Перейти к содержанию



VadimI

Что едят зайцы в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Наверное все обратили внимание, что вместо котов, тут зайцы на улицах.

Соответственно вопрос, что они едят в крупных городах, ни разу не видел едящего зайца. В лесу, оно понятно, но в даунтауне и зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все обратили внимание, что вместо котов, тут зайцы на улицах.

Соответственно вопрос, что они едят в крупных городах, ни разу не видел едящего зайца. В лесу, оно понятно, но в даунтауне и зимой!

Известно что. Задающих странные вопросы понаехов. :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что. Задающих странные вопросы понаехов. :ico_qip_al:

Почему странные? Возле дома очень часто заяц сидит. Хотелось бы его чем-то угостить в голодное, зимнее время. Морковку не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странные? Возле дома очень часто заяц сидит. Хотелось бы его чем-то угостить в голодное, зимнее время. Морковку не ест.

Зимой зайцы лазят по деревьям и рвут с них пиццу и клубнику. Пьют молоко из рек.

А, ещё случайно забредающих колобков ловят. У вас нет колобка, случайно?

 

П.С.

<noindex>http://bfy.tw/3QjJ</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле дома очень часто заяц сидит. Хотелось бы его чем-то угостить в голодное, зимнее время. Морковку не ест.

 

Я тоже как то зимой выносила городским зайцам кочерыжки и листья от капусты и салата - не едят. Значит, нет нужды их подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что Канадские зайцы создания странные.

Могут сожрать все, что растет в огороде, но если то же самое им положить "на тарелочке" - не тронут!

Но это летом. А что они едят зимой в даунтауне!?

Похоже таки Пиццу заказывают с морковкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут сожрать все, что растет в огороде, но если то же самое им положить "на тарелочке" - не тронут!

Но это летом. А что они едят зимой в даунтауне!?

1. Если замечали все деревья (посаженные) обмотаны сеткой, что б милые животные не повредили.

А все что не обмотали и все возможные кустарники и деревца на клумбах и рощицах - это их среда.

2. Что зимой, что летом кидали им овощи на бекярде, они даже не нюхают хотя лежат чуть ли не под носом.

Я думаю, так как этого нет у них в природном рационе - поэтому им по барабану, в независимости от полноты желудка.

 

Они здесь вообще не пуганные, до нескольких метров подпускают, и по бекярду как дома у себя перемещаются и только потом пешком уходят (фото прицепил).

 

Кстати тут еще поркупаи по городу шастатют, видел как они кору на фруктовых деревьях чуть ли не до 3 метров сжирали.

 

post-45937-1522560074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если замечали все деревья (посаженные) обмотаны сеткой, что б милые животные не повредили.

А все что не обмотали и все возможные кустарники и деревца на клумбах и рощицах - это их среда.

...

Я думаю, так как этого нет у них в природном рационе - поэтому им по барабану, в независимости от полноты желудка.

 

Кстати тут еще поркупаи по городу шастатют, видел как они кору на фруктовых деревьях чуть ли не до 3 метров сжирали.

- Так деревьев погрызанных вроде не видно, а зайцы довольно упитанные. Сранно.

- Капусту, что растет в огороде трескают за милую душу! ;)

- Ух ты, у нас такого нет, но койоты в некоторых районах бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зайцы, а кролики.

 

Мой кролик пол зимы отлично поедал морковку из снеговиков. Потом специально оставляли ему кожицу от яблок, морковку и капусту. За обе щеки трескал.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зайцы, а кролики.

 

Мой кролик пол зимы отлично поедал морковку из снеговиков. Потом специально оставляли ему кожицу от яблок, морковку и капусту. За обе щеки трескал.

У на вроде таки зайцы. Крупные с длинными задними лапами и большими стоящими ушами. То, что им давали, однако не едят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по делам нахожусь в Нью-Мексико штате, здесь почти пустыня, реально кактусы огромные и жара 32+ сегодня. Но что интересно видел здесь зайцев, или это кролики - не знаю как их отличить? Но они маленькие здесь. Бегают почти везде, но все больше где трава, газон, прячутся по кустам, видел нору в земле. Тоже не понятно что они едят, но выглядят упитанными. Растительности здесь на порядок меньше, тем не менее - бегают бодрячком и очень пушистые такие, только размером поменьше. Людей избегают, но где-то метров на 10-15 подпускают.

А дома, они реально подьедают в огороде почти все к чему доберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик маленький, заяц большой. В Виннипеге кролики. Вот в Альберте получается что зайцы.

Ааа, понял, получается что я все это время кроликов видел, что здесь в Нью-Мексико, что в Канаде дома. Спросил здесь местного ботаника, он говорит они едят почти все что растет: траву, цветы, любые плоды и фрукты, кусты и даже кактусы (в них воды много). Еще интересно, что от норы они шастают не далее чем 300м - это их ареал обитания. И получается, что больше половины всех кроликов (и зайцев) в мире живут в США/Канаде. По большому счету они более хорошо приспособлены к жизни, чем кошки или собаки бездомные. И слава богу, что здесь практически нет бездомных кошек и собак - все же в РФ/Украине немного всегда было неприятно когда стаи бездомных собак или кошек бродят по помойкам в поисках еды - народ просто реально выбрасывает их на улицу, а мы до того привыкли к этому, что это все казалось нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава богу, что здесь практически нет бездомных кошек и собак - все же в РФ/Украине немного всегда было неприятно когда стаи бездомных собак или кошек бродят по помойкам в поисках еды - народ просто реально выбрасывает их на улицу, а мы до того привыкли к этому, что это все казалось нормальным.

Да слава богу, что нет. Эта стая бездомных собак еще и территорию свою охраняет, кидаясь проходящих на людей и особенно страшно - детей. Сам был пару раз покусан идя со стоянки домой...

У меня мечта, в следующей жизни быть Канадским котом! :)

Зато в Канаде, в некоторых районах, шастают бездомные койоты, лоси, олени и медведи. Нужно смотреть в оба! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Канаде, в некоторых районах, шастают бездомные койоты, лоси, олени и медведи. Нужно смотреть в оба! ;)

 

По окраинам Оттавы койоты и олени шастают, медвели где то в 15 км от города водятся, лосей вроде нет-)

 

Зайцы едят яблоки, морковку, перец, давали на днях. У огородников всё съедают-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...