Перейти к содержанию



Naona

Поездка в ЛР на Новый год

Рекомендуемые сообщения

день добрый. вот уже который месяц постоянно читаю данный форум. Сейчас напишу сюда после того, как пообщалась по телефону с оператором визового центра Литвы в г. Харьков. История такова. Запланировала я поездку в Вильнюс на 23.12.15, купила уже билеты на самолет. Получила подтверждение приглашение от моего будущего мужа. И столкнулась с проблемой о выписке из банка. официально я не работаю, то есть справки о доходах у меня нет. понимаю, что могу положить на свой счет сумму в расчете 20 евро на день, то есть 20*12=240 евро. Звоню в визовый центр и девушка сообщает мне, что нужно движение за последние три месяца. Ну какое может быть движение, если я пользуюсь наличкой? Впала я в печаль и уныние. Цель поездки моей это подать документы в ЗАГС, а сейчас я не понимаю как вообще быть и получу ли я визу.. некоторый крик души

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. вот уже который месяц постоянно читаю данный форум. Сейчас напишу сюда после того, как пообщалась по телефону с оператором визового центра Литвы в г. Харьков. История такова. Запланировала я поездку в Вильнюс на 23.12.15, купила уже билеты на самолет. Получила подтверждение приглашение от моего будущего мужа. И столкнулась с проблемой о выписке из банка. официально я не работаю, то есть справки о доходах у меня нет. понимаю, что могу положить на свой счет сумму в расчете 20 евро на день, то есть 20*12=240 евро. Звоню в визовый центр и девушка сообщает мне, что нужно движение за последние три месяца. Ну какое может быть движение, если я пользуюсь наличкой? Впала я в печаль и уныние. Цель поездки моей это подать документы в ЗАГС, а сейчас я не понимаю как вообще быть и получу ли я визу.. некоторый крик души

 

 

пусть будущий муж покажет свою выписку из банка (хотят завереную мокрой печатью , я брал с Привата ) и отдельно напечатает письмо - что является спонсором в Вашей поездке (сам недавно делал такое для своей жены , только для польского визового центра) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть будущий муж покажет свою выписку из банка (хотят завереную мокрой печатью , я брал с Привата ) и отдельно напечатает письмо - что является спонсором в Вашей поездке (сам недавно делал такое для своей жены , только для польского визового центра) .

вот теперь будем оформлять спонсорское письмо, но пока он получит в Вильнюсе справку о доходах, заверит это все у нотариуса и перешлет оригинал в Украину, переживаю что подавать документы буду не раньше 11 декабря, а это за 12 дней получается до планируемой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, визовые правила должны быть одинаковыми для всех центров ЛР.

В Санкт-Петербурге уже не раз, и конкретно на прошлой неделе, обходились обычной справкой из банка о состоянии счета/счетов. Ни о каком движении за три месяца речи никогда не шло. Достаточно показать, что на счету у тебя есть достаточные деньги. Обычная справка об остатках. Мы, правда, показывали не меньше 2-3 тысяч. Но это же мультивиза выдаваемая на год-два. Из такого расчета и клали на счет.

 

Я бы положил на счет сколько есть, взял бы справку в банке и сразу топал с наглой рожей ногами в визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы положил на счет сколько есть, взял бы справку в банке и сразу топал с наглой рожей ногами в визовый центр.

 

Выражение лица аппликанта, не играет никакой роли в получении или отказе при подаче док-тов через визовый центр:). Визовые центры это всего лишь посредники в передаче/пересылке док-тов в посольство.

Naona,

приглашение от мужа есть с номером? Если да, положите на счёт чисто символически и без "движений по карте" смело в визовый центр. Пишу по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение лица аппликанта, не играет никакой роли в получении или отказе при подаче док-тов через визовый центр:). Визовые центры это всего лишь посредники в передаче/пересылке док-тов в посольство.

Naona,

приглашение от мужа есть с номером? Если да, положите на счёт чисто символически и без "движений по карте" смело в визовый центр. Пишу по опыту.

Я чтоб уже перестраховаться со всех сторон открыла долларовый счет положила 400 долларов на счет, съездила еще раз уже в визовый центр, они опять мне проговорили что то невнятно, каждый раз разные цифры называют на день прибывания то 20 то 35 то 40 евро. Будущий муж сходил к нотариусу, взял справку о доходах, составили спонсорское письмо. Теперь осталось его переслать как можно быстрее и дешевле в Харьков. Но теперь понимаю что с подачей я замешкалась и буду подавать на ускоренную визу. билеты на 23 декабря куплены уже, а подаваться смогу лишь 11 декабря. И это только мы начинаем двигаться к тому чтоб быть вместе, а еще понимаю сколько волокиты предстоит впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...