Перейти к содержанию



AndriiTOR

Приехал в Торонто через Sp, а что дальше....?

Рекомендуемые сообщения

Летом подались с женой на SP (подавались по отдельности) через одного посредника.... В итоге мне открыли студенческую визу. Жена получила отказ. Позже пробовали еще 2 раза, и снова 2 отказа для жены. Решено было ехать самому, так сказать делать разведку боем. В итоге прилетел в Торонто 8 ноября. В имиграционной службе задавали много провокационных вопросов, типа до какого времени планируете оставаться, планируете работать и т.д. Но я к этим уловкам был готов и отвечал на все вопросы четко. Какая нафиг работа если у меня студенческая виза, срок обучения был указан в письме с языковой школы. Меня кстати имиграционный офицер спросила, нужно ли мне разрешение на работу, на что я вежливо ответил: "Если это возможно, то да". Но она решила, что не нужно. Сразу по приезду пришел в школу, сделал страховку, студенческий (post secondary), проездной и...... начал искать работу. После приезда остановился у одних ребят на недельку, которые приехали немногим ранее через того же посредника. Устроился на construction за кэш, как все вновь прибывшие. В школу хожу по возможности, для этого перевелся на вечерние занатия. Тем временем заказал для жены CAIPS, решили пока не подавать документы пока не разберемся в истинных причинах отказов. Кстати первый раз отказали по причине, что не убедили что жена вернется по окончанию срока, второй отказ - не показали достаточно средств для предбывания в Канаде, третий отказ - тоже что и первый.

Вот тепер сижу и ломаю голову, что делать дальше. Срок пребывания в SP - до конца сентября 2016. За время пока здесь подготовил резюме и cover letter, сейчас планирую сделать evaluation диплома через WES. Закончил Полтавский военный институт связи в 2002 году, специальность телекомуникационные системы и сети, работал начальником отдела радиомониторинга в центре радиочастот, занимался контролем операторов сотовой связи и всем что связано с радиочастотами. Знания английского - intermediate/upper intermediate, в языковой школе вступительный тест сдал на 8 уровень.

Что делать дальше? Куда идти? Хотелось бы получить WP, а в дальнейшем имигрировать по программе Express Entry. Если я правильно все понял, то для получения WP нужно предоставить job offer от работодателя ну и документы согласно требований для получения WP. Нужно ли сдавать тест IELTS либо аналогичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать дальше? Куда идти?

1. Хотелось бы получить WP, а в дальнейшем имигрировать по программе Express Entry.

2. Если я правильно все понял, то для получения WP нужно предоставить job offer от работодателя ну и документы согласно требований для получения WP.

3. Нужно ли сдавать тест IELTS либо аналогичный?

1. Если вы это серьезно, то ваш план правильный - при условии, что вас не застукают на нелегальной работе и не депортируют раньше, чем план осуществится. Немного удивляет, что вы этот вопрос не задали посреднику ранее, для получения ответа совсем не обязательно ехать в Канаду.

 

2. Да.

 

3. Да.

 

В принципе, если хорошо поищете, вы можете найти какую-нибудь работу с временным разрешением и сменить статус на легальную рабочую визу где-нибудь в Манитобе, Альберте или Северном Онтарио. На форуме были ссылки на историю с таким же началом, парень мотался, как г-но в проруби, лет пять по всей Канаде из одной берлоги в другую, но в конце концов получил заветное ПР.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы это серьезно, то ваш план правильный - при условии, что вас не застукают на нелегальной работе и не депортируют раньше, чем план осуществится. Немного удивляет, что вы этот вопрос не задали посреднику ранее, для получения ответа совсем не обязательно ехать в Канаду.

 

2. Да.

 

3. Да.

 

В принципе, если хорошо поищете, вы можете найти какую-нибудь работу с временным разрешением и сменить статус на легальную рабочую визу где-нибудь в Манитобе, Альберте или Северном Онтарио. На форуме были ссылки на историю с таким же началом, парень мотался, как г-но в проруби, лет пять по всей Канаде из одной берлоги в другую, но в конце концов получил заветное ПР.

 

План был таков: после приезда в канаду по прошестивию пары месяцев ищем работодателя, который бы дал job offer и подаемся на смену статуса с SP на WP.

Прочитав информацию на cic Guide 5553 - Applying to Change Conditions or Extend Your Stay in Canada - Worker нигде не нашел необходимость сдавать тест. Может что-то не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел ввиду. Я вижу следующий порядок моих действий: найти работодателя и получить job offer-подать документы на смену статуса на WP-получить WP-отработать год (1560 часов)-податься на PR по программе Express Entry. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет оффер на постоянную позицию, то не надо ждать ни дня, а сразу подавать на ЕЕ.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел ввиду. Я вижу следующий порядок моих действий: найти работодателя и получить job offer-подать документы на смену статуса на WP-получить WP-отработать год (1560 часов)-податься на PR по программе Express Entry. Правильно?

 

Увы, самый главный этап по всём этом пропущен, из-за которой схема скорее всего не сработает. Нужно ещё получить LMIA (разрешение на привлечение иностранной рабочей силы). А его государство выдаёт только на те работы куда канадцев не найти.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMIA должен иметь работодатель, если я не ошибаюсь. Причем отправить соответствующую форму в CIC до того как предоставит job offer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, самый главный этап по всём этом пропущен, из-за которой схема скорее всего не сработает. Нужно ещё получить LMIA (разрешение на привлечение иностранной рабочей силы). А его государство выдаёт только на те работы куда канадцев не найти.

Есть еще категория young professionals, для которой LMIA не нужно. В этом году для Украины есть квота.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще категория young professionals, для которой LMIA не нужно. В этом году для Украины есть квота.

Нет, для украинцев пока нет квоты мест:

Ukraine — Young Professionals

Quota: To be announced

First round of invitations: To be announced

Final round of invitations: To be announced

Invitations issued to date: To be announced

Spots available: XX

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/iec/sele...y=ua&cat=yp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом 2015 году уже точно нет. А как насчет 2016 )))))....?

А вы по ссылке пройдите и почитайте:

Schedule for the 2016 season
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для украинцев пока нет квоты мест:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/iec/sele...y=ua&cat=yp</noindex>

Согласен. Пока ещё в этом году как и в 2014 квоты не были выделены. Это не иммиграционая категория визы по которой можно остаться больше чем на 12 месяцев в Канаде, да и забрать жену по ней тоже не получится. Просто как возможность остаться ещё на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб идти по этой программе все равно нужно письмо от работодателя ".....a signed letter of offer or contract of employment in Canada....". Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMIA должен иметь работодатель, если я не ошибаюсь. Причем отправить соответствующую форму в CIC до того как предоставит job offer.

 

Можно обсудить кто что должен иметь и когда куда предоставлять, но сама проблема заключается в том, что нужно получать LMIA, который не дадут, боюсь, на 99% работ.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб идти по этой программе все равно нужно письмо от работодателя ".....a signed letter of offer or contract of employment in Canada....". Правильно?

Правильно. Работодатель должен ещё заплатить консульский сбор $230 CAD. Работа должна подпадать под профессии из НОКов 0, A или B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...