Перейти к содержанию



usvivi

Прогнозы на 2016 год. Ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

usvivi, могу посоветовать подумать про Квебек. Диплом из Квебека (причем годится и колледж, учится можно и на английском) + французский на среднем уровне = гарантированный ПР.

А если ещё ваш ПТУ-шный "мэйджор" описать сможете или просто на какую специальность хотели бы учиться и сколько вам лет, то может что-то конкретное в Квебеке посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usvivi, для вас вижу такой вариант.

 

Открываете программу Саскачевана, категория occupations in demand, внимательно читаете условия.

 

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/o...tions-in-demand</noindex>

 

Затем открываете ПДФ гайдлайн и тоже его изучаете.

 

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/a...orker-in-demand</noindex>

 

Вам по-моему могут подойти два нока: 6221 - оптовые продажи оборудования, или 7321 - механики, вы вроде упоминали, что это ваша сфера деятельности. Английский нужен совсем минимальный CLB 4, это школьный уровень.

 

Собираете все документы, заполняете онлайн свой профайл. Так чтобы вам осталось только нажать заветную кнопку Сабмит.

 

Каждый день мониторите страницу программы и ждете открытия этой категории. Как только она открывается, в 00:00 сидите наготове и сабмитите свой аппликейшн.

 

Категория очень популярная и может заполниться меньше чем за час.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посмотрите на провинциальную программу Нью Брансвика <noindex>http://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/e...neeprogram.html</noindex>

По большому счету, это реинкарнация FSW. Нужно побывать на информационной сессии (следить тут <noindex>http://livinginnb.ca/)</noindex> и набрать 67 баллов по всем знакомой системе.

Дешево, сердито и может быть очень быстро. Мой товарищ после отправки пакета документов получил свои +600 баллов через 10 дней (Карл!). Теперь ждет выборку Экспрес Энтри и вуаля, + полгода и он там.

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представляте себе сколько в Канаде бездетных пенсионеров? И как финансируется пенсионная система?

А причем тут бездетные пенсионеры ? К чему это было сказано, автор темы не бездетный и не пенсионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а разве учащийся не имеет право сколько-то часов в неделю подрабатывать?

...Насколько я понял, учеба переводит мигранта в категорию CEC (Canadian Experience Class)?

 

Подработки по время учёбы в Канаде не засчитаются в CEC:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/apply-who.asp</noindex>

 

Self-employment and work experience gained while you were a full-time student (for example, on a co-op work term) does not count under this program.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут бездетные пенсионеры ? К чему это было сказано, автор темы не бездетный и не пенсионер.

Встречный вопрос: причём тут автор?

Вы написали следующее:

Думаю чем дальше, тем Канада будет больше ужесточать правила и потихоньку закрывать границу. Сейчас реально всем не хватает работы, я думаю власти должны закрыть границу и переварить всех кто уже есть, а лишь потом заново думать нужны ли новые люди или нет.

По пунктам:

- План на иммиграцию в 2015-м был 260-285 тысяч PR, по сравнению с предыдущими годами план был увеличен.

- "Существенно не хватает работы" - это в Греции (24%) или в Испании (21%). Канада со скромными 7% ниже Евросоюза по показателю безработицы. Если здесь безработица упадёт ниже 3%, то будет намного хуже ситуация чем здоровые 5% или приемлимые 7%.

- Пенсионный фонд Канады устроен так что сегодня мы, работающие иммигранты, покрываем выплату пенсий пенсионеров. Если мы не оставим после себя детей, то чьи-то дети или будущие иммигранты в будущем покроют своими взносами нашу пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день мониторите страницу программы и ждете открытия этой категории. Как только она открывается, в 00:00 сидите наготове и сабмитите свой аппликейшн.

Категория очень популярная и может заполниться меньше чем за час.

Скажите, об открытии категории объявляют заранее или она открывается также внезапно как и закрывается?

На канадавизе все готовятся к открытию этого стрима и складывается ощущение, что желающих в миллион раз больше чем мест.

Поговаривают, что откроется она чуть ли не 4 января.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, об открытии категории объявляют заранее или она открывается также внезапно как и закрывается?

