Перейти к содержанию



Vovka30

3g-lte в Польше - какого оператора выбрать ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая ситуация: родители живут в Польше. На разговоры по телефону уходит много денег. Ну очень много (а тем более сейчас, когда мама заболела и мы часто созваниваемся) - цены вроде и не критичные (у меня МТС), но все же когда разговор длиться 10 - 15 минут и так сейчас каждый день, это бьет по карману. Да и вообще - в наше время общаться по телефону - не солидно ))), надо идти в ногу со временем ))) Родители у меня уже давно не молодые, в современно технике не разбираются (у обоих еще кнопочные телефоны), я решил купить им планшет. Сначала план был такой: покупаю на розетке планшет, удаляю все ненужное, меня интересует исключительно SKYPE, создаю им логин, делаю все необходимые настройки и передаю им готовы к работе аппарат - только включить и нажать на вызов. Но потом оказалось, что могут возникнуть проблемы с сигналом Wi-Fi (здесь не буду вдаваться в подробности, это уже суто детали их места проживания). Тогда решил, что выход один - планшет с 3G (а в Польше, если я не ошибаюсь - вообще уже и LTE присутствует). Но здесь опять же проблема - разные стандарты (точнее - частоты). В принципе - и с этим можно смириться - надо тогда купить в Польше, который сразу идет для внутреннего рынка. Ну или если все же решу купить его в Украине - перед этим тщательно проверить какие частоты поддерживает девайс и какие частоты используют польские операторы связи. Так что, если здесь кто что знает - буду благодарен за совет. Но это еще не вопрос ))) Вопрос дальше: с каким оператором порекомендуете "связываться" - вот например есть уже планшет на руках, надо только докупить сим-карту, вставить в планшет и наслаждаться качественным интернетом ))) Учитывая, что планшет берется исключительно под SKYPE (ну максимум еще Вайбер), то скорость интернета и объем гигабайтов в месяц не должны быть просто запредельными. Посоветуйте, пожалуйста, недорогое предложение для решения моей проблемы. Если есть еще иные пути для меня, о которых я и не догадываюсь - также буду очень признателен за помощь.

 

P.S. Не знаю, вот например смотрю сейчас сюда: nowy.play.pl/internet/c/tylko-sim Это то, что мне нужно ?

P.P.S. Может имеет значение - папа с мамой пользуются Orange, у обоих тарифы по предоплате (не контракт). Смотрел (если ориентироваться на польский рынок) и на сайтах магазинов техники (mediamarkt, например), также смотрел на сайт Orange чтобы купить планшет даже сразу с роутером, но тогда надо подписывать контракт на 24 месяца при немалой сумме ежемесячного взноса, так что непонятно что дешевле получиться - взять планшет в любом магазине (идеально - все же чтобы я купил его здесь и настроил его) и отдельно сим-карту, или взять у какого-то оператора планшет с картой но платить бОльшие деньги каждый месяц. И еще, может кто знает - вот есть у папы номер Orange, можно в планшет вставить что-то типа дубликата телефонной симки, чтобы не покупать новый номер, а чтобы в телефоне и в планшете был один и тот же номер - один для звонков (телефон), другой для интернета (планшет) ?

P.P.P.S. И вот еще нашел (если это то, что я думаю - значит вообще бомба !!): lycamobile.pl/po/bundle?id=2 Кто в курсе - отпишитесь, плиз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смартфон и Viber, и общайтесь хоть сутками.

))) Сутками то сутками, но хочется, чтобы люди смогли СМОТРЕТЬ на меня !! Ну, не на меня, а на внучку ))), на меня че уж смотреть ))) А что им там в 5-ти дюймовый экран смарта в лупу смотреть ? Поэтому речь идет именно о видеозвонках на планшете 9,7 - 10,1 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Сутками то сутками, но хочется, чтобы люди смогли СМОТРЕТЬ на меня !! Ну, не на меня, а на внучку ))), на меня че уж смотреть ))) А что им там в 5-ти дюймовый экран смарта в лупу смотреть ? Поэтому речь идет именно о видеозвонках на планшете 9,7 - 10,1 дюйма.

Так в вайбере и посмотреть можно). И на планшет можно вайбер установить, и на компьютер. И писать, и отправлять файлы, фото, и в камере показаться..

Я своих перед отъездом снабдила смартфонами + интернет.

