Перейти к содержанию



nowar

Жизнь и цены на жильё в Ванкувере.

Рекомендуемые сообщения

2 PIX

 

Фу как некрасиво себя ведете. Получивши контаргумент, считаете что стоит сразу сказать оппоненту, что он не понимает простых вещей? Это точно дискуссией назвать нельзя.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу это Вашей собачке скажите.

 

Это точно дискуссией назвать нельзя.

- Я Вам подробно все объяснил. Это ли не дискуссия? А мог бы просто остановиться на своей первой фразе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приведу простой пример. Купил 3бедрум в Бернаби с дп 10%. Мой моргиж последний был 1100 в месяц. Сдавал я ее за 2200.

Если бы я слушал таких аналитиков и не купил то потом бы не продал существенно дороже, получая все эти годы кэш ежемесячно от сдачи + выплату моргижа.

 

Первый раз прочитал и пошел дальше. А потом как-то застряло в голове, как такое сочетание цифр возможно получить.

Не критики ради, а исключительно для прояснения ситуации, т.к. сам рассматривал подобные варианты. Только у меня не всё так хорошо получалось.

 

В виду того, что года покупки не знаю, предположу некоторую цену квартиры наугад. В Бёрнаби, 3 бедрума, несколько лет назад - пусть будет тысяч 350. Минус 10% дп = 315К (без учета страховки).

На 20 лет под 4% с помесячной выплатой получается $1,900. Если 3%, то $1,750. Возможно, ключевые слова в данном примере "последний моргидж"? Или лет пять назад цены на недвижимость были намного ниже моего предположения? Чтобы получить $1,100 в месяц исходная цена должна быть 200К - 220К для 4% и 3% соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом как-то застряло в голове, как такое сочетание цифр возможно получить.

- У Вас нереальные данные по % и срокам.

 

а исключительно для прояснения ситуации

- Пожалуйста. Купил 3бр в 2009 в январе за 318К, 10% дауна нашкреб можно сказать.

Мой моргиж варибл на 35 лет был под 2.1% с платежами 504 байвикли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста. Купил 3бр в 2009 в январе за 318К, 10% дауна нашкреб можно сказать.

Мой моргиж варибл на 35 лет был под 2.1% с платежами 504 байвикли.

Хороший вариант. Сейчас и цен таких нет, и ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем с 15 февраля 2016 года минимальный первоначальный взнос для новых застрахованных ипотечных кредитов увеличится с 5% до 10% для домов выше $500,000. Минимальная взнос 5% до $500,000 остается неизменным.

 

Effective February 15, 2016, the minimum down payment for new insured mortgages will increase from 5 per cent to 10 per cent for the portion of the house price above $500,000. The 5 per cent minimum down payment for properties up to $500,000 remains unchanged.

 

<noindex>http://www.fin.gc.ca/n15/15-088-eng.asp</noindex>

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это variable ?

- Ессно. Я беру могрижи в Канаде уже 7 лет и еще не было случая чтобы фикс был выгоднее. Все наоборот )

 

с 15 февраля 2016 года минимальный первоначальный взнос для новых застрахованных ипотечных кредитов увеличится с 5% до 10% для домов выше $500,000. Минимальная взнос 5% до $500,000 остается неизменным.

- Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ессно. Я беру моpгижи в Канаде уже 7 лет и еще не было случая чтобы фикс был выгоднее. Все наоборот )

Просто попал на ниспадающую.

Но брать на веру это утверждение не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто попал на ниспадающую.

Но брать на веру это утверждение не рекомендуется.

- Просто уже продолжается 7 лет! За эти годы я сыкономил десятки тысяч долларов коих мне хватит чтобы пережить рост ставки ну и конечно же всегда можно перейти на фикс.

 

- Зачем же брать на веру. Для умных есть гугл и статистика. Глупые пусть берут фиксы и переплачивают ежедневно.

 

ЗЫ: Учитывая цены на ресурсы и понимая экономику Канады даже с учетом роста ставки ФРС я не вижу никаких перспектив для существенного роста ставки в Канаде. К сожалению. Ожидаю небольшую коррекцию по понятным причинам. Рынок канадских бондов меня кстати поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример для тех, кто собирается в Ванкувер, но еще недостаточно изучил рынок жилья и цены :)

<noindex>http://thekavanaghgroup.com/mylistings.html/details-54343858</noindex>

Лакомый кусочек, да еще и за такую ерундовую цену.......

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример для тех, кто собирается в Ванкувер, но еще недостаточно изучил рынок жилья и цены :)

]]>http://thekavanaghgroup.com/mylistings.html/details-54343858]]>

Лакомый кусочек, да еще и за такую ерундовую цену.......

 

 

Прикольно конечно. В данном случае стоимость дома отрицательная. Пустой участок в том месте (Пойнт Грей) стоил бы дороже.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример для тех, кто собирается в Ванкувер, но еще недостаточно изучил рынок жилья и цены :)

<noindex>http://thekavanaghgroup.com/mylistings.html/details-54343858</noindex>

Лакомый кусочек, да еще и за такую ерундовую цену.......

Сначала я подумал что это номер телефона, но потом присмотрелся, а это цена :)

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...