На канадавизе все готовятся к открытию этого стрима и складывается ощущение, что желающих в миллион раз больше чем мест.

Поговаривают, что откроется она чуть ли не 4 января.

В этом году открылась в первых числах января. Заполнилась меньше чем за час. На сайте вроде анонсировалось заранее, потому что народ уже сидел наготове, как в брэйн ринге))) Желающих очень много потому что требования низкие и для тех, кто not eligible для ЕЕ, это единственный шанс.

 

Вам эта категория ни к чему, у вас же есть профайл в EE. Для вас отдельная категория, где нет такой горячки. Поскольку стрим Express Entry открывался целых три раза в этом году, то ждать долго не придется.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно стоит учеба на механика в год в Манитобе?

Вот вам точная цифра: 13950 КАД, ваших денег хватит.

 

<noindex>http://mitt.ca/programs/post-secondary-pro.../auto-mechanics</noindex>

 

Это новый государственный технический коледж в Виннипеге, и там принимают иностранцев на автомеханика, чего другие коледжи не делают. Принимают 3 раза в год, очень удобно, срок обучения - 1 год, но вам нужно уточнить - сколько месяцев, 8 или 12, если 12, то этого достаточно для получения ПР. В Киеве на улице Тимошенко есть представитель коледжа, можете позвонить туда и задать те вопросы, которые вас интересуют.

 

<noindex>http://mitt.ca/authorized-agents-from-Ukraine</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется что у вас мало шансов не то что самому сделать, а просто доказать что вам место в другой стране. Вы поймите что посольства не благотворительностью занимаются. Они отбирают уникальных, богатых, работящих или умных для своих стран. А в вашем варианте надо не упираться в одну определённую дверь (вот хочу в Канаду и все идите нафиг), а стучаться во все другие приличные "двери"-страны.

О чём речь?

Посмотрите это сообщение: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry969933

Первое попавшееся на форуме, чья-то история.

Может ваша жена, например, парикмахер, и сможет провернуть такой "махер" в Португалии. А где Португалия, там и Евросоюз.

Что? Мало платят в Португалии? На берегу океана? С классными тихами кафешками и вкусным бакаляу и портвейном на ужин? Я вообще за такие условия сам доплачиваю :)

Какие у вас языки есть? Английский разговорный? Нет? Тогда вам реально пофиг должно быть куда ехать, все равно прийдётся приспосабливаться с нуля. Именно об этом я спрашивал выше "какие у вас знания, умения".

 

Учёба - не дорогое удовольствие, а лучшая инвестиция суммы до $100,000. Не я написал. Билл Гэйтс:

<noindex>https://www.reddit.com/r/IAmA/comments/1xj5...he_bill/cfbscgh</noindex>

 

Я уникальный, работящий и умный, - честное пионерское! :icon_neutral:

Можно и в Занзибар поехать - согласен, - вопрос в том, что легких путей-то всё равно нет....

Любая миграция требует немало усилий, и чаще всего - немало денег. - Так зачем же тратить похожие ресурсы на то, что хуже?

Есть английский, сдан в марте сего года IELTS General на 6,5 overall.

 

Учеба - очень хорошее вложение. Я полностью согласен.

Но в этом случае я вкладываю ресурс такого объема, на который мне нужно работать лет 30...

Такими вещами рисковать неохота....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё ваш ПТУ-шный "мэйджор" описать сможете или просто на какую специальность хотели бы учиться и сколько вам лет, то может что-то конкретное в Квебеке посоветую.

 

Спасибо большое за советы! :)

 

Лет 29.

Диплом автомеханика. Диплом с отличием. Но реально руками почти не работал. Очень хорошо знаю конструкцию и теорию, очень много литературы про автомобильным технологиям прочитал.

Думал учиться также на механика. Потому что ничего другого в голову не приходит... Хотя больше всего я люблю автомобилем управлять... летал в заносе, всякие фишки раллийные и тд...

В принципе, возможно из меня вышел бы неплохой инструктор по управлению авто. Или дальнобой. Или водитель-экспедитор.

... Ну, если похвастаться, то на любой работе мне удавалось увидеть, что делается "не так", и предложить решение. Как это назвать - я не знаю. Но за это многие хвалили...