 

чет вы перемудрили с частотами, 3g, 4g, LTEи пр. )) Для меня самой это темный лес, че уж там )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много букв по ерундовой проблеме я еще не видел)

Покупайте в Украине планшет с поддержкой lte. Он будет работать и в Польше без проблем. Настаивайте вайбер, скайп, фейсбук на этот планшет и в бой. Родители в Польше купят карточку плей формула 3 в 1. Месячная плата 14 зл. Интернета сейчас дают по этому тарифу 3 гигабайт в месяц. Вся проблема.

П.с. а че нельзя в Польше купить этот планшет. Цены тут такие же. Ваш в проблему можно решить в крупном польском городе минут за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много букв по ерундовой проблеме я еще не видел)

Покупайте в Украине планшет с поддержкой lte. Он будет работать и в Польше без проблем. Настаивайте вайбер, скайп, фейсбук на этот планшет и в бой. Родители в Польше купят карточку плей формула 3 в 1. Месячная плата 14 зл. Интернета сейчас дают по этому тарифу 3 гигабайт в месяц. Вся проблема.

П.с. а че нельзя в Польше купить этот планшет. Цены тут такие же. Ваш в проблему можно решить в крупном польском городе минут за 10.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте в Украине планшет с поддержкой lte. Он будет работать и в Польше без проблем. Настаивайте вайбер, скайп, фейсбук на этот планшет и в бой. Родители в Польше купят карточку плей формула 3 в 1. Месячная плата 14 зл. Интернета сейчас дают по этому тарифу 3 гигабайт в месяц. Вся проблема.

П.с. а че нельзя в Польше купить этот планшет. Цены тут такие же. Ваш в проблему можно решить в крупном польском городе минут за 10.

Купить то в Польше можно, но родители сами его точно не осилят, че уж там говорить о создании логина в скайп ))) Я как раз и хотел бы, чтобы можно было купить планшет здесь, сделать им все необходимые настройки и передать уже готовый к использованию аппарат ))) А вот за совет с тарифным планом - спасибо, сейчас посмотрю на сайте. И если говорите, что планшет спокойно будет работать в ихних сетях - то это вообще супер, именно это я и надеялся прочитать в этой теме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить то в Польше можно, но родители сами его точно не осилят, че уж там говорить о создании логина в скайп ))) Я как раз и хотел бы, чтобы можно было купить планшет здесь, сделать им все необходимые настройки и передать уже готовый к использованию аппарат ))) А вот за совет с тарифным планом - спасибо, сейчас посмотрю на сайте. И если говорите, что планшет спокойно будет работать в ихних сетях - то это вообще супер, именно это я и надеялся прочитать в этой теме )))

Я Вас понимаю по поводу настроек и всего прочего для родителей, тем более, если они в возрасте. Могу предложить помощь свою или сына в настройках или при покупке. Если хотите - напишите в личку.

А по поводу оператора, то мне сейчас очень нравится предложение плей - там за 50 злотых безлимит интернета лте и неплохие тарифы на звонки ... но в польше, за рубеж у них дорого. Я просто не знаю, кто бы сейчас предлагал безлимит по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю по поводу настроек и всего прочего для родителей, тем более, если они в возрасте. Могу предложить помощь свою или сына в настройках или при покупке. Если хотите - напишите в личку.

А по поводу оператора, то мне сейчас очень нравится предложение плей - там за 50 злотых безлимит интернета лте и неплохие тарифы на звонки ... но в польше, за рубеж у них дорого. Я просто не знаю, кто бы сейчас предлагал безлимит по интернету.

Зачем родителям в возрасте безлимитный интернет? 1 гигабайта с головой хватит на скайп и вибер. Зачем платить 50 зл в месяц (600 в год) если можно 14 (168 год). Есть еще Вирджин мобайл. У них сейчас интернет еще дешевле дают. Настройте нужные программы и все. В салоне связи сами в ставят карточку в планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем родителям в возрасте безлимитный интернет? 1 гигабайта с головой хватит на скайп и вибер. Зачем платить 50 зл в месяц (600 в год) если можно 14 (168 год). Есть еще Вирджин мобайл. У них сейчас интернет еще дешевле дают. Настройте нужные программы и все. В салоне связи сами в ставят карточку в планшет.

