Перейти к содержанию



LonkaM

Отказ в визе тип С

Рекомендуемые сообщения

Получила отказ в визе тип С. До этого было 4 шенгена, в том числе и Польский 180\60, откатан безупречно.Причины отказа - пункты 2,8,9.Подавалась на 1 год, мультик. Как выяснилось позже в анкете были ошибки и приглашение от фирмы Evrobiz с широким спектром услуг,что скорее всего так же вызвало подозрение.Хочу собрать новый пакет документов, с выкупленными билетами и оплаченной бронью отеля. Директор польской компании так же может написать сопроводительное письмо и приложить соответствующие документы о том,что фирма действительно существует. Но сейчас он предлагает сделать другое приглашение от его партнера ( бесплатно).Вопрос : подавать новый полный пакет доков со старым приглашением или новым? Не вызовет ли это подозрение у консула. Разница в подаче - месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила отказ в визе тип С. До этого было 4 шенгена, в том числе и Польский 180\60, откатан безупречно.Причины отказа - пункты 2,8,9.Подавалась на 1 год, мультик. Как выяснилось позже в анкете были ошибки и приглашение от фирмы Evrobiz с широким спектром услуг,что скорее всего так же вызвало подозрение.Хочу собрать новый пакет документов, с выкупленными билетами и оплаченной бронью отеля. Директор польской компании так же может написать сопроводительное письмо и приложить соответствующие документы о том,что фирма действительно существует. Но сейчас он предлагает сделать другое приглашение от его партнера ( бесплатно).Вопрос : подавать новый полный пакет доков со старым приглашением или новым? Не вызовет ли это подозрение у консула. Разница в подаче - месяц.

 

Мне кажется, если вы подадите все те же документы, но с более зауженным спектром работы (но который вписывается в то, что вы подавали раньше), то это лучше чем подавать совершенно другую фирму - меньше подозрений (а еще лучше, если подадите апелляцию на решение, если с документами порядок). Тем более, что если и вторую фирму не примут, то дело уже будет совсем нехорошо.

 

З.Ы. Признаюсь, что значат эти причины отказа, я не в курсе, но если это подача ложных сведений и это действительно так, то крайне не советую опять проделывать что-либо подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила отказ в визе тип С. До этого было 4 шенгена, в том числе и Польский 180\60, откатан безупречно.Причины отказа - пункты 2,8,9.Подавалась на 1 год, мультик. Как выяснилось позже в анкете были ошибки и приглашение от фирмы Evrobiz с широким спектром услуг,что скорее всего так же вызвало подозрение.Хочу собрать новый пакет документов, с выкупленными билетами и оплаченной бронью отеля. Директор польской компании так же может написать сопроводительное письмо и приложить соответствующие документы о том,что фирма действительно существует. Но сейчас он предлагает сделать другое приглашение от его партнера ( бесплатно).Вопрос : подавать новый полный пакет доков со старым приглашением или новым? Не вызовет ли это подозрение у консула. Разница в подаче - месяц.

Лучше подать апелляцию, но вероятность положительного решения очень мала. Мой брат владелец фирм в Польше и Украине , за последние два месяца 5 его украинских сотрудников продавались на визу типа С, всем было отказано, трое из них подали на апелляцию и тоже получили отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подать доки в консульство другой страны (Испаниия, Венгрия)? Меня устроит виза и однократная на 14 дней, тк очень нужно выехать. Но не последует ли 2-й отказ? Или все-таки придерживаться внегласного визового карантина на 3 месяца и ничего не делать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подать доки в консульство другой страны (Испаниия, Венгрия)? Меня устроит виза и однократная на 14 дней, тк очень нужно выехать. Но не последует ли 2-й отказ? Или все-таки придерживаться внегласного визового карантина на 3 месяца и ничего не делать...?

 

Последует второй отказ на фоне польского... Так когда то было у моего мужа... Отказали поляки,подал у латвийцев и тоже отказ... Если у вас все чисто и легально, то я бы на вашем месте написала мейл консулу и просила бы о встрече и помощи... И звонок консулу или письмо с польской стороны будет вам серьезной подмогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...