 

Анлийский сдал АЙЛТС на 6,5. Немного учил немецкий. Французским не владею совсем.

За Квебек я думал, конечно... Одного квебекского блоггера смотрю... Но - английский я изучаю уже достаточно долго, и часто многие вещи даже по смыслу угадываю... Жить во франкофонной стране - для меня будет тяжелее...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usvivi, для вас вижу такой вариант.

 

Открываете программу Саскачевана, категория occupations in demand, внимательно читаете условия.

 

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/o...tions-in-demand</noindex>

 

Затем открываете ПДФ гайдлайн и тоже его изучаете.

 

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/a...orker-in-demand</noindex>

 

Вам по-моему могут подойти два нока: 6221 - оптовые продажи оборудования, или 7321 - механики, вы вроде упоминали, что это ваша сфера деятельности. Английский нужен совсем минимальный CLB 4, это школьный уровень.

 

Собираете все документы, заполняете онлайн свой профайл. Так чтобы вам осталось только нажать заветную кнопку Сабмит.

 

Каждый день мониторите страницу программы и ждете открытия этой категории. Как только она открывается, в 00:00 сидите наготове и сабмитите свой аппликейшн.

 

Категория очень популярная и может заполниться меньше чем за час.

 

 

Ghostface, я же с Вами не рассчитаюсь)))

Тут никаких могорычей на напасешься :icon_thumbs_up:

 

Спасибо огромное!

Так приятно - когда коротко, сжато, по-существу, и практично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам точная цифра: 13950 КАД, ваших денег хватит.

 

<noindex>http://mitt.ca/programs/post-secondary-pro.../auto-mechanics</noindex>

 

Это новый государственный технический коледж в Виннипеге, и там принимают иностранцев на автомеханика, чего другие коледжи не делают. Принимают 3 раза в год, очень удобно, срок обучения - 1 год, но вам нужно уточнить - сколько месяцев, 8 или 12, если 12, то этого достаточно для получения ПР. В Киеве на улице Тимошенко есть представитель коледжа, можете позвонить туда и задать те вопросы, которые вас интересуют.

 

<noindex>http://mitt.ca/authorized-agents-from-Ukraine</noindex>

 

Алекс, низкий поклон!

Обязательно всё просмотрю!

 

Хотел Вам вопрос задать... В апреле Вы говорили, что одна из лучших провинций - Саск.

Сейчас говорите, что Манитоба...

Что-то произошло за это время? - Почему сейчас Манитобу Вы поставили на первое место?

Что скажете за Браунсвик? - Что за провинция, как с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте условия получения номинации от провинции. Обычно это учеба + какое-то время отработать в провинции (квалифицированность работы и другие требования отличаются от провинции к провинции). В целом план такой - едете учиться, отрабатываете положенный срок, получаете номинацию провинции, подаетесь по ЕЕ (или что там будет-то через два года). Если поедете учиться на год, то будьте готовы вернуться на родину на какое-то время, пока процессят ваши документы, если у вас истечет PGWP. Годичное обучение (8 месяцев) дает PGWP на 8 месяцев. Считайте сами, хватит ли вам такого времени, чтоб удовлетворить условиям получения номинации.

 

Спасибо и Вам за советы :icon_thumbs_up:

 

Меня только напрягает формулировка: "(или что там будет-то через два года)" :lol:

Вот в том-то и дело, - что там будет через два года?))

Может быть скажут, что всем учащимся рекомендуется вернуться на родину, ибо "вас тут развелось как собак нерезанных"?)))

 

Вопрос номер 2 - как же мне посчитать, - хватит ли мне такого времени, чтобы удовлетворить условиям получения номинации?

Время процессинга же точное не указывается, правильно? - Через какое время я найду стабильную работу - тоже не понятно.

Временные рамки - это немного ухудшающее обстоятельство... Как и доверие своей судьбы любым возможным изменениям законодательства в будущем...

Но это мысли вслух.

Вы гораздо больше знаете, поэтому я никоим образом не говорю, что это "нерабочий" вариант.

Над этим нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только напрягает формулировка: "(или что там будет-то через два года)" :lol:

Вот в том-то и дело, - что там будет через два года?))

