Перейти к содержанию



Wake

Mpk Вроцлав

Рекомендуемые сообщения

Добры день. Сегодня выписали штраф в автобусе и дали чек по которому платить,но, когда записывала контролёр данные я упал на только приехавшего иммигранта и всучил ей Украинский паспорт, в квмтанции об оплате не сходятся не одни данные с моими действительными. Вопрос нужно ли оплачивать такой штраф и на чьей стороне закон?) Спасибо.

<noindex>63234182.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день. Сегодня выписали штраф в автобусе и дали чек по которому платить,но, когда записывала контролёр данные я упал на только приехавшего иммигранта и всучил ей Украинский паспорт, в квмтанции об оплате не сходятся не одни данные с моими действительными. Вопрос нужно ли оплачивать такой штраф и на чьей стороне закон?) Спасибо.

Если хватило смелости рискнуть ехать без билета, то имейте мужество отвечать за нарушение. За таких "зайцев" в итоге платят остальные пассажиры, или налогоплательщики.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... напали на человека :) По-первому вопросу - лично я не знаю; а по-второму - ясен пень, что закон не на Вашей стороне. А почему он должен быть на Вашей?

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моралфаги набежали. Все дружно начали человека учить как надо, а как не надо.

То что у человека в кармане был паспорт Украины, в котором

в квмтанции об оплате не сходятся не одни данные с моими действительными.

не смущает не ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у человека в кармане был паспорт Украины, в котором

 

не смущает не ? :D

Не смущает, не. Это его дело, вы вольны не отвечать или высказать свою неприязнь в личке. Зачем устраивать показное воспитание в общей теме? Что бы другие видели какой вы правильный, а какой автор негодяй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что он не прав по всем показателям. Но... прежде чем обвинять - нужно знать по какой причине он поехал без билета. Может человек только приехал в страну, сел в автобус в надежде там заплатить, как обычно у нас. Но в РП другие правила оплаты. Автоматом пользоваться не умеет. ТС немного некорректно, на мой взгляд, задал вопрос.

 

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смущает, не. Это его дело, вы вольны не отвечать или высказать свою неприязнь в личке. Зачем устраивать показное воспитание в общей теме? Что бы другие видели какой вы правильный, а какой автор негодяй?

Моя хата с краю... нуну

 

Давайте в теме советовать, как забить на штраф, а в личке писать негатив :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда записывала контролёр данные я упал на только приехавшего иммигранта и всучил ей Украинский паспорт, в квмтанции об оплате не сходятся не одни данные с моими действительными

Не могу понять, т.е. вы ей дали паспорт паспорт другого человека?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день. Сегодня выписали штраф в автобусе и дали чек по которому платить,но, когда записывала контролёр данные я упал на только приехавшего иммигранта и всучил ей Украинский паспорт, в квмтанции об оплате не сходятся не одни данные с моими действительными. Вопрос нужно ли оплачивать такой штраф и на чьей стороне закон?) Спасибо.

Во-первых, платить за проезд обязательно (и такие именно штрафы учат платить всегда не дожидаясь контролера). Во-вторых, Плюс Вам за смекалку (оплачивать штраф не нужно, т.к. украинский паспорт нигде за границей никогда не фигурирует).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хата с краю... нуну

 

Давайте в теме советовать, как забить на штраф, а в личке писать негатив :D

Не перекручивайте. Я не призывал советовать "как забить на штраф" в теме, и причём тут "моя хата с краю", если моего личного интереса тут нету?

На досуге <noindex>почитайте</noindex>, выше человек уже писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...