2 месяца. Есть зеленая карта. Какие могут еще потребоватся документы и сколько я могу находится на этой машине в Украине?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но задам вопрос в даной теме, дабы не разводить бардак!

 

Завтра буду пересекать польсько-украинскую границу, надо будет проштамповать ТаксФри, кто знает где сейчас быстрее всего идет очередь?

 

И второй вопрос - пересекаю границу на машине от моей фирмы(машину выдали на 2 месяца по работе), фирма машину взяла в лизинг. Есть довереность на трех языках от лизинговой компании, на этих 2 месяца. Есть зеленая карта. Какие могут еще потребоватся документы и сколько я могу находится на этой машине в Украине?

 

Спасибо за ответы!

наша таможня больше 10ти дней не разрешает.хотя по конвенции должна на год пускать если служебное авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша таможня больше 10ти дней не разрешает.хотя по конвенции должна на год пускать если служебное авто

Во-первых, с временным консульским учетом - без проблем на 60 дней пускают... Стать на учет - дело на пять минут.

А во-вторых, по-хорошему поездка на служебной машине под конвенцию не попадает. Хотя, притянуть можно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня генеральная доверенность с правом выезда за пределы Украины - можно выехать в Польшу на машине?

Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас прочитал,что поляки обращают внимание на резину, а у меня она не очень - какая там глубина протектора должна быть или какие у поляков условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас прочитал,что поляки обращают внимание на резину, а у меня она не очень - какая там глубина протектора должна быть или какие у поляков условия?

 

на резине есть метки о минимальной глубине протектора (http://colesa.ru/images/Image/autobild-foto-220411.jpg). А вообще что-то около 1.6мм минимальная.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще что-то около 1.6мм минимальная.

Законодательно - да.

Но я бы не советовал ездить на летней с протектором меньше 3 мм и зимней меньше 4-5 мм.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...