 

Позволю с вами не согласится - видеозвонки этот гиг за пару дней скушают запросто. Лучший вариант будет - пакет Play "Rok waznosci konta" плюс заказать услугу интернета 10 гигабайт за 10 злотых, сам пользуюсь давно и в среднем на видеозвонки и общение уходит до 8-9 гигов на месяц. При последующем заказе оставшиеся гиги добавляются до вновь заказаных. Итого 5 злотых стартовый + 120 = 125 злотых в год :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много букв по ерундовой проблеме я еще не видел)

Покупайте в Украине планшет с поддержкой lte. Он будет работать и в Польше без проблем. Настаивайте вайбер, скайп, фейсбук на этот планшет и в бой. Родители в Польше купят карточку плей формула 3 в 1. Месячная плата 14 зл. Интернета сейчас дают по этому тарифу 3 гигабайт в месяц. Вся проблема.

П.с. а че нельзя в Польше купить этот планшет. Цены тут такие же. Ваш в проблему можно решить в крупном польском городе минут за 10.

Что-то мне сдается в Польше даже дешевле будет. Недавно с братом модем ви-фи смотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю с вами не согласится - видеозвонки этот гиг за пару дней скушают запросто. Лучший вариант будет - пакет Play "Rok waznosci konta" плюс заказать услугу интернета 10 гигабайт за 10 злотых, сам пользуюсь давно и в среднем на видеозвонки и общение уходит до 8-9 гигов на месяц. При последующем заказе оставшиеся гиги добавляются до вновь заказаных. Итого 5 злотых стартовый + 120 = 125 злотых в год :)

Согласен на 100%. Идеальный вариант. Сам на такой перейду. Не подскажете код перехода на данный тариф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%. Идеальный вариант. Сам на такой перейду. Не подскажете код перехода на данный тариф?

Что именно, переход на тариф "год важности конта" или же заказ 10гиг за 10 злотых ? Ихможно заказать в любом тарифном плане. На тариф переходил через плей24 там меню смены тарифных планов там же и заказ услуг. либо с телефона через *111#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно, переход на тариф "год важности конта" или же заказ 10гиг за 10 злотых ? Ихможно заказать в любом тарифном плане. На тариф переходил через плей24 там меню смены тарифных планов там же и заказ услуг. либо с телефона через *111#

Не могу найти в плей 24 смену тарифных планов. Тыкнете пальцем плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в плей 24 смену тарифных планов. Тыкнете пальцем плиз

С телеффонов и планшетов особенно огрызочных, совсем другое меню с набором услуг. Зашел с ноутбука там полноценное меню с выбором Оферт

перед тем как перейти на этот тарифный план обязательно прочтите условия, может они вам неподходят. Например звонки даже в сети оператора плей будут платними :(

 

minuta do wszystkich sieci29 gr

SMS do wszystkich sieci9 gr

MMS do wszystkich sieci19 gr

transfer danych (za 100 kB)12 gr

 

 

Этот тариф классный только для тех кто мало звонит и нехочет каждый месяц кидать много денег на щет. Если у вас тарифный план ещё старый до появления новых MIX тарифов то я бы рекомендовал что бы сохранить бесплатное общение в сети плей, пополнять раз в три месяца на 50 злотых и тогда важность конто будет актуально и деньги на щету будут для заказа услуги 10 гиг за 10 злотых. Я так сначала пользовался но после того как на щету уже было 70 злотых и опять нужно было кинуть 50 чтобы продлить важность конто на 3 месяца - перешел на рок важности конта, так как никому особо не звоню по телефону а все общение идет через вайбер, скайп и вацап.

Но если все же решились то Konto ważne przez rok Włącz teraz *163*2#

Удачи !!!

 

P.S. Народ при поездках за территорию европейского союза старайтесь иметь на щету как минимум 10-15 злотых, ато у меня при 4 злотых на щету роуминг нехочет на Украине подключатся а закинуть денег немогу так как смс не приходит с банкинга, просто замкнутый круг какой то однако :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс заказать услугу интернета 10 гигабайт за 10 злотых, сам пользуюсь давно и в среднем на видеозвонки и общение уходит до 8-9 гигов на месяц.

 

К сожалению 10 GB за 10 zl на 30 дней - оферта только до конца данного года (31 декабря - последний день когда можно будет заказать данную опцию). С 2016 пока неизвестно: может продлят, а может придумают что-нибудь аналогичное или лучше (а может лафа просто закончится).

 

Источник - <noindex>http://www.play.pl/resources/pdf/2015/Regu...B-za-10-PLN.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению 10 GB за 10 zl на 30 дней - оферта только до конца данного года (31 декабря - последний день когда можно будет заказать данную опцию). С 2016 пока неизвестно: может продлят, а может придумают что-нибудь аналогичное или лучше (а может лафа просто закончится).

 

Источник - <noindex>http://www.play.pl/resources/pdf/2015/Regu...B-za-10-PLN.pdf</noindex>

 

Печалька, уйма людей сидит на этом пакете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем родителям в возрасте безлимитный интернет? 1 гигабайта с головой хватит на скайп и вибер. Зачем платить 50 зл в месяц (600 в год) если можно 14 (168 год). Есть еще Вирджин мобайл. У них сейчас интернет еще дешевле дают. Настройте нужные программы и все. В салоне связи сами в ставят карточку в планшет.

по моему личному опыту 1гиг это час видеозвонка, скайп вайбер не суть

поэтому плей интернет на карте с активированым безлимитом безальтернативный вариант при активном общении

цена 45 зл. за полный безлимит + бонусы за каждое пополнение

можно дешевле - ночной безлимит или безлимитные викенды за 10 зл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а подскажите какой прикол подписывать контракт? В Плее к примеру я плачу 14 зл в месяц на карте, а абонемент на тех же условиях - 29 зл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему личному опыту 1гиг это час видеозвонка, скайп вайбер не суть

поэтому плей интернет на карте с активированым безлимитом безальтернативный вариант при активном общении

цена 45 зл. за полный безлимит + бонусы за каждое пополнение

можно дешевле - ночной безлимит или безлимитные викенды за 10 зл.

 

К сожалению это не безлимит, и пока не встречал безлимитов.

Все что говориться безлимит - имеет лимит, о чем можно узнать в подробном регламенте на каждый пакет.

В частности, этот пакет на плее за 45 зл в месяц имеет лимит в 100 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не безлимит, и пока не встречал безлимитов.

Все что говориться безлимит - имеет лимит, о чем можно узнать в подробном регламенте на каждый пакет.

В частности, этот пакет на плее за 45 зл в месяц имеет лимит в 100 Гб.

Не совсем так. Лимита там нет (если я правильно помню, что это за пакет). Но при достижении определенного уровня потребленного трафика - оператор оставляет за собой право принудительно ограничивать скорость в случае высокой нагрузки на сеть.

То есть, доплачивать за "лишние" гигабайты не придется, но можно столкнуться с сильным проседанием скорости в часы пик.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Лимита там нет (если я правильно помню, что это за пакет). Но при достижении определенного уровня потребленного трафика - оператор оставляет за собой право принудительно ограничивать скорость в случае высокой нагрузки на сеть.

То есть, доплачивать за "лишние" гигабайты не придется, но можно столкнуться с сильным проседанием скорости в часы пик.

формально так и есть, фактически это проседание равно его отсутствию, причем как заметил, ограничение вплоть до насильного переключения с LTE в стандарт 3G .

 

post-164303-1453043090_thumb.jpg

 

сейчас имею еще и контракт от плея для фирм, там вообще "песня" с безлимитом, пришлось снова активировать дополнительно этот пакет для модема на карте за 45 зл. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Лимита там нет (если я правильно помню, что это за пакет). Но при достижении определенного уровня потребленного трафика - оператор оставляет за собой право принудительно ограничивать скорость в случае высокой нагрузки на сеть.

То есть, доплачивать за "лишние" гигабайты не придется, но можно столкнуться с сильным проседанием скорости в часы пик.

лимита нет, по достижению 100 ГБайт скорость можеть быть ограничена 2 Мбитами до конца календарного месяца

я пользуюсь данным пакетом более года, реально скорость ограничвали только 2 раза после того как я превысил 200 Гбайт

т.е. если не качать фильмы в фул ейчди то хватит на все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению 10 GB за 10 zl на 30 дней - оферта только до конца данного года (31 декабря - последний день когда можно будет заказать данную опцию). С 2016 пока неизвестно: может продлят, а может придумают что-нибудь аналогичное или лучше (а может лафа просто закончится).

 

Источник - <noindex>http://www.play.pl/resources/pdf/2015/Regu...B-za-10-PLN.pdf</noindex>

 

Сегодня заказал очередные 10 гигов за 10 злотых, похоже для существующих абонентов эту услугу оставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...