Перейти к содержанию



esdfgjhyyyyyyyyyyyy

Мечты о иммиграции

Рекомендуемые сообщения

все банально и просто-хочу иммигрировать в Америку или Канаду ну или еще варианты!О себе мне 22 года ,имеется среднее образование(колледж 4 года специальность программмист),бакалавр ,высшее образование (диплом получу в мае этого года то есть на данный момент я еще студент по специальности туриз,оесторанный бизнесс и гостиничное дело) но вообще нет опыта работы.имеетмя муж ))) ему 25 работает пограничником (на таможне Украина-Молдова) стаж работы 5 лет,в этом году заканчивает высшее по специальности юрист .песть ли возможность нам иммигрировать и в какие страны? посоветуйте кто знает..никого не напрягаю за советы буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банально и просто-хочу иммигрировать в Америку или Канаду ну или еще варианты!О себе мне 22 года ,имеется среднее образование(колледж 4 года специальность программмист),бакалавр ,высшее образование (диплом получу в мае этого года то есть на данный момент я еще студент по специальности туриз,оесторанный бизнесс и гостиничное дело) но вообще нет опыта работы.имеетмя муж ))) ему 25 работает пограничником (на таможне Украина-Молдова) стаж работы 5 лет,в этом году заканчивает высшее по специальности юрист .песть ли возможность нам иммигрировать и в какие страны? посоветуйте кто знает..никого не напрягаю за советы буду благодарна.

Из вариантов в США или Канаду, учитывая входные данные, продолжение учебы. ИМХО.

В Канаду, возможно, по программе для молодых семей. Но в этом я не силен и лучше обратиться в соответствующую - канадскую - ветку форума.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в США и в Канаде хорошо программистам. В Вашей ситуации нужен сташ и опыт работы. Ваш второй диплом и образование мужа иммиграции вряд ли поможет.

 

США:

 

- лотерея - нужно выиграть и для хорошей работы нужно быть хорошим программистом

- H1-B + EBCG: H1-B - это рабочая виза, нужен работодатель США - спонсор, котовый взять на работу, сложно, но реально для программистов; EBCG - employment based green card - работодатель США спонсирует на гринкарту (обычно после H1-B)

 

Канада:

 

- бальная программа иммиграции, балы даются за

 

- возраст - хороший

- образование - у Вас лучше, если как программист, у мужа - не очень.

- опыт работы - плохо

- знание английского - не знаю

- знание французского - не знаю

- наличие денег на иммиграцию - не знаю

 

Наверное в канадское ветке об это лучше напишут.

 

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банально и просто-хочу иммигрировать в Америку или Канаду ну или еще варианты!О себе мне 22 года ,имеется среднее образование(колледж 4 года специальность программмист),бакалавр ,высшее образование (диплом получу в мае этого года то есть на данный момент я еще студент по специальности туриз,оесторанный бизнесс и гостиничное дело) но вообще нет опыта работы.имеетмя муж ))) ему 25 работает пограничником (на таможне Украина-Молдова) стаж работы 5 лет,в этом году заканчивает высшее по специальности юрист .песть ли возможность нам иммигрировать и в какие страны? посоветуйте кто знает..никого не напрягаю за советы буду благодарна.

Понятно, что в основной ветке есть первый форум о "других странах+Шенген", а я и сам долго сидел в АУ-ветке (Австралии), но Ваш вопрос всегда актуален для "стремящихся" в любой ветке. Особеннно Ваше "...ну или ещё варианты." Большинство успешных "имми" определённо знали, что хотят именно в ту, а не иную страну на ПМЖ, но вот, интересно, что они думали на счет других стран, когда находились на "старой Родине"? У кого какие варианты были и почему они сделали свой выбор в пользу США, а не АУ или НЗ, например? Речь не идет о людях, у которых были "края" по родственному колену или о победителях в "гринке". Простые рассуждения на форуме о других странах от "бывалых" помогли бы расставить точки над i - подсказать неуверенным в выборе страны, но с четкими намерениями на иммиграцию. Например, что они думают о нормализации отношений США и Кубы? Что думают местные американцы? Ведь когда-то Куба знала рассвет. Может ли она, в скором будущем, быть хорошим подспорьем для "паломничества"? Завсегдатаев форума, я уверен, уже не привлекают такие вопросы. Читая форум заметил, что всё очень продуктивно, в контексте проблема-решение-новая проблема... Вот в чем я не сомневаюсь, так это в искуренном желании "профи", быстро и правильно помочь в решении любых вопросов!!! С уважением, я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, форум и создавался под конкретику, "в контексте проблема-решение-новая проблема... ". К сожалению (или к счастью, с какой стороны смотреть) основная масса людей не имеет реальной возможности выбирать, куда иммигрировать, не сидят и не решают: туда не поеду, поеду сюда. И пробуют иммигрировать, куда получается, иммигрируют не "в", а "из". По большому счету, человек вряд ли задумывается, какие отношения в настоящее время у США с Кубой или у Канады с Китаем (Мексикой, Аргентиной и т.д.). Какой смысл об этом рассуждать, если нет возможности легально переехать жить в США или Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, ТС эта тематика больше не интересует.