Может быть скажут, что всем учащимся рекомендуется вернуться на родину, ибо "вас тут развелось как собак нерезанных"?)))

 

Вопрос номер 2 - как же мне посчитать, - хватит ли мне такого времени, чтобы удовлетворить условиям получения номинации?

Время процессинга же точное не указывается, правильно? - Через какое время я найду стабильную работу - тоже не понятно.

Временные рамки - это немного ухудшающее обстоятельство... Как и доверие своей судьбы любым возможным изменениям законодательства в будущем...

Ну, глядя на теперешнюю ситуацию, мне лично кажется, что в ближайшие пару лет значительно ничего не поменяется. Хотя точно никто вам не скажет. Я сужу из своего опыта - наши планы на иммиграцию за 3 года поменялись 4 раза :) Но мы попали на период иммиграционных изменений. Лучший совет - прорабатывать разные варианты одновременно.

 

По поводу посчитать хватит ли времени, я имела в виду уточнить провинциальные требования и прикинуть, сколько, например, опыта работы потребуется. Если достаточно отработать 6 месяцев, то годичной учебы при достаточном везении должно хватить для такого плана - после окончания колледжа вы успеете отработать 6 месяцев, имея 8 или 12 месяцев PGWP. Если требуется год опыта, увы - схема не сработает. Ваши опасения по поводу "через какое время я найду работу" тоже небеспочвенны, но тут уж ничего не поделаешь - учеба хоть и является хорошим способом иммиграции, но не дает 100% гарантий.

 

Зарегистрируйтесь в провинциальной программе Саскачевана как посоветовал Ghostface, вдруг вам повезет и вы успеете попасть в квоту. Ваших баллов за IELTS должно хватить для любой провинциалки.

Параллельно найдите себе пару колледжей в подходящих провинциях (Манитоба, Саскачеван, атлантические провинции). Изучите их требования к зачислению, цены и условия провинциальных номинаций, сдайте IELTS академик. Если не выгорит с провинциальными программами, то поедете учиться.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usvivi, для вас вижу такой вариант.

 

Открываете программу Саскачевана, категория occupations in demand, внимательно читаете условия.

Затем открываете ПДФ гайдлайн и тоже его изучаете.

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/a...orker-in-demand</noindex>

 

Открыл.

Внимательно прочитал. В принципе, - ничего нового, и ни каких отличий от SINP-а не вижу...

Это как раз те самые драконовские меры, на которые я ругался в апреле...

 

1) Образование - 12 баллов (1 год)

2) Опыт работы - 12 баллов (10 за 5 лет + 2 за 2 года)

3) Язык - CLB6 - 16 баллов

4) Возраст (29 лет) - 12 баллов.

5) Связь с провинцией - болт завода Петровского.

 

Итого - аж целых 52 балла...

 

Дальше - прикол :lol:

 

Если бы я имел годичный канадский диплом, мне бы добавили +5 баллов, и за CLB7 - еще +2, - то вышло бы 59 баллов :wacko:

Только если еще прибавить целый ГОД работы там - я выберусь выше 60... Ну или английский в совершенстве если...

 

.... Гениальная программа....

 

Кардинально меняет ситуацию либо высшее образование (+8 баллов), либо родственник в Канаде (аж +20 баллов). (Меня никто усыновить не хочет случаем?)

За деньги решили даже не спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам эта категория ни к чему, у вас же есть профайл в EE. Для вас отдельная категория, где нет такой горячки. Поскольку стрим Express Entry открывался целых три раза в этом году, то ждать долго не придется.

Спасибо.

Чуть запутался, мне нужна International Skilled Workers - Express Entry.

Но в ней квота заполняется за 2-3 дня, что тоже достаточно оперативно. Вот сижу под елкой, готовлю доки)

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Чуть запутался, мне нужна International Skilled Workers - Express Entry.

Но в ней квота заполняется за 2-3 дня, что тоже достаточно оперативно. Вот сижу под елкой, готовлю доки)

 

Согласитесь, три дня все таки лучше трех часов :)

Тут в соседней теме, если я не ошибаюсь, девушка отписывалась, что они успели недавно податься по этому стриму. Квота закрылась за 2 дня. Если каждый день мониторить и иметь все наготове, то можно проскочить.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-то внятно объяснить, - в чем вообще разница между ЕЕ, провинциями, и всякими потоками?

