Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Wake

Mpk Вроцлав

Рекомендуемые сообщения

Добры день. Сегодня выписали штраф в автобусе и дали чек по которому платить,но, когда записывала контролёр данные я упал на только приехавшего иммигранта и всучил ей Украинский паспорт, в квмтанции об оплате не сходятся не одни данные с моими действительными. Вопрос нужно ли оплачивать такой штраф и на чьей стороне закон?) Спасибо.

Поделиться сообщением

Добры день. Сегодня выписали штраф в автобусе и дали чек по которому платить,но, когда записывала контролёр данные я упал на только приехавшего иммигранта и всучил ей Украинский паспорт, в квмтанции об оплате не сходятся не одни данные с моими действительными. Вопрос нужно ли оплачивать такой штраф и на чьей стороне закон?) Спасибо.

Если хватило смелости рискнуть ехать без билета, то имейте мужество отвечать за нарушение. За таких "зайцев" в итоге платят остальные пассажиры, или налогоплательщики.

Поделиться сообщением

Да ладно... напали на человека :) По-первому вопросу - лично я не знаю; а по-второму - ясен пень, что закон не на Вашей стороне. А почему он должен быть на Вашей?

Поделиться сообщением

Моралфаги набежали. Все дружно начали человека учить как надо, а как не надо.

То что у человека в кармане был паспорт Украины, в котором

в квмтанции об оплате не сходятся не одни данные с моими действительными.

не смущает не ? :D

Поделиться сообщением

То что у человека в кармане был паспорт Украины, в котором

не смущает не ? :D

Не смущает, не. Это его дело, вы вольны не отвечать или высказать свою неприязнь в личке. Зачем устраивать показное воспитание в общей теме? Что бы другие видели какой вы правильный, а какой автор негодяй?

Поделиться сообщением

Понятно, что он не прав по всем показателям. Но... прежде чем обвинять - нужно знать по какой причине он поехал без билета. Может человек только приехал в страну, сел в автобус в надежде там заплатить, как обычно у нас. Но в РП другие правила оплаты. Автоматом пользоваться не умеет. ТС немного некорректно, на мой взгляд, задал вопрос.

Поделиться сообщением

Не смущает, не. Это его дело, вы вольны не отвечать или высказать свою неприязнь в личке. Зачем устраивать показное воспитание в общей теме? Что бы другие видели какой вы правильный, а какой автор негодяй?

Моя хата с краю... нуну

Давайте в теме советовать, как забить на штраф, а в личке писать негатив :D

Поделиться сообщением

у моего знакомого так было, тоже во Вро, он ничего не платил, и тоже дал белорусские данные.

Поделиться сообщением

когда записывала контролёр данные я упал на только приехавшего иммигранта и всучил ей Украинский паспорт, в квмтанции об оплате не сходятся не одни данные с моими действительными

Не могу понять, т.е. вы ей дали паспорт паспорт другого человека?

Поделиться сообщением

Во-первых, платить за проезд обязательно (и такие именно штрафы учат платить всегда не дожидаясь контролера). Во-вторых, Плюс Вам за смекалку (оплачивать штраф не нужно, т.к. украинский паспорт нигде за границей никогда не фигурирует).

Поделиться сообщением

Моя хата с краю... нуну

Давайте в теме советовать, как забить на штраф, а в личке писать негатив :D

Не перекручивайте. Я не призывал советовать "как забить на штраф" в теме, и причём тут "моя хата с краю", если моего личного интереса тут нету?

На досуге <noindex>почитайте</noindex>, выше человек уже писал об этом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...