Перейти к содержанию



Black_Sunrise

Как доехать из Вроцлава до Харькова?

Рекомендуемые сообщения

На форуме очень много тем с вопросами как доехать откуда-то куда-то. Предлагаю модераторам снести все эти темы в одну эту для удобства и, может быть, прикрепить ее как важную. Объясню почему возникла такая идея. У меня есть вопрос "как доехать" :) Поиски конкретной темы под мое место назначения не увенчались успехом, а создавать для этого одноразовую тему и захламлять форум не хочется. Вот, надеюсь, это рациональная идея :)

 

А теперь, собственно, по теме.

Как рациональнее и быстрее добраться из Вроцлава до Харькова? Вариант с прямым автобусом я оставляю на самы-самый черный вариант, так как 32 часа в автобусе с ребенком будут адом. Рассматриваю вариант из Катовице до Киева самолетом, но там совсем не устраивает время вылета/прилета, учитывая что и до Катовиц, и до Харькова потом еще телепать. Есть ли какие-то поезда из Вроцлава до Львова или до границы? Этот вариант я совсем слабо представляю, поэтому буду благодарна, если подскажете, как добрать хотя бы до Львова.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной общей теме будет страшный бардак и сложный поиск.

 

Мне больше нравится вариант с темой, из которой будут идти ссылки на все остальные темы с конкретными маршрутами, а также общие советы по поиску маршрутов в Польше.

 

К сожалению, не обладаю временем, чтобы заняться этим сейчас. Если кто-то захочет помочь, может составить пост, а я его постараюсь разместить в важных.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то поезда из Вроцлава до Львова или до границы? Этот вариант я совсем слабо представляю, поэтому буду благодарна, если подскажете, как добрать хотя бы до Львова.

Спасибо.

 

До границы куча прямых поездов есть, на сайте pkp.pl задайте поиск Вроцлав- Пшемышль...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, автобус - самый оптимальный для нас вариант. У меня так тёща уже который год ездит. Нам хуже - ей еще ВроцлавЗелёна Гура ехать надо, и не всегда я на машине отвожу. Но нам очень важно, чтобы было минимум пересадок, чтобы тёща сама с сумками не таскалась.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, автобус - самый оптимальный для нас вариант. У меня так тёща уже который год ездит. Нам хуже - ей еще Вроцлав<->Зелёна Гура ехать надо, и не всегда я на машине отвожу. Но нам очень важно, чтобы было минимум пересадок, чтобы тёща сама с сумками не таскалась.

 

Да мне, конечно, тоже хочется без пересадок, но как представлю эти 32 часа, мне аж нехорошо становится ) У нас тоже все знакомые так ездят, сама я поехала бы тоже автобусом, но с семилетним ребенком... не знаю ( К тому же, я хотела на длинный викенд в мае, а так одна дорога займет этот викенд. Буду думать... Слышала что был рейс Варшава-Харьков, но на сайте визэйра его не найду, его отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый вариант поездом/автобусом доехать до Варшавы, а оттуда есть рейсы авиакомпании LOT Варшава-Харьков.

11:05 Варшава (WAW)

14:00 Харьков (HRK)

 

Вроде с марта их запускаю.

Цены и билеты - тут <noindex>http://www.lot.com/ua/ru/</noindex>

На майские точно есть рейсы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый вариант поездом/автобусом доехать до Варшавы, а оттуда есть рейсы авиакомпании LOT Варшава-Харьков.

11:05 Варшава (WAW)

14:00 Харьков (HRK)

 

Вроде с марта их запускаю.

Цены и билеты - тут <noindex>http://www.lot.com/ua/ru/</noindex>

На майские точно есть рейсы.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне, конечно, тоже хочется без пересадок, но как представлю эти 32 часа, мне аж нехорошо становится ) У нас тоже все знакомые так ездят, сама я поехала бы тоже автобусом, но с семилетним ребенком... не знаю ( К тому же, я хотела на длинный викенд в мае, а так одна дорога займет этот викенд. Буду думать... Слышала что был рейс Варшава-Харьков, но на сайте визэйра его не найду, его отменили?

Если вылетать из Вроцлава 28-го, а назад возвращаться второго - можно за 156 баксов слетать туда-назад.