.... По ЕЕ - не прохожу - не хватает образования.

По провинции не прохожу - не хватает образования.

По супер-пупер потоку "on demand jobs" - тоже не прохожу, - не хватает (чего бы вы думали?!) образования...

 

Куда бы я не дёргался - никуда я не прохожу по баллам. Потому что баллов очень не хватает.

При том, что я, молодой парень, приехал бы туда с кучей денег (на три года без работы хватило бы), сделал бы себе права на трак - и успешно бы работал.

И возраст норм, и английский норм, и денег норм, и опыта - много.

Но нет...

Программы все как одна - только высшие баллы. Как только в одном месте малейшая "просадка" (образование чёртово) - ты пролетаешь...

 

Объясните мне, тупому! - Ну на кой чёрт мне, водителю, сантехнику, автомеханику - вышка?!

Ну неужели не очевидно, что нужно разделять людей интеллектуального труда, и рабочих???

Если я конкретно еду с конкретной задачей - крутить гайки, - то на кой ляд мне нужен диплом университета?

Ну ПТУ зачем вообще надо тогда?.. - Подготовить работника! - Человека, который будет работать, а не думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-то внятно объяснить, - в чем вообще разница между ЕЕ, провинциями, и всякими потоками?

.... По ЕЕ - не прохожу - не хватает образования.

По провинции не прохожу - не хватает образования.

По супер-пупер потоку "on demand jobs" - тоже не прохожу, - не хватает (чего бы вы думали?!) образования...

 

Express Entry - это своеобразое сито, она не является самостоятельной программой иммиграции, это как бы надстройка, которая в зависимости от ваших данных определяет вас одну из иммиграционных категорий. Вот вам мой скрин для примера, мне кажется он наглядно иллюстрирует:

 

3d7aa55cbd78.png

 

Не сочтите за грубость, но для ЕЕ вам не хватает не только образования, но и языка. Даже будь у вас два высших, с английским 6,5 вы бы не набрали "проходной" балл - ниже 450 пока не было ни одной выборки.

 

Провинцальные программы обычно имеют более мягкие требования, чем федералка и созданы для того, чтоб привлекать необходимую рабочую силу в провинции, часто не очень популярные. Для Canadian Experience Class нужен опыт работы в Канаде.

 

Зачем образование? Ну, необразованных там и своих хватает :) Исходя из начисляемых баллов по федералке, я делаю вывод, что канадское правительство уверено, что человек с высшим образованием и высоким уровнем английского (или французского) имеет гораздо большие шансы адаптироваться. Видимо, примерно так же считают и в провинциях, хотя требования к языку там существенно ниже. Они хотят skilled workers. Одни из этих skill'ов и есть образование. В каждом НОК прописан минимальный уровень образования, необходимый для работы по этому НОК. Не уверена, так ли это в жизни, но скорее всего на позиции по этому НОК вас без образования не возьмут.

 

Если у вас такой затык с образованием, то вам тогда дорога в студенты. Выбирайте колледж, alexouvarov вам уже советовал программу для механика и за недорого. Вашего бюджета вполне хватит на год учебы и нормальной жизни на одного. А с местным образованием и работу найти будет проще.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Express Entry - это своеобразое сито, она не является самостоятельной программой иммиграции

Если у вас такой затык с образованием, то вам тогда дорога в студенты. Выбирайте колледж, alexouvarov вам уже советовал программу для механика и за недорого. Вашего бюджета вполне хватит на год учебы и нормальной жизни на одного. А с местным образованием и работу найти будет проще.

Буквально тремя постами выше я посчитал, сколько баллов доберу, если выучусь 1 год в канадском колледже. - Всего +5! (будет 52+5=57)

Если + к этому подниму язык до CLB7 - будет всего +2 (57+2=59). - Мало!

Лишь если у меня будет гениальное CLB8 - то я получу еще +2, и таким образом выйду на 61 балл...

 

Понимаете, тут вообще никак! - Только вышка!

Вы представляете, на каком уровне нужно знать английский для CLB8?.. Это нужно практически свободно (и грамотно!) на нем разговаривать...

