Перейти к содержанию



Infiniti7773

Гданьск Vs Варшава. Напишите плюсы и минусы. Интересно почитать ваше мнение.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотела бы почитать мнение людей о Гданьске и Варшаве, плюсы и минусы, ваш опыт, мне действительно интересно и важно почитать, что думают другие люди.Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще несравнимые вещи. В Гданьск если и ехать, то только ради конкретной хорошо оплачиваемой работы. В морской отрасли, может..А так..тоска, имхо.

Ну, а Варшава - это Варшава. Столица, просторы, возможности, много людей, большие проспекты, подземные переходы, метро, аэропорт, торговые галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще несравнимые вещи. В Гданьск если и ехать, то только ради конкретной хорошо оплачиваемой работы. В морской отрасли, может..А так..тоска, имхо.

Ну, а Варшава - это Варшава. Столица, просторы, возможности, много людей, большие проспекты, подземные переходы, метро, аэропорт, торговые галереи.

Аэропорт в Гданьске тоже есть. А много людей в Варшаве - непонятно, плюс или минус. Отдельно хочу заметить, что много не только людей, но и машин. А это - пробки и проблемы с парковкой.

Еще минус Гданьска - это климат. Все-таки, высокая влажность дает свои минусы при более низкой температуре воздуха. Особенно при ветре.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт в Гданьске тоже есть. А много людей в Варшаве - непонятно, плюс или минус. Отдельно хочу заметить, что много не только людей, но и машин. А это - пробки и проблемы с парковкой.

Еще минус Гданьска - это климат. Все-таки, высокая влажность дает свои минусы при более низкой температуре воздуха. Особенно при ветре.

Аэропорт ладно, а галерей сколько, мест отдыха, велодорожек, набережных, красивых ухоженных районов, уютных и милых глазу, да движа вообще? С садами и школами скорее всего та же грустная ситуация (но тут не берусь утверждать). Общее вречатление от города, вне 3х прекрасных центральных улиц и красивейшего отрезка набережной, - тоска. Не очень ухоженный, с не самыми хорошими дорогами. Холодный и дождливый. Никому не в обиду. Море не знаю какое летом, для меня оно прекрасно прекрасно в любое время года) и парк Рональда Рейгана шикарный, но этого мало для выбора города для жизни.

Если держит в Гданьске работа, это одно. Если не держит и выбирать один из двух городов, то конечно Варшава. Если уж и грустить, то в столице в пробках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт ладно, а галерей сколько, мест отдыха, велодорожек, набережных, красивых ухоженных районов, уютных и милых глазу, да движа вообще? С садами и школами скорее всего та же грустная ситуация (но тут не берусь утверждать). Общее вречатление от города, вне 3х прекрасных центральных улиц и красивейшего отрезка набережной, - тоска. Не очень ухоженный, с не самыми хорошими дорогами. Холодный и дождливый. Никому не в обиду. Море не знаю какое летом, для меня оно прекрасно прекрасно в любое время года) и парк Рональда Рейгана шикарный, но этого мало для выбора города для жизни.

Если держит в Гданьске работа, это одно. Если не держит и выбирать один из двух городов, то конечно Варшава. Если уж и грустить, то в столице в пробках ))

 

Как водитель скажу, что Гданськ и всё Труймясто, благодаря расположению вдоль моря, продуманным развязкам и объездной, наименее закоркованый мегаполис в Польше.

А вообще, Гданськ не для тонкокожих людей. Выбирайте все Краков и Варшаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с городом каждому свое.

масштаб Гданьска для меня идеальный. Галерий хватает, крупных тоже. Аэропорт и транспортные возможности широки, пробок минимум, загазованность минимальная, воздух и вода шикарны. Милых районов полно. Людей не много. Ну не люблю я мегаполисы и столицы, ну вообще.

 

Минусы - ветер и влажность.

Зима не сильно снежная, температура меняется более плавно.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава - столица со всеми плюсами и минусами. Ее надо отдельно рассматривать.

Вот Вроцлав или Гданьск - я бы выбрал Вроцлав.

Вообще - кроме Кракова и Вроцлава не нашел подходящих городов.

 

Конечно, если есть доход, а не просто работа, то вполне подходят и Величка,

и Тарнув и Зелена Гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гданьске кроме центра нигде не был, а в Гдыне походил немало, велодорожек очень много. К плюсам Труймяста я бы отнес Сопот, как очень приятный городок и еще прямое паромное сообщение с Германией и Швецией. Ну а морской климат имеет много своих плюсов. В Варшаве не понравилось большое скопление людей в центре и много мусора, а также пробки. Автобус больше часа выезжал из города. К плюсам можно отнести больше возможностей в плане работы и транспортную инфраструктуру. Хотя в том же Труймясте транспорт работает прекрасно - троллейбусы, автобусы, SKM, трамваи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К плюсам Труймяста я бы отнес Сопот, как очень приятный городок и еще прямое паромное сообщение с Германией и Швецией. Ну а морской климат имеет много своих плюсов.

 

Вот это плюсану!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале написала в теме "Город для жизни", чтобы не встревать в чужую тему, но там тишина, а тут оживленно. Поэтому, если автор темы не против, перенесу свой вопрос о Троеградию сюда.

 

Подскажите, кто в курсе, по спросу в сторительной отрасли в Троеградии. В сегменте внутренних отделочных работ и наружных работ частных домов (фасад, благоустройство территории). Если регистрироваться предпринимателем и работать на себя. Что превышает: спрос хозяев или предложение строителей? Где-то читала, что в Варшаве очередь на год вперед к хорошему плиточнику. А про Гданьск и окресности что слышно?

 

На Балтику планируем ради экологии надежды на оздоровление климатом и чистым воздухом. Поэтому Варшава, Краков и Вроцлов отпадают автоматом.

 

И может кто скажет, как людям с дерматитами на Польской Балтике живется?

 

Всем спасибо!

 

P.S.: в параллельной ветке уже нет опции "изменить", не могу удалить сообщение. Так что у меня дубль получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем ценность паромного сообщения с Германией? В разнообразии транспорта? Или еще что?

Ну может для кого-то это важно, т.к. есть необходимость поездок в Швецию и Греманию. Да и самому можно на экскурсию съездить в ту же Швецию. Кстати очень удобно получается, т.к. паром идет ночью, а отель не нужен, потому что его заменяет каюта. А разнообразие городского транспорта - это и есть развитая инфраструктура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...