Хелоу, fregat. Поведайте, если не сложно, про сие сокращение: ТС?! С ув. я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, форум и создавался под конкретику, "в контексте проблема-решение-новая проблема... ". К сожалению (или к счастью, с какой стороны смотреть) основная масса людей не имеет реальной возможности выбирать, куда иммигрировать, не сидят и не решают: туда не поеду, поеду сюда. И пробуют иммигрировать, куда получается, иммигрируют не "в", а "из". По большому счету, человек вряд ли задумывается, какие отношения в настоящее время у США с Кубой или у Канады с Китаем (Мексикой, Аргентиной и т.д.). Какой смысл об этом рассуждать, если нет возможности легально переехать жить в США или Канаду.

Здравствуйте, Дамирка. Благодарю за Ваше участие в моих ”высказываниях”. Хотелось бы прояснить мою невнятность... Просмотрев Ваш профиль, рейтинг и количество сообщений+благодарностей, сделал вывод, что Вы как раз из тех ”решающих” форумчан проблемы ”страждущих”... И критики к форуму, конкретно, мой пост цели не приследовал. Прочитав название темы ”Мечты о иммиграции” я, провел параллель с философскими думами, а не с ”конкретными”. На счет ”выбора” - то он есть всегда и странно, что желающие иммигрировать бездумно принимали решение куда умчать ”из”. Ну и на счет Кубы: есть мнение, что Канада является временным перевалом в США. Типа, туда визу чуть проще получить. К тому же Куба для украинцев в списке, относительно не сложных, к получению виз. К примеру, рабочую визу шансов получить больше, а там уже найти американских зарплатадателей, наладить контакт и зацепиться... В моей, строительной сфере, большинство самых крупных застройщиков на Кубе, являются компании из США, несмотря на режим и прочие преграды. Вот и при снижении напряженности между вышеперечисленными государствами, сущестует прогноз об инвестировании США в экономику второй страны, а это и рабочие места, в том числе и для нерезидентов страны инвестирования. Туризму на Кубе, в перспективе, тоже отведено не последнее место. Для нашей маленькой семьи это одна из ниточек за которую можно ухватиться и умчать ”из”... С уважением, Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелоу, fregat. Поведайте, если не сложно, про сие сокращение: ТС?! С ув. я.

ТС - Топик Стартер.

 

Хотя по общению с ним - он просто взял паузу, чтобы лучше подготовиться, а не потерял интерес к теме.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, провел параллель с философскими думами, а не с ”конкретными”. На счет ”выбора” - то он есть всегда и странно, что желающие иммигрировать бездумно принимали решение куда умчать ”из”.

Если озаботиться философскими думами, то я с Вами вполне согласна, что выбор есть всегда - сидеть ровно и довольствоваться тем, что имеешь или читать, изучать, искать возможности получить лучшие условия жизни; или есть выбор для иммиграции между странами-бывшими республиками бывшего СССР - Россия или Молдова, или Беларусь или Казахстан и т.д. Но... философскими думами своего ребёнка вы не накормите, нужны конкретные действия. И вот здесь наступает противоречие между неограниченностью выбора и ограниченными возможностями.

Вы хотите жить в США, но, допустим, имеете возможность переехать в Израиль (Испанию, Чехию, Болгарию)? Переедете или будете продолжать жить в Украине, надеясь, что когда-то появится возможность иммигрировать в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если озаботиться философскими думами, то я с Вами вполне согласна, что выбор есть всегда - сидеть ровно и довольствоваться тем, что имеешь или читать, изучать, искать возможности получить лучшие условия жизни; или есть выбор для иммиграции между странами-бывшими республиками бывшего СССР - Россия или Молдова, или Беларусь или Казахстан и т.д. Но... философскими думами своего ребёнка вы не накормите, нужны конкретные действия. И вот здесь наступает противоречие между неограниченностью выбора и ограниченными возможностями.

Вы хотите жить в США, но, допустим, имеете возможность переехать в Израиль (Испанию, Чехию, Болгарию)? Переедете или будете продолжать жить в Украине, надеясь, что когда-то появится возможность иммигрировать в США?

Не хочу показаться невеждой, но залез в википедию и вот там такое определение: Философия - одна из форм общественного сознания — наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Мечта́ — особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье. Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность (например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место — это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать и рассказывать об этом событии достаточно долго как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни). А также это могут быть и несбыточные желания, как достижения бессмертия и полунесбыточные желания, которые могут сбыться при особых обстоятельствах (например власть над всей планетой, становление очень сильным, полет на Марс и т.п.). Мечта - это философия. ИМХО. Следуя названию этого топика и были мои рассуждения. Ну и для "кормления" своей доченьки, я батрачу 6 дней в неделю в столярном цеху, после еду тренировать деток в спортзал, затем приезжаю и весь вечер работаю на торговой площадке ETSY, и поверьте, Дамирка, так хочеться немного помечтать и пофилософствовать...