Так или иначе - а ситуация всё равно приводит меня к тому, что без высшего - никуда мне не деться... :icon_cry:

 

И это - провинциальная (!) супер-пупер программа, на которую заявки разбирают за час....

Трындец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, на каком уровне нужно знать английский для CLB8?. Это нужно практически свободно (и грамотно!) на нем разговаривать...

Поверьте, я прекрасно представляю как нужно знать язык на CLB8 и даже больше... :) посмотрите на мою подпись.

 

Более того, с уровнем ниже CLB8 я бы лично в Канаду не совалась ни учиться, ни работать - вы местных аборигенов нифига не поймете и выживать будет достаточно сложно.

 

А по поводу вашего образования - вы сами видите свою "слабую сторону". Если сильно хотите в Канаду - езжайте учиться и будет вам счастье.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface вам уже много толкового подсказал. И ссылку на Саскачеванский список закинул. Даже не глядя в него, я предположил что там обязательно должны быть Heavy Duty Equipment Mechanics. И так оно и оказалось. NOC 7312. Попробуйте обыграть или этот NOC, или предложенный Ghostface NOC 7321. Это такие специальности что на них спрос не падает если вы можете доказать что ваши знания на определённом уровне.

Теперь о аргументации для посольства.

Вам неплохо бы с какой-то фирмочкой связаться, где иностранное оборудование используется. Не думаю что в Херсонской области есть карьерные экскаваторы, но полно всякой импортной сельхозтехники. Допустим, вы у них работали и в какой-то момент поняли что вам не хватает знаний. Выбрали Канаду из-за достойного знания английского, колледж из-за желания преуспеть в своём деле, Саскачеван или Манитобу в надежде познакомиться с канадцами украинского происхождения, которые согласятся вложить 50-500 тысяч в совместное предприятие.

Очень важна ваша мотивация, ваша искренность. Ведь в данном случае это именно аргументация, а не легенда.

По колледжам я бы выбирал подобные этому (5 минут гугл-поиска, вы копайте глубже):

]]>http://saskpolytech.ca/programs-and-course...Technician.aspx]]>

]]>http://www.parklandcollege.sk.ca/programs/...p/hetandtt.html]]>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Квебек я думал, конечно... Одного квебекского блоггера смотрю... Но - английский я изучаю уже достаточно долго, и часто многие вещи даже по смыслу угадываю... Жить во франкофонной стране - для меня будет тяжелее...

Прожить в Монреале и Гатино (фактически Оттава) можно и без французского, а учить его уже под сдачу теста. Это как вариант.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально тремя постами выше я посчитал, сколько баллов доберу, если выучусь 1 год в канадском колледже. - Всего +5! (будет 52+5=57)

Если + к этому подниму язык до CLB7 - будет всего +2 (57+2=59). - Мало!

Лишь если у меня будет гениальное CLB8 - то я получу еще +2, и таким образом выйду на 61 балл...

 

Понимаете, тут вообще никак! - Только вышка!

Вы представляете, на каком уровне нужно знать английский для CLB8?. Это нужно практически свободно (и грамотно!) на нем разговаривать...

Так или иначе - а ситуация всё равно приводит меня к тому, что без высшего - никуда мне не деться... :icon_cry:

 

И это - провинциальная (!) супер-пупер программа, на которую заявки разбирают за час....

Трындец...

Вы, наверное, не туда смотрите. После года учебы вы подаетесь на провинциальную программу Манитобы как работающий выпускник, получая сразу 600 баллов после 6 месяцев работы.

 

International Student Working Graduates

 

Only graduates of Manitoba post-secondary educational institutions are considered. You are eligible if your Manitoba employer offers you a long-term job following at least six months of continuous full-time employment on a valid post-graduation work permit.

 

<noindex>http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-for-...ligibility-swm/</noindex>

 

Саскачеван имеет более жесткие иммиграционные условия, но автомехники там тоже получают те же 600 баллов, так что вам тоже подойдет.

 

<noindex>http://www.economy.gov.sk.ca/immigration/e...ing-work-permit</noindex>

 

Никто не разбирает эти категории за час, там и половина вакансий за 2015 все еще не выбрана.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...