Если вылетать 29-го или 30-го - ожидаемо космические цены

LOT с пересадкой в Варшаве, стыки можно подобрать туда час, назад 45 минут. Если 45 минут стремно - можно более долгий выбрать, между Варшавой и Вроцлавом куча рейсов.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит автобус Харьков-Вроцлав (Вроцлав-Харьков) <noindex>http://www.bus.kharkov.ua/index.php?page=search</noindex> . Я думаю вариант с автобусом наилучший для вас. А теперь представьте вы с ребёнком на руках будите делать 1-2 пересадки. Есть ещё такой ресурс, юзайте)) очень полезный) типа для попутчиков <noindex>https://www.blablacar.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит автобус Харьков-Вроцлав (Вроцлав-Харьков) ]]>http://www.bus.kharkov.ua/index.php?page=search]]> . Я думаю вариант с автобусом наилучший для вас. А теперь представьте вы с ребёнком на руках будите делать 1-2 пересадки. Есть ещё такой ресурс, юзайте)) очень полезный) типа для попутчиков ]]>https://www.blablacar.ru/]]>

7 лет - достаточный возраст, чтобы одна короткая пересадка не вызвала проблем, в отличие от 32 часов безвылазного сиденья в консервной банке. При этом, данный автобус еще и не особо новый и далеко не самый комфортный.

Учитывая то, что сами перелеты занимают недолго - проблем возникнуть вообще не должно.

А учитывая еще и тот факт, что автобусы едут из Вроцлава по воскресеньям, а из Харькова по пятницам - это вообще никак с майскими праздниками не стыкуется.

ЗЫ. Насчет блаблакара - не забывайте, что детям нужно детское кресло.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит автобус Харьков-Вроцлав (Вроцлав-Харьков) <noindex>http://www.bus.kharkov.ua/index.php?page=search</noindex> . Я думаю вариант с автобусом наилучший для вас. А теперь представьте вы с ребёнком на руках будите делать 1-2 пересадки. Есть ещё такой ресурс, юзайте)) очень полезный) типа для попутчиков <noindex>https://www.blablacar.ru/</noindex>

Дети разные) Мои в 5-7 лет не были ни на каких руках, а очень даже наоборот, великолепно катали чемоданы, не терялись, были все время при деле. А в автобусе, даже 5-часовом до Берлина, вынесли все и всем вопросом "когда мы уже приедем", несмотря на планшеты, книжки и раскраски. Из Вроцлава в Харьков и обратно я с ними ездила 3 раза, всегда поезд до Катовиц-автобус-самолет-экспресс в Харьков. Не самое приятное путешествие, но вполне сносно. Лотом, конечно, будет удобнее, но дороже... Да, автобусом тем я тоже ездила, представить это с детьми мне страшно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит автобус Харьков-Вроцлав (Вроцлав-Харьков) <noindex>http://www.bus.kharkov.ua/index.php?page=search</noindex> . Я думаю вариант с автобусом наилучший для вас. А теперь представьте вы с ребёнком на руках будите делать 1-2 пересадки. Есть ещё такой ресурс, юзайте)) очень полезный) типа для попутчиков <noindex>https://www.blablacar.ru/</noindex>

 

Я знаю об автобусе, я же писала в начале.

Слабо представляю, чтобы кто-то ехал блаблакаром на Украину )) Я знаю и пользусь этим ресурсом, но не Украину ))

Я с ребенком прекрасно катаюсь везде, и однозначно лучше сделать с ней три пересадки, чем выдержать 32 часа сидения в автобусе. Но спасибо )

 

 

Всем спасибо за подсказки, все варианты найдены, просчитаны и обдуманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вылетать из Вроцлава 28-го, а назад возвращаться второго - можно за 156 баксов слетать туда-назад.

Если вылетать 29-го или 30-го - ожидаемо космические цены

LOT с пересадкой в Варшаве, стыки можно подобрать туда час, назад 45 минут. Если 45 минут стремно - можно более долгий выбрать, между Варшавой и Вроцлавом куча рейсов.

а ткните, пожалуйста, пальцем, где там стыковки подобрать можно? А то мне сходу выдалостыковки в 17 и 19 часов, с ночью в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ткните, пожалуйста, пальцем, где там стыковки подобрать можно? А то мне сходу выдалостыковки в 17 и 19 часов, с ночью в аэропорту.

Любой агрегатор выдаст Вам все возможные варианты стыковок (ну, или почти все). В данном случае я искал через tickets.ua - один из самых дешевых агрегаторов известных мне и самый дешевый с возможностью поиска +/-3 дня от выбранной даты. Покупаю обычно не через них, но вот ищу - именно ими.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне больше нравится вариант с темой, из которой будут идти ссылки на все остальные темы с конкретными маршрутами, а также общие советы по поиску маршрутов в Польше.

 

Постараюсь на днях написать общие советы по маршрутам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребенком менее проблемно поездом.

Из Харькова до Львова спокойно можно доехать и выспаться ) <noindex>http://booking.uz.gov.ua/ru/</noindex>

Со Львова до Вроцлава тоже прямой поезд есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребенком менее проблемно поездом.

Из Харькова до Львова спокойно можно доехать и выспаться ) <noindex>http://booking.uz.gov.ua/ru/</noindex>

Со Львова до Вроцлава тоже прямой поезд есть.

Тоже такой, с нюансами вариант. Вроцлав-Львов стоит сравнимо с лоукостом. Из Харькова до Львова один идет 20 часов, другой 15, но собран из такой рухляди, что смотреть страшно. Я его видела снаружи - там отслоившаяся краска на другой отслоившейся краске,а та в свою очередь на ржавчине. Может, конечно, не все составы такие, но где гарантия, что не попадешь именно на этот? Педставила, как бы я в нем водила ребенка в туалет, и порадовалась что мне не нужно этого делать. А спать лучше дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такой, с нюансами вариант. Вроцлав-Львов стоит сравнимо с лоукостом. Из Харькова до Львова один идет 20 часов, другой 15, но собран из такой рухляди, что смотреть страшно. Я его видела снаружи - там отслоившаяся краска на другой отслоившейся краске,а та в свою очередь на ржавчине. Может, конечно, не все составы такие, но где гарантия, что не попадешь именно на этот? Педставила, как бы я в нем водила ребенка в туалет, и порадовалась что мне не нужно этого делать. А спать лучше дома)

Этим летом 2 раза ездил в поезде Харьков-Львов, честно говоря был удивлён, довольно-таки нормальный состав попался, даже в плацкарте табло с бегущей строкой висело. Туалет для Украины, тоже довольно чистый. 2 года назад всё было намного

хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ив.Франковск-Харьков через Львов скоростной едет 13 часов, купе. Все прилично.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору Спасибо за тему! Благодоря этому узнал что можно из Вроцлава в Харьков с одной пересадкой. за $200, туда и одратно. Супер!

Я добирался (мучился) раньше так.

До Варшавы поездом 6 часов сидя в неудобнейшем кресле (ужос!)

Варшава -Киев автобус (кошмар!) или блаблакар втроём но одном сиденье + таможня (ужос!)

Киев -Харьков (Интерсити) самая комфортная часть пути. Итого в одну сторону около 1,5 суток (кошмар!)

Позвонил в LOT и вот прикол)))

Билет Вроцлав -Харьков, зачастую, дешевле чем Варшава - Харьков))) (поиграл с разными датами всегда так получалось)

Пересадка (по сути просто переход в другой самолёт) в одном аэропорту (Варшава), сданный багаж перправляется в следующий самолёт без вашего участия. Если опаздали на пересадку по вине компании, вас без доплаты посадят на след рейс. Ручная кладь до 8кг и багаж до 23кг входят в стоимость.

Как для меня, условия просто супер!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет Вроцлав -Харьков, зачастую, дешевле чем Варшава - Харьков))) (поиграл с разными датами всегда так получалось)

Это нормальное явление. Зачастую, ценообразование на билеты является загадкой даже для сотрудников авиакомпании.

Есть даже отдельный вид "развлечений" - покупка билетов с неиспользуемым плечом. Например, Вам нужно в Киев, а покупается более дешевый билет до Днепропетровска, в Киеве Вы выходите и все.

С раунд-трипами (туда/назад) такое не работает (разве только если туда правильный билет, а назад - с лишним плечом), кроме того авиакомпании активно борются с подобными пассажирами - начиная с аннуляции всего билета целиком, если пассажир отсутствовал на первом плече и заканчивая внесением в черный список пассажиров, злоупотребляющих подобным методом.

Насчет одной пересадки - прямой рейс Варшава-Харьков начал летать только сегодня, потому раньше такой возможности просто не было. Но сейчас - действительно, глупо ехать автобусом (или автобусами), если можно спокойно долететь с коротким стыком в Варшаве.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору Спасибо за тему! Благодоря этому узнал что можно из Вроцлава в Харьков с одной пересадкой. за $200, туда и одратно. Супер!

Я добирался (мучился) раньше так.

До Варшавы поездом 6 часов сидя в неудобнейшем кресле (ужос!)

Варшава -Киев автобус (кошмар!) или блаблакар втроём но одном сиденье + таможня (ужос!)

Киев -Харьков (Интерсити) самая комфортная часть пути. Итого в одну сторону около 1,5 суток (кошмар!)

Позвонил в LOT и вот прикол)))

Билет Вроцлав -Харьков, зачастую, дешевле чем Варшава - Харьков))) (поиграл с разными датами всегда так получалось)

Пересадка (по сути просто переход в другой самолёт) в одном аэропорту (Варшава), сданный багаж перправляется в следующий самолёт без вашего участия. Если опаздали на пересадку по вине компании, вас без доплаты посадят на след рейс. Ручная кладь до 8кг и багаж до 23кг входят в стоимость.

Как для меня, условия просто супер!

 

Пожалуйста :)

 

Да, я тоже была удивлена этим фактом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...