Наша мечта - Австралия, но будем стараться зацепиться и за США, хотя и в Чехии есть друг, получивший ВНЖ, и в Испании родные мальчика, которого тренирую, и в Болгарию - там тоже круто! И мои намерения на имми - серьезны и решительны! Иначе, меня бы не было на форуме. Нужно подготовиться и правильно сделать выбор, но пока, Вы правы, мы продолжаем жить в Украине и рассчитываем только на свои силы и на поддержку форума, для безошибочного "маневра". С уважением, я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Читая подобные рассказы и рассуждения, невольно встает вопрос: а почему люди (некоторые вообще раньше не выезжавшие за границу) так рвутся в США, Канаду Н. Зелндию, Австралию.... Да, это богатые и развитые страны, но опять таки это не гарантирует ничего. У меня тоже была мечта и реальная возможность уехать в Канаду еще в 2008, когда правила игры не были столь жесткими. Но все же не рискнул, закончил учебу устроился на престижную работу. Все бы не плохо, но вот чувство нереализованности терзало все это время. И вот 1.5 года назад наступил предел когда я отбросил сомненья, ушел с работы пошел ва-банк и уехал в Польшу на учебу. Теперь же у меня нету работы с 9 до 17. Она с 6 до 14, а вставать приходится в 4 утра и так каждый день. Вместо приятного офиса с кондиционером - пыльный шумный ангар. Вместо монитора и мышки - сварочная маска и держатель в руках. Но я не жалею о своем выборе. Единственное о чем жалею, так это то что не решился на это все раньше. Так может не стоит смотреть в сторону только тех стран которые я писал выше, может нужно начать с чего то по проще и поближе, та же самая Болгария, Беларусь, Польша.... А вдруг вам и здесь понравится и не придется лететь на обратную сторону земного шара в поисках счастья. Всем желаю правильного выбора и осуществления своей мечты!

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а почему люди (некоторые вообще раньше не выезжавшие за границу) так рвутся в США, Канаду Н. Зелндию, Австралию.... Да, это богатые и развитые страны, но опять таки это не гарантирует ничего...

А это тренд. Страны действительно благополучные, "на слуху", раскрученные в массмедиа. Да еще кругом россыпь историй успехов...

Многие думают, что сам факт переезда будет панацеей, вот так в секунду, в момент схода с трапа самолета решит все их проблемы.

Много кто даже не задумывается о сложностях и последствиях. Только и всего.

 

Плюс посмотрите сеть, многие дают дезу, что всем кто приедет (получит убежище, выиграет гринку) сразу и квартиру оплатят, и еду, и машину, и на работу устроят. Чуть ли не дуть будут в одно место. Кто бы от такого отказался?! Многие за халявой и расслабоном едут и не понимают, что впахивать надо будет ^_^

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тренд. Страны действительно благополучные, "на слуху", раскрученные в массмедиа. Да еще кругом россыпь историй успехов...

Многие думают, что сам факт переезда будет панацеей, вот так в секунду, в момент схода с трапа самолета решит все их проблемы.

Много кто даже не задумывается о сложностях и последствиях. Только и всего.

 

Плюс посмотрите сеть, многие дают дезу, что всем кто приедет (получит убежище, выиграет гринку) сразу и квартиру оплатят, и еду, и машину, и на работу устроят. Чуть ли не дуть будут в одно место. Кто бы от такого отказался?! Многие за халявой и расслабоном едут и не понимают, что впахивать надо будет ^_^

 

1000% Нужно чёткий план действий! И писд...писдя...и потом может что выгорит...Хотя человек такая скотина ему везде плохо...И из США в Европу переезжают, и не в лучший климат, и не в лучшую среду, просто так мы устроены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставать приходится в 4 утра и так каждый день. Вместо приятного офиса с кондиционером - пыльный шумный ангар. Вместо монитора и мышки - сварочная маска и держатель в руках. Но я не жалею о своем выборе. Единственное о чем жалею, так это то что не решился на это все раньше. Так может не стоит смотреть в сторону только тех стран которые я писал выше, может нужно начать с чего то по проще и поближе, та же самая Болгария, Беларусь, Польша.... А вдруг вам и здесь понравится и не придется лететь на обратную сторону земного шара в поисках счастья. Всем желаю правильного выбора и осуществления своей мечты!

Аналогичная ситуация, по сути дела более-менее успешным можно быть и в Украине. После учебы были определенные успехи в офисной работе, но со временем понял что все это не то, а страна какая то неправильная. Все надоело, взвесил все за и против, разработал примерный план, устроился начинающим электриком для получения опыта. Конечно сразу хочется в цивилизованные англоговорящие страны, так как именно о них мы больше всего узнаем из прессы, телевизора и новых блокбастеров, знаем что люди там живут неплохо если способны работать. Но начав интересоваться темой понял что мои шансы попасть в эти страны практически = 0. Поэтому нужно начинать с "малого" типа Польши или аналогичных, куда попасть проще и освоится легче. Дальше начинаю заниматься слесарной работой, но уже за границей с возможными перспективами медленного тернистого повышения до уровня инженера, но такой старт меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба, учеба и еще раз учеба. :) Ну еще если квалифицированный работник со стажем, ищите востребованые профессии в списках Federal Skilled Worker Program. Это два